Где будут психически больные?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 нед назад #97055 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где будут психически больные?
Младенцы тоже не успели нагрешить и не крестились во имя Христа, не думаю, что они будут в аду

Больше
10 года 3 нед назад #97081 от Stanislav

Хотелось бы узнать мнение участников форума, какова судьба психически больных людей после смерти, будут ли они в аду, будучи не в состоянии жить жизнью учеников Христа?


Какая интересная тема! А я опоздал, пропустил все самое интересное.

Я как-то работал в таком заведении и должен вам заметить, что среди них были и ап. Петр и ап. Павел и не один, так что "учеников" там хватает... :woohoo:

Ну а если серьезно, то никто не знает, что у этих людей на уме или в душе. Однако я думаю что у нас нет преимущества, а у них недостатка по сравнению с нами относительно веры. Люди ведь верят не от большого ума, или широты души...

К Римлянам 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
К Евреям 4:12
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 нед назад - 10 года 3 нед назад #97201 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где будут психически больные?

Ну а если серьезно, то никто не знает, что у этих людей на уме или в душе.

Ну вот человеку в приступе очередного психоза однажды открылось, что он - мессия, призванный очищать планету от зла, для этого надо принести в жертву с десяток людей, что он и сделал, свято уверенный в своей правоте. Таких случаев, если поискать, масса. Такой человек будет в аду?

Люди ведь верят не от большого ума, или широты души...

Верить от всего сердца можно во что угодно. Мой друг, когда учился на врача и проходил практику в психбольнице упоминал девочку, которая искренне себя считала воином в матроске и видела демонов и прочих персонажей за окном. И лежала она с такими убеждениями много лет, вот какова ее судьба? Сложно сказать...
Последнее редактирование: 10 года 3 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 3 нед назад #97219 от Stanislav

Ну вот человеку в приступе очередного психоза однажды открылось, что он - мессия, призванный очищать планету от зла, для этого надо принести в жертву с десяток людей, что он и сделал, свято уверенный в своей правоте. Таких случаев, если поискать, масса. Такой человек будет в аду?

Мой друг, когда учился на врача и проходил практику в психбольнице упоминал девочку, которая искренне себя считала воином в матроске и видела демонов и прочих персонажей за окном. И лежала она с такими убеждениями много лет, вот какова ее судьба? Сложно сказать...



То что вы перечислили - это явления в которых мы толком не разбираемся, даже узкие специалисты в этой области. Поэтому судить об их судьбе не входит в нашу компетенцию. Можно лишь оказать помощь и молиться.
Иисус к стати очень хорошо знал и умел общаться с одержимыми и бесноватыми и они его очень хорошо понимали. Поэтому я думаю, если Господь позволил таким людям появиться на свет, то Он предусмотрит для них и путь спасения. А человек, его судьба и сама жизнь, гораздо обширнее, ярче и насыщеннее чем нам это видится. Возможно в их глазах наша жизнь достойна сожаления.
Спасибо сказали: serge

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 3 нед назад #97220 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где будут психически больные?
Христиане вообще не должны судить, если почитать отрывки из Писания)
Но речь идет о мнении, предположениях, а не категоричных суждениях

Больше
10 года 1 неделю назад #97924 от alexey

Хотелось бы узнать мнение участников форума, какова судьба психически больных людей после смерти, будут ли они в аду, будучи не в состоянии жить жизнью учеников Христа?

В любом случае это решает только Бог а как будет происходить написано в Отковении

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:12-15)

Больше
10 года 1 неделю назад #97929 от Серж

Хотелось бы узнать мнение участников форума, какова судьба психически больных людей после смерти, будут ли они в аду, будучи не в состоянии жить жизнью учеников Христа?


В том, что они психически больны не их вина и по этому жестоко было бы поступать с ними как то плохо. В миру есть слово - "убогие" - которое если вникнуть в суть его, означает, что они у Бога, Бог не кому не желает зла и я думаю, что они воскреснут в Раю в здравом уме и смогут насладится всеми благами в полной мере!

Больше
10 года 1 неделю назад #97935 от Владимир
Я думаю ответ на этот вопрос зависит от того кто окружает этих психических больных?какое их окружение?верующие рядом или грешники? Скажи мне кто твой друг и я скажу где вечность проведешь. Дети освящаются верующими родителями и от того святы.т.е. Отделены от влияния грешников. Родители их воспитывает в законе и воле Божией,так и с психическими больными,если рядом верующие с их любовью и молитвами,высока вероятность что они будут с Господом в вечности! А если их окружает неверие и зло,то очень мало вероятности ,что они наследуют небо лишь просто потому,что они неадекватны.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 неделю назад #97964 от Stanislav

Я думаю ответ на этот вопрос зависит от того кто окружает этих психических больных?какое их окружение?верующие рядом или грешники? Скажи мне кто твой друг и я скажу где вечность проведешь. Дети освящаются верующими родителями и от того святы.т.е. Отделены от влияния грешников. Родители их воспитывает в законе и воле Божией,так и с психическими больными,если рядом верующие с их любовью и молитвами,высока вероятность что они будут с Господом в вечности! А если их окружает неверие и зло,то очень мало вероятности ,что они наследуют небо лишь просто потому,что они неадекватны.


Да. До революции такие больные содержались в богоугодных заведениях, и ухаживали за ними монахи.

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #98113 от Виктор

Хотелось бы узнать мнение участников форума, какова судьба психически больных людей после смерти, будут ли они в аду, будучи не в состоянии жить жизнью учеников Христа?

Вопрос очень интересный и непростой, но ответ здесь вполне однозначен.
Люди не рождаются психически больными, а становятся ими в силу различных житейских обстоятельств.
Душа ушедшего из жизни, психически больного человека, также, в своё время, проходит Божественный Суд, в результате которого подвергаются анализу все те духовные наработки души до психического расстройства и только по результатам анализа делается вывод о спасении, или бесперспективности дальнейшего существования этой души.
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем Виктор.

Модераторы: Тарас