Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163850 от Руслан Радчук

А разве я сказал, что Бог не исполнил Своих слов и намерений? Нет, я такого не говорил. Я всего лишь пытаюсь вам донести мысль, что Бог сначала создал образ, а после того как образ был создан, Бог начал творить подобие. Все это Бог сделал в один и тот же день, но все по отдельности, - сначала создал образ, в лице Адама и Евы, а потом подобие, через дерево познания добра и зла и грехопадение Адама и Евы.

Человек вам не РОБОТ, чтобы сначала творить его образ, а потом пихать в него начинку! Душа - это и есть ЛИЧНОСТЬ, и она НЕ ДЕЛИМА, чтобы сначала создавать ее образ, а потом подобие! У вас же получается, что сначала Бог создал пустышку, человека без Души, а лишь после плода, наделил его душой, подобием.

Душа это личность, согласен, но вот вопрос,- как эта личность, то есть душа, могла быть подобной Богу, если не знала добра и зла, которого знал Бог? Какое может быть подобие знания, с незнанием?

И что это значит, что после греха человек стал подобным Богу? Бог по вашему греховен что ли?

Подобие заключается в одинаковости во всем, и первый пункт подобия появился у Адама и Евы в знании добра и зла, которое они приобрели через вкушение от дерева. Но на этом творение нас по подобию Божию не закончилось, ибо подобие Божие заключается не только в знании добра и зла, но и в святости, то есть в отделении от зла и непричастности к злу, а это достигается через всю жизнь, пока не познает человек все законы Божьей любви и святости.

И я не понимаю почему вы не принимаете СЛОВА ПИСАНИЯ, 5 глава, вам ПРЯМО говорит, что Бог СРАЗУ сделал человека ПОДОБНЫМ Себе, создал СРАЗУ АДАМА по ПОДОБИЮ своему!

Не мог сразу человек быть создан по подобию Божию, минуя знание добра и зла, ибо знание добра и зла, это ничто иное, как праведность Божия, отвергающая худое и избирающая доброе. Невозможно отвергать худое, если ты не знаешь, худо это или нет. По этому, дерево познания добра и зла, это дверь в подобие Божие.


Подобие Богу вовсе не означает Тождество с ним! Бог бесконечно велик, а Душа, бесконечно мала, поэтому подобие лишь в этом малом объёме! Сат, чит, ананда!

Душа по природе духовная и не включает в себя материю, материальный мир с его знанием о добре и зле, это ей чуждо. Но материя пр этом является одной из энергий Бога, так как он её создатель. Поэтому только когда душа падает с духовного мира в материальный, то есть соблазняется запретным плодом материи, и желанием наслаждаться и господствовать над материей, она сразу Обусловливается ей и попадает под материальную Двойственность, Дуальность материального мира, которая в Библии названа познание добра и Зла, двойственности! Так как изначально в Духовном мире, Царстве небесном у чистых душь не может быть не какого не добра не зла, так как там все Абсолютно и едино! Разделение на двойственность есть только в материальном мире, то есть после согрешения и падения сюда!

И ещё просьба, не дробите ответы на части и не залавайте в одном посте несколько вопросов, а то мне пришлось бросить без ответа предыдущий пост, так как там уже сто вопросов в одном посте скапилось и с каждым ответом они все умножаются!
Один пост, один вопрос, один ответ!
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163851 от Роман Колесниченко

Подобие Богу вовсе не означает Тождество с ним!

Именно тождество с Ним, ибо, Я и Отец - одно, говорил Христос.

Бог бесконечно велик, а Душа, бесконечно мала, поэтому подобие лишь в этом малом объёме! Сат, чит, ананда!

Мы это уже обсуждали на примере капли воды, из которых состоит океан.

Душа по природе духовная и не включает в себя материю, материальный мир с его знанием о добре и зле, это ей чуждо.

Душа это такая же материя в духовном мире, как материя в материальном мире. Материальный мир, ничто иное, как отражение духовного.

