Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163833 от Руслан Радчук

[
Такое чувство, что от вас поступила новая порция маразма, выраженная в идее, что - Бог, и - Господь Бог, это не одно и то же.
========
Если бы говорилось о одном и том же, то в обоих главах стоял один термин, а не разные!!!!





te]До подобия он был просто образом Божьим, не знающим добра и зла, что есть непременное условие для того чтоб быть по подобию Божию.
========
Вы путаете подобие и тождество! Душа качественно в минимальном качестве подобна Богу, но количественно от него отлична! Так же как и капля подобна по солености океану, но не имеет всех свойств океана, его волн, течений, фауны .так и душа в духовных качествах подобна Богу, так же вечна как Он, так же обладает сознанием и наслаждением. Но она не имеет качеств материи, которая является одной из энергий Бога! А в библии запретный плод как раз и описывает качества исключительно материи, её двойственность, добро и зло, чего нет в духовном!в духе все абсолютно и едино!

[

Предыдущая строка показывает не факт создания по образу и подобию, а только факт намерения так создать.
======
У Бога его намерения не расходятся с его действиями, он вам не человек, чтобы что то сказать и не выполнить!!!
И это вы спорите с писанием, где вам писание ясно говорит в главе о родословной Адама, что бог сразу сотворил человека по Подобию своему! Так что не спорте с писанием!!!


[
/quote]Вы опять свое непонимание истины сваливаете на опечатки Писания. Вы правильно сказали, что образ это форма, а подобие. это качества. Но вот скажите, - какие могут быть качества подобия Божия у тех, кто не знает добра и зла? Ведь до согрешения, Адам и Ева не знали добра и зла, как у них могли быть качества Божии, если Бог знает добро и зло, а они нет? Очевидно же, что по подобию, Бог нас стал творить, только через наше грехопадение, через которое мы узнали добро и зло.
=======
душа уже была до грехопадения , как это у вас личность уже была, а после грехопадения Бог опять эту личность творит что ли, заново!??? )))))
Вы просто пока не понимаете, что Душа это и есть Я! Как поймёте, то поймёте, что Я нельзя творить после! Оно изначально уже создано по подобию или не по подобию и в дальнейшем никогда не меняется!


[
e] Я не хочу. да и не умею заниматься поиском, но вы все таки говорили. что человек соприкасаясь с земным, опыляется её грехами как пылью одежда. По этому я и привел в пример Христа, Который хоть и ходил по земле, а все таки не согрешил ни разу..
=======
Я никогда подобного не говорил, так что ищите! Я говорил, что падшие души Отождествляют себя с материей, и начинают себя считать не душой, а телом! Я не загрязняется материей ходя по ней! Так же как зритель начинает отождествлять себя с героем телевизора и начинает переживать все его события как свои!


[Неудачный пример, ибо если по вашему Бог Сам есть свет, то зайдя Он в подъезд, не понуждался бы в свете.
========
Бог и не нуждается в свете, так как где Бог там и свет в свете нуждаемся мы, так как мы не бог, и не видим напрямую от него свет, так как отгородились от него материей, так же как на прямую не видим солнце, так как отгородились от него землёй, а потому ночью в подъезде вынуждены видеть это солнце через его трансформированную энергия в виде электричества!

Точно так же как и Бог в материальном виде даёт нам свой свет не напрямую, так как своим грязным зрением мы его не видим, а посредственно через светила. О чем нам Библия и говорит, да будет свет и та же Библия говорит что в царстве небесном эти проводники света Бога в виде Солнц и звёзд не нужны, так как там весь свет исходит от Бога и все освещает!!!


[ote]А кому там было светить тогда, коль еще вообще ничего не было?
========
Ничего не было в материальной вселенной, а не в царстве небесном, в котором вечно все было! Вам же ясно в первых строках Библия говорит о творении на Земле, то есть материи, которая и была пуста, вам же не сказано там о творении на Небе!?
Материальный мир есть лишь искаженное отражение вечного духовного мира, и все многообразие здесь, лишь отражение вечного разнообразия Царства небесного, его вечной полноты!!!



[e]Правильно, но это всё уже после сотворения всего, видимого и невидимого.
=======
Вообще то творится Только видимое, материя! Невидимое, то есть духовные объекты никогда не творятся , так как они Вечны

2Кор 4:18 ...ибо видимое временно, а невидимое вечно...



/quote] Вы говорили про искаженный образ. Иисус, Он тоже искаженный образ Бога?
========
Сын, всегда является искажённым образом своего Отца, а не его тождеством!!!




]До начала творения, ничего не было. Вам ясно Писание говорит, что в начале было слово, и все через это слово стало быть, в том числе и свет.
==========
До начала в материальном мире ничего не было! Так как сам термин Начало, применим Только к материи, а не к духовному миру, которые не может иметь начала, так как вечен и творение там вечно, оно никогда не появляется и не исчезает, никогда не творится!



[]А вы не согласны, что понимание дает Бог? Вы думаете, что вы самостоятельно способны, Божее понять без Бога?
========
Понимание может дать сам Бог в виде чайтья гуру, то есть голоса с нашего сердца и напрямую в виде гуру, духовного учителя! Но отличить где вам понимание даёт Бог а где это ваши собственные фантазии которые вы принимает за якобы даваемое знание вам Богом, никогда сами вы не сможете отличить, это может вам отличить только гуру, критерий Истины!



Пожалуйста, приведите цитаты с одновременным и последовательным пояснением, типа,- вот эта цитата говорит, что Адам это только душа, а вот эта цитата говорит, что Адам уже помещен в прах
======
Я вам уже приводил примеры, цитата где сказано о подобии Богу, о душе, а цитата где сказано о прахе, о теле!

[Слово мудрецы, надо бы вам поставить было в кавычки, ибо Библия это бездна богатства и премудрости, как говорит о ней апостол, ибо она показывает мудрость Божию. А ваши веды очень похожи на сбор сказок и фантазий тех, кто мало знаком с Библией
========
Букварь это так же кладезь мудрости и основа всей мудрости, но его не сравнить с энциклопедией! Иисус сам в Библии говорит, что не какого знания о небесном в ней он давать не будет, так как ученики и о земном не могут понять!!! В Бхагавад Гите же Кришна, говорит Арджуне, что поведал ему знание, после которого ему уже больше нечего постигать, абсолютное знание!




[]Под этим соусом можно проталкивать любую ересь, и списывать на то, что ученики то пока не могли вместить.
=======
Так вы не слушайте ересь, а лишь истинное знание!



[]Ну если сейчас человек тленный, а потом через познание Писания становится нетленным, то это что означает по вашему, что я творю нетление, или все же, что я освобождаюсь от тления?
======
Вы пока не поняли, что Человек это и есть Душа , а не тело, а душа вечна и всегда не тленна! И через познание как написано, познание что ты вечная нетленная душа, ты лишаешься тлена!


[

] наречешь ему имя: Иоанн; 14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, 15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; 16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; 17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
========
Я вам говорю о словах Самого Иисуса, а вы мне что цитирует!? Иисус два раза говорит, что Илия уже пришёл как Иоанн, пр чем в прямом смысле, а не в каком не духе и силе!!!!
И почему это у вас пришествие в духе и силе Илии, противоречит явлению в прямом смысле!? Если Илия пришёл как Иоанн, это уже автоматически так же включает и дух и силу Илии!тут нет противоречия!




))

Слова Павла я помню, но вы про семь небес по моему писали, или уже забыли?
======== про семь небес так же есть учение в христианстве о мытарствах там души после смерти, когда душа после смерти отправляется на определённое небо к определённой Силе, Власти, и т.д




[]откуда у вас тьма то взялась изначально?)))[/b][/quote]Ну если Бог свет, откуда взялась тьма над бездною?
========
Тьма- это внешняя отделенная материальная энергия бога! Материя это энергия Бога и она всегда темна, а не сам Бог и его внутренние энергии! Так же как и связанная с нами тень, хоть она и связана с нами, но это не мы сами, а лишь наше темное отражение!


[


Библия говорит, что мы члены тела Его. Вот я к примеру Его палец или рука, кем я по вашему являюсь в этом случае, Богом, или кем?
=======
То, что мы как души , часть тела Бога, не делает нас самим Богом! Вы же исповедуете майваду, что гораздо хуже чем атеизм, и является оскорблением Бога!
Часть никогда не равна целому и тот же палец можно отрубить от тела, и он станет никому не нужен,не каким самим телом он не станет!так же как луч солнца хоть и часть тела солнца но не равен ему и самим солнцем не является! Солнце источник, а луч энергия, источник никогда не равен своему следствию, энергии!




] Говорит,- Ис.48:17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
=======
Ну и к чему вы это привели!? Тут разве сказано о душах в царстве небесном, о чистых!? Тем никуда идти уже не надо, они и так уже пришли!



] Не путайте, Божье творение с диавольским творением.
======
Вообще то Ад- это творение Бога, а не какого не Дьявола! Вы забыли что ли слова Библии, что бог и на небе и в преисподней!? Если бы ад сотворил дьявол, то там бы никто не мучался, а наоборот все наслаждались, так как все Свои дьяволу, зачем ему мучать своих же последователей!???


Вы же грозились цитату из Библии привести. Где же она?
========
Я их уже приводил. Вот например:

1 Цар.2:6 Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;

Как можно возвести душу с ада если она не очистилась!?




[quoteЕсли это слова блаженного августина, то он рядовой глупец и Богохульник, который ставит под сомнение всемогущество Божие, не способное воспитать человека как должно при его жизни. Если Бог, сказал Христос,- может из придорожных камней сделать детей Аврааму, то есть верных как Авраам, то как этот же Бог с живыми людьми справиться при жизни не смог, коль потребовался огонь ада для очищения? Августин кидает тень на Бога.
========
Для вас все святые отцы,не согласные с вами, глупцы)))))

Вы путаете всемогущество бога и его милость! Всемогущество никогда не претендует на свободу выбора человека, даже в Эдеме, бог мог бы оградить дерево познания, чтобы никто с него ничего не сорвал, вы думаете бог не знал будущего или оградить дерево не под силу Богу!? Но он дал свободу выбора! Без неё всемогущество сделало бы людей просто роботами и рабами!а роботы богу не нужны!
Богу нужны любящие его, а любить не какое могущество ,даже Бога заставить не может, так как не существует любви по принуждению, она есть только по собственной воле, душа сама выбирает любить или нет бога, и те что выбрали не любить, вынуждены страдать ваду! Страдания в аду нужны, для преступления сознания человека до уровня животного, чтобы в следующей жизни ему родится животным, так как в теле человека не захотел любить бога, а вел животную жизнь! Так же нужны для отработки кармы за грехи, с помощью страданий карма очищается, как наждачкой грязь, больно дерёт , но эффективно!


Нет, чувства, это шевеление души, состояние её. Если душа огорчена, то это ощущает человек у себя в груди.

========
Душа не двойственна, а духовна, а потому чувства не отличны от самой души,духовные чувства! И вы опять не понимаете что человек и есть душа, а не наоборот, душа в груди человека! У вас та же загвоздка в понимании души как у всех христиан, думающих что у нас есть Душа, хотя все наоборот, это у нас у души, есть тело, её сменная одежда!

Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163834 от Роман Колесниченко

Такое чувство, что от вас поступила новая порция маразма, выраженная в идее, что - Бог, и - Господь Бог, это не одно и то же.

========
Если бы говорилось о одном и том же, то в обоих главах стоял один термин, а не разные!!!!

2И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. 4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, Так все таки, кто создал все что существует, Бог, или Господь Бог?

До подобия он был просто образом Божьим, не знающим добра и зла, что есть непременное условие для того чтоб быть по подобию Божию.

========
Вы путаете подобие и тождество! Душа качественно в минимальном качестве подобна Богу, но количественно от него отлична! Так же как и капля подобна по солености океану, но не имеет всех свойств океана, его волн, течений, фауны .

Причем тут количество вообще? Если брать подобие капли с океаном, то образ это вода, а подобие, это одинаковая соленость, то есть полное сходство по химическому составу. Вот это подобие. Так и с человеком, образ, это тело, а подобие, это одинаковая святость и возможности со всяким знанием.

Предыдущая строка показывает не факт создания по образу и подобию, а только факт намерения так создать.

======
У Бога его намерения не расходятся с его действиями, он вам не человек, чтобы что то сказать и не выполнить!!!

Однако с фактом не поспоришь,- намеревался создать по образу и по подобию, а создал, написано, - по образу. Не спорьте с Писанием.

И это вы спорите с писанием, где вам писание ясно говорит в главе о родословной Адама, что бог сразу сотворил человека по Подобию своему! Так что не спорте с писанием!!!

Всё правильно Писание говорит в родословной, ибо в один и тот же день Бог создал по образу, и в тот же день люди согрешили и узнали что такое добро и зло, а это уже означает подобие.

Вы опять свое непонимание истины сваливаете на опечатки Писания. Вы правильно сказали, что образ это форма, а подобие. это качества. Но вот скажите, - какие могут быть качества подобия Божия у тех, кто не знает добра и зла? Ведь до согрешения, Адам и Ева не знали добра и зла, как у них могли быть качества Божии, если Бог знает добро и зло, а они нет? Очевидно же, что по подобию, Бог нас стал творить, только через наше грехопадение, через которое мы узнали добро и зло.

=======
душа уже была до грехопадения , как это у вас личность уже была, а после грехопадения Бог опять эту личность творит что ли, заново!??? )))))

Сначала создают нож, а потом его закаливают. И хоть нож, и в том, и том случае остается железным, только без закалки нож, хоть и имеет нужный образ, но подобие не то пока его не закалят. Так и с нами, мы сырые были, декоративные, а это не есть подобие Божье. Без закалки трудностями и горестями, мы сырые.

Я не хочу, да и не умею заниматься поиском, но вы все таки говорили. что человек соприкасаясь с земным, опыляется её грехами как пылью одежда. По этому я и привел в пример Христа, Который хоть и ходил по земле, а все таки не согрешил ни разу..

=======
Я никогда подобного не говорил, так что ищите!

Искать я не буду, будем считать что проехали.

Неудачный пример, ибо если по вашему Бог Сам есть свет, то зайдя Он в подъезд, не понуждался бы в свете.

========
Бог и не нуждается в свете, так как где Бог там и свет в свете нуждаемся мы,

Если Бог светил до сотворения всего, то кому Он светил? и почему написано - и увидел Бог свет что он хорош и отделил свет от тьмы? Зачем было так говорить, коль Бог всю вечность видел собственный свет, если верить вашей версии?


А кому там было светить тогда, коль еще вообще ничего не было?

========
Ничего не было в материальной вселенной, а не в царстве небесном, в котором вечно все было!

Вам Библия ясно говорит. не было никакого царства небесного, до тех пор, пока Бог не начал все творить.

Правильно, но это всё уже после сотворения всего, видимого и невидимого.

=======
Вообще то творится Только видимое, материя! Невидимое, то есть духовные объекты никогда не творятся , так как они Вечны

Ангелы невидимы, а они все таки творение.



Вы говорили про искаженный образ. Иисус, Он тоже искаженный образ Бога?

========
Сын, всегда является искажённым образом своего Отца, а не его тождеством!!!

Понятно, по вашему Христос неверно преподал нам образ Бога Отца. Маразм крепчает.

До начала творения, ничего не было. Вам ясно Писание говорит, что в начале было слово, и все через это слово стало быть, в том числе и свет.

==========
До начала в материальном мире ничего не было!

Если говорится - в начале, значит - в самом начале. И ничего не говорится про уже якобы существующий невидимый мир. Вам сказано,- в начале было слово, слово понимаете? а не существующий мир царства небесного. И вот только после этого слова, все начало быть и видимое и не видимое.

А вы не согласны, что понимание дает Бог? Вы думаете, что вы самостоятельно способны, Божее понять без Бога?

========
Понимание может дать сам Бог в виде чайтья гуру, то есть голоса с нашего сердца и напрямую в виде гуру, духовного учителя!

Я не спорю, что у Бога много инструментов доносить до чьего либо сознания, Своей мысли.

Но отличить где вам понимание даёт Бог а где это ваши собственные фантазии которые вы принимает за якобы даваемое знание вам Богом, никогда сами вы не сможете отличить, это может вам отличить только гуру, критерий Истины!

Заблуждаетесь, это понимание отличия, дает все Тот же Самый Бог. Он Учитель, уразумейте эту простую истину, наконец.

Пожалуйста, приведите цитаты с одновременным и последовательным пояснением, типа,- вот эта цитата говорит, что Адам это только душа, а вот эта цитата говорит, что Адам уже помещен в прах

======
Я вам уже приводил примеры, цитата где сказано о подобии Богу, о душе, а цитата где сказано о прахе, о теле!

Так что вам мешает еще раз это сделать? Приведите цитату и тут же растолкуйте её, разложив все по полочкам. Но вы этого не сделаете, потому что не сможете.

Слово мудрецы, надо бы вам поставить было в кавычки, ибо Библия это бездна богатства и премудрости, как говорит о ней апостол, ибо она показывает мудрость Божию. А ваши веды очень похожи на сбор сказок и фантазий тех, кто мало знаком с Библией

========
Букварь это так же кладезь мудрости и основа всей мудрости, но его не сравнить с энциклопедией! Иисус сам в Библии говорит, что не какого знания о небесном в ней он давать не будет, так как ученики и о земном не могут понять!!!

Еще раз вам для
закрепления в памяти,- ПОНИМАНИЕ ДАЕТ БОГ, для Которого нет ничего трудного. Так что, вы опять не на ту ноту нажали.

Под этим соусом можно проталкивать любую ересь, и списывать на то, что ученики то пока не могли вместить.

=======
Так вы не слушайте ересь, а лишь истинное знание!

Совет хороший, но запоздалый, ибо я так давно делаю, - ересь отбрасываю, а истину складываю в сердце.

Ну если сейчас человек тленный, а потом через познание Писания становится нетленным, то это что означает по вашему, что я творю нетление, или все же, что я освобождаюсь от тления?

======
Вы пока не поняли, что Человек это и есть Душа, а не тело, а душа вечна и всегда не тленна!

То есть вы не верите, что говорит Писание,- Иез.18:20 Душа согрешающая, она умрет;

И через познание как написано, познание что ты вечная нетленная душа, ты лишаешься тлена!

Как она может лишиться тления, если она нетленна? Вы иногда думайте что вы пишите. Не смешите народ.

наречешь ему имя: Иоанн; 14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, 15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; 16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; 17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

========
Я вам говорю о словах Самого Иисуса, а вы мне что цитирует!? Иисус два раза говорит, что Илия уже пришёл как Иоанн, пр чем в прямом смысле, а не в каком не духе и силе!!!!

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, 13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. 14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Так все таки, это Иоанн или Илия, ибо Иисус одного и того же человека назвал и Иоанном Крестителем, и Илией?

И почему это у вас пришествие в духе и силе Илии, противоречит явлению в прямом смысле!? Если Илия пришёл как Иоанн, это уже автоматически так же включает и дух и силу Илии!тут нет противоречия!

Не спорьте с Писанием, ибо об Иоанне сказано, что он придет в духе и силе Илии, а не о самом пришествии Илии.

Слова Павла я помню, но вы про семь небес по моему писали, или уже забыли?

======== про семь небес так же есть учение в христианстве о мытарствах там души после смерти, когда душа после смерти отправляется на определённое небо к определённой Силе, Власти, и т.д

Покажите пожалуйста, а то я никак не вспомню, чтоб я читал что либо подобное.

Ну если Бог свет, откуда взялась тьма над бездною?

========
Тьма- это внешняя отделенная материальная энергия бога!

Глупости несете.

Библия говорит, что мы члены тела Его. Вот я к примеру Его палец или рука, кем я по вашему являюсь в этом случае, Богом, или кем?

=======
То, что мы как души , часть тела Бога, не делает нас самим Богом!

Но ведь Сам Бог, это совокупность всех Своих членов, коими являемся мы. Не спорьте с Писанием, оно говорит,- мы члены Его тела.

Вы же грозились цитату из Библии привести. Где же она?

========
Я их уже приводил. Вот например:

1 Цар.2:6 Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;

Как можно возвести душу с ада если она не очистилась!?

Ну ведь это все так происходит до поры до времени, пока живет человек на земле. Как дни его закончатся а он не покаялся, то всё, суд и вечный огонь.

Если это слова блаженного августина, то он рядовой глупец и Богохульник, который ставит под сомнение всемогущество Божие, не способное воспитать человека как должно при его жизни. Если Бог, сказал Христос,- может из придорожных камней сделать детей Аврааму, то есть верных как Авраам, то как этот же Бог с живыми людьми справиться при жизни не смог, коль потребовался огонь ада для очищения? Августин кидает тень на Бога.

========
Для вас все святые отцы,не согласные с вами, глупцы)))))

Вы мысль поняли по которой я назвал его глупым богохульником?

Вы путаете всемогущество бога и его милость! Всемогущество никогда не претендует на свободу выбора человека,

Во первых, свободы выбора Бог человеку не давал, а во вторых, - Бог имеет право делать с нами всё что захочет и как захочет. Написано,- Его руки причиняют раны, Его же руки и врачуют. Это наглядный пример отбора у вас свободы выбора путем нанесения вам ран и болезней, которые скуют вашу, так называемую "свободу выбора"

Нет, чувства, это шевеление души, состояние её. Если душа огорчена, то это ощущает человек у себя в груди.

========
Душа не двойственна, а духовна, а потому чувства не отличны от самой души,духовные чувства!

А что из себя представляют по вашему чувства? Я называю, это - шевелением духа и души, а как охарактеризуете чувства вы?
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163836 от Руслан Радчук

[

все таки, кто создал все что существует, Бог, или Господь Бог?
=========
Согласно Ведам, есть сарга и висарга, первичное и вторичное творение. Первичное творение творит сам Бог, по образу духовного мира, давая план этого творения в виде звуковой вибрации,Ом-Аминя, или Слова по Библии! Далее в материальной вселенной согласно этому плану, творит уже душа, Брахма, Творец вселенной, гуна аватара Бога!,так же как строитель строит по плану Архитектора!
И так как в материальном мире не все совершенно, это уже говорит, что его не Бог творил, а живое существо, так как Бог все творит совершенно, а не без изъянов. В творении самого Бога в царстве небесном, все совершенно , а потому все вечно и н когда не разрушается, не стареет, не болеети не умирает!



[]Причем тут количество вообще? Если брать подобие капли с океаном, то образ это вода, а подобие, это одинаковая соленость, то есть полное сходство по химическому составу. Вот это подобие. Так и с человеком, образ, это тело, а подобие, это одинаковая святость и возможности со всяким знанием.
======
Количество при том, что в капле нет всех тех свойств, что есть в океане, нет течений и т.д!
Что до качества, если вы говорите о подобии, то и душа должна быть также качественно подобна Богу и так же как Он никогда не иметь начала и творения, быть вечной как он!


[]Однако с фактом не поспоришь,- намеревался создать по образу и по подобию, а создал, написано, - по образу. Не спорьте с Писанием.
========
Факт в другом, что и намеревался и создал по подобию, так как в следующей строке стоит два раза термин По Образу! Если первый раз этот термин не означает Подобие, то в Библии тогда допущена Тавтология, масло масляное,или ошибка!!!



uote]Всё правильно Писание говорит в родословной, ибо в один и тот же день Бог создал по образу, и в тот же день люди согрешили и узнали что такое добро и зло, а это уже означает подобие.
========
Писание наоборот говорит, что Бог Сразу Адама создал по подобию своему:
Бытие 1,5 ясно вам о этом говорит, причем сказано именно о Адаме ещё до Евы, то есть ещё до грехопадения!


/quote]Сначала создают нож, а потом его закаливают. И хоть нож, и в том, и том случае остается железным, только без закалки нож, хоть и имеет нужный образ, но подобие не то пока его не закалят. Так и с нами, мы сырые были, декоративные, а это не есть подобие Божье. Без закалки трудностями и горестями, мы сырые.
=========
Нож создаётся Сразу по Подобию железной руды! Так как руда железная, то и нож созданный с неё, по её подобию так же железный! Не может н когда быть такого, чтобы нож созданный с руды, сначала был деревянный, а после вашей заточки, превратился в железный)))))





Если это слова блаженного августина, то он рядовой глупец и Богохульник, который ставит под сомнение всемогущество Божие, не способное воспитать человека как должно при его жизни. Если Бог, сказал Христос,- может из придорожных камней сделать детей Аврааму, то есть верных как Авраам, то как этот же Бог с живыми людьми справиться при жизни не смог, коль потребовался огонь ада для очищения? Августин кидает тень на Бога.

========
Для вас все святые отцы,не согласные с вами, глупцы)))))

Вы мысль поняли по которой я назвал его глупым богохульником?

Вы путаете всемогущество бога и его милость! Всемогущество никогда не претендует на свободу выбора человека,

Во первых, свободы выбора Бог человеку не давал, а во вторых, - Бог имеет право делать с нами всё что захочет и как захочет. Написано,- Его руки причиняют раны, Его же руки и врачуют. Это наглядный пример отбора у вас свободы выбора путем нанесения вам ран и болезней, которые скуют вашу, так называемую "свободу выбора"

Нет, чувства, это шевеление души, состояние её. Если душа огорчена, то это ощущает человек у себя в груди.

========
Душа не двойственна, а духовна, а потому чувства не отличны от самой души,духовные чувства!

А что из себя представляют по вашему чувства? Я называю, это - шевелением духа и души, а как охарактеризуете чувства вы?


Если Бог светил до сотворения всего, то кому Он светил? и почему написано - и увидел Бог свет что он хорош и отделил свет от тьмы? Зачем было так говорить, коль Бог всю вечность видел собственный свет, если верить вашей версии?
=======
Спрашивать кому Бог светил, так же бессмысленно, как спрашивать кому светят святые, исходящим из их тела духовным сиянием! Это просто неотъемлемое качество святого, чистой души, светится, так же как и качество личности Бога, излучать из своего тела свечение!
Так же в духовном мире всегда есть кому светить, там существуют в отличии от нас, чистые , вечные души.
Бог сказал Хорошо, так как степной материальной вселенной без Его света было плохо!


Вам Библия ясно говорит. не было никакого царства небесного, до тех пор, пока Бог не начал все творить.
=======
Царство небесное так же вечно как и сам Бог! Глупость говорить, что может существовать Царь, но жить без своего царства! Царство существует ровно столько же времени сколько и царь, в частности вечно как и Бог!!!


Ангелы невидимы, а они все таки творение.
========
Ангелы видимы, именно поэтому по Библии их видели многие пророки и получали от них наставления!


Понятно, по вашему Христос неверно преподал нам образ Бога Отца. Маразм крепчает.
===========
Иисус как раз верно все преподал, так как Сын всегда похож на Отца! Поэтому тот, кто видел сына может сложить представление и о оброзе его отца, так как они похожи!


Если говорится - в начале, значит - в самом начале. И ничего не говорится про уже якобы существующий невидимый мир. Вам сказано,- в начале было слово, слово понимаете? а не существующий мир царства небесного. И вот только после этого слова, все начало быть и видимое и не видимое.
======
Только материалисты верят что у всего должно быть начало! Верующий знает, что духовные объекты все вечны! Так же и по библии, там где сказано, что вначале было слово, сказано так же что слово это было Богом, поэтому только материалисты будет думать, что Бог когда то имел начало, а не вечен и был всегда! Про начало сказано о начале Материального мира, и что этот материальный мир в начале начал творится словом Бога, то есть звуком!


Заблуждаетесь, это понимание отличия, дает все Тот же Самый Бог. Он Учитель, уразумейте эту простую истину, наконец.
=======
Если бы все было так как вы говорите, то в мире не было столько сект! Откуда секты взялись, если их члены так же верят что им понимание даёт сам Бог!????

Так что вам мешает еще раз это сделать? Приведите цитату и тут же растолкуйте её, разложив все по полочкам. Но вы этого не сделаете, потому что не сможете.
======
Я и так вам все уже разложил! В первой гл. Бытия сказано о творении Души, во второй о теле, что вам ещё надо!??

То есть вы не верите, что говорит Писание,- Иез.18:20 Душа согрешающая, она умрет;
======
В этой цитате сказано не о Душе, Дживе, а о человеке! Так как термин Душа в библии упоминается в разных значениях, я могу много цитат привести, где это и жизнь, и человек, люди, и кровь, и тело!


Как она может лишиться тления, если она нетленна? Вы иногда думайте что вы пишите. Не смешите народ.
=======
Лишится тления,Человек, а не Душа!!!! Так как человек это тело и душа! И душа, думает что она тело, и когда мы перестанет так думать, мы, вечная душа лишимся иллюзии о тлене, перестанет отождествлять себя с тленным телом!!!!


Так все таки, это Иоанн или Илия, ибо Иисус одного и того же человека назвал и Иоанном Крестителем, и Илией?
======
Естественно это один и тот же человек, Илия, который принесении рвался в Иоанна! Пришел, родился как Иоанн! Иисус несколько раз говорит о Илии пришедшем как Иоанн, и не разу не говорит что тот пр шёл в Духе, а говорит о прямом пришествии его. Так что не спорте с Иисусом!!!!


Глупости несете.
=====
А откуда же тогда тьма взялась!? Или Бог уже не свет, в котором нет тьмы!? Или Бог уже не вездесущий и не все проникающий, от которого тьма может отстоять отдельно !???


Но ведь Сам Бог, это совокупность всех Своих членов, коими являемся мы. Не спорьте с Писанием, оно говорит,- мы члены Его тела.
=======
То, что души члены Бога, не делает их самим Богом, это вы философию майвады проповедует, оскорбление Бога!
Например рука часть нашего тела, но она не мы самим, так как руку можно отрубить , амы точно так же продолжим существовать, а не умрем без нее!


Ну ведь это все так происходит до поры до времени, пока живет человек на земле. Как дни его закончатся а он не покаялся, то всё, суд и вечный огонь.

========
Там по другому сказано, что Бог возводит душу с преисподни! Как по вашему если человек живёт, он может в преисподней очутится!? Как в преисподнюю можно попасть до суда!? Это то же самое что сначала дать человеку срок и посадить, а только потом судить его!
Поэтому, раз сказано, что Бог возводит с преисподни, это уже говорит что мучения там не вечны и есть шанс очиститься и подняться!



Покажите пожалуйста, а то я никак не вспомню, чтоб я читал что либо подобное.
===========
Святитель Игнатий (Брянчанинов).
Слово о смерти

www.omolenko.com/biblio/ignatiy_osmerti.htm?p=11

Гл 11 Воздушные мытарства.





Во первых, свободы выбора Бог человеку не давал, а во вторых, - Бог имеет право делать с нами всё что захочет и как захочет. Написано,- Его руки причиняют раны, Его же руки и врачуют. Это наглядный пример отбора у вас свободы выбора путем нанесения вам ран и болезней, которые скуют вашу, так называемую "свободу выбора"
=======
Свободу как раз бог нам даёт, иначе бы изначально не позволил сорвать запретный плод! Или вы думаете, что раз плод самый запретный, то запретное бог не защитил бы и не поставил херувима с мечом!??? Или Бог чего то не предвидел!???
На счёт РАН, то там сказано о карме, что если человек по карме заслужил в прошлоймжизни раны, то бог их даст! Как сказано в Бытии не ешь плоти, а то бог взыщет её и от каждого животного с тебя и от человека, по карме!!!!
Бог так же говорит, что каждый человек получает по поступкам своим и каждый умирает и страдает за собственные прегрешения!



А что из себя представляют по вашему чувства? Я называю, это - шевелением духа и души, а как охарактеризуете чувства вы?
========
Чувства это неотъемлемые качества Души! Есть познающие чувства, действующие через познающие органы чувств, зрение, слух и т.д , есть действующие чувства, речь, передвижение и т.д и есть эмоции, качество блаженства души, ананда! Душа всегда стремится к блаженству, что выражается в различных эмоциях, расах, это не шевеление, так как это вечное свойство, а не иногда возникающие, чувство стремления к. Блаженству, из которого исходят все положительные эмоции, а из не удовлетворенного блаженства- отрицательные, есть всегда у души, нас!!!
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 5 мес назад #163837 от Роман Колесниченко

все таки, кто создал все что существует, Бог, или Господь Бог?

=========
Согласно Ведам, есть сарга и висарга,

А согласно Библии?

И так как в материальном мире не все совершенно, это уже говорит, что его не Бог творил, а живое существо, так как Бог все творит совершенно, а не без изъянов. В творении самого Бога в царстве небесном, все совершенно , а потому все вечно и н когда не разрушается, не стареет, не болеет и не умирает!

Кто являлся творцом согрешивших и ставших смертными, Адама и Евы?

Причем тут количество вообще? Если брать подобие капли с океаном, то образ это вода, а подобие, это одинаковая соленость, то есть полное сходство по химическому составу. Вот это подобие. Так и с человеком, образ, это тело, а подобие, это одинаковая святость и возможности со всяким знанием.

======
Количество при том, что в капле нет всех тех свойств, что есть в океане, нет течений и т.д!

Вы путаете воду океана, с движением этой же воды в океане. Вам надо ответить себе на вопрос,- что состоит из воды, океан, или капля океана?

Однако с фактом не поспоришь,- намеревался создать по образу и по подобию, а создал, написано, - по образу. Не спорьте с Писанием.

========
Факт в другом, что и намеревался и создал по подобию, так как в следующей строке стоит два раза термин По Образу! Если первый раз этот термин не означает Подобие, то в Библии тогда допущена Тавтология, масло масляное, или ошибка!!!

А можно так сказать, - если вы не понимаете смысла Библии, то это не значит, что в ней допущена ошибка или тавтология?

Всё правильно Писание говорит в родословной, ибо в один и тот же день Бог создал по образу, и в тот же день люди согрешили и узнали что такое добро и зло, а это уже означает подобие.

========
Писание наоборот говорит, что Бог Сразу Адама создал по подобию своему:

Как вы себе представляете созданного человека по подобию Божию, без знания добра и зла? Бог знает добро и зло, а созданный по Его образу и подобию человек, этого не знает. Где же подобие?

Сначала создают нож, а потом его закаливают. И хоть нож, и в том, и том случае остается железным, только без закалки нож, хоть и имеет нужный образ, но подобие не то пока его не закалят. Так и с нами, мы сырые были, декоративные, а это не есть подобие Божье. Без закалки трудностями и горестями, мы сырые.

=========
Нож создаётся Сразу по Подобию железной руды!

Железная руда имеет различный образ, как правило это образ обычного камня, а нож имеет другой образ нежели у куска камня. Вы путаете образ с материалом.


Если Бог светил до сотворения всего, то кому Он светил? и почему написано - и увидел Бог свет что он хорош и отделил свет от тьмы? Зачем было так говорить, коль Бог всю вечность видел собственный свет, если верить вашей версии?

=======
Спрашивать кому Бог светил, так же бессмысленно, как спрашивать кому светят святые, исходящим из их тела духовным сиянием!

Написано,- и увидел Бог свет, что он хорош. Вот это писать действительно было бы глупо, если Бог всю вечность до этого, видел собственный свет.

Вам Библия ясно говорит. не было никакого царства небесного, до тех пор, пока Бог не начал все творить.

=======
Царство небесное так же вечно как и сам Бог! Глупость говорить, что может существовать Царь, но жить без своего царства!

Понятно, вы просто не верите слову Писания, что в начале было слово, и все начало быть через него.

Ангелы невидимы, а они все таки творение.
========
Ангелы видимы, именно поэтому по Библии их видели многие пророки и получали от них наставления!

Понятно, значит по вашему, и ослы разговаривают по человечески, ибо ослица проговоривши человеческим голосом остановила безумие пророка.2Пет.2:16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.

Понятно, по вашему Христос неверно преподал нам образ Бога Отца. Маразм крепчает.

===========
Иисус как раз верно все преподал, так как Сын всегда похож на Отца! Поэтому тот, кто видел сына может сложить представление и о образе его отца, так как они похожи!

Вы себе противоречите. Вот что вы сказали в прошлом посте,-Сын, всегда является искажённым образом своего Отца, а не его тождеством!!!

Если говорится - в начале, значит - в самом начале. И ничего не говорится про уже якобы существующий невидимый мир. Вам сказано,- в начале было слово, слово понимаете? а не существующий мир царства небесного. И вот только после этого слова, все начало быть и видимое и не видимое.

======
Только материалисты верят что у всего должно быть начало! Верующий знает, что духовные объекты все вечны!

Еще раз,-в начале было слово, и все через него стало быть попробуйте понять, что до этого слова ничего не было, ни видимого, ни невидимого.

Заблуждаетесь, это понимание отличия, дает все Тот же Самый Бог. Он Учитель, уразумейте эту простую истину, наконец.

=======
Если бы все было так как вы говорите, то в мире не было столько сект! Откуда секты взялись, если их члены так же верят что им понимание даёт сам Бог!????

Постарайтесь понять, что, насколько Бог и Его истина непостижимы, настолько и пути Господни непостижимы, ведущие человека по Своей воле, к Себе.

Так что вам мешает еще раз это сделать? Приведите цитату и тут же растолкуйте её, разложив все по полочкам. Но вы этого не сделаете, потому что не сможете.

======
Я и так вам все уже разложил! В первой гл. Бытия сказано о творении Души, во второй о теле, что вам ещё надо!??

Понятно, пояснять свои слова вы отказываетесь. Это признак неуверенности в своих убеждениях.

То есть вы не верите, что говорит Писание,- Иез.18:20 Душа согрешающая, она умрет;
======
В этой цитате сказано не о Душе, Дживе, а о человеке! Так как термин Душа в библии упоминается в разных значениях, я могу много цитат привести, где это и жизнь, и человек, люди, и кровь, и тело!

Ну покажите разницу, между душой согрешающей и человеком согрешающим.

Как она может лишиться тления, если она нетленна? Вы иногда думайте что вы пишите. Не смешите народ.

=======
Лишится тления,Человек, а не Душа!!!! Так как человек это тело и душа! И душа, думает что она тело, и когда мы перестанет так думать, мы, вечная душа лишимся иллюзии о тлене, перестанет отождествлять себя с тленным телом!!!!

:laugh: Кроме смеха над глупостью, больше никаких эмоций.

Так все таки, это Иоанн или Илия, ибо Иисус одного и того же человека назвал и Иоанном Крестителем, и Илией?

======
Естественно это один и тот же человек, Илия, который принесении рвался в Иоанна! Пришел, родился как Иоанн! Иисус несколько раз говорит о Илии пришедшем как Иоанн, и не разу не говорит что тот пр шёл в Духе, а говорит о прямом пришествии его. Так что не спорте с Иисусом!!!!

Значит Бог солгал по вашему, ибо Он ясно сказал. что пошлет Илию, а послал Иоанна. По вашей версии цепляться за букву написанного, выходит именно так. Мал.4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

Глупости несете.

=====
А откуда же тогда тьма взялась!?

По умолчанию всегда была.

Или Бог уже не свет, в котором нет тьмы!? Или Бог уже не вездесущий и не все проникающий, от которого тьма может отстоять отдельно !???

А что, Бог если Он свет, то Он не может находиться во тьме? Для Него это, по вашему, невыполнимая задача?

Но ведь Сам Бог, это совокупность всех Своих членов, коими являемся мы. Не спорьте с Писанием, оно говорит,- мы члены Его тела.

=======
То, что души члены Бога, не делает их самим Богом

Это их делает составной частью Бога.

Например рука часть нашего тела, но она не мы самим, так как руку можно отрубить, а мы точно так же продолжим существовать, а не умрем без нее!

Если мы являемся частями тела Господа, то какую часть тела вы способны отрубить у Бога?

Ну ведь это все так происходит до поры до времени, пока живет человек на земле. Как дни его закончатся а он не покаялся, то всё, суд и вечный огонь.

========
Там по другому сказано, что Бог возводит душу с преисподни! Как по вашему если человек живёт, он может в преисподней очутится!? Как в преисподнюю можно попасть до суда!? Это то же самое что сначала дать человеку срок и посадить, а только потом судить его!

Вам не кажется. что вы пытаетесь возразить Богу, как, и кого, и каким образом, воспитывать и вести к праведности Своей.

Поэтому, раз сказано, что Бог возводит с преисподни, это уже говорит что мучения там не вечны и есть шанс очиститься и подняться!

Вот очередное доказательство того, что вы не верите написанному в Писании. Откр.20:10 а диавол,
прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.



Покажите пожалуйста, а то я никак не вспомню, чтоб я читал что либо подобное.
===========
Святитель Игнатий (Брянчанинов).
Слово о смерти

www.omolenko.com/biblio/ignatiy_osmerti.htm?p=11

Гл 11 Воздушные мытарства.

Я вас просил из Писания, а не из мнения человеческого.

Во первых, свободы выбора Бог человеку не давал, а во вторых, - Бог имеет право делать с нами всё что захочет и как захочет. Написано,- Его руки причиняют раны, Его же руки и врачуют. Это наглядный пример отбора у вас свободы выбора путем нанесения вам ран и болезней, которые скуют вашу, так называемую "свободу выбора"

=======
Свободу как раз бог нам даёт, иначе бы изначально не позволил сорвать запретный плод! Или вы думаете, что раз плод самый запретный, то запретное бог не защитил бы и не поставил херувима с мечом!??? Или Бог чего то не предвидел!???

Какая у вас может быть свобода выбора, если даже ваши собственные шаги вы не можете делать по своему усмотрению? Иер.10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

На счёт РАН, то там сказано о карме, что если человек по карме заслужил в прошлой жизни раны, то бог их даст! Как сказано в Бытии не ешь плоти, а то бог взыщет её и от каждого животного с тебя и от человека, по карме!!!!
Бог так же говорит, что каждый человек получает по поступкам своим и каждый умирает и страдает за собственные прегрешения!

(((:laugh:)))

А что из себя представляют по вашему чувства? Я называю, это - шевелением духа и души, а как охарактеризуете чувства вы?

========
Чувства это неотъемлемые качества Души!

Вы слышали вопрос? Что это такое?

Больше
5 года 5 мес назад #163838 от Руслан Радчук

[quote="РОднако с фактом не поспоришь,- намеревался создать по образу и по подобию, а создал, написано, - по образу. Не спорьте с Писанием.
=========

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит?» (Чис. 23:19).

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163839 от Роман Колесниченко

Однако с фактом не поспоришь,- намеревался создать по образу и по подобию, а создал, написано, - по образу. Не спорьте с Писанием.

=========

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит?» (Чис. 23:19).

А разве я сказал, что Бог не исполнил Своих слов и намерений? Нет, я такого не говорил. Я всего лишь пытаюсь вам донести мысль, что Бог сначала создал образ, а после того как образ был создан, Бог начал творить подобие. Все это Бог сделал в один и тот же день, но все по отдельности, - сначала создал образ, в лице Адама и Евы, а потом подобие, через дерево познания добра и зла и грехопадение Адама и Евы.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163842 от alexey

Н где в Библии не сказано что Иисус ел Пасху!

Изучайте Евангелие и закон , как правильно народу Божьему есть Пасху и что.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем alexey.

Больше
5 года 5 мес назад #163846 от Руслан Радчук

Н где в Библии не сказано что Иисус ел Пасху!

Изучайте Евангелие и закон , как правильно народу Божьему есть Пасху и что.


Мы разве обсуждали как правильно есть Пасху, или ел ли ее Иисус, что вы меняете тему?
Да и сами хоть правильно едите Пасху? С Жертвенным агнцем и без квасного, без куличей надеюсь, с пресными лепешками?

Больше
5 года 5 мес назад #163847 от Руслан Радчук

А разве я сказал, что Бог не исполнил Своих слов и намерений? Нет, я такого не говорил. Я всего лишь пытаюсь вам донести мысль, что Бог сначала создал образ, а после того как образ был создан, Бог начал творить подобие. Все это Бог сделал в один и тот же день, но все по отдельности, - сначала создал образ, в лице Адама и Евы, а потом подобие, через дерево познания добра и зла и грехопадение Адама и Евы.

Человек вам не РОБОТ, чтобы сначала творить его образ, а потом пихать в него начинку! Душа - это и есть ЛИЧНОСТЬ, и она НЕ ДЕЛИМА, чтобы сначала создавать ее образ, а потом подобие! У вас же получается, что сначала Бог создал пустышку, человека без Души, а лишь после плода, наделил его душой, подобием. И что это значит, что после греха человек стал подобным Богу? Бог по вашему греховен что ли?
И я не понимаю почему вы не принимаете СЛОВА ПИСАНИЯ, 5 глава, вам ПРЯМО говорит, что Бог СРАЗУ сделал человека ПОДОБНЫМ Себе, создал СРАЗУ АДАМА по ПОДОБИЮ своему!

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163848 от Роман Колесниченко

А разве я сказал, что Бог не исполнил Своих слов и намерений? Нет, я такого не говорил. Я всего лишь пытаюсь вам донести мысль, что Бог сначала создал образ, а после того как образ был создан, Бог начал творить подобие. Все это Бог сделал в один и тот же день, но все по отдельности, - сначала создал образ, в лице Адама и Евы, а потом подобие, через дерево познания добра и зла и грехопадение Адама и Евы.

Человек вам не РОБОТ, чтобы сначала творить его образ, а потом пихать в него начинку! Душа - это и есть ЛИЧНОСТЬ, и она НЕ ДЕЛИМА, чтобы сначала создавать ее образ, а потом подобие! У вас же получается, что сначала Бог создал пустышку, человека без Души, а лишь после плода, наделил его душой, подобием.

Душа это личность, согласен, но вот вопрос,- как эта личность, то есть душа, могла быть подобной Богу, если не знала добра и зла, которого знал Бог? Какое может быть подобие знания, с незнанием?

И что это значит, что после греха человек стал подобным Богу? Бог по вашему греховен что ли?

Подобие заключается в одинаковости во всем, и первый пункт подобия появился у Адама и Евы в знании добра и зла, которое они приобрели через вкушение от дерева. Но на этом творение нас по подобию Божию не закончилось, ибо подобие Божие заключается не только в знании добра и зла, но и в святости, то есть в отделении от зла и непричастности к злу, а это достигается через всю жизнь, пока не познает человек все законы Божьей любви и святости.

И я не понимаю почему вы не принимаете СЛОВА ПИСАНИЯ, 5 глава, вам ПРЯМО говорит, что Бог СРАЗУ сделал человека ПОДОБНЫМ Себе, создал СРАЗУ АДАМА по ПОДОБИЮ своему!

Не мог сразу человек быть создан по подобию Божию, минуя знание добра и зла, ибо знание добра и зла, это ничто иное, как праведность Божия, отвергающая худое и избирающая доброе. Невозможно отвергать худое, если ты не знаешь, худо это или нет. По этому, дерево познания добра и зла, это дверь в подобие Божие.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас