Дорогие братья и сестры, приглашаю вас в мою группу на одноклассниках.

Больше
5 года 9 мес назад #160813 от Геннадий Васильевич

А Вы я так понимаю, в ночную смену дежурной медсестрой по этой палате подрабатывали.

Возможно причина в разных часовых поясах.

... тогда может и расскажу.

Вы же не отрицаете таинства публичной исповеди. ;)
Ладно, просто тема такая, монотеизм-тринитаризм.
Вроде Вы как сказали "А", отчего бы не вымолвить и "Я".
Тем более все приквелы, сиквелы и подробности мне не интересны, только что было и что стало.
Впрочем, не настаиваю.

Больше
5 года 9 мес назад #160817 от Елена Викторовна Щигорева

Отец в Царствие Сына вместо солнца, а у всех там Духовных какие тела?


Христос не "вместо солнца", Он есть Свет, и слава Божия будет там, в Царстве Божием, освещать все.

А тела искупленных будут: "...Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою,которой Он действует и покоряет Себе все" (Флп.3:20,21).

То есть тело наше будет иметь возможность проходить сквозь стены, а именно. распадаться на атомы, а потом собираться снова. Ведь Христос был осязаем, Он ел с учениками. Это описано в Ин.20:19-29.

Больше
5 года 9 мес назад #160818 от Елена Викторовна Щигорева


Александра, меня просто потрясает ваш либерализм!



Дорогая Елена Викторовна,чем же я могу помочь.
У нас с Вами, видимо разные взгляды в этом.


Разве Христос к этому призывает?



Да, Он призывает своих учеников, которые в спешном порядке решили вынести приговор, - не спешить с проклятиями. Чтобы "выбирая плевелы, не выдергать вместе с ними и пшеницы" А также повелевает , - "оставить расти вместе то и другое до жатвы" (Матф. 13:24)


.
Разве в упертом еретике может быть Дух Святой?



Нам не дано права судить о том, в ком пребывает Дух Святой, а в ком нет.
Если я ошибаюсь, напомните где и когда нам такое право было дано.
Я только знаю слова Христа о том, что "по плодам их - узнаете их".
А плоды я увидела такие, как описала в предыдущем посте.

В отношении упертости, - тоже не стоит делать поспешные выводы.
Любой человек в сложных вопросах может заблуждаться.
Мы с Вами озвучили библейское понимание этого вопроса.
А вот остальное - это дело Святого Духа.

Поэтому мое мнение - не надо спешить ставить окончательную точку, и выставлять человеку окончательный диагноз. И уж тем более примешивать к этому НЕНАВИСТЬ...

У меня например, вопрос Троицы тоже долгое время, вызывал сомнения и непонимание. Да и учителя были такие, что толком обьяснить ничего не могли. Поэтому пришлось самой собирать всю информацию, и при помощи молитв и Святого Духа, - разбираться с ней. И на это ушло, больше года!


.
Вы не задумывались, что им движет и для чего он создал и группу, и канал на Ютюбе?



О том "для чего?" и "почему?" мы с Вами, Елена Викторовна, - можем конечно задумываться. Но только в рамках очень приблизительных догадок и предположений. . А вот абсолютно точно о чужих мотивах и намерениях, - знает только Сердцеведец Господь. Поэтому только Ему эти
намерения и дано судить.

Простите за разномыслие.
Но я честно говорю так, как думаю.
Независимо от того, понравится это собеседнику или нет.

.


Мне жаль, Александра, что вы думаете, как вы, а не как Христос - единственный наш Пример.

Вот бы сейчас Христос пришел и сказал Николаю: "Иди, дорогой, попроповедуй ересь, загуби N-ное количество дорогих душ, которые Я возлюбил еще не небесах, и стал "Агнцем, закланным от создания мира", а Я подожду, пока ты одумаешься. Погладит его по головке и отпустит вещать ересь, навеянную ему, конечно, же, не Духом Святым, плоды Которого вы в Николае усмотрели, забыв, что еретики движутся совершенно другим духом, духом Богопротивника - сатаны, который в силах дать своим апологетам и кротость, и смирение, чтобы прельстить как можно больше душ.