И ещё просьба, не дробите ответы на части и не задавайте в одном посте несколько вопросов, а то мне пришлось бросить без ответа предыдущий пост, так как там уже сто вопросов в одном посте скопилось и с каждым ответом они все умножаются! Один пост, один вопрос, один ответ!

Просто сбрасывайте, что не считаете обязательным, да и всё, я не обижусь.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 5 мес назад #163855 от Руслан Радчук

Подобие Богу вовсе не означает Тождество с ним!

Именно тождество с Ним, ибо, Я и Отец - одно, говорил Христос.

Бог бесконечно велик, а Душа, бесконечно мала, поэтому подобие лишь в этом малом объёме! Сат, чит, ананда!

Мы это уже обсуждали на примере капли воды, из которых состоит океан.

Душа по природе духовная и не включает в себя материю, материальный мир с его знанием о добре и зле, это ей чуждо.

Душа это такая же материя в духовном мире, как материя в материальном мире. Материальный мир, ничто иное, как отражение духовного.

И ещё просьба, не дробите ответы на части и не задавайте в одном посте несколько вопросов, а то мне пришлось бросить без ответа предыдущий пост, так как там уже сто вопросов в одном посте скопилось и с каждым ответом они все умножаются! Один пост, один вопрос, один ответ!

Просто сбрасывайте, что не считаете обязательным, да и всё, я не обижусь.


Я и Отец Одно- это фраза абсолютно не о Тождестве , а о ЕДИНСТВЕ, точно так же как по словам Иисуса и мы так же с Отцом- Одно:

"Как Ты, Отче, во мне, и я в Тебе, так и они да будут в Нас едины."
Ев. от Иоана Гл. 17:21

Точно так же как луч солнца едины с солнцем и они Одно, но с этого вовсе не значит, что луч- Тождественен Солнцу! Он всегда будет его Энергией, а Солнце- Источником энергии, причина и следствие НИКОГДА не Тождественны!

Душа- это не какая не материя, она Дух! А дух- это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ материи! Библия говорит что душа и плоть ПРОТИВЯТСЯ друг другу!

То, что материальный мир- это отражение, это уже значит что они не тождественны, а ПРОТИВОПОЛОЖНЫ, отражение и оригинал всегда стоят по РАЗНЫЕ стороны! Одно вечно а другое временно, отражение ВСЕГДА временно, а потому майя, иллюзия!

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163857 от Роман Колесниченко

Я и Отец Одно- это фраза абсолютно не о Тождестве , а о ЕДИНСТВЕ, точно так же как по словам Иисуса и мы так же с Отцом- Одно:
"Как Ты, Отче, во мне, и я в Тебе, так и они да будут в Нас едины."
Ев. от Иоана Гл. 17:21
Точно так же как луч солнца едины с солнцем и они Одно, но с этого вовсе не значит, что луч- Тождественен Солнцу! Он всегда будет его Энергией, а Солнце- Источником энергии, причина и следствие НИКОГДА не Тождественны!

Посмотрите на это с той стороны, что солнце без лучей не солнце. Лучи входят в состав его. Так и тут: Я и Отец - одно, говорит об едином целом. Как у человека, есть видимая и невидимая его составляющая, то есть видимая это - тело, а невидимая, это - дух и душа, так и Христос, это самый настоящий Бог в виде человека.

Душа- это не какая не материя, она Дух! А дух- это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ материи! Библия говорит что душа и плоть ПРОТИВЯТСЯ друг другу!

А противились ли душа и плоть друг другу до грехопадения в Эдеме? Правильно, нет, не противились. Значит у них нет вражды по умолчанию, а существующую вражду кто то навязывает извне. А насчет души, так Бог невидимый, который есть дух, создал по Своему образу и подобию почему то видимого человека. Из этого делается вывод, что, невидимое Бог сделал видимым.

