Дорогие братья и сестры, приглашаю вас в мою группу на одноклассниках.

Больше
5 года 10 мес назад #160785 от Николай
Мир Вам. Когда она посчитает нужным то и прочтет. Также как и Вы...

Истина проста. Есть один единственный истинный Бог, неделимый ни на сущности ни на личности, невидимый, бесконечный в естестве.
И есть единородный истинный Сын Бога, истинный Образ Безначального, Рожденный прежде бытия мира, ставший человеком в земном бытии, которого Бог воскресил из мертвых и сделал Господом и Христом, дал всякую власть на небе и на Земле.
Дух же Бога мы не путаем с понятием естества Бога, но понимаем, что дух Бога есть проявление личности и присутствия Бога, инода сопровождающиеся силой или голосом или еще какими действиями.
Христос может быть с Богом один дух, но не одно естество как бы некоего единого существа с двумя разумами...


Это кратко как исповедуем, по Вашим настоятельным просьбам.
А подробно и по писанию и что да как и почему - не вижу полезным описывать здесь. Итак без повода спорят, а тут такой случай...

Больше
Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160787 от Геннадий Васильевич
Нет-нет, пульс есть, хорошо-хорошо, не разбегаемся.

...
Истина проста.

Согласен. Сейас буду уточнять детали.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 10 мес назад #160788 от Геннадий Васильевич
1. давайте избавимся от слова "Естество", это же природа, если не брать иных значений.
Но мы тут вродекак считаем,что мы априори не ведаем природы нашего Творца.Он,как Вы заметили, - предвечен.

Больше
5 года 10 мес назад #160789 от Геннадий Васильевич

И есть единородный истинный Сын Бога, истинный Образ Безначального, Рожденный прежде бытия мира, ставший человеком в земном бытии,..

Вот тут какая-тофигняна растительном масле.
Смотрите есть Бог и есть ещё кто-то, кого родил Бог и кому Бог делегирует свои полномочия.
Вы это называете "Едино - божие?" :huh:

Больше
5 года 10 мес назад #160790 от Геннадий Васильевич
Коля, я должен Вас огорчить.
С такими воинствующими монотеистами Рабоче-крестьянская красная армия у сборной NHL не выиграет :(

Больше
5 года 10 мес назад #160791 от Геннадий Васильевич
Всё, спим. Протокол результатов вскрытия составим в следующий раз.

Больше
5 года 10 мес назад #160792 от Iakov
Отец в Царствие Сына вместо солнца, а у всех там Духовных какие тела?

Больше
5 года 10 мес назад #160801 от Александра

тов.Александра, может быть Вы подадите пример застенчивому автору темы, расскажите вкратце, как за 365 суток преобразилось Ваше понимание вопроса "Троицы".
Иными словами, как вы полагали до и как теперь.


Если Вы мне убедительно сможете обьяснить за какой надобностью Вам необходим мой рассказ о 365 днях, - ну тогда может и расскажу.

.

Больше
5 года 10 мес назад #160803 от Александра


.
Благочестивая Александра больше чем наверняка видит сны в объятиях дорогого супруга.


Ну да, Геннадий Васильевич, - так оно и было.)
А Вы я так понимаю, в ночную смену дежурной медсестрой по этой палате подрабатывали. Ну что ж, - тоже дело нужное.

.

Модераторы: Тарас