Боюсь, что мои слова пропадут втуне. Но я предпочитаю отстаивать силою Духа Святого Божью Истину, а не оправдывать еретиков и жалеть их, губя себя и их своей жалостью.

Взирайте на Крест и ищите взгляда Христа с него: одобрил ли он ваши мысли и действия? Тогда у вас на все будет не ваш взгляд ("Отвергнись себя..."), а Христов ("Уже не я живу, а живет во мне Христос... ").

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160821 от Николай
Мир Вам, Елена.
Вы пишите: "Вот бы сейчас Христос пришел и сказал Николаю: "Иди, дорогой, попроповедуй ересь, загуби N-ное количество дорогих душ, которые Я возлюбил"

Возможно Вы искренно боретесь за спасение душ от меня.... НО эта борьба пустая, не по рассуждению. Не беспокойтесь о душах, ибо не лишатся они спасения, если не будут верить что Бог троица.
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Николай.

Больше
5 года 9 мес назад #160822 от Александра


.
Не беспокойтесь о душах, ибо не лишатся они спасения, если не будут верить что Бог троица.


Николай, Вы не можете знать как повлияет на участие души извращенное понимание о Божественности Трех Лиц Пресвятой Троицы. Это один из главных христианских догматов. Поэтому, я бы тоже Вам посоветовала с этим не шутить...

.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160823 от Александра


Мне жаль, Александра, что вы думаете, как вы, а не как Христос - единственный наш Пример.

Вот бы сейчас Христос пришел и сказал Николаю: "Иди, дорогой, попроповедуй ересь, загуби N-ное количество дорогих душ, которые Я возлюбил еще не небесах, и стал "Агнцем, закланным от создания мира", а Я подожду, пока ты одумаешься. Погладит его по головке и отпустит вещать ересь, навеянную ему, конечно, же, не Духом Святым, плоды Которого вы в Николае усмотрели, забыв, что еретики движутся совершенно другим духом, духом Богопротивника - сатаны, который в силах дать своим апологетам и кротость, и смирение, чтобы прельстить как можно больше душ.

Боюсь, что мои слова пропадут втуне. Но я предпочитаю отстаивать силою Духа Святого Божью Истину, а не оправдывать еретиков и жалеть их, губя себя и их своей жалостью.

Взирайте на Крест и ищите взгляда Христа с него: одобрил ли он ваши мысли и действия? Тогда у вас на все будет не ваш взгляд ("Отвергнись себя..."), а Христов ("Уже не я живу, а живет во мне Христос... ").



Елена Викторовна, если бы в то время, когда у меня по обсуждаемому здесь вопросу, было очень размытое и ошибочное представление, на меня кто-то совершал подобные наезды, и обзывал меня еретиком, угрожая геенной, - наверно в то время я вообще бы потеряла свою веру…

Но слава Богу за Его Любовь и долготерпение ко мне!
Господь терпеливо трудился над моей душой, пока для меня не начал проясняться свет Истины! А это было довольно длительное время...

К сожалению, - у людей с терпением и осуждением, - всегда были и будут проблемы. Но к счастью, - не люди решают участь каждой души в Вечности...

ЧтОбы в данном случае сказал Христос, - я не знаю.
Думаю, что и Ваше предположение по поводу Его вердикта, - не более, чем предположение.

А вот что Бог сказал заблуждающемуся ап.Петру,- я знаю, из книги Деяний.
И заметьте, - Петр был Апостолом! Он был человеком, который лично долгое время находился рядом с Господом! И при этом, как оказалось, - тоже не избежал заблуждения...

В отличие от нетерпеливых людей, - Милость Божья терпеливо и наглядно разьяняла его заблуждения трижды. И повторяла о том, чтобы он не почитал нечистым то, что Бог очистил. И в этом деянии я вообще не заметила ни грозных Божьих предупреждений о наказании, ни Его осуждения. Потому, что над ним - трудилась Божья Милость и Любовь.

