Дорогие братья и сестры, приглашаю вас в мою группу на одноклассниках.

Больше
5 года 9 мес назад #160485 от Елена Викторовна Щигорева

Мир Вам. Поверьте, я много лет исповедовал что Бог троица. Все эти места приведенные Вами я знаю. Совет - поменьше доверяйте православному синодальному переводу, изучайте писание глубже и желательно не по поздним рукописям. Бог истинно не троица. Так полюбил Бог (не часть Бога и не одно из лиц) мир, что отдал Сына Своего (не Себя ми не часть Себя) единородного, дабы всякий верующий в Него (в Сына) не погиб, но имел жизнь вечную.

Я мог бы с Вами вступить в полемику... Но прошу Вас - не копируйте сюда холсты эти... В этих холстах все перемешано и не видят авторы очевидных вещей.. Например, что в Рим 8:26 о духе ходатае пишется о Иисусе единственном ходатае, ибо один Бог, написано, и один посредник между Богом и людьми Иисус Христос.
И другие моменты есть, где шаблонно мыслят и читают не то что говорит писание, подменяя смысл...


И предупреждаю Вас перед Богом - не лгите на меня. Если Вам сказал христианин от всего сердца настоящую цель канала, что истинно желаю чтобы люди как похожие с моими убеждениями, так и верящие что Бог троица были ближе к Богу именно в вопросах чистоты и верности хождения христианской жизни, то так оно и есть. И нет нужды мне воевать против учения троицы.

Будьте благословенны, сестра.


Как вы можете быть мне братом? Вы - предатель Истины Божьей, а посему - апологет сатаны. А что общего у Христа и велеара? Ничего.

Холсты надо читать, потому что там Библейская Истина, Истина Божья для вашего спасения. А вы Истину не принимаете, да еще осмелились свою ересь другим проповедовать, а разве не знаете, что таковым, как вы, лучше было бы не родиться и что вам жерновный камень нужно повесить на шею и утопить в море, потому что вы соблазняете "малых сих"? Вам не страшно? А ведь "ТАК НАПИСАНО!" Да читать, к сожалению, некому, все свое понимание Библии несут. И не надевайте маску смирения, лучше с истинным смирением и кротостью, с молитвой Святому Духу, Третьей Личности Божества, Которая и написала Библию, возьмитесь ее ИЗУЧАТЬ, чтобы видеть ее в целом, иначе будете и дальше ее перевирать.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160487 от Николай
Это Ваше мнение, в моих глазах ошибочное. Но Вы имеете на него право. Вы выразили его, Вас прочитали и услышали. Не стоит так злиться и раздражаться, сестра. Мир Вам.
Вы не неофита встретили. Верую я в Господа уже около двадцати лет и изучаю Писание посерьезнее, чем просто чтение синодального православного перевода.

Благослови Вас Бог.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Николай.

Больше
5 года 9 мес назад #160610 от Елена Викторовна Щигорева

Это Ваше мнение, в моих глазах ошибочное. Но Вы имеете на него право. Вы выразили его, Вас прочитали и услышали. Не стоит так злиться и раздражаться, сестра. Мир Вам.
Вы не неофита встретили. Верую я в Господа уже около двадцати лет и изучаю Писание посерьезнее, чем просто чтение синодального православного перевода.

Благослови Вас Бог.


Вы, наверное, по себе судите о злобе и раздражении. У меня только жалость к вам, так долго "изучавшем" Библию, но так и не дошедшем до познания Истины. Ведь вы погибаете и тащите за собой других, кровь которых обязательно будет взыскана с ваших рук, если они уверуют в ваш бред.

Вы бы хоть здравый смысл включили, если не имеете Святого Духа, Который бы вам объяснил смысл написанного Им. Как по-вашему "пневма", как вы называете Духа Святого может: "Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит ва. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам" (Ин.16:13, 14). Как Он может наставлять в истине, говорить, будущее возвещать, что-то брать, Христа прославлять? Может ли это делать какая-то "пневма"?

Больше я вам ничего писать не буду. Если у вас есть хоть капля разума, то вы оставите свое бредовое учение и обернетесь к Истине.

А также перестанете учить своему бреду других, ибо получите от Бога за каждую душу погубленную страшные мучения в геенне огненной.

Хочется еще написать вам, ЗАЧЕМ вы это делаете. Вас толкает на это ваша гордыня не реализованная. Видимо, у вас много комплексов и вы решили самореализоваться любым путем и выбрали самый беспроигрышный - быть оригинальным, даже за счет вечной жизни "малых сих".

Помните, что говорит Писание!

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160623 от Николай
Мир Вам, Елена. Ваши суждения ОШИБОЧНЫ. Быть может то что Вы проповедуете и есть бред? Зачем на меня бросаетесь такими словами?
И Вам действительно пора перестать лить грязь на меня.
Вы ведете себя бестактно и напористо, обвиняете и лжете на мои мотивы.
Если Вы не понимаете как дух Бога - присутвие Бога, дает утешение и назидает и обличает и ведет людей, то мне жаль, но не навязываю Вам.

Истина проста. Есть Бог и есть единородный Сын Бога.

Есть и другие темы для христианина, кроме как познание истины о Боге. Важно не только знать о Нем, но и Самого Бога. Убойтесь Бога и перестаньте клеветать на меня, пожалуйста.

Держите слово свое и не пишите более, сестра Елена. Не берите грех на душу и не прибавляйте.

Да благословит Вас Бог во имя Иисуса Христа.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Николай.

Больше
5 года 9 мес назад #160626 от Александра


.
Истина проста. Есть Бог и есть единородный Сын Бога.


А что Вы можете сказать о единородном Сыне Бога?
Признаете Вы Его как Божественную личность7

.

Больше
Больше
5 года 9 мес назад #160630 от Александра


.
Мир Вам. Да, признаю.


То есть Вы признаете Двоицу, а не Троицу?
Я правильно поняла?

.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160632 от Николай
Нет. Не правильно. Троица - некое существо, как считают, с тремя лицами или тремя разумами, но одним естеством, например как в сказках бывают существа с одним телом и тремя головами.
Двоица из той же серии.
Это одно из толкований, данное мне сподвижниками учения о троице, но есть и другие подобные в разных вариациях...

Мы верим по Писанию, что Иисус, называемый Слово от начала мира, был РОЖДЕН от РОДИВШЕГО. То есть не составляет с Богом как бы одно тело или слитное естество.

Причем естество Бога неделимо ни на личности ни на сущности.

Знаете, у меня нет цели здесь говорить об этом подробно и объяснять. Только как крайняя необходимость и желательно не на публику. В скайпе и т.п.

Если Вы верите иначе, то не настаиваю и не осуждаю Вас. Благословений
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Николай.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160633 от Александра

.
Двоица из той же серии. Это одно из толкований, данное мне сподвижниками учения о троице,.


Что-то с логикой у Вас не сходится...
Вы признаете, что единородный сын Бога - есть Бог.
И об этом Вы написали в предыдущем посте.
Но Двоицу отрицаете.

Это какое-то раздвоение мышления, Вам не кажется?
Поясните пжл, как понимать это надо.

.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 9 мес назад #160634 от Николай

Модераторы: Тарас