Любовь и знание.

Больше
8 года 9 мес назад #115194 от павел Соловьёв

Как сделать так , чтобы знание было на своем месте , а любовь на своем и чтобы одно не доминировало над другим ?


Человек утратил сию способность сохранять баланс с того времени, как сатана искусил Еву. Отныне без водительства Духа Святого, Живущего внутри, человек всегда буде впадать, то в одну крайность, то в другую... Собтвенно, поэтому столько много конфесиий в христианстве... Каким бы не было богатым, глубоким и всесторонним познание человека, он всегда будет опираться на какие-то стереотипы, предрассудки, взгляды, которые он буде выдавать за неоспоримую истину.


Я же уже написал в своём посте уважаемый Сергей, что нельзя сравнивать такие несравнимые понятия, как любовь и знание! Любви противостоит только ненависть и их и сравнивать можно, а вот знанию - невежество! А сравнивать любовь и знание, примерно то же, что сравнивать табуретку с телевизором!


:blush: Уж извиняйте...сие в Библии сказано,а то что ВЫ говорите это не есть истина...[/quot

Уважаемая Гелена, есть много разных переводов Библии, а потому этот стих вполне можно перевести и по иному, а на синодальном переводе, клин не сошёлся!


Получается, что трактовка Библии в синодальном переводе не точна и смысл текста в любом ином переводе разный?[/quote

Прежде я хотел бы знать, что за книга, глава, стих, прежде чем судить - рядить!



Ну вы же сказали, значит есть такой вариант получается?


Но простите великодушно, тогда разговор пуст и бессмыслен, если даже не известно из какой части Библии это противопоставление взято!!!

Больше
8 года 9 мес назад #115195 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Любовь и знание.
Я не про стих.Так вы же сами сказали сие предположение, наверное, ну не знаю что там еще и я вам задал простой встречный вопрос: значит всё же есть смысловые различия в переводах Библии и в итоге может что-то и измениться с чтением разных переводов? Воззрение какое-нибудь или еще что....

Больше
8 года 9 мес назад #115198 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Любовь и знание.
Вот нам чего не хватает. Желаю всем от чистого сердца это, а так же и себе того же желаю.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115199 от Иосиф Абрамович Гольдблат


Человек утратил сию способность сохранять баланс с того времени, как сатана искусил Еву. Отныне без водительства Духа Святого, Живущего внутри, человек всегда буде впадать, то в одну крайность, то в другую... Собтвенно, поэтому столько много конфесиий в христианстве... Каким бы не было богатым, глубоким и всесторонним познание человека, он всегда будет опираться на какие-то стереотипы, предрассудки, взгляды, которые он буде выдавать за неоспоримую истину.

что ето значит "сохранить баланс"? между чем и чем? иль между кем и кем?..

Дух Святый разве живет внутри человека?
вау! какой большой человек, однако, что всего Духа Святаго в местил в себя! наверно гигантес, что Господь Бог утопил в водах всемирного потопа ...

словоблудием не занимай себя здесь, батюшка Соргий ...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 9 мес назад #115200 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Любовь и знание.
Иосив - равновесие во всем и всегда. Целесообразность и соизмеримость.Даже термин "золотая середина" и тот далек от термина "равновесие". А добиться в себе его ой как не легко - труд нужен.

Больше
8 года 9 мес назад #115201 от павел Соловьёв

Я не про стих.Так вы же сами сказали сие предположение, наверное, ну не знаю что там еще и я вам задал простой встречный вопрос: значит всё же есть смысловые различия в переводах Библии и в итоге может что-то и измениться с чтением разных переводов? Воззрение какое-нибудь или еще что....


Уважаемый, Вы с темы съехали! Библейский перевод это огромная наука, очень не простая тема и отдельный разговор! Я же опять возвращаюсь к тому, что если не известна Книга, глава и стих, то всякий разговор на заявленную тему теряет смысл, ибо я то же могу с "потолка" взять какие то слова или фразу и давайте начнём сие обсуждать! Ну что за глупость то, согласитесь!

Больше
8 года 9 мес назад #115202 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Любовь и знание.

Я не про стих.Так вы же сами сказали сие предположение, наверное, ну не знаю что там еще и я вам задал простой встречный вопрос: значит всё же есть смысловые различия в переводах Библии и в итоге может что-то и измениться с чтением разных переводов? Воззрение какое-нибудь или еще что....


Уважаемый, Вы с темы съехали! Библейский перевод это огромная наука, очень не простая тема и отдельный разговор! Я же опять возвращаюсь к тому, что если не известна Книга, глава и стих, то всякий разговор на заявленную тему теряет смысл, ибо я то же могу с "потолка" взять какие то слова или фразу и давайте начнём сие обсуждать! Ну что за глупость то, согласитесь!


Да не съехал я. А вот вы, похоже уходите от разговора и ответа простого в виде "ДА" или "НЕТ". Но я понял вашу речь)))))

Больше
8 года 9 мес назад #115203 от Иосиф Абрамович Гольдблат

Вот нам чего не хватает. Желаю всем от чистого сердца это, а так же и себе того же желаю.


ну да, ну да вот только ежель ты захочешь, я расскажу тебе о Церкви православной, в которой живет Бог ...

Больше
8 года 9 мес назад #115204 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Любовь и знание.

Вот нам чего не хватает. Желаю всем от чистого сердца это, а так же и себе того же желаю.


ну да, ну да вот только ежель ты захочешь, я расскажу тебе о Церкви православной, в которой живет Бог ...


Да, я хочу. Благодарю!

Больше
8 года 9 мес назад #115205 от Иосиф Абрамович Гольдблат

Иосив - равновесие во всем и всегда. Целесообразность и соизмеримость.Даже термин "золотая середина" и тот далек от термина "равновесие". А добиться в себе его ой как не легко - труд нужен.

Дух Святый разве живет внутри человека?..

Модераторы: Тарас