Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 6 мес назад #163594 от Роман Колесниченко

Значит это уже не та личность. коль сущность его поменялась и стала смертью, а не жизнью как была. Бог его с такой злой сущностью не творил.

Личность как раз ОДНА!!! То, что сущность личности меняется, никак не меняет Личность на Другую Личность! Так же как я в детстве имел одну сущность, а в старости другую, но Я- одно и то же и там и там, Другой личностью я не стал, поменялся лишь характер -Я! Но -Я- одно и то же!
Естественно Бог злого характера той личности не творил, это выбор самой той личности, стать злой или хорошей! Бог творил его Душу- Я!

Дело в том, что когда был создан херувим, который в последствии стал диаволом, тогда не было еще в природе тех свойств негатива, которые появились после, когда херувим стал диаволом. Бог не творил эти свойства ненависти и всего злого, это сделал этот херувим, чем и погубил себя. А поскольку в мире возникло нечто не от Бога и полностью усвоилось в сотворенном херувиме вытеснив всё Божье из него, то это уже не тот херувим. Это можно сравнить с тем, что Бог например создал дерево, а огонь спалив его превратил в золу, которую Бог не творил, то вот этот уголь это уже не дерево, это другое вещество.

Как отсутствие света есть тьма, так отсутствие зависти, есть жизнь здорового тела, ибо зависть, говорит Соломон, - это гниль для костей.

Ошибаетесь! Отсутствие света не есть тьма!

Ну вот наглядная демонстрация "здравого смысла" - где нет света, там нет по мнению некоторых, и тьмы

Зачем вы Соломона приводите, когда он говорил о МАТЕРИАЛЬНОЙ завести, грязной. Мы разве о ней говорили, что вы ссылаетесь на Соломона?)))) Мы говорили о Чистой зависти! Например когда ребенок примеряет туфли матери, завидуя ей и хочет стать похожим на нее, это ГНИЛОЙ ребенок по вашему?)))

О чистой зависти нигде Писание не говорит, а я как вы помните, стараюсь основываться на Писании.

Ни те же, только чистые, а прямо противоположные. Если у диавола ненависть к всему живому. то у Бога любовь к всему живому.

Прямо противоположные, это как раз и есть ТЕ ЖЕ, две противоположные стороны- ОДНОЙ медали, два противоположных конца ОДНОЙ палки!

Опять возникает вопрос, существует ли по вашему чистое Богоненавистничество? Какой обратный конец у палки Богоненавистничества?

А какая причина такого явления, вы не задумывались? Почему, все вроде имеют статус сынов Бога, всех одинаково Он сотворил как сынов Своих, однако одни грешат, а другие нет?

Причину я вам дал- НАУЧИТЬ любви к Богу как к ОТЦУ, а не как к Господину, царю! Это боле близкое и сокровенное отношение к богу как к родственнику.

Вы вопрос услышали? Почему один сын Бога ни разу не согрешил, а другие постоянно грешат? Почему если оба сыны одного Бога?

Вот вы говорите,- дух есть только в нашем теле; вопрос, это дух чей, Божий или диавола? В природе ведь нет чего то среднего, типа ни вашим, ни нашим, значит либо этот дух Божий, либо сатанинский.

Дух- это САМ Бог в нашем теле, рядом с нами самими- душой. Как сказано, на одном дереве сидят две птицы- мы и Бог.

Растолкуйте, что подразумевается под - деревом, под - нами и под - Богом.

Ну вот вы и сами соглашаетесь, что душа, подобна духу, как женщина подобна мужчине.

Качественно подобна, а количественно- различна!

А каким боком тут количество присутствует?

Правильно, это свойство духа, это свойство может быть чистым и хорошим?

Свойства духа я вам уже перечислил: это сат, чит, ананда, то есть вечность, знание, блаженство. Все остальное это свойства ХАРАКТЕРА этого духа!

А что такое по вашему характер, и чем свойства характера отличаются от свойств духа?

Весь это негатив от одного злого корня - диавола, который есть источник всякой мерзости, а проявления могут быть разными.