На этом сайте действительно часто появляются агрессивные еретики, которые своей целью ставят как можно больше распространить свою ересь и впарить ее в каждый мозг. Но разве, в данном случае, Вы не видите разницы между искренним заблуждением одного и агрессивной наглостью других?

Ну а в отношении моих пожеланий Николаю Божьей помощи и Благодати, - меня честно говоря несколько удивили Ваши возмущения… Потому, что Вы не можете не знать, что без этого прийти к Истинному познанию, - невозможно.

Христос сказал, "не здоровые в имеют нужду во враче, но больные.
Я не знаю, кто бы из христиан мог утверждать, что не нуждается в Божьей помощи! Я также не знаю, где мы все были без Его Благодати...

.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 9 мес назад #160824 от Николай


.
Не беспокойтесь о душах, ибо не лишатся они спасения, если не будут верить что Бог троица.


Николай, Вы не можете знать как повлияет на участие души извращенное понимание о Божественности Трех Лиц Пресвятой Троицы. Это один из главных христианских догматов. Поэтому, я бы тоже Вам посоветовала с этим не шутить...

.


Я много лет думал что Бог троица, дорогая сестра. Молился и просил Господа открыть мне истину о Себе и это повлияло на меня и мою жену и детей и ближних нашего собрания очень хорошо, потому что Бог стал ближе и понятнее.

Когда я стою в молитве, то нет такого чтобы теряться в какую сторону молиться - то ли Отцу, то ли Сыну, то ли Духу.
Все просто. Есть Бог и есть посредник ходатай Сын, сестра моя.

В одно время я искренно полагал, как учили, что все отвергающие учение будто Бог есть троца, идут в погибель. Но так писание не учит сестра.

Храните себя. Может я чем-то Вас обидел, что Вы так возмущены на меня?
Бог любит Вас. Доверьте Господу все. Вы высказали уже свое мнение, и пусть Вам нетерпелось склонить разговор в этой теме в сторону рассуждения о Боге, я прошу ныне уже этого не делать....

Я Вам в прошлом ответе дал вложение о Вартимее, картинку с текстом - задумайтесь пожалуйста и не обвиняйте в извращении учения о троице, ибо христиане первого века о нем вообще ничего не знали впринципе.

Удивлю наверное Вас, но православные говорят открыто, что Павел ничего о троице не знал, но им, святой православной церкви Бог открыл о ней в отцах их.

Оставьте уже. Да благословит Вас Бог.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160825 от Николай
Сегодня записал, дорогие братья и сестры. Слово на тему ВЗЫЩИТЕ ГОСПОДА.
Да благословит Господь и да будет в доброе назидание!
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Николай.

Больше
5 года 9 мес назад #160826 от Iakov

Отец в Царствие Сына вместо солнца, а у всех там Духовных какие тела?


Христос не "вместо солнца", Он есть Свет, и слава Божия будет там, в Царстве Божием, освещать все.

А тела искупленных будут: "...Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою,которой Он действует и покоряет Себе все" (Флп.3:20,21).

То есть тело наше будет иметь возможность проходить сквозь стены, а именно. распадаться на атомы, а потом собираться снова. Ведь Христос был осязаем, Он ел с учениками. Это описано в Ин.20:19-29.

Отец - огонь поядающий! Потому у Него есть Бездна, где носился Дух Его Вездесущий:"Ибо не мерою даёт..."! И Отца ни кто ни когда не видел, а "Единородный Сын сущий в Недре Отчем Он явил"-хозяина этой бездны,часть Свою, отца нашего - Солнце:"Да будет свет !!!" И:"Без Него ни что не начало быть, что начало быть"

Больше
5 года 9 мес назад #160854 от Николай
Солнце было сотворено Богом совсем даже не в первый день. Друг, с чего Вы Бога называете Солнце?

Модераторы: Тарас