Дорогие братья и сестры, приглашаю вас в мою группу на одноклассниках.

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160775 от Александра


Александра, меня просто потрясает ваш либерализм!



Дорогая Елена Викторовна,чем же я могу помочь.
У нас с Вами, видимо разные взгляды в этом.


Разве Христос к этому призывает?



Да, Он призывает своих учеников, которые в спешном порядке решили вынести приговор, - не спешить с проклятиями. Чтобы "выбирая плевелы, не выдергать вместе с ними и пшеницы" А также повелевает , - "оставить расти вместе то и другое до жатвы" (Матф. 13:24)


.
Разве в упертом еретике может быть Дух Святой?



Нам не дано права судить о том, в ком пребывает Дух Святой, а в ком нет.
Если я ошибаюсь, напомните где и когда нам такое право было дано.
Я только знаю слова Христа о том, что "по плодам их - узнаете их".
А плоды я увидела такие, как описала в предыдущем посте.

В отношении упертости, - тоже не стоит делать поспешные выводы.
Любой человек в сложных вопросах может заблуждаться.
Мы с Вами озвучили библейское понимание этого вопроса.
А вот остальное - это дело Святого Духа.

Поэтому мое мнение - не надо спешить ставить окончательную точку, и выставлять человеку окончательный диагноз. И уж тем более примешивать к этому НЕНАВИСТЬ...

У меня например, вопрос Троицы тоже долгое время, вызывал сомнения и непонимание. Да и учителя были такие, что толком обьяснить ничего не могли. Поэтому пришлось самой собирать всю информацию, и при помощи молитв и Святого Духа, - разбираться с ней. И на это ушло, больше года!


.
Вы не задумывались, что им движет и для чего он создал и группу, и канал на Ютюбе?



О том "для чего?" и "почему?" мы с Вами, Елена Викторовна, - можем конечно задумываться. Но только в рамках очень приблизительных догадок и предположений. . А вот абсолютно точно о чужих мотивах и намерениях, - знает только Сердцеведец Господь. Поэтому только Ему эти
намерения и дано судить.

Простите за разномыслие.
Но я честно говорю так, как думаю.
Независимо от того, понравится это собеседнику или нет.

.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 10 мес назад #160776 от Геннадий Васильевич

...
Заходите на мой канал в Ютубе и в группу на одноклассниках или пишите, звоните и дам Вам отчет кратко. Благословений...

Спасибо. Про одноглазников (к слову сказать не доступных для IP_UA) я уже высказался. Повторять не стану, дабы не обидеть ни чьи религиозные чуйства. На youtube.com подписался на Ваш канал, посмотрел 2 ролика до половины, чуть челюсти себе от зевоты не вывернул. Простите за прямоту.
Посему выполните пожалуйста мою просьбу. Если боитесь сделать это в своей же теме, просто напишите мне в личном сообщении на этом сайте. Будьте уверены, я гарантированно никого не проклянаю. Чуток потролить - это могу себе позволить в рамках доброжелательности.
По большому счёту всё же не могу Вас понять. Если Вы имеете нефрагментарное мировоззрение, разобрались в вопросах тринитаризма, почему бы и не обсудить это на этом форуме?
Что Вас смущает? Сколько людей, - столько и мнений. Чего Вы боитесь? Отстоять те позиции, которые Вы считаете верными?
Вот, ув. Елена Викторовна не боится жёстких выражений в отстаивании своей теологической концепции, жахнула по Вам главным калибром и теперь с интересом и уважением выслушает Ваши "бредовые ереси", да?

Больше
5 года 10 мес назад #160777 от Геннадий Васильевич
тов.Александра, может быть Вы подадите пример застенчивому автору темы, расскажите вкратце, как за 365 суток преобразилось Ваше понимание вопроса "Троицы".
Иными словами, как вы полагали до и как теперь.

Больше
5 года 10 мес назад #160778 от Николай
Мир Вам. Спасибо за пожелание.

Я Вас услышал, не буду ставить точку, да и не ставил, хоть и бывает такое искушение от извергающих проклятие и злобу ревнителей католических постановлений ))).
И сам я был много лет научен троице (около 15 наверное) и молился и искал более года наверное (около пяти лет назад) и Бог открыл о Себе, и еще года три молился и искал и Бог открыл о Сыне. И все же очень внимательно слушаю богобоязненных инакомыслящих, чтобы оставить возможность хоть теоретически того, что я впал в обольщение....
С теми, кто видит обязательным побеседовать со мной по скайпу или еще как мирно хочет вести ДИАЛОГ, я веду его с радостью, но таких мало.

Свидетельствую Вам, что в своем городе мы имеем мир со всеми евангельскими общинами, а с одной даже дружим. И они верят что Бог троица....
Общаясь с их пастором, богобоязненным грамотным человеком, мы исповедуем общие евангельские принципы жизни и взгляд на спасение через Господа Иисуса Христа. Вопросов же, рассуждения о Боге касаемся настолько редко и настолько мало, насколько готовы услышать.
Молясь с ними, когда некоторые из них заканчивают молитву типа "молюсь Тебе, единый Бог Отец и Сын и Дух Святой во имя Иисуса" или "молюсь Тебе, Иисус во имя Отца и Сына и Духа" и прочее подобное, я, в гостях, тихо про себя проговариваю "молюсь Тебе Отец во имя Иисуса" или "прошу Тебя Иисус, по власти Твоей от Отца".

Насчет мотивов скажу Вам от сердца и говорил ранее другим:

1. Если человек, христианин, имеющий взгляд о Боге как о троице, смотря мой канал, принципиально будет продолжать считать что Бог троица, а темы мои помогут ему ободриться в вере и быть еще ближе к Богу, то своей ЦЕЛИ ИСТИННОЙ я достиг и спокоен и именно это служение дал, как верю, мне Бог. Если кто не верит мне в этих мотивах, то это его забота... Христианам лгать грех.

2. Да, я говорю на языке своих убеждений и иногда писание цитирую не идеально по синодальному православному переводу, не только основанному на довольно поздних рукописях относительно нового завета, но и неточному в некоторых местах переводах, но любящий Бога снизойдет и переведет мои слова на свой язык, если имеет похожий опыт или переживания.
Сам я пользуюсь библией юбилейным изданием синодального перевода миссии "свет на востоке" - довольно качественное издание, но просто знаю несколько небольших приписок и искажений как из поздних рукописей, так и места где переводчик более следовал традиции чем буквально доносил смысл.
Об этом говорю прямо в своем собрании и люди могут лично покопать, исследовать и проверить. Синодальный перевод в 99 процентов хорош весьма, но даже после его одобрения, были из православных же немало образованных, которые писали серьезные критические статьи и замечания к нему.
Поэтому из ПЕРЕВОДА идола не делаем и не принижая СЛОВА Божьего, исследуем серьезно, читая критические статьи РАЗЛИЧНЫХ ученых и богословов разных вероисповеданий христианства.

Больше
5 года 10 мес назад #160779 от Геннадий Васильевич
Друг, это очень хорошо для начала разговора, но согласитесь, всё же мой вопрос к Вам состоял не в этом. Ладно я разложу по компонентам, если не возражаете. ОК?

Больше
5 года 10 мес назад #160780 от Геннадий Васильевич
Итак во-первых, мы говорим о том, кто сотворил знакомый нам Мир за 6 дней?
Да или нет?

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160781 от Николай
Это был ответ Александре... (моё последнее высказывание)
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Николай.

Больше
5 года 10 мес назад #160782 от Геннадий Васильевич

Это был ответ Александре... (моё последнее высказывание)

Благочестивая Александра больше чем наверняка видит сны в объятиях дорогого супруга.
Т.ч. не отлынивайте, перегружайте страницу каждую минуту.

Больше
Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160784 от Геннадий Васильевич
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Модераторы: Тарас