То, что материальный мир- это отражение, это уже значит что они не тождественны, а ПРОТИВОПОЛОЖНЫ, отражение и оригинал всегда стоят по РАЗНЫЕ стороны! Одно вечно а другое временно, отражение ВСЕГДА временно, а потому майя, иллюзия!

Вы хотите представить Бога бракоделом и неспособным создать задуманное Им? Как вечный Бог может создавать по Своему образу и подобию что то не вечное? Где здравый смысл?
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 5 мес назад #163862 от Руслан Радчук

Я и Отец Одно- это фраза абсолютно не о Тождестве , а о ЕДИНСТВЕ, точно так же как по словам Иисуса и мы так же с Отцом- Одно:
"Как Ты, Отче, во мне, и я в Тебе, так и они да будут в Нас едины."
Ев. от Иоана Гл. 17:21
Точно так же как луч солнца едины с солнцем и они Одно, но с этого вовсе не значит, что луч- Тождественен Солнцу! Он всегда будет его Энергией, а Солнце- Источником энергии, причина и следствие НИКОГДА не Тождественны!

Посмотрите на это с той стороны, что солнце без лучей не солнце. Лучи входят в состав его. Так и тут: Я и Отец - одно, говорит об едином целом. Как у человека, есть видимая и невидимая его составляющая, то есть видимая это - тело, а невидимая, это - дух и душа, так и Христос, это самый настоящий Бог в виде человека.

Душа- это не какая не материя, она Дух! А дух- это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ материи! Библия говорит что душа и плоть ПРОТИВЯТСЯ друг другу!

А противились ли душа и плоть друг другу до грехопадения в Эдеме? Правильно, нет, не противились. Значит у них нет вражды по умолчанию, а существующую вражду кто то навязывает извне. А насчет души, так Бог невидимый, который есть дух, создал по Своему образу и подобию почему то видимого человека. Из этого делается вывод, что, невидимое Бог сделал видимым.

То, что материальный мир- это отражение, это уже значит что они не тождественны, а ПРОТИВОПОЛОЖНЫ, отражение и оригинал всегда стоят по РАЗНЫЕ стороны! Одно вечно а другое временно, отражение ВСЕГДА временно, а потому майя, иллюзия!

Вы хотите представить Бога бракоделом и неспособным создать задуманное Им? Как вечный Бог может создавать по Своему образу и подобию что то не вечное? Где здравый смысл?



То, что луч солнца един с солнцем никак не делает его самим солнцем! Энергии всегда едины с источником энергии, но никогда им не являются! Свети тепло исходят из костра и едины с ним, но одно энергии, а другое их источник, пр чина! Пр чина никогда не тождественна следствию, хоть и едина с ним!

Так и Иисус, это следствие Бога, его Сын, душа, частичка Бога, но никак не источник, причина всего, Бог! Часть едина с целым, но никогда не равна целому!

Душа не противилась плоти до грехопадения по той простой причине, что до грехопадения я не было не какой плоти, я же вам это уже объяснял! Кожаные одежды, то есть плоть, человеку Бог дал только после грехопадения!

Бог сотворил человека по видимому подобию своему, по той простой причине что и сам Бог точно так же видим и имеет ту же двурукую и двуногую форму как и человек и по этой форме он сотворил и нас! Только материальным зрением эта форма не видна, чтобы её увидеть нужно духовное зрение! То есть проблема не в том что Бог невидим! Он видим, но у нас нет чистого зрения чтобы его увидеть, проблема в нашей слепоте, загрязнённой материальным отождествлением!!!!


По своему образу и подобию бог создавал Только душу, нас! Что ясно сказано в бытие в первой главе, и душа вечна! Но про образ и подобие при создании тела, то есть с Праха земного, ничего не сказано во второй главе! Тело, созданное Богом, не какое не подобие Бога, так как оно временно и смертно!

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163863 от Роман Колесниченко

То, что луч солнца един с солнцем никак не делает его самим солнцем!

А как по вашему выглядит солнце, без лучей своих? Это будет по моему не солнце, а кусок камня, ибо не будет излучать, ни свет, у которого есть лучи, ни тепло, у которого тоже есть свои лучи. Так, что такое солнце без лучей?

Душа не противилась плоти до грехопадения по той простой причине, что до грехопадения не было никакой плоти, я же вам это уже объяснял! Кожаные одежды, то есть плоть, человеку Бог дал только после грехопадения!

То что вы объясняли, то при вас и осталось. Я вам тоже пояснял, что Адам был создан из праха земного, а это уже материя. Так что аргумент ваш не принят.

Бог сотворил человека по видимому подобию своему, по той простой причине что и сам Бог точно так же видим и имеет ту же двурукую и двуногую форму как и человек и по этой форме он сотворил и нас! Только материальным зрением эта форма не видна, чтобы её увидеть нужно духовное зрение! То есть проблема не в том что Бог невидим! Он видим, но у нас нет чистого зрения чтобы его увидеть, проблема в нашей слепоте, загрязнённой материальным отождествлением!!!!

При чем тут, - видим ли мы Бога нашим зрением или нет? Вы сказали, что материя не вечна. Но ведь её создал вечный Бог, который не творит временного.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 5 мес назад #163865 от Руслан Радчук

То, что луч солнца един с солнцем никак не делает его самим солнцем!

А как по вашему выглядит солнце, без лучей своих? Это будет по моему не солнце, а кусок камня, ибо не будет излучать, ни свет, у которого есть лучи, ни тепло, у которого тоже есть свои лучи. Так, что такое солнце без лучей?

Душа не противилась плоти до грехопадения по той простой причине, что до грехопадения не было никакой плоти, я же вам это уже объяснял! Кожаные одежды, то есть плоть, человеку Бог дал только после грехопадения!

То что вы объясняли, то при вас и осталось. Я вам тоже пояснял, что Адам был создан из праха земного, а это уже материя. Так что аргумент ваш не принят.

Бог сотворил человека по видимому подобию своему, по той простой причине что и сам Бог точно так же видим и имеет ту же двурукую и двуногую форму как и человек и по этой форме он сотворил и нас! Только материальным зрением эта форма не видна, чтобы её увидеть нужно духовное зрение! То есть проблема не в том что Бог невидим! Он видим, но у нас нет чистого зрения чтобы его увидеть, проблема в нашей слепоте, загрязнённой материальным отождествлением!!!!

При чем тут, - видим ли мы Бога нашим зрением или нет? Вы сказали, что материя не вечна. Но ведь её создал вечный Бог, который не творит временного.


А почему это солнце должно быть без лучей!? Зачем вы пытаетесь поменять тему и переключить внимание на не возможность существования источника энергии без энергий, когда мы это и не обсуждали!? Вы попытались переключить внимание с равенства между источником энергии и самой энергии, на не возможность существование источника без энергий, что и так никто не отвергает! Следите за своими аргументами!
Солнце всегда связано с своими лучами , своей энергией, но при этом лучи н когда не равны своему источнику! Не может быть следствие равно причине, причина всегда главнее! Если в нашу комнату попал луч солнца, это ещё не значит, что сама звезда попала к нам в комнату, сама звезда осталась вдалеке на месте, иначе бы мы сгорели!

Я уже говорил, что Адам не с какого не праха был сотворён , читайте внимательное Библию! Адам был сотворён ещё в первой главе, когда не о каком праха и речи не шло, по образу и подобию! А потом эта душа просто была Вдохнута Богом в прах, то есть в тело, с дыханием жизни! Если вас помещают в комнату, то с этого ещё не значит что вы теперь комната, созданная с праха, камня!

С чего вы взяли что Бог не творит временного!? Материя временем, и она энергия Бога, поэтому кто если не он её творит!? У Бога много энергий, как временных материальных, так и вечных духовных, как Душа!

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163866 от Роман Колесниченко

А почему это солнце должно быть без лучей!?

Потому, что это именно вы пытаетесь отделить лучи от солнца. Я просто показываю вам ваше заблуждение. Ибо вы говорите, что солнце это что то одно, а лучи этого солнца, это другое. А я вам пытаюсь донести, что в состав компонентов из которых состоит солнце, входят его лучи и жар энергии. Все элементы в куче имеют законченную мысль под названием солнце.

Зачем вы пытаетесь поменять тему и переключить внимание на не возможность существования источника энергии без энергий, когда мы это и не обсуждали!? Вы попытались переключить внимание с равенства между источником энергии и самой энергии, на не возможность существование источника без энергий, что и так никто не отвергает! Следите за своими аргументами!

Да, одному из нас точно надо следить за тем, что он говорит.

Солнце всегда связано с своими лучами, своей энергией, но при этом лучи никогда не равны своему источнику!

Да как вы не поймете, что то, что вы называете источником энергии, то тоже состоит из отдельных компонентов, которые сами по себе ничто, а в купе они образовывают энергию!!!

Не может быть следствие равно причине, причина всегда главнее! Если в нашу комнату попал луч солнца, это ещё не значит, что сама звезда попала к нам в комнату, сама звезда осталась вдалеке на месте, иначе бы мы сгорели!

Её частица попала, то есть, какая то часть солнца попала к вам.

Я уже говорил, что Адам не с какого не праха был сотворён , читайте внимательное Библию!

Читаю и вам советую,- Быт.2:7 И создал Господь Бог
человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Адам был сотворён ещё в первой главе, когда не о каком праха и речи не шло, по образу и подобию!

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

А потом эта душа просто была Вдохнута Богом в прах, то есть в тело, с дыханием жизни! Если вас помещают в комнату, то с этого ещё не значит что вы теперь комната, созданная с праха, камня!

Вам сказано ясно,- Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, И вот когда человек уже был создан из праха земного, только тогда Бог вдохнул в лицо созданного из праха земного человека, дыхание жизни и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Что вам непонятно тут?

С чего вы взяли что Бог не творит временного!? Материя временем, и она энергия Бога, поэтому кто если не он её творит!? У Бога много энергий, как временных материальных, так и вечных духовных, как Душа!

Если вы так говорите, что Бог не мог сотворить временных материй, то всегда вспоминайте Адама и Еву до согрешения. Они что, были временные? Впрочем, пока вы не поймете, что Бог сотворил из праха земного материального Адама и Еву, вы не поверите что материя созданная Богом может быть вечной.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 4 мес назад #163868 от Руслан Радчук

А почему это солнце должно быть без лучей!?

Потому, что это именно вы пытаетесь отделить лучи от солнца. Я просто показываю вам ваше заблуждение. Ибо вы говорите, что солнце это что то одно, а лучи этого солнца, это другое. А я вам пытаюсь донести, что в состав компонентов из которых состоит солнце, входят его лучи и жар энергии. Все элементы в куче имеют законченную мысль под названием солнце.

Зачем вы пытаетесь поменять тему и переключить внимание на не возможность существования источника энергии без энергий, когда мы это и не обсуждали!? Вы попытались переключить внимание с равенства между источником энергии и самой энергии, на не возможность существование источника без энергий, что и так никто не отвергает! Следите за своими аргументами!

Да, одному из нас точно надо следить за тем, что он говорит.

Солнце всегда связано с своими лучами, своей энергией, но при этом лучи никогда не равны своему источнику!

Да как вы не поймете, что то, что вы называете источником энергии, то тоже состоит из отдельных компонентов, которые сами по себе ничто, а в купе они образовывают энергию!!!

Не может быть следствие равно причине, причина всегда главнее! Если в нашу комнату попал луч солнца, это ещё не значит, что сама звезда попала к нам в комнату, сама звезда осталась вдалеке на месте, иначе бы мы сгорели!

Её частица попала, то есть, какая то часть солнца попала к вам.

Я уже говорил, что Адам не с какого не праха был сотворён , читайте внимательное Библию!

Читаю и вам советую,- Быт.2:7 И создал Господь Бог
человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Адам был сотворён ещё в первой главе, когда не о каком праха и речи не шло, по образу и подобию!

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

А потом эта душа просто была Вдохнута Богом в прах, то есть в тело, с дыханием жизни! Если вас помещают в комнату, то с этого ещё не значит что вы теперь комната, созданная с праха, камня!

Вам сказано ясно,- Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, И вот когда человек уже был создан из праха земного, только тогда Бог вдохнул в лицо созданного из праха земного человека, дыхание жизни и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Что вам непонятно тут?

С чего вы взяли что Бог не творит временного!? Материя временем, и она энергия Бога, поэтому кто если не он её творит!? У Бога много энергий, как временных материальных, так и вечных духовных, как Душа!

Если вы так говорите, что Бог не мог сотворить временных материй, то всегда вспоминайте Адама и Еву до согрешения. Они что, были временные? Впрочем, пока вы не поймете, что Бог сотворил из праха земного материального Адама и Еву, вы не поверите что материя созданная Богом может быть вечной.


Солнце и Лучи- это пример Бога и Душ, материи- как одновременное Единство различий- Бхеда-Абхеда! Бог одновременно и един с Душами и Материей и как Личность- отличен от них и стоит от них в стороне!
Солнце хоть и связано с лучами- но ими не является! Глупость приравнивать луч- энергию, к источнику энергии! Солнце может породить луч, но луч НИКОГДА не порождает солнц- поэтому они никогда не равны!

Глупость заявлять что источник энергии состоит из энергии! Причина всегда БОЛЬШЕ чем исходящие из нее следствия! Из огня исходит свет, тепло, дым- энергии. Но вы не можете наоборот -сложить свет и тепло и получить огонь!
У вас философия материалиста- считающего все Множественностью, философия наших ученых, что все состоит из частей, и можно разобрать все на части и сложив их обратно узнать о целом- это полная глупость1 Единичность не состоит из множественности, она всегда Едина! Нельзя разложить человека на атомы и сложив их опять получить человека- вы получите Труп- именно это изучают материалисты- материю! Они изучают Единичность- жизнь, препарируя на части Труп! Но разделив человека на части, руки, ноги и т.д- и сложив их обратно- вы никогда не получите Целое- Я1 Так и с Богом- Бог не состоит из Частей)))) Он как Личность- всегда ЕДИНИЧЕН- Целое.

Часть Солнца- может попасть ко мне, так же как и запах цветка в поле может попасть до меня, но это не означает что теперь сам цветок попал до меня, он остался вдали))))


Вот и читайте внимательнее Быт. 2.7= Бог ВДЫХАЕТ ДУШУ в прах, то есть тело, ДУШУ,,То есть Душа Уже была в Боге, так как нельзя вдохнуть то, чего в тебе нет То есть Адама, которого он уже сотворил в предыдущей главе! И вдохнув Душу , Я, в тело(прах)- то стало Живым, до Души это был просто мертвый прах!
Бог СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПРАХА_ это значит он создал ТЕЛО человека, его одежду, но Одежда без самого человека, души- это просто мертвая материя- что тут не понятно? После смерти, когда душа ОБРАТНО покидает тело, точно так же С ДЫХАНИЕМ ЖИЗНИ- у вас остается тот же труп- ПРАХ, в который была при рождении вдохнута Душа, что тут не понятно?

Где я говорил, что Бог не может сотворить временной материи? А кто же ее тогда создал если не Бог? Только вот Адам и Ева- не какая не ВРЕМЕННАЯ МАТЕРИЯ, а ВЕЧНАЯ ДУША, это так трудно понять? Где ваше младенческое Тело? Его давно нет и в помине- так как оно ВРЕМЕННО, а Вы вечная Душа- перешли в НОВОЕ взрослое Тело! Каждые 7 лет клетки тела полностью обновляются, вы в течении жизни как минимум 10 раз меняете эти временные Тела- Прах, что доказывает что вы НЕ ВРЕМЕННАЯ МАТЕРИЯ!Это так трудно для вас понять?

Больше
5 года 4 мес назад #163869 от Роман Колесниченко

Глупость приравнивать луч- энергию, к источнику энергии! Солнце может породить луч, но луч НИКОГДА не порождает солнц- поэтому они никогда не равны!

Похоже вы все таки до сих пор не поняли мою мысль. Скажите, что по вашему является солнцем?

Глупость заявлять что источник энергии состоит из энергии!

А кто, это из нас заявлял?

Причина всегда БОЛЬШЕ чем исходящие из нее следствия! Из огня исходит свет, тепло, дым- энергии. Но вы не можете наоборот -сложить свет и тепло и получить огонь!

А из чего состоит сам огонь?

У вас философия материалиста- считающего все Множественностью, философия наших ученых, что все состоит из частей, и можно разобрать все на части и сложив их обратно узнать о целом- это полная глупость.

Это спорный вопрос.

Единичность не состоит из множественности, она всегда Едина! Нельзя разложить человека на атомы и сложив их опять получить человека- вы получите Труп- именно это изучают материалисты- материю!

Надо тогда на атомы расщеплять всего человека, а не только его тело.

Они изучают Единичность- жизнь, препарируя на части Труп! Но разделив человека на части, руки, ноги и т.д- и сложив их обратно- вы никогда не получите Целое- Я1

Вы определитесь, что вы собрались делить на части, человека или его материалистическую часть. Одна материя, это еще не человек, ибо человек состоит, из духа, души и тела. А вы, именно вы, это забывая, в силу своего материалистического склада ума, оформляете всего человека как материю, в лице рук, ног и всего остального.

Так и с Богом- Бог не состоит из Частей)))) Он как Личность- всегда ЕДИНИЧЕН- Целое.

Но Писание говорит, что мы верующие в Него, являемся частями тела Господа, что уже подмывает вашу позицию.

Вот и читайте внимательнее Быт. 2.7= Бог ВДЫХАЕТ ДУШУ в прах,

Он вдыхает в то, что создано уже из праха.

то есть тело, ДУШУ,,То есть Душа Уже была в Боге, так как нельзя вдохнуть то, чего в тебе нет То есть Адама, которого он уже сотворил в предыдущей главе! И вдохнув Душу , Я, в тело(прах)- то стало Живым, до Души это был просто мертвый прах!

Это только ваш вывод, ибо мертвого тогда еще ничего не было, так как смерть, от которой делается все мертвым, вошла в мир только после грехопадения Адама и Евы. Так что, было ли мертвым сотворенное тело Адама, это спорный вопрос.

Бог СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПРАХА_ это значит он создал ТЕЛО человека, его одежду, но Одежда без самого человека, души- это просто мертвая материя- что тут не понятно?

О происхождении мертвости материи, я написал чуть выше.

После смерти, когда душа ОБРАТНО покидает тело, точно так же С ДЫХАНИЕМ ЖИЗНИ- у вас остается тот же труп- ПРАХ, в который была при рождении вдохнута Душа, что тут не понятно?

С этим я и не спорю, только с той разницей, что тот прах из которого лепился Адам, не такой, что получился после смерти человека. Ибо когда создавался Адам, смерти не было, но было все живое и неумирающее, в том числе и прах из которого лепился Адам.

Где я говорил, что Бог не может сотворить временной материи?

Вы говорили всё время, что материя временна. Именно по этому я был вынужден вам возразить, сказав, что Бог не творит ничего временного.

А кто же ее тогда создал если не Бог?

Бог временного ничего не творит.Еккл.3:14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.

Где ваше младенческое Тело? Его давно нет и в помине- так как оно ВРЕМЕННО

Любая временность произошла после грехопадения Адама и Евы, Бог не сотворил смерти говорит Писание, от чего все становится временным.

Модераторы: Тарас