Сразу напрашивается вопрос, а САМ дьявол ОТКУДА этот негатив взял, когда был еще Чистым херувимом?

От свободы выбора данной ему Богом и полноты знаний быть самодостаточным. То есть по простому сказать, Бог создал подобного Себе служителя, как нынче люди пытаются создать робота приближенного к подобию человека. Так вот точно так же и Бог создал херувима, дал ему автономию, вложил в него все знания способные творить как и Бог, и в определенный момент этот херувим подумал, что и без Бога можно существовать и вообще решил попробовать свои силы, быть выше статусом чем Бог. Вот вам причина, - всему вина свобода выбора и полнота знаний.

Больше
5 года 6 мес назад #163609 от Елена Викторовна Щигорева


Свою, я позицию не отстаиваю, у меня позиция Божья и Библейская, она в отстаивании не нуждается. А шаткая позиция Руслана нуждается, поэтому он ее и отстаивает в бесконечных постах.

Вы думаете, что Бог дас Свою истину, человеку который не будет её отстаивать или за неё сражаться? Не обманывайтесь. Это равносильно дать ответственное поручение нерадивому, безответственному человеку. Вот наемник нерадит об овцах говорит Писание, видит приближающегося волка, и бросает стадо, а волк овец разгоняет. Так и вы, если получив истину, видите к примеру, меня заблуждающимся, и не желаете отстоять своей правоты, когда я привожу свои аргументы своей позиции, то грош вам цена. Представьте, что так в школе педагоги бы поступали как вы. Ученик не понимая несет свою околесицу, а учитель зная правду, не желает с ним спорить доказывая истину.[/quote]

Роман, с вами больше я ничего отстаивать не буду, потому что это полностью бесполезно. Вы утверждены в своем бреде.

Я вам с Божьей помощью говорю Истину, хотите принимайте, хотите нет. На суде не отвертитесь, что не знали.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163610 от Роман Колесниченко

Свою, я позицию не отстаиваю, у меня позиция Божья и Библейская, она в отстаивании не нуждается. А шаткая позиция Руслана нуждается, поэтому он ее и отстаивает в бесконечных постах.

Вы думаете, что Бог даст Свою истину, человеку который не будет её отстаивать или за неё сражаться? Не обманывайтесь. Это равносильно дать ответственное поручение нерадивому, безответственному человеку. Вот наемник нерадит об овцах говорит Писание, видит приближающегося волка, и бросает стадо, а волк овец разгоняет. Так и вы, если получив истину, видите к примеру, меня заблуждающимся, и не желаете отстоять своей правоты, когда я привожу свои аргументы своей позиции, то грош вам цена. Представьте, что так в школе педагоги бы поступали как вы. Ученик не понимая несет свою околесицу, а учитель зная правду, не желает с ним спорить доказывая истину.

Роман, с вами больше я ничего отстаивать не буду, потому что это полностью бесполезно. Вы утверждены в своем бреде.Я вам с Божьей помощью говорю Истину, хотите принимайте, хотите нет. На суде не отвертитесь, что не знали.

Всё сказали? Надеюсь больше ваши угрозы я не услышу.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163621 от alexey

Если ешь мясо, то не называй себя христианином!

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим.4:1)

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163641 от Елена Викторовна Щигорева

Роман, с вами больше я ничего отстаивать не буду, потому что это полностью бесполезно. Вы утверждены в своем бреде.Я вам с Божьей помощью говорю Истину, хотите принимайте, хотите нет. На суде не отвертитесь, что не знали.

Всё сказали? Надеюсь больше ваши угрозы я не услышу.[/quote]

Если будет нужно - услышите не раз, ибо НАПИСАНО: "...И к одним будьте милостивы с рассмотрением; А других СТРАХОМ СПАСАЙТЕ, исторгая из огня..." (Иуды 22,23) и еще : "Проповедуй слово, НАСТОЙ ВО ВРЕМЯ И НЕ ВО ВРЕМЯ, обличай..." (2Тим.4:2).

Если вы не боитесь Бога и выбрали для себя "замечательную" позицию невиновности, а всю вашу виновность свалили на Бога, то, в отличие от вас, я БОЮСЬ БОГА и не Истины говорить не буду с Божьей помощью, ибо знаю, что за несение ереси могу потерять вечность с Богом и оказаться в геенне огненной, и это - РЕАЛЬНОСТЬ!

Так что живите и бойтесь, ибо пылающий зев геенны ждет вас! Если, конечно, не одумаетесь!
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163643 от Роман Колесниченко

Роман, с вами больше я ничего отстаивать не буду, потому что это полностью бесполезно. Вы утверждены в своем бреде. Я вам с Божьей помощью говорю Истину, хотите принимайте, хотите нет. На суде не отвертитесь, что не знали.

Всё сказали? Надеюсь больше ваши угрозы я не услышу.


Если будет нужно - услышите не раз, ибо НАПИСАНО: "...И к одним будьте милостивы с рассмотрением; А других СТРАХОМ СПАСАЙТЕ, исторгая из огня..." (Иуды 22,23) и еще : "Проповедуй слово, НАСТОЙ ВО ВРЕМЯ И НЕ ВО ВРЕМЯ, обличай..." (2Тим.4:2).

Как ваш пример настаивать и во время и не во время, сочетается с вашими же словами,- Роман, с вами больше я ничего отстаивать не буду, потому что это полностью бесполезно.?

Если вы не боитесь Бога и выбрали для себя "замечательную" позицию невиновности, а всю вашу виновность свалили на Бога, то, в отличие от вас, я БОЮСЬ БОГА и не Истины говорить не буду с Божьей помощью, ибо знаю, что за несение ереси могу потерять вечность с Богом и оказаться в геенне огненной, и это - РЕАЛЬНОСТЬ!

Опять страшилки. Представляю как вы сами боитесь, раз других пугаете. А вот Бог в которого верю я, никого не пугал потерей спасения, но наоборот говорил,- доверьтесь Мне и будете иметь жизнь вечную, а те кто боится потерять спасение, те наглядно демонстрируют свое неверие Богу.

Так что живите и бойтесь, ибо пылающий зев геенны ждет вас! Если, конечно, не одумаетесь!

Вас судя по всему, он ждет с большей надеждой, ибо все неверующие, есть дрова для его огня.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163649 от Руслан Радчук

Если ешь мясо, то не называй себя христианином!

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим.4:1)


это о мясоедах сказано!

Больше
5 года 6 мес назад #163650 от Руслан Радчук

Дело в том, что когда был создан херувим, который в последствии стал диаволом, тогда не было еще в природе тех свойств негатива, которые появились после, когда херувим стал диаволом. Бог не творил эти свойства ненависти и всего злого, это сделал этот херувим, чем и погубил себя. А поскольку в мире возникло нечто не от Бога и полностью усвоилось в сотворенном херувиме вытеснив всё Божье из него, то это уже не тот херувим. Это можно сравнить с тем, что Бог например создал дерево, а огонь спалив его превратил в золу, которую Бог не творил, то вот этот уголь это уже не дерево, это другое вещество.

Дело в том, что и огонь так же сотворил Бог, так что пример неудачный!

Поэтому вопрос опять открыт, так как по вашим рассуждениям опять не понятно, откуда же в природе появились свойства негатива, которых до этого не было, якобы после того как херувим стал дьяволом? Как же он им мог стать если не было негатива в природе?

Ну вот наглядная демонстрация "здравого смысла" - где нет света, там нет по мнению некоторых, и тьмы

Не бывает отсутствие света! Это то же самое , что сказать, что отсутствует Бог, так как Бог есть свет! По вашему где то отсутствует Бог? Поэтому Тьма это не отсутствие света, а его следствие!

Зачем вы Соломона приводите, когда он говорил о МАТЕРИАЛЬНОЙ завести, грязной. Мы разве о ней говорили, что вы ссылаетесь на Соломона?)))) Мы говорили о Чистой зависти! Например когда ребенок примеряет туфли матери, завидуя ей и хочет стать похожим на нее, это ГНИЛОЙ ребенок по вашему?)))

О чистой зависти нигде Писание не говорит, а я как вы помните, стараюсь основываться на Писании.

Опять возникает вопрос, существует ли по вашему чистое Богоненавистничество? Какой обратный конец у палки Богоненавистничества?

Обратный- Боголюбовь!

Вы вопрос услышали? Почему один сын Бога ни разу не согрешил, а другие постоянно грешат? Почему если оба сыны одного Бога?

Потому, что один сын послушен Богу и любит Его, а остальные нет. Поэтому один не грешит, а остальные грешат!


Растолкуйте, что подразумевается под - деревом, под - нами и под - Богом.

Дерево- это наше материальное тело, в котором , в сердце находимся мы сами- Душа и вторая птица- Бог, по Библии _Святой Дух в сердце! Одна птица(мы), клюем сладкие и горькие плоды, наслаждаясь ими, а вторая птица- Бог, наблюдает за нами и ждет пока мы обратим на нее внимание!

А каким боком тут количество присутствует?

Количество- в том, что капля количественно не сравнима с океаном, она намного меньше его, но качественно по составу- подобна ему!

А что такое по вашему характер, и чем свойства характера отличаются от свойств духа?

Характер- это материальное свойство нашего ума, которое как и вся материя- ВРЕМЕННА и изменчиво. Поэтому характер у НАС(Души) и меняется в течении жизни! А свойства Духа- НАС, того кто обладает характером, Неизменны, потому что ВЕЧНЫ, и как и все вечное- Неизменны и постоянны!

От свободы выбора данной ему Богом и полноты знаний быть самодостаточным. То есть по простому сказать, Бог создал подобного Себе служителя, как нынче люди пытаются создать робота приближенного к подобию человека. Так вот точно так же и Бог создал херувима, дал ему автономию, вложил в него все знания способные творить как и Бог, и в определенный момент этот херувим подумал, что и без Бога можно существовать и вообще решил попробовать свои силы, быть выше статусом чем Бог. Вот вам причина, - всему вина свобода выбора и полнота знаний.

На счет свободы выбора согласен! А на счет созданного Богом Херувима не согласен! Так как если херувим не вечен, а создан Богом, то он должен обладать и качествами Бога, а потому в следствии никак не могло появится того, чего не было в причине, никакого Негатива! Иначе тогда по вашей логике и Сам Бог может в какой то момент стать Негативным, Дьяволом, раз его творения такие же!

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163654 от Роман Колесниченко

Дело в том, что когда был создан херувим, который в последствии стал диаволом, тогда не было еще в природе тех свойств негатива, которые появились после, когда херувим стал диаволом. Бог не творил эти свойства ненависти и всего злого, это сделал этот херувим, чем и погубил себя. А поскольку в мире возникло нечто не от Бога и полностью усвоилось в сотворенном херувиме вытеснив всё Божье из него, то это уже не тот херувим. Это можно сравнить с тем, что Бог например создал дерево, а огонь спалив его превратил в золу, которую Бог не творил, то вот этот уголь это уже не дерево, это другое вещество.

Дело в том, что и огонь так же сотворил Бог, так что пример неудачный!

Я привел огонь как условный пример. Но если под огнем подразумевать причину отступления херувима от Бога, а самого херувима деревом, то причину отступления херувима от Бога, Бог не создавал. Так что, пример я привел правильный.

Поэтому вопрос опять открыт, так как по вашим рассуждениям опять не понятно, откуда же в природе появились свойства негатива, которых до этого не было, якобы после того как херувим стал дьяволом? Как же он им мог стать если не было негатива в природе?

Это мог создать херувим, получивший от Бога независимость и великие знания, которые он проанализировав, подумал, что может и с Богом силами потягаться.

Ну вот наглядная демонстрация "здравого смысла" - где нет света, там нет по мнению некоторых, и тьмы

Не бывает отсутствие света! Это то же самое , что сказать, что отсутствует Бог, так как Бог есть свет! По вашему где то отсутствует Бог? Поэтому Тьма это не отсутствие света, а его следствие!

Вы читали в Писании, где Бог отделил свет