Дорогие братья и сестры, приглашаю вас в мою группу на одноклассниках.

Больше
5 года 10 мес назад #160720 от Геннадий Васильевич

Вас хоть и оскорбляет слово "товарищ", - но придется принять.)
Потому как с господами, Вы со своим жаргоном, - как-то не монтируетесь.)

Отнюдь, голубушка, не оскорбляет меня никакое из Ваших добрых слов.
А сам я даже и помыслить не мог чтобы оскорблять хоть кого-то на этом форуме, а уж тем паче Вас.
И если бы я Вас действительно оскорбил, то поверьте, Вы бы даже не поняли этого.
Но, вот, к делу Вы отнелись халатно. Непростительно, когда такая вдающаяся личность, как Вы совершенно незаслуженно упустили в своём перечне те лица, которые ни при каких обстоятельствах невозможно было упустить. И я имею в виду вовсе не лиц нетрадиционной ориентации, а "лица кавказской национальности"
Будьте пожалуйста внимательнее, чтобы не пришлось извиняться.

Больше
5 года 10 мес назад #160727 от Iakov

БИБЛЕЙСКИЙ МОНОТЕИЗМ

"Бога не видел ни кто ни когда","Единородный Сын сущий в Недре Отчем Он явил"-Кто прогуливался в Раю?

Больше
Больше
5 года 10 мес назад #160732 от Iakov

С кем боролся Иаков?

"Бог есть Дух"-во Христе Иисусе

Больше
5 года 10 мес назад #160733 от Николай

С кем боролся Иаков?

"Бог есть Дух"-во Христе Иисусе


Соберете в ветхом и новом завете все сведения об этом событии и тогда и на этот вопрос сможете увидеть ответ и автоматически на предыдущий свой вопрос.

Больше
5 года 10 мес назад #160743 от Iakov

С кем боролся Иаков?

"Бог есть Дух"-во Христе Иисусе


Соберете в ветхом и новом завете все сведения об этом событии и тогда и на этот вопрос сможете увидеть ответ и автоматически на предыдущий свой вопрос.

Так в том ответе - Творец!

Больше
5 года 10 мес назад #160756 от Геннадий Васильевич
Николай, а не могли бы Вы прямо в этой теме очень коротко и главное,- без цитат, сформулировать свою нынешнюю свою теологическую концепцию?
Спасибо.

Больше
5 года 10 мес назад #160759 от Николай
Мир Вам, Геннадий. Кратко уже писал, а подробно не хочу - чтобы не спровоцировать дальнейшие споры и не давать повод спорщикам и тем, кто любит проклинать засорять тему.

Заходите на мой канал в Ютубе и в группу на одноклассниках или пишите, звоните и дам Вам отчет кратко. Благословений...

Больше
5 года 10 мес назад #160770 от Александра




Заходите на мой канал в Ютубе и в группу на одноклассниках ..


Николай, я прошла по Вашим ссылкам, и даже посмотрела некоторые ролики на ютубе, - в т.ч. с Вашим участием. Несмотря на некоторое несогласие и разномыслие по обсуждаемому здесь вопросу, , могу сказать, что Ваш внутренний мир, добродушие и скромность, - конечно заслуживают уважения А также являются подтверждением присутствия в Вас Святого Духа с Его плодами терпения, кротости, благожелательства.

Поэтому обращаюсь к Вам с единственной христианской просьбой.
Не ставьте точку на сегодняшнем Вашем понимании по вопросу Троицы.
Не закрывайтесь в предубеждении, и будьте открыты.
И пусть Господь, Сам расставит все окончательные точки .

Иногда бывает так, когда приходит уверенность, что полученные знания и их понимание – это полное и окончательное знание. А потом оказывается, что там, где человек поставил точку, - Бог поставил только запятую...

Не спешите с окончательными выводами.
Те, кто занимался Синодальным переводом, были людьми не менее богобоязненными и просвещенными, чем все мы вместе взятые...

Благословений Вам.
Божьей помощи и Благодати.

.

Больше
5 года 10 мес назад #160774 от Елена Викторовна Щигорева




Заходите на мой канал в Ютубе и в группу на одноклассниках ..


Николай, я прошла по Вашим ссылкам, и даже посмотрела некоторые ролики на ютубе, - в т.ч. с Вашим участием. Несмотря на некоторое несогласие и разномыслие по обсуждаемому здесь вопросу, , могу сказать, что Ваш внутренний мир, добродушие и скромность, - конечно заслуживают уважения А также являются подтверждением присутствия в Вас Святого Духа с Его плодами терпения, кротости, благожелательства.

Поэтому обращаюсь к Вам с единственной христианской просьбой.
Не ставьте точку на сегодняшнем Вашем понимании по вопросу Троицы.
Не закрывайтесь в предубеждении, и будьте открыты.
И пусть Господь, Сам расставит все окончательные точки .

Иногда бывает так, когда приходит уверенность, что полученные знания и их понимание – это полное и окончательное знание. А потом оказывается, что там, где человек поставил точку, - Бог поставил только запятую...

Не спешите с окончательными выводами.
Те, кто занимался Синодальным переводом, были людьми не менее богобоязненными и просвещенными, чем все мы вместе взятые...

Благословений Вам.
Божьей помощи и Благодати.

.


Александра, меня просто потрясает ваш либерализм! Разве Христос к этому призывает? Разве в упертом еретике может быть Дух Святой? И скольких он прельстит, вы не знаете? Сколько душ, драгоценных для Бога, он может увлечь за собой в геенну огненную?

Значит, если еретик будет смиренным и кротким, и с улыбкой и поцелуем Иуды сладким голосом будет вещать свою ересь, то значит ему благословение и Божья благодать?

Я послушала его "проповедь" о наполнении Святым Духом. Что-то и как-то. Сам не знает, а вещает другим. Вы не задумывались, что им движет и для чего он создал и группу, и канал на Ютюбе?

Модераторы: Тарас