Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 6 мес назад #163671 от Роман Колесниченко

Это мог создать херувим, получивший от Бога независимость и великие знания, которые он проанализировав, подумал, что может и с Богом силами потягаться.

На счет независимости и потягаться силами- согласен. Вы только что сами доказали наличие чистой зависти в своем посте! Так как желание потягаться силами- это и есть ЗАВИСТЬ к Богу! А откуда она могла возникнуть в Чистом существе, обладающем Только чистыми качествами?

О какой чистоте желаний может идти речь, если это вопреки Богу? Вы считаете, что что то вопреки Богу может быть чистым и нормальным?

Вы читали в Писании, где Бог отделил свет от тьмы?

Читал. А вы читали, что до отделения, первым Бог создал именно свет?

Так создал, это и есть отделил от тьмы, ибо о каком сотворенном свете но неразделенном со тьмой может идти речь? Как вы это себе представляете?

Если вы говорите, что бывает чистая зависть и грязная зависть, то я не соглашаясь с вами спрашиваю,- бывает по вашему, чистое Богоненавистничество и грязное Богоненавистничество?? Не надо заменять это слово Боголюбием, это другое уже слово, так как по вашим словам получается, что существует и Боголюбие чистое и Боголюбие грязное.

Я вам уже говорил, что Богоненавистничество- не какое не качество характера! Качество характера- Ненависть, а Богоненавистничество- это Направление куда направлена эта ненависть. Может быть Богоненавистничество, людейненавистничество, животноненавистничество , женоненавистничество и т.д. А Чистая ненависть- есть, это ненависть к Греху! Грязная ненависть- это ненависть к Личности!
То же и с Боголюбием, нет такого качества, качество есть Любовь, и в ее грязном виде- Вожделение!

Бог есть любовь, а любовь никогда грязной не бывает, И потом, у слова - вожделение есть свое значение, а у слова - любовь, свое. Это разные слова, так что не принимается ваш аргумент. А насчет ненависти, - есть правда в ваших словах.

Если так сказать, все из одного теста, и одни и те же руки Божьи все замешивали, то почему одни грешать, а Христос не согрешил ни разу?

Потому что Иисус пришел с духовного мира и был чист, а все остальные падшие души с материального мира

Иисуса тоже женщина родила, как и всех остальных.

Вот в этом дереве находимся мы как душа, говорите вы. А вот что это такое - душа?

Душа- это Я!

Размытое понятие. Что значит, я?

То есть, я вас правильно понял, то по вашему душа, это капелька от океана духа?

ВСЁ в этом мире - капля от Бога!

То что от Бога, то будет с Богом, а как в этом случае быть с диаволом, ибо ему уготован огонь вечный?

Это вы сами придумали, или кто вас надоумил? Что должно убедить например меня, что это именно так, а иначе?

А оно мне надо- вас убеждать? Хотите убедится- изучайте писания!

Изучаем, изучаем, по этому и спорим.


Если о диаволе сказано, что он будет мучаться во веки веков, то он вечный, в том плане, что сможет себя осознавать, это первое, а второе,- когда в мире два суверенных существа, а законы вечной жизни одни, то тут от обоих зависит, соблюдать их или нет, и кто не устоял в их соблюдении, тот родил себе смерть.

Вечное- это то, что не имеет начало и никогда не было сотворено! что имеет начало- уже не вечно.[/quote]А то, что имеет начало а конца не имеет, это какое, не вечное по вашему?

Тем Более Дьявол по Библии не будет мучатся вечно, так как сам ад- будет уничтожен в Гиене , где он будет тогда мучаться?
На счет законов- они не распространяются на Законодателя- Бога, а лишь на его слуг!

Дым от мучений кого, будет восходить во веки веков, как говорит Писание?

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163687 от Руслан Радчук

О какой чистоте желаний может идти речь, если это вопреки Богу? Вы считаете, что что то вопреки Богу может быть чистым и нормальным?


А откуда у вас взялось само чувство ВОПРЕКИ? Вопреки- это и есть ЗАВИСТЬ, то есть желание самому стать Богом! Поэтому если херувим создан чистым, то и Вопреки, то есть Зависть- имела причину как раз в ЧИСТЫХ качествах!

Так создал, это и есть отделил от тьмы, ибо о каком сотворенном свете но неразделенном со тьмой может идти речь? Как вы это себе представляете?

У вас представление о свете и тьме как у атеиста, как не странно, так как вы не понимаете причинно следственной связи их! Вы как материалист, как тот же Эйнштейн, считавший, что тьма- это отсутствие света, считаете ТЬМУ ПЕРВИЧНОЙ! Это концепция атеистов, думающих что все произошло из тьмы, и Большой взрыв и солнце, свет! Духовные люди думают наоборот, что СВЕТ (Бог) первичен, а тьма, тень- это следствие света и вторична! Тень, всегда СЛЕДУЕТ за светом, а не является причиной его!
Поэтому когда Бог отделил тьму от света, это надо понимать, что тьма уже была внутри света, как одна из энергий Бога, его Отделенная энергия- по Ведам! И когда Бог хочет сотворить материальные вселенные, в его СВЕТЕ, его Сиянии, появляется область тьмы- материальная энергия, с которой творится вселенные!
В нашем мире, доказательством того, что тьма- присутствует в свете- являются градиенты полутени!

Бог есть любовь, а любовь никогда грязной не бывает, И потом, у слова - вожделение есть свое значение, а у слова - любовь, свое. Это разные слова, так что не принимается ваш аргумент. А насчет ненависти, - есть правда в ваших словах.

Любовь и вожделение, похоть- это одно и то же качество характера, только одно чистое. а другое оскверненное материей!
В чистом виде любовь это качество Души, когда она основана на БЕЗКОРЫСТИИ и служении, то есть направлена во ВНЕ! В материальном теле любовь- это оскверненное желание наслаждать свои чувства, вместо служения. То есть вектор меняется во внутрь, направлен на Ложное Эго , корысть, но то же самое вожделение(каму) можно очистить, поменяв просто вектор. с себя, на служение богу!


Иисуса тоже женщина родила, как и всех остальных.


В абсолютном смысле - НИКОГО тут никто не рождал, мы(Вечные души), просто ВХОДИМ в этот мир, ЧЕРЕЗ тела матери1 Но только Иисус вошел в мать из Духовного мира, обители ЧИСТЫХ душ, а мы обусловленные материей, " грязные души", барахтающиеся давно в этом материальном мире!


Размытое понятие. Что значит, я?

Понятие наоборот САМОЕ четкое и лаконичное! Что может быть четче, чем сказать, что Душа- это Я!
КАЖДОЕ живое существо осознает себя как Я! И это Я- было и в детстве, и сменив свое детское тело на старческое, будет и в старости, оно неизменно, меняет Я, только свою собственность, МОЕ, Мое тело, Мой Ум, Мой характер, Мой разум!


То что от Бога, то будет с Богом, а как в этом случае быть с диаволом, ибо ему уготован огонь вечный?

Дьявол в абсолюте так же ВСЕГДА является ЧАСТЬЮ Бога, его энергией, и Бог в Библии в Иак. как раз ПРИКАЗЫВАЕТ Дьяволу, как "головня", как можно приказывать тому, кто не связан с тобой???




А то, что имеет начало а конца не имеет, это какое, не вечное по вашему?

То что имеет начало, не может быть вечным, оно- ОГРАНИЧЕННОЕ. Бесконечное не может иметь границ. Это то же что луч солнца, имеющий начало в Солнце и бесконечно уходящий от него, все равно ограничен своим началом- солнцем, и если смотреть на луч с другой стороны, то Солнце- является его КОНЦОМ. Так же и душа в позиции вечного настоящего, духовного мира, будь она когда то сотворена, выглядела бы временной, а не вечной!


Дым от мучений кого, будет восходить во веки веков, как говорит Писание?

Как можно мучатся, если само МЕСТО для мучений(Ад) будет Уничтожено в гиене огненной????
Так же понятие ВЕЧНЫХ мучений, абсолютно бессмыслено, так как мучения имеют смысл, ТОЛЬКО когда они временны и есть с чем сравнивать- то есть с Наслаждениями, а если ты в течении вечности даже забыл что такое норма и наслаждение, то для тебя и все твои мучения превратятся в НОРМУ и даже в наслаждение!
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163693 от Роман Колесниченко

О какой чистоте желаний может идти речь, если это вопреки Богу? Вы считаете, что что то вопреки Богу может быть чистым и нормальным?

А откуда у вас взялось само чувство ВОПРЕКИ? Вопреки- это и есть ЗАВИСТЬ, то есть желание самому стать Богом! Поэтому если херувим создан чистым, то и Вопреки, то есть Зависть- имела причину как раз в ЧИСТЫХ качествах!

Бог истинен, говорит о Нем Писание, так что, все что вопреки Ему, это вопреки истине, а значит ложно и нечисто.

Так создал, это и есть отделил от тьмы, ибо о каком сотворенном свете но неразделенном со тьмой может идти речь? Как вы это себе представляете?

У вас представление о свете и тьме как у атеиста, как не странно, так как вы не понимаете причинно следственной связи их! Вы как материалист, как тот же Эйнштейн, считавший, что тьма- это отсутствие света, считаете ТЬМУ ПЕРВИЧНОЙ! Это концепция атеистов, думающих что все произошло из тьмы, и Большой взрыв и солнце, свет!

Но Библия нигде не говорит, что Бог коль Он свет, то Он вначале сотворил тьму. Наоборот говорится, что Бог повелел из тьмы воссиять свету, так что тьма была пока не повелел Бог быть свету, и Бог во тьме. Вот еще одно место, говорящее. что, хоть Бог и есть свет, но обитает во мраке,- Исх.20:21 И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.

Духовные люди думают наоборот, что СВЕТ (Бог) первичен, а тьма, тень- это следствие света и вторична! Тень, всегда СЛЕДУЕТ за светом, а не является причиной его!
Поэтому когда Бог отделил тьму от света, это надо понимать, что тьма уже была внутри света, как одна из энергий Бога, его Отделенная энергия- по Ведам!

:laugh:

Бог есть любовь, а любовь никогда грязной не бывает, И потом, у слова - вожделение есть свое значение, а у слова - любовь, свое. Это разные слова, так что не принимается ваш аргумент. А насчет ненависти, - есть правда в ваших словах.

Любовь и вожделение, похоть- это одно и то же качество характера, только одно чистое. а другое оскверненное материей!

Коль у вас во свете тьма может присутствовать, то не удивительно все остальные ваши выводы. Вот вам на всякий случай место из Писания,-1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.


Иисуса тоже женщина родила, как и всех остальных.

В абсолютном смысле - НИКОГО тут никто не рождал, мы(Вечные души), просто ВХОДИМ в этот мир, ЧЕРЕЗ тела матери. Но только Иисус вошел в мать из Духовного мира, обители ЧИСТЫХ душ, а мы обусловленные материей, " грязные души", барахтающиеся давно в этом материальном мире!

Христос говорил,- Лук.11:40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Почему вы считаете материальное, сотворенное Богом, грязным, а духовное, то есть внутреннее, чистым?


Размытое понятие. Что значит, я?

Понятие наоборот САМОЕ четкое и лаконичное! Что может быть четче, чем сказать, что Душа- это Я!
КАЖДОЕ живое существо осознает себя как Я! И это Я- было и в детстве, и сменив свое детское тело на старческое, будет и в старости, оно неизменно, меняет Я, только свою собственность, МОЕ, Мое тело, Мой Ум, Мой характер, Мой разум!

Душа это Я, ничего это выражение не объясняет, потому что не понятно, что подразумевается под словом, Я. Что такого сотворил Бог, что оно начало называться Я?

То что от Бога, то будет с Богом, а как в этом случае быть с диаволом, ибо ему уготован огонь вечный?

Дьявол в абсолюте так же ВСЕГДА является ЧАСТЬЮ Бога, его энергией, и Бог в Библии в Иак. как раз ПРИКАЗЫВАЕТ Дьяволу, как "головня", как можно приказывать тому, кто не связан с тобой???

Диавол есть часть Бога, вы что там, совсем в пространстве потерялись? Прекращайте курить веды, читайте только Библию


А то, что имеет начало а конца не имеет, это какое, не вечное по вашему?

То что имеет начало, не может быть вечным, оно- ОГРАНИЧЕННОЕ. Бесконечное не может иметь границ. Это то же что луч солнца, имеющий начало в Солнце и бесконечно уходящий от него, все равно ограничен своим началом- солнцем, и если смотреть на луч с другой стороны, то Солнце- является его КОНЦОМ. Так же и душа в позиции вечного настоящего, духовного мира, будь она когда то сотворена, выглядела бы временной, а не вечной!

Ответьте проще, да, или нет, - если что то имеет начало а конца не имеет, то это что то, оно вечное, или нет? Если по вашему не вечное, то скажите - какое?

Дым от мучений кого, будет восходить во веки веков, как говорит Писание?

Как можно мучатся, если само МЕСТО для мучений(Ад) будет Уничтожено в гиене огненной????[/quote]Не сказано что ад будет уничтожен, сказано что он будет брошен в озеро огненное. а в другом месте Писания сказано, что, там червь не умирает и огонь не угасает.

Так же понятие ВЕЧНЫХ мучений, абсолютно бессмысленно, так как мучения имеют смысл, ТОЛЬКО когда они временны и есть с чем сравнивать- то есть с Наслаждениями, а если ты в течении вечности даже забыл что такое норма и наслаждение, то для тебя и все твои мучения превратятся в НОРМУ и даже в наслаждение!

Заблуждаетесь не зная Писания,- благо, любое благо исходит только от Бога. ибо написано,- никто не благ как только один Бог. По этому, либо Бог отступит от Своих правил и даст блага в ад, либо вы пересмотрите свою позицию по этому вопросу.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163718 от Руслан Радчук

Бог истинен, говорит о Нем Писание, так что, все что вопреки Ему, это вопреки истине, а значит ложно и нечисто.

Вы сразу себе создаете дилему:
Если для вас все что Вопреки- нечисто, то у вас получается что Бог сотворил что то НЕЧИСТОЕ, иначе откуда в чистом херувиме могли появится нечистые желания?


Но Библия нигде не говорит, что Бог коль Он свет, то Он вначале сотворил тьму. Наоборот говорится, что Бог повелел из тьмы воссиять свету, так что тьма была пока не повелел Бог быть свету, и Бог во тьме. Вот еще одно место, говорящее. что, хоть Бог и есть свет, но обитает во мраке,- Исх.20:21 И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.

Во первых я нигде не говорил, что сначала Бог сотворил тьму! Я говорил, что Бог- это СВЕТ, поэтому свет ПЕРВИЧЕН и является ПРИЧИНОЙ, а все остальное исходит из БОГА, в том числе и тьма! У вас же мышление Атеиста, думающего, что не Бог первичен, а Тьма первична и в этой тьме, где то возникает свет- Бог! То есть вы опять сталкиваитесть с дилемой: или Бог не первичен и не вечен, раз тьма у вас существовала раньше Бога, Света! Или Бог не всепроникающь и ограничен в пространстве, раз рядом с Богом, Светом, существует какая то тьма, из которой якобы Бог повелел отделится свету!
Если вы говорите что Бог- во тьме, вы атеист, верящий в первичность тьмы, а не Бога! Или сатанист, если принять что тьма- это Сатана, и он у вас первичен!

Пример с Моисеем вообще не в тему, так как в той цитате не сказано о начале творения, и там мрак уже был сотворен Богом, мрак- это всегда ТЕНЬ, которая падает от Света и всегда вторична!


Коль у вас во свете тьма может присутствовать, то не удивительно все остальные ваши выводы. Вот вам на всякий случай место из Писания,-1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Вы не понимаете природу света и тени! Бог есть Свет и в нем нет тьмы- это истина, но эта истина не отменяет того, что Свет всегда ТВОРИТ тьму, свою ТЕНЬ! Где есть свет, всегда есть тень! Что до Бога, то в Нем самом как Личности- нет тьмы, так как и сам Бог, с его Внутренними энергиями, и его безличное сияние- святой дух(Брахмаджьети)- это СВЕТ и там нет тьмы, но есть еще ВНЕШНЯЯ отделенная энергия Бога- материя, которая всегда есть тьма и там нет света! Если у нас есть личность Бога как свет, то от этой личности должна падать ТЕНЬ- материальный мир, который не является самой личностью Бога и потому истинно утверждение что в Боге нет тьмы, но есть еще ЭНЕРГИИ Бога, где тьма есть!
Возьмём свет (существование) и тень (несуществование). Свет создаёт свою противоположность – тень. Однако обратное утверждение уже ложно: тень не порождает свет. Эта книга начинается с утверждения «Ведантасутры»: ничто не порождает нечто. Свет существует сам по себе и никак не зависит в своём бытии от тени, которую создаёт. Это значит, что свет не является противополож-ностью тени. Нельзя понять свет через отрицание тени (как её отсутствие), это будет ложным представлением о нём. Свет, не создающий тень, на самом деле и есть тень: когда солнце скрыто облаками, его свет не создаёт теней от предметов, поскольку сам является тенью. Другими словами, тень – это свет, идущий не прямо от источника света, а рассеянный. Люди придают тени ложный, абсолютный смысл, называя её тьмой. Для них первична тьма, небытие, а свет лишь освещает какую-то её часть. В действительности то, что мы называем тьмой – это тень, которая является тем же светом, только приглушённым (то есть тень – это отсутствие света в относительном смысле). Тьма не первична. Ночная тьма – это тоже тень, возникающая на неосвещённой солнцем стороне земли. Но эта тьма относительна: находясь в ней некоторое время, мы начинаем видеть. Почему? Потому что ночная тьма – это тот же солнечный свет. 
       Тьма, царящая в космосе, согласно Ведам, есть ни что иное, как тень, которую создаёт брахман (сияние духовного мира). Этот свет не проникает в материальную вселенную в виде прямых лучей, идущих от Вишну*, но он всё равно присутствует в ней. Этот свет – есть сознание и жизнь. Следует понимать, однако, что в настоящее время наше сознание является приглу-шённым, рассеянным материей. Материально обусловленное сознание есть лишь тень истинного сознания, то есть невежество. Такое сознание не связано прямо с Вишну, поэтому оно не сияет и не создаёт тень. Последнее означает, что мы не можем отличить себя от материи. Санскритское слово тамас имеет два значения: невежество и тьма. С точки зрения логики это одно и то же: невежество и тьма – это неспособность различать.
("Несимметричная Диалектика"- Чарудеша дас)


Христос говорил,- Лук.11:40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Почему вы считаете материальное, сотворенное Богом, грязным, а духовное, то есть внутреннее, чистым?

потому, что это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ Энергии! О чем говорит Библия:

плоть желает противного духу, а дух — противного плоти; они друг другу противятся,
Послание к Галатам Гл. 5:16-18

Поэтому раз энергии прямо ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ, то, духовные энергии чистые, а материальные грязные, для нас, а не для Бога, для которого ВСЕ его энергии чистые!


«Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1Пет.4:6);


Что такое чистое и грязное? Все что связано с Богом- чисто, а все что отделено- грязно и обусловливает! Духовные энергии ВЕЧНЫ, а потому связаны с Богом, материя- ВРЕМЕННА, а потому отделена от вечного! Даже в бытие сказано, что когда Адам Пал- Бог изгнал его из Эдема, отделил его на Землю- чтобы тот страдал и дал "одежды кожанные" то есть материальные тела, не смотря на то, что Адам и Ева и так были уже одеты в одежды из листьев!



]Душа это Я, ничего это выражение не объясняет, потому что не понятно, что подразумевается под словом, Я. Что такого сотворил Бог, что оно начало называться Я?

Все тут понятно! Вам разве не понятно что имеет человек , обращаясь в ВАМ??? Вы не понимаете к кому обращаются, когда говорят о Вас, о Я???
Бог Я- никогда не творил, так как Я- это Душа, индивидуальная Личность, а Души- ВЕЧНЫ как и сам Бог, его ПОДОБИЕ! Бог вечен и не имел начала, поэтому мы как его подобие так же ВЕЧНЫ!
Бог сотворил для душ- материальные ТЕЛА, их временные одежды и Вдохнул в них Души!


Диавол есть часть Бога, вы что там, совсем в пространстве потерялись? Прекращайте курить веды, читайте только Библию

Естественно Дьявол часть Бога, иначе как вы обьясните , что в гл. Иак. Бог ПРИКАЗЫВАЕТ Дьяволу? Как можно приказывать тому, кто с тобой НИКАК НЕ СВЯЗАН????
Зачем Богу освобождать Сатану в Откр.20:3 , после 1000 лет, если тот НЕ СВЯЗАН с Ним?


]Ответьте проще, да, или нет, - если что то имеет начало а конца не имеет, то это что то, оно вечное, или нет? Если по вашему не вечное, то скажите - какое?

Естественно это НЕ ВЕЧНОЕ! Так как ВСЕ что имеет начало, должно иметь и конец! Все что родится- умрет. Все что творится- будет разрушено. Вы не увидите обратных примеров! То, что имеет начало- ОГРАНИЧЕНО, то есть имеет ГРАНИЦУ, а бесконечное не может иметь не каких ГРАНИЦ!

«Видимое временно, а невидимое вечно» (2 Кор. 4:18).

Не сказано что ад будет уничтожен, сказано что он будет брошен в озеро огненное. а в другом месте Писания сказано, что, там червь не умирает и огонь не угасает.

А какой смысл тогда бросать Ад в гиену огненную, если не для уничтожения? В Аду что ли стал недостаток огня?
Откр.20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Откр.20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.


Ад в Библии ВЕЧЕН или не вечен? Если вечен, зачем его бросать в гиену?

Каждый воскресный день православные христиане слышат песнопения, посвященные победе Христа над смертью: "Ангельский собор удивися, зря Тебе в мертвых вменившася, смертную же, Спасе, крепость разоривша... и от ада вся свобождша" (от ада всех освободившего).[9]
9. Тропари на утрени Великой Субботы: Триодь постная. Л. 480 на обороте.^
azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/alfeev_ta...veru_72g-all.shtml#9
В литургических текстах, в частности в Каноне Великой субботы, мы встречаем указания на то, что власть ада над находящимися в нем не является вечной: "Царствует ад, но не вечнует над родом человеческим: Ты бо положся во гробе... смерти ключи разверзл еси и проповедал еси от века тамо спящим, избавление неложное быв, Спасе, мертвым первенец".[10] Эти слова созвучны учению святителя Григория Нисского о том, что в конце мировой истории после длинных вековых периодов ад и смерть будут окончательно упразднены Христом и "ничего не останется вне добра".[11] Вторя Григорию Нисскому, преподобный Исаак Сирин писал о том, что "большинство людей войдет в Царство Небесное без опыта геенны"; что же касается тех, кто окажется в геенне, то и для них мучение там не будет вечным.[12]
  Вместе с тем преподобный Исаак подчеркивал, что, хотя смерть и грех будут однажды упразднены навеки, конец геенны остается для нас неизвестен: "Грех, геенна и смерть вообще не существуют у Бога, так как они являются действиями, но не сущностями. Грех есть плод свободной воли. Было время, когда грех не существовал, и настанет время, когда он перестанет существовать. Геенна есть плод греха. В какой-то момент она начала существовать, но конец ее неизвестен... Смерть будет царствовать только короткое время над природой; потом она будет полностью упразднена".[13]
10. Канон Великой Субботы, песнь 6: Триодь постная. Л. 483 на обороте.^
11. Григорий Нисский. О душе и воскресении: Творения. М., 1862. Ч. 4. С. 250.^
12. Исаак Сирин. О Божественных тайнах и о духовной жизни. Новооткрытые тексты. Перевод с сирийского иеромонаха Илариона (Алфеева). М., 1998. С. 213.^
13. Слово 26 в сирийском оригинале. См.: Mar Isaacus Ninevita. De perfectione religiosa. Ed. P. Bedjan. Leipzig, 1909. P. 189.^

azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/alfeev_ta...veru_72g-all.shtml#9



Заблуждаетесь не зная Писания,- благо, любое благо исходит только от Бога. ибо написано,- никто не благ как только один Бог. По этому, либо Бог отступит от Своих правил и даст блага в ад, либо вы пересмотрите свою позицию по этому вопросу.



20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; Откр.19гл.
Просто пребывать в огненном озере или огне- это не какая не пытка для души. Какой смысл вечного пребывания в огне- где тут мучения? Ну пусть первые несколько лет, но никак не триллионы лет, не вечность. Мучения- это разнообразие, но не как не однообразие. Наши чувства имеют такую природу, что ко всему привыкают, и к плохому тоже. И даже к вечному пребыванию в огне можно привыкнуть, и забьыть что ты когда то наслаждался , а считать огонь- своей ЕСТЕСТВЕННОЙ жизнью!!!

Мучения же априори подразумевают- страдания и отсутствие страданий. То есть "окунание", например, в огонь и вытаскивание из него. Одни мучения, с чередованием с другими. Мучается человек, только если у него есть сравнение с не мучением, но если целая вечность пребываешь в огне, то душе просто не с чем сравнивать, она уже и помнить забудет, что такое отсутствие страданий, а притом и наслаждение, и будет думать что жизнь в огне- это само сабой разумеющееся ее обычное состояние, а не какое не мучение.


«ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать»
(Рим 11, 32).

1 Цар.2:6 Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 5 мес назад #163731 от Руслан Радчук
"Юноша сей был сродник некоторого воеводы, жил в большой неге и роскоши (ибо сродники таких вельмож всегда живут в большой неге) и никогда не слыхал слова Божия. Однажды некоторые люди воеводы рассказывали при нем о святом граде (Иерусалиме). Услышав о нем, он возжелал видеть тамошнюю святыню и просил воеводу послать его посмотреть святые места. Воевода, не желая опечалить его, отыскал одного ближнего своего друга, отправляющегося туда, и сказал ему: «Сделай мне милость, возьми сего юношу с собою посмотреть святые места». Он же, приняв от воеводы сего молодого человека, оказывал ему всякую честь, берег его и предлагал ему вкушать пищу вместе с собой и женой своей. Итак, достигнув святого града и поклонившись святым местам, пришли они и в Гефсиманию, где было изображение Страшного Суда. Когда же юноша, остановившись пред сим изображением, смотрел на него со вниманием и удивлением, он увидел благолепную Жену, облеченную в багряницу, Которая стояла подле него и объясняла ему муку каждого из осужденных, и давала при том некоторые другие наставления от Себя. Юноша, слыша сие, изумлялся и дивился; ибо, как я уже сказал, он никогда не слыхал ни слова Божия, ни того, что есть Суд. Итак, он сказал Ей: «Госпожа! Что должно делать, чтобы избавиться от сих мук?» Она отвечала ему: «Постись, не ешь мяса и молись часто, и избавишься от мук». Давши ему сии три заповеди, багряноносная Жена стала невидима и более не являлась ему. Юноша обошел все то место, ища Ее, полагая, что это была (обыкновенная) жена, но не нашел Ее: ибо то была Святая Мария Богородица. С тех пор юноша сей пребывал в умилении и хранил три заповеди, данные ему; а друг воеводы, видя, что он постится и не ест мяса, скорбел о сем за воеводу; ибо он знал, что воевода особенно берег сего юношу. "

(Преподобный авва Дорофей - Душеполезные поучения.)

tvereparhia.ru/biblioteka-2/d/3046-dorof...znye-poucheniya-2009

Больше
5 года 5 мес назад #163734 от Роман Колесниченко

Бог истинен, говорит о Нем Писание, так что, все что вопреки Ему, это вопреки истине, а значит ложно и нечисто.

Вы сразу себе создаете дилему:Если для вас все что Вопреки- нечисто, то у вас получается что Бог сотворил что то НЕЧИСТОЕ, иначе откуда в чистом херувиме могли появится нечистые желания?

От свободы выбора, ибо Бог наделил созданного херувима свободой действовать самостоятельно, дав ему все ресурсы и знания в придачу. И от невмешательства Бога в его дела у него возникла иллюзия собственной значимости. Примерно так как описывает сказка о мертвой царевне,- я ль на свете всех милее всех румяней и белее? И пока царевны не было, зеркало ей отвечало, - ты прекрасна спору нет. А как царевна подросла и расцвела, зеркало возразило царице возвеличив царевну, от чего у той возникла зависть с желанием убить царевну. Так точно и тут, ибо сказки это ничто иное, как притчи Господа,- пока Бог не вводил первородного во вселенную, херувим пользовался славой первенства над всем, а когда Бог сотворил человека и сказал, что поклонятся ему все ангелы Божьи, вот тут и произошло искушение у херувима, которого он не выдержал.


Но Библия нигде не говорит, что Бог коль Он свет, то Он вначале сотворил тьму. Наоборот говорится, что Бог повелел из тьмы воссиять свету, так что тьма была пока не повелел Бог быть свету, и Бог во тьме. Вот еще одно место, говорящее. что, хоть Бог и есть свет, но обитает во мраке,- Исх.20:21 И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.

Во первых я нигде не говорил, что сначала Бог сотворил тьму! Я говорил, что Бог- это СВЕТ, поэтому свет ПЕРВИЧЕН и является ПРИЧИНОЙ, а все остальное исходит из БОГА, в том числе и тьма! У вас же мышление Атеиста, думающего, что не Бог первичен, а Тьма первична и в этой тьме, где то возникает свет- Бог! То есть вы опять сталкиваетесь с делемой: или Бог не первичен и не вечен, раз тьма у вас существовала раньше Бога, Света! Или Бог не всепроникающ и ограничен в пространстве, раз рядом с Богом, Светом, существует какая то тьма, из которой якобы Бог повелел отделится свету!

Вы забываете, что Бог из тьмы повелел быть свету. Это все начало происходить когда Бог начал творить. А как было до этого вы, вы думали? Какой свет, если свет начался после того как Бог его сотворил?

Если вы говорите что Бог- во тьме, вы атеист, верящий в первичность тьмы, а не Бога! Или сатанист, если принять что тьма- это Сатана, и он у вас первичен!

Пример с Моисеем вообще не в тему, так как в той цитате не сказано о начале творения, и там мрак уже был сотворен Богом, мрак- это всегда ТЕНЬ, которая падает от Света и всегда вторична!

Вам Писание ясно говорит,- была тьма над бездною, а потом пошло творение,- В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. Так что было первое, свет или тьма, на основании этого места Писания?


Коль у вас во свете тьма может присутствовать, то не удивительно все остальные ваши выводы. Вот вам на всякий случай место из Писания,-1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Вы не понимаете природу света и тени! Бог есть Свет и в нем нет тьмы- это истина, но эта истина не отменяет того, что Свет всегда ТВОРИТ тьму, свою ТЕНЬ!

:laugh:

Где есть свет, всегда есть тень!

Да что вы говорите? Тень есть там, где нет света.



Христос говорил,- Лук.11:40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Почему вы считаете материальное, сотворенное Богом, грязным, а духовное, то есть внутреннее, чистым?

потому, что это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ Энергии! О чем говорит Библия:

плоть желает противного духу, а дух — противного плоти; они друг другу противятся,
Послание к Галатам Гл. 5:16-18

У Адам и Евы до согрешения, плоть противилась духу?

]Душа это Я, ничего это выражение не объясняет, потому что не понятно, что подразумевается под словом, Я. Что такого сотворил Бог, что оно начало называться Я?

Все тут понятно! Вам разве не понятно что имеет человек , обращаясь в ВАМ??? Вы не понимаете к кому обращаются, когда говорят о Вас, о Я???

Вас послушать, так поверишь, что в телевизоре артисты бегают, ибо мы их видим в телевизоре. А на самом деле, изображение телевизора, это маленькая точка бегающая очень быстро по экрану сверху в низ, и при этом, то затухая, то зажигаясь. Так работает черно-белый телевизор. Так и тут, что такое душа вы описали так же, как будто артисты в телевизоре, а ни как электронную схему. Душа, это дух Божий, правда только одна из сторон Его Духа, а вторую Бог творит пока живет человек на земле.


Диавол есть часть Бога, вы что там, совсем в пространстве потерялись? Прекращайте курить веды, читайте только Библию

Естественно Дьявол часть Бога, иначе как вы объясните , что в гл. Иак. Бог ПРИКАЗЫВАЕТ Дьяволу? Как можно приказывать тому, кто с тобой НИКАК НЕ СВЯЗАН????

По праву сильнейшего, вот как.

Зачем Богу освобождать Сатану в Откр.20:3 , после 1000 лет, если тот НЕ СВЯЗАН с Ним?

Вы не можете понять, что Бог мясо разрешил человеку есть, а лезете в более сложные схемы.

]Ответьте проще, да, или нет, - если что то имеет начало а конца не имеет, то это что то, оно вечное, или нет? Если по вашему не вечное, то скажите - какое?

Естественно это НЕ ВЕЧНОЕ! Так как ВСЕ что имеет начало, должно иметь и конец!

Значит по вашему Христос лгал когда говорил, что верующий в Него имеет жизнь вечную и что верующий в Него не умрет вовек?

Не сказано что ад будет уничтожен, сказано что он будет брошен в озеро огненное, а в другом месте Писания сказано, что, там червь не умирает и огонь не угасает.

А какой смысл тогда бросать Ад в гиену огненную, если не для уничтожения? В Аду что ли стал недостаток огня?

Ну а если ад будет по вашему уничтожен, тогда что, библия лжет, что, там червь не умирает и огонь не угасает?

Откр.20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Откр.20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Ад в Библии ВЕЧЕН или не вечен? Если вечен, зачем его бросать в гиену?

Чтоб все горело в одной куче.

Заблуждаетесь не зная Писания,- благо, любое благо исходит только от Бога. ибо написано,- никто не благ как только один Бог. По этому, либо Бог отступит от Своих правил и даст блага в ад, либо вы пересмотрите свою позицию по этому вопросу.

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; Откр.19гл.
Просто пребывать в огненном озере или огне- это не какая не пытка для души. Какой смысл вечного пребывания в огне- где тут мучения? Ну пусть первые несколько лет, но никак не триллионы лет, не вечность. Мучения- это разнообразие, но не как не однообразие. Наши чувства имеют такую природу, что ко всему привыкают, и к плохому тоже. И даже к вечному пребыванию в огне можно привыкнуть, и забыть что ты когда то наслаждался , а считать огонь- своей ЕСТЕСТВЕННОЙ жизнью!!!

Вы этого конечно не знаете раз так говорите,- привычки не существует в природе. Все что мы называем привычкой, как будто это мы привыкли, на самом деле это все - дар Святого Духа. Не даст Бог Духа Своего, никто, ни к чему, не привыкнет и ничему не научится, ибо сказано ясно и определенно,- Дух животворит, плоть же не пользует ни мало. По этому, сколько ни насилуйте вы плоть лишениями, толку не будет, она не привыкнет, а если Дух Божий укрепит вас, то все лишения и страдания вам будут по колено. На этом то и обманываются все люди, считая, что они трудами привыкают к чему то; нет, все их так называемые - привычки, это ничто иное как - дар им от Бога та или иная способность, которую они принимают за привычку.

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163737 от Руслан Радчук


От свободы выбора, ибо Бог наделил созданного херувима свободой действовать самостоятельно, дав ему все ресурсы и знания в придачу. И от невмешательства Бога в его дела у него возникла иллюзия собственной значимости. Примерно так как описывает сказка о мертвой царевне,- я ль на свете всех милее всех румяней и белее? И пока царевны не было, зеркало ей отвечало, - ты прекрасна спору нет. А как царевна подросла и расцвела, зеркало возразило царице возвеличив царевну, от чего у той возникла зависть с желанием убить царевну. Так точно и тут, ибо сказки это ничто иное, как притчи Господа,- пока Бог не вводил первородного во вселенную, херувим пользовался славой первенства над всем, а когда Бог сотворил человека и сказал, что поклонятся ему все ангелы Божьи, вот тут и произошло искушение у херувима, которого он не выдержал.


Вы так и не ответили откуда у херувима взялись порочные ЖЕЛАНИЯ! Свобода выбора ничего не обьясняет, так как выбор- это когда есть из чего выбирать- из твоих ЖЕЛАНИЙ, как действовать на основе их! Поэтому, то, что у херувима была свобода выбора каким своим желанием руководствоватся, вовсе не обьясняет откуда у него взялось Порочное желание, если ВСЕ его желания были чисты?

Вы забываете, что Бог из тьмы повелел быть свету. Это все начало происходить когда Бог начал творить. А как было до этого вы, вы думали? Какой свет, если свет начался после того как Бог его сотворил?

Это вы забываете, что НИГДЕ в Библии не сказано, что из тьмы Бог повелел возникнуть свету! Сказано что Бог ОТДЕЛИЛ свет от тьмы, а не сотворил свет. То есть свет УЖЕ был, так как нельзя отделить то, чего еще не существует! То есть в свете уже была тьма- которую Бог отделил от него!


Вам Писание ясно говорит,- была тьма над бездною, а потом пошло творение,- В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. Так что было первое, свет или тьма, на основании этого места Писания?


Вы не понимаете как Бог творит вселенные , поэтому у вас такая путаница в голове!
Во первых в писании сказано, что тьма была над бездною - вы вырвали с контекста, так как в контексте сказано, что тьма была ТОЛЬКО в ЗЕМЛЕ, про небо там ничего не сказано! В начале же Бог вам ясно говорит, что он творит небо и землю, то есть духовный мир(Царство небесное)- где ВСЕГДА свет, и Материальный мир- где Всегда ТЬМА, над бездною!

При творении материальной вселенной, Бог от Духовного мира- Света, отделяет тьма- материальную энергию, из которой творит материальную вселенную - так называемое золотое яйцо вселенной, которое наполовину наполнено вселенским океаном, над которым в Библии как раз и носился дух. То есть Бог творит яйцо вселенной и ее оболочки отделяют эту вселенную от вечного света духовного мира, поэтому у нас в вселенной и всегда тьма, что мы видим ночью- поэтому атеисты как и вы и думают, что тьма- ПЕРВИЧНА, когда все наоборот!
Далее Бог приводит в движение эту мертвую материю- "оплодотворяя" ее Духом, который носится в Библии над Водой и начинает творение- то есть привносит из духовного мира- его сияние- свет, и сказано, да Будет Свет, но когда Бог сказал Да будет свет, он же не Сотворил его! Так как до Этого свет УЖЕ БЫЛ и его Бог отделил от тьмы материального мира. Просто Да будет теперь Свет в МАТЕРИАЛЬНОМ мире! А потом Бог творит в этой вселенной планеты и светила- Солнце и ЕГО СВЕТ, и тогда появляется день и ночь!


Да что вы говорите? Тень есть там, где нет света.


Я уже вам не раз говорил о этой АТЕИСТИЧЕСКОЙ парадигме материалистов, и вы почему то мыслите как атеист! Только АТЕИСТ- считает тьму первичной, а свет- Бога- вторичным, появляющимся с тьмы! верующий должен наоборот считать что СВЕТ первичен, так как Бог- ВЕЧЕН! Поэтому это вопрос ТОЛЬКО АТЕИСТА, что где то может не быть света, так как это все равно, что сказать, что где то может не быть Бога, так как Бог=свет! Покажите мне тогда место в вселенной где нет Бога?
Поэтому все наоборот, тьма есть ТОЛЬКО там, где есть свет. В материальном мире есть тьма ТОЛЬКО потому, что за его пределами есть Свет- духовный мир, царство Бога, Небесное! От которого есть ТЕНЬ- материальный мир!
Ночью есть тьма ТОЛЬКО потому, что на противоположной стороне Земли есть СВЕТ- Солнце, от кототоро есть ТЕНЬ- Ночь!



У Адам и Евы до согрешения, плоть противилась духу?

4. Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Послание Иакова 4:4)



Я уже говорил, что до согрешения у Адама и Евы не было не какой плоти, и только после согрешения Бог сотворил им тела- то есть дал "одежды кожанные", нашу кожу- тело!
Быт. 3.21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.


Святой Ефрем Сирин:
«Туда и сюда носятся пред праведниками ветры в раю; один навевает им пищу, другой изливает питие… Духовно питают там ветры живущих духовно… Для духовных существ и пища духовна»(1). «Райское благоухание насыщает без хлеба; дыхание жизни служит питием… Тела, заключающие в себе кровь и влагу, достигают там чистоты одинаковой с самой душою…Там плоти возвышаются до степени душ, душа возносится на степень духа…» (2). «Ибо до преступления Адамова не было ни печали, ни болезни, ни утомления, ни глада, ни смерти»(3).
( Ефрем Сирин, св. Рай. Твор. Т.5, «Отчий дом». 1995. С. 287.
Афанасий Великий. Соч. Т.4. М. 1994. С.466)
predanie.ru/lib/book/read/73251/




Апокриф Евангилее От Филлипа
80. Душа Адама произошла от дуновения. Ее спутник - [дух]. Та, кто ему
дала его, - его мать. [И с] его душой ему дали [дух] ...ее место.


Библия ясно говорит, что ПЛОТЬ И КРОВЬ НЕ НАСЛЕДУЮТ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ!!!

Вас послушать, так поверишь, что в телевизоре артисты бегают, ибо мы их видим в телевизоре. А на самом деле, изображение телевизора, это маленькая точка бегающая очень быстро по экрану сверху в низ, и при этом, то затухая, то зажигаясь. Так работает черно-белый телевизор. Так и тут, что такое душа вы описали так же, как будто артисты в телевизоре, а ни как электронную схему. Душа, это дух Божий, правда только одна из сторон Его Духа, а вторую Бог творит пока живет человек на земле.

Пример с телевизором хороший но не правильно вами понимаемый. Тела актеров в телевизоре- это наши материальные тела меняемые и в этой жизни и следующих. А смотрящий телек- это МЫ сами- Я, то есть вечная душа , которая ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ себя с актерами в телевизоре и иллюзорно считает себя так же актером, то есть ТЕЛОМ, переживая все его страдания и наслаждения как свои собственные, хотя по сути она к ним отношения не имеет!

По праву сильнейшего, вот как.

Право сильнейшего это так же СВЯЗЬ! Так как слуга подчинен господину по паву сильнейшего того, только если он СВЯЗАН с ним и зависим от него! Не может быть не какого права сильнейшего, если личность НЕЗАВИСИМА, если она подчинена сильному, то это уже означет ЗАВИСИМОСТЬ, то есть связь!

Вы не можете понять, что Бог мясо разрешил человеку есть, а лезете в более сложные схемы.

А что тут сложного для вас в понимании? Если Бог и сажает и освобождает Дьявола по своему желанию, значит тот в полной зависимости от Него! Что тут не понятного? Преступник, которого правитель по своему желанию сажает и освобождает из тюрьмы- СВЯЗАН всегда с правителем, а не независим от него!

Значит по вашему Христос лгал когда говорил, что верующий в Него имеет жизнь вечную и что верующий в Него не умрет вовек

?
А где тут ложь? Душа и так ВЕЧНА и НИКОГДА не умирает. И когда человек начинает Верить Словам Иисуса и в пославшего его Бога, то он начинает считать себя уже не смертным этим телом, разрывая с ним отождествление, а Вечной душой, которая не умрет во век:

Иоан 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Ну а если ад будет по вашему уничтожен, тогда что, библия лжет, что, там червь не умирает и огонь не угасает?

А по вашему Библия врет, что Ад будет брошен в Гиену?

Слова что червь не умирает и т д- означают вечные мучения в смысле ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ долгих, но не бесконечных. Если вы будите мучатся миллиарды лет то они вам покажутся ВЕЧНОСТЬЮ!

Согласно Ведам, каждый день брахмы, то есть каждые 6 миллиардов лет- все планеты вселенной уничтожаются в огне, то есть в Гиене огненной, в том числе и все Адские планеты! А в следующем дне творятся заново. Так что о мучении червя там, так же верно, что в новом аду он продолжит мучение.

Чтоб все горело в одной куче.

Менять шило на мыло- не имеет смысла!

Вы этого конечно не знаете раз так говорите,- привычки не существует в природе. Все что мы называем привычкой, как будто это мы привыкли, на самом деле это все - дар Святого Духа. Не даст Бог Духа Своего, никто, ни к чему, не привыкнет и ничему не научится, ибо сказано ясно и определенно,- Дух животворит, плоть же не пользует ни мало. По этому, сколько ни насилуйте вы плоть лишениями, толку не будет, она не привыкнет, а если Дух Божий укрепит вас, то все лишения и страдания вам будут по колено. На этом то и обманываются все люди, считая, что они трудами привыкают к чему то; нет, все их так называемые - привычки, это ничто иное как - дар им от Бога та или иная способность, которую они принимают за привычку.


По вашему получается что привычка к алкоголю у алкаша- это дар ему Богом?))) Или привычка наркомана, оказывается дар свыше?)))
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163741 от Роман Колесниченко

От свободы выбора, ибо Бог наделил созданного херувима свободой действовать самостоятельно, дав ему все ресурсы и знания в придачу. И от невмешательства Бога в его дела у него возникла иллюзия собственной значимости. Примерно так как описывает сказка о мертвой царевне,- я ль на свете всех милее всех румяней и белее? И пока царевны не было, зеркало ей отвечало, - ты прекрасна спору нет. А как царевна подросла и расцвела, зеркало возразило царице возвеличив царевну, от чего у той возникла зависть с желанием убить царевну. Так точно и тут, ибо сказки это ничто иное, как притчи Господа,- пока Бог не вводил первородного во вселенную, херувим пользовался славой первенства над всем, а когда Бог сотворил человека и сказал, что поклонятся ему все ангелы Божьи, вот тут и произошло искушение у херувима, которого он не выдержал.

Вы так и не ответили откуда у херувима взялись порочные ЖЕЛАНИЯ! Свобода выбора ничего не обьясняет, так как выбор- это когда есть из чего выбирать- из твоих ЖЕЛАНИЙ, как действовать на основе их! Поэтому, то, что у херувима была свобода выбора каким своим желанием руководствоватся, вовсе не обьясняет откуда у него взялось Порочное желание, если ВСЕ его желания были чисты?

Значит вы плохо себе представляете, что значит иметь знания и возможности как у Бога, и при этом иметь автономию в своих действиях. Из номера 1, когда ты был в центре самой славы и величия, вдруг стать номером 2, уступив то что принадлежало тебе, это вызовет новые чувства, с которыми раньше не встречался.

Вы забываете, что Бог из тьмы повелел быть свету. Это все начало происходить когда Бог начал творить. А как было до этого вы, вы думали? Какой свет, если свет начался после того как Бог его сотворил?

Это вы забываете, что НИГДЕ в Библии не сказано, что из тьмы Бог повелел возникнуть свету! Сказано что Бог ОТДЕЛИЛ свет от тьмы, а не сотворил свет. То есть свет УЖЕ был, так как нельзя отделить то, чего еще не существует! То есть в свете уже была тьма- которую Бог отделил от него!

Первое, где говорится,что Бог повелел из тьмы воссиять свету,- 2Кор.4:6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. А второе, насчет сотворения света, вот,-И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош , и отделил Бог свет от тьмы.


Вам Писание ясно говорит,- была тьма над бездною, а потом пошло творение,- В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. Так что было первое, свет или тьма, на основании этого места Писания?


Вы не понимаете как Бог творит вселенные , поэтому у вас такая путаница в голове!
Во первых в писании сказано, что тьма была над бездною - вы вырвали с контекста, так как в контексте сказано, что тьма была ТОЛЬКО в ЗЕМЛЕ, про небо там ничего не сказано! В начале же Бог вам ясно говорит, что он творит небо и землю, то есть духовный мир(Царство небесное)- где ВСЕГДА свет, и Материальный мир- где Всегда ТЬМА, над бездною!

По моему вы выкручиваетесь. Вот вам прямо сказано про тьму над бездною,- В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

При творении материальной вселенной, Бог от Духовного мира- Света, отделяет тьма- материальную энергию, из которой творит материальную вселенную - так называемое золотое яйцо вселенной, которое наполовину наполнено вселенским океаном, над которым в Библии как раз и носился дух. То есть Бог творит яйцо вселенной и ее оболочки отделяют эту вселенную от вечного света духовного мира, поэтому у нас в вселенной и всегда тьма, что мы видим ночью- поэтому атеисты как и вы и думают, что тьма- ПЕРВИЧНА, когда все наоборот!
Далее Бог приводит в движение эту мертвую материю- "оплодотворяя" ее Духом, который носится в Библии над Водой и начинает творение- то есть привносит из духовного мира- его сияние- свет, и сказано, да Будет Свет, но когда Бог сказал Да будет свет, он же не Сотворил его! Так как до Этого свет УЖЕ БЫЛ и его Бог отделил от тьмы материального мира. Просто Да будет теперь Свет в МАТЕРИАЛЬНОМ мире! А потом Бог творит в этой вселенной планеты и светила- Солнце и ЕГО СВЕТ, и тогда появляется день и ночь!

Вы так рассуждаете не учитывая маленького пустячка,- что когда Бог сотворил свет, написано,-И увидел Бог свет, что он хорош. Вот эти слова показывают, что Бог свет сотворил, и то что Он сотворил Ему Самому понравилось, что показывает ошибочность ваших суждений о том что Бог Сам жил до этого во свете.


Да что вы говорите? Тень есть там, где нет света.

Я уже вам не раз говорил о этой АТЕИСТИЧЕСКОЙ парадигме материалистов, и вы почему то мыслите как атеист! Только АТЕИСТ- считает тьму первичной, а свет- Бога- вторичным, появляющимся с тьмы! верующий должен наоборот считать что СВЕТ первичен, так как Бог- ВЕЧЕН!

Кто вам сказал, что верующий должен думать именно так, как говорите вы?

У Адама и Евы до согрешения, плоть противилась духу?

4. Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Послание Иакова 4:4)

Вы вопрос услышали или нет? У вас спросил я,-У Адама и Евы до согрешения, плоть противилась духу?


Я уже говорил, что до согрешения у Адама и Евы не было не какой плоти, и только после согрешения Бог сотворил им тела- то есть дал "одежды кожанные", нашу кожу- тело!
Быт. 3.21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

Адам и Ева были созданы из праха земного, во всяком случае Адам. Ева из его ребра, которое Бог взяв у Адама, потом закрыл это место ПЛОТИЮ. Так что, опять ваши выводы, или ваши учителя вводят вас в заблуждение. Адам и Ева были созданы такими как мы, только без греха, а одежды кожаные, это всего лишь забота Божья о нуждающихся в пище и одежде, как Сам Бог нас учит через апостолов,- Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

Апокриф Евангилее От Филлипа
80. Душа Адама произошла от дуновения. Ее спутник - [дух]. Та, кто ему
дала его, - его мать. [И с] его душой ему дали [дух] ...ее место.

Меньше читайте всякого мусора.

Библия ясно говорит, что ПЛОТЬ И КРОВЬ НЕ НАСЛЕДУЮТ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ!!!

Енох и Илия были взяты живыми на небо, значит в определенный момент, наше тело преображается со смертного, в бессмертное.

Вас послушать, так поверишь, что в телевизоре артисты бегают, ибо мы их видим в телевизоре. А на самом деле, изображение телевизора, это маленькая точка бегающая очень быстро по экрану сверху в низ, и при этом, то затухая, то зажигаясь. Так работает черно-белый телевизор. Так и тут, что такое душа вы описали так же, как будто артисты в телевизоре, а ни как электронную схему. Душа, это дух Божий, правда только одна из сторон Его Духа, а вторую Бог творит пока живет человек на земле.

Пример с телевизором хороший но не правильно вами понимаемый.

Да уж куда мне?!

По праву сильнейшего, вот как.

Право сильнейшего это так же СВЯЗЬ! Так как слуга подчинен господину по праву сильнейшего того, только если он СВЯЗАН с ним и зависим от него! Не может быть не какого права сильнейшего, если личность НЕЗАВИСИМА, если она подчинена сильному, то это уже означает ЗАВИСИМОСТЬ, то есть связь!

Не могу назвать это связью, ибо это равно связи чистоты с грязью. Какая тут у них связь?

Вы не можете понять, что Бог мясо разрешил человеку есть, а лезете в более сложные схемы.

А что тут сложного для вас в понимании? Если Бог и сажает и освобождает Дьявола по своему желанию, значит тот в полной зависимости от Него! Что тут не понятного? Преступник, которого правитель по своему желанию сажает и освобождает из тюрьмы- СВЯЗАН всегда с правителем, а не независим от него!

Все же не стоит забывать, что дары и призвание Божии,- непреложны. Это означает, что коль Бог дал независимость своему одному из творений, то Он не отнимет это право назад, даже если творение взбунтовалось против Него, но переиграет его по другому.

Значит по вашему Христос лгал когда говорил, что верующий в Него имеет жизнь вечную и что верующий в Него не умрет вовек

?
А где тут ложь? Душа и так ВЕЧНА и НИКОГДА не умирает. И когда человек начинает Верить Словам Иисуса и в пославшего его Бога, то он начинает считать себя уже не смертным этим телом, разрывая с ним отождествление, а Вечной душой, которая не умрет во век:

Иоан 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Но вы то утверждаете, что, то, что имеет начало, не может называться вечным. Как же по вашим словам относиться к нам? Мы имеем начало, а по словам Христа конца не имеем, потому, что имеем жизнь вечную

Ну а если ад будет по вашему уничтожен, тогда что, библия лжет, что, там червь не умирает и огонь не угасает?

А по вашему Библия врет, что Ад будет брошен в Гиену?

Нет не врет, но разве она говорит, что ад сгорит и его не станет?

Слова что червь не умирает и т д- означают вечные мучения в смысле ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ долгих, но не бесконечных. Если вы будите мучатся миллиарды лет то они вам покажутся ВЕЧНОСТЬЮ!

Не выдумывайте сверх написанного.

Согласно Ведам, каждый день брахмы, то есть каждые 6 миллиардов лет- все планеты вселенной уничтожаются в огне, то есть в Гиене огненной, в том числе и все Адские планеты! А в следующем дне творятся заново. Так что о мучении червя там, так же верно, что в новом аду он продолжит мучение.

А согласно сказкам и басням фантазеров, как все происходит?

Чтоб все горело в одной куче.

Менять шило на мыло- не имеет смысла!

А там не об обмене речь.

Вы этого конечно не знаете раз так говорите,- привычки не существует в природе. Все что мы называем привычкой, как будто это мы привыкли, на самом деле это все - дар Святого Духа. Не даст Бог Духа Своего, никто, ни к чему, не привыкнет и ничему не научится, ибо сказано ясно и определенно,- Дух животворит, плоть же не пользует ни мало. По этому, сколько ни насилуйте вы плоть лишениями, толку не будет, она не привыкнет, а если Дух Божий укрепит вас, то все лишения и страдания вам будут по колено. На этом то и обманываются все люди, считая, что они трудами привыкают к чему то; нет, все их так называемые - привычки, это ничто иное как - дар им от Бога та или иная способность, которую они принимают за привычку.

По вашему получается что привычка к алкоголю у алкаша- это дар ему Богом?))) Или привычка наркомана, оказывается дар свыше?)))

Вы что, про диавола забыли, что и он существует и может производить свое?
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 5 мес назад #163752 от Руслан Радчук

Значит вы плохо себе представляете, что значит иметь знания и возможности как у Бога, и при этом иметь автономию в своих действиях. Из номера 1, когда ты был в центре самой славы и величия, вдруг стать номером 2, уступив то что принадлежало тебе, это вызовет новые чувства, с которыми раньше не встречался.

У вас полностью перепутана причинно -следственная связь. У вас якобы падение- должно было стать причиной каких то чувств. Когда на самом деле, именно негативные чувства и привели к падению и к тому, что он стал вторым! То есть чувство зависти- как раз и было ПРИЧИНОЙ падения, а у вас почему то оно следствие)))


]Первое, где говорится,что Бог повелел из тьмы воссиять свету,- 2Кор.4:6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. А второе, насчет сотворения света, вот,-И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош , и отделил Бог свет от тьмы.

Первое, из тьмы воссиять свету в нашей душе, означает, что душа в материальном мире уже ПАВШАЯ, то есть покрытая грязью материальных отождествлений и потому Бог разсеевает эту тьму материи, вновь обнажая изначальный свет души! У вас же как всегда перепутана причинно следственная связь. Вы по наивности думаете, что Бог сотворил ТЕМНЫЕ души, то есть грязные)))) А потом в этой тьме якобы зажигает свет! То есть у вас получается что Бог сотверил ТЕМНЫЕ души?))) То есть и Сам Бог по вашему получается ТЬМА?))) Так как душа создана по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ!!! На самом же деле Бог изначально творит СВЕТЛЫЕ , чистые Души в которых УЖЕ есть свет, и после падения в материальный мир, этот свет запыляется материей, отождествлением с телом, как чистое стекло покрывается сверху пылью. И когда стекло протирают и стирают с него тьму это вовсе не означает, что стекло изначально было темным))) Это значит что изначально оно было чистым и ему просто восстановили его изначальную способность пропускать Свет!!!

На счет второго, то свет ИЗНАЧАЛЕН, так как Библия прямо говорит, что БОГ- это СВЕТ и в нем нет никакой тьмы, то есть свет был ВСЕГДА и есть САМ Бог! А в Материальном мире Бог творит свет, так как внутри созданной богом вселенной, вселенского яйца было ТЕМНО, так как оболочки вселенной отделили ее от изначального сияния Бога, и потому Бог зажигает свет ВНУТРИ материальной вселенной и отделяет его от тьмы этого материального мира!







По моему вы выкручиваетесь. Вот вам прямо сказано про тьму над бездною,- В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.


Тьма над Бездною- это МАТЕРИАЛЬНАЯ вселенная которая и названа темной бездною, что тут не понятно?


Вы так рассуждаете не учитывая маленького пустячка,- что когда Бог сотворил свет, написано,-И увидел Бог свет, что он хорош. Вот эти слова показывают, что Бог свет сотворил, и то что Он сотворил Ему Самому понравилось, что показывает ошибочность ваших суждений о том что Бог Сам жил до этого во свете.

У меня ВСЕ учтено, ошибка у вас в голове, так как вы как материалист- не понимаете что БОГ=Свет, вы же как атеист думаете что ТЬМА- первична, а не Бог! Свет бог творит в Материальной вселенной, так как сказано о творении МАТЕРИАЛЬНОГО мира, а не о духовном мире! О духовном мире сказано в самой первой строке, что Бог сотворил НЕБО, а в этом Небе- Царстве небесном, свет был ВСЕГДА! Далее в цитате говорится ТОЛЬКО о ЗЕМЛЕ- то есть МАТЕРИИ, и именно над ЗЕМЛЕЙ- носится Дух, и именно в этой Земле Бог творит Свет, так как материя сама по себе ВСЕГДА темна и неподвижна, движение,энергию , то есть свет, ей дает Бог!




Кто вам сказал, что верующий должен думать именно так, как говорите вы?

Хотя бы потому , что это логично и разумно. а так как у нас в вселенной ВСЕ разумно, то поэтому нужно принимать более разумные и простые обоснования и отвергать натянутые и окольные!



Адам и Ева были созданы из праха земного, во всяком случае Адам. Ева из его ребра, которое Бог взяв у Адама, потом закрыл это место ПЛОТИЮ. Так что, опять ваши выводы, или ваши учителя вводят вас в заблуждение. Адам и Ева были созданы такими как мы, только без греха, а одежды кожаные, это всего лишь забота Божья о нуждающихся в пище и одежде, как Сам Бог нас учит через апостолов,- Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?


вы не внимательно читали Библию, так как Адам и Ева УЖЕ БЫЛИ ОДЕТЫ, еще до кожаных одежд, поэтому не логичен ваш аргумент о якобе заботе о них Богом:

Быт 3.7И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

На счет того, что якобы адам сотворен был с плоти, то это вы цитируете вторую главу бытия, в первой же мужчина и женщина сотворены по ПОДОБИЮ Бога, а Бог, согласно библии- есть ДУХ, то есть ДУХОВЕН, а не имеет материальное Тело! Так что изначально Адам и Ева имели ДУХОВНЫЕ тела, в своей изначальной сварупе! А только потом Бог- ВДЫХАЕТ эти духовные души в материальные Тела во второй главе, то есть дает им Кожаные одежды! Хронология там несколько сбита, но смысл понятен!

Енох и Илия были взяты живыми на небо, значит в определенный момент, наше тело преображается со смертного, в бессмертное.

То, что Илия и Енох были взяты на небо, не означает вовсе что они попали в царство Небесное, то есть духовный мир! Они просто отправились на райские планеты, то есть высшие планеты МАТЕРИАЛЬНОГО мира!


Не могу назвать это связью, ибо это равно связи чистоты с грязью. Какая тут у них связь?

Такая же как и у связи с тенью! Тень всегда следует за любым чистым и освященным обьектом и ВСЕГДА связана с ним! Но при этом одновременно не является им самим, хоть и всегда зависима от обьекта, с которым связана!

Все же не стоит забывать, что дары и призвание Божии,- непреложны. Это означает, что коль Бог дал независимость своему одному из творений, то Он не отнимет это право назад, даже если творение взбунтовалось против Него, но переиграет его по другому.

С этим никто не спорит.

Но вы то утверждаете, что, то, что имеет начало, не может называться вечным. Как же по вашим словам относиться к нам? Мы имеем начало, а по словам Христа конца не имеем, потому, что имеем жизнь вечную

Это вы по наивности думаете что мы как душа имеем начало! Библия вовсе так не считает поэтому весь ваш аргумент- мимо! Библия ясно говорит что душа создана по ПОДОБИЮ Бога, так как Бог- ВЕЧЕН и никогда не имел начало, то и Душа- ВЕЧНА и так же никогда не рождалась, Бог просто ее посылает из себя в материальный мир ! В Ведах это представленно, как тело Маха Вишну, в которое входят и выходят все души с его вдохом и выдохом при каждом творении и уничтожении материальных вселенных, циклично! При творении вселенных,Ю Бог выдыхает из себя вечные души и оплодотворяет ими материи, а при разрушении, они с остатками кармы опять входят в него, пока не "Воскреснут" и окончательно не освободятся из круговорота этой самсары и не отправятся в Царство небесное, духовный мир, где уже нет творения!



Нет не врет, но разве она говорит, что ад сгорит и его не станет?

Если ад не уничтожится в Гиене, то вообще не логично его туда кидать, зачем?


А согласно сказкам и басням фантазеров, как все происходит?

Веды не сказки и кроме них вы не с какого другого источника не сможете узнать о всех видах адских планет и видов мучений там, Библия о этом ничего не говорит!


Вы что, про диавола забыли, что и он существует и может производить свое?

Разве Дьяволду его привычке посылал- Дух?))) При чем тут он?Его привычки из его же чувств возникли!
(Послание Иакова 1:14,15)

Больше
5 года 5 мес назад - 5 года 5 мес назад #163755 от Роман Колесниченко

Значит вы плохо себе представляете, что значит иметь знания и возможности как у Бога, и при этом иметь автономию в своих действиях. Из номера 1, когда ты был в центре самой славы и величия, вдруг стать номером 2, уступив то что принадлежало тебе, это вызовет новые чувства, с которыми раньше не встречался.

У вас полностью перепутана причинно -следственная связь. У вас якобы падение- должно было стать причиной каких то чувств. Когда на самом деле, именно негативные чувства и привели к падению и к тому, что он стал вторым! То есть чувство зависти- как раз и было ПРИЧИНОЙ падения, а у вас почему то оно следствие)))

А я разве не то же самое вам говорю? Я вам даже аналог из сказки про мертвую царевну привел, где царица из зависти убила царевну.

Первое, где говорится,что Бог повелел из тьмы воссиять свету,- 2Кор.4:6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. А второе, насчет сотворения света, вот,-И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош , и отделил Бог свет от тьмы.

Первое, из тьмы воссиять свету в нашей душе, означает, что душа в материальном мире уже ПАВШАЯ, то есть покрытая грязью материальных отождествлений и потому Бог рассеивает эту тьму материи, вновь обнажая изначальный свет души!

Как это относится к Адаму и Еве до грехопадения? Они жили в материальном мире созданном Богом, но тогда еще не были павшими, а все таки были во тьме, потому что не знали добра и зла.

У вас же как всегда перепутана причинно следственная связь. Вы по наивности думаете, что Бог сотворил ТЕМНЫЕ души, то есть грязные)))) А потом в этой тьме якобы зажигает свет! То есть у вас получается что Бог сотворил ТЕМНЫЕ души?)))

Ну если Бог сотворил человека по образу Своему, а по подобию еще нет и люди не знали добра и зла, они разве не находились во тьме незнания?

То есть и Сам Бог по вашему получается ТЬМА?))) Так как душа создана по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ!!!

Не забывайте, Бог вначале сотворил только по образу мужчину и женщину, про подобие ничего не сказано. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,......27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

На самом же деле Бог изначально творит СВЕТЛЫЕ , чистые Души в которых УЖЕ есть свет, и после падения в материальный мир, этот свет запыляется материей, отождествлением с телом, как чистое стекло покрывается сверху пылью. И когда стекло протирают и стирают с него тьму это вовсе не означает, что стекло изначально было темным))) Это значит что изначально оно было чистым и ему просто восстановили его изначальную способность пропускать Свет!!!

Христос почему то не запылился, а все другие запылились.

На счет второго, то свет ИЗНАЧАЛЕН, так как Библия прямо говорит, что БОГ- это СВЕТ и в нем нет никакой тьмы, то есть свет был ВСЕГДА и есть САМ Бог!

Если свет был всегда, то почему его Бог сотворив увидел что он хорош, и только после этого отделил свет от тьмы? Как расценивать слова Писания,- и увидел Бог свет, что он хорош?


По моему вы выкручиваетесь. Вот вам прямо сказано про тьму над бездною,- В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Тьма над Бездною- это МАТЕРИАЛЬНАЯ вселенная которая и названа темной бездною, что тут не понятно?

Ну и что, что материальная? Что это меняет?

Вы так рассуждаете не учитывая маленького пустячка,- что когда Бог сотворил свет, написано,-И увидел Бог свет, что он хорош. Вот эти слова показывают, что Бог свет сотворил, и то что Он сотворил Ему Самому понравилось, что показывает ошибочность ваших суждений о том что Бог Сам жил до этого во свете.

У меня ВСЕ учтено, ошибка у вас в голове, так как вы как материалист- не понимаете что БОГ=Свет, вы же как атеист думаете что ТЬМА- первична, а не Бог!

А почему вы одному месту Писания верите, что Бог есть свет, а другому месту того же Писания не верите, что Бог сотворил этот свет и свет ему понравился?

Свет бог творит в Материальной вселенной, так как сказано о творении МАТЕРИАЛЬНОГО мира, а не о духовном мире! О духовном мире сказано в самой первой строке, что Бог сотворил НЕБО, а в этом Небе- Царстве небесном, свет был ВСЕГДА! Далее в цитате говорится ТОЛЬКО о ЗЕМЛЕ- то есть МАТЕРИИ, и именно над ЗЕМЛЕЙ- носится Дух, и именно в этой Земле Бог творит Свет, так как материя сама по себе ВСЕГДА темна и неподвижна, движение,энергию , то есть свет, ей дает Бог!

Неважно, материальный мир или нет, сам факт говорит,- Бог сотворил свет и увидел что он хорош. Это означает, что свет, как и все остальное, был сотворен. Значит свет, это творение, а не Творец.

Кто вам сказал, что верующий должен думать именно так, как говорите вы?

Хотя бы потому , что это логично и разумно. а так как у нас в вселенной ВСЕ разумно, то поэтому нужно принимать более разумные и простые обоснования и отвергать натянутые и окольные!

Я тоже уверен, что у меня все логично и разумно.


Адам и Ева были созданы из праха земного, во всяком случае Адам. Ева из его ребра, которое Бог взяв у Адама, потом закрыл это место ПЛОТИЮ. Так что, опять ваши выводы, или ваши учителя вводят вас в заблуждение. Адам и Ева были созданы такими как мы, только без греха, а одежды кожаные, это всего лишь забота Божья о нуждающихся в пище и одежде, как Сам Бог нас учит через апостолов,- Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

вы не внимательно читали Библию, так как Адам и Ева УЖЕ БЫЛИ ОДЕТЫ, еще до кожаных одежд, поэтому не логичен ваш аргумент о якобе заботе о них Богом:

Быт 3.7И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Просто замечательная одежда - смоковные листья!:laugh:

На счет того, что якобы адам сотворен был с плоти, то это вы цитируете вторую главу бытия, в первой же мужчина и женщина сотворены по ПОДОБИЮ Бога, а Бог, согласно библии- есть ДУХ, то есть ДУХОВЕН, а не имеет материальное Тело! Так что изначально Адам и Ева имели ДУХОВНЫЕ тела, в своей изначальной сварупе! А только потом Бог- ВДЫХАЕТ эти духовные души в материальные Тела во второй главе, то есть дает им Кожаные одежды! Хронология там несколько сбита, но смысл понятен!

Вы забыли,- Адам создан ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО, а это не духовная часть.

Енох и Илия были взяты живыми на небо, значит в определенный момент, наше тело преображается со смертного, в бессмертное.

То, что Илия и Енох были взяты на небо, не означает вовсе что они попали в царство Небесное, то есть духовный мир! Они просто отправились на райские планеты, то есть высшие планеты МАТЕРИАЛЬНОГО мира!

Да, с фантазией у вас не плохо дело обстоит.


Не могу назвать это связью, ибо это равно связи чистоты с грязью. Какая тут у них связь?

Такая же как и у связи с тенью! Тень всегда следует за любым чистым и освященным объектом и ВСЕГДА связана с ним! Но при этом одновременно не является им самим, хоть и всегда зависима от объекта, с которым связана!

Если свет будет со всех сторон, то тени не будет. А именно так будет в небесах, об этом говорит книга откровение, И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

Но вы то утверждаете, что, то, что имеет начало, не может называться вечным. Как же по вашим словам относиться к нам? Мы имеем начало, а по словам Христа конца не имеем, потому, что имеем жизнь вечную

Это вы по наивности думаете что мы как душа имеем начало! Библия вовсе так не считает поэтому весь ваш аргумент- мимо! Библия ясно говорит что душа создана по ПОДОБИЮ Бога, так как Бог- ВЕЧЕН и никогда не имел начало, то и Душа- ВЕЧНА и так же никогда не рождалась,

Если душа создана, то у ней есть начало,- начало, когда её создали. Вы определитесь, она создана, или нет?

Нет не врет, но разве она говорит, что ад сгорит и его не станет?

Если ад не уничтожится в Гиене, то вообще не логично его туда кидать, зачем?

Я же уже писал,- все будет гореть в одной куче.


А согласно сказкам и басням фантазеров, как все происходит?

Веды не сказки и кроме них вы не с какого другого источника не сможете узнать о всех видах адских планет и видов мучений там, Библия о этом ничего не говорит!

Вопрос только возникает,- насколько правдивы эти веды, и не являются ли они фантазиями сказочников.

Вы что, про диавола забыли, что и он существует и может производить свое?

Разве Дьяволу его привычке посылал- Дух?))) При чем тут он?Его привычки из его же чувств возникли!
(Послание Иакова 1:14,15)[/quote]При том, что весь существующий негатив, это именно его проявление, по этому и сказано, что Христос пришел разрушить, именно дела диавола, а ни чьи нибудь еще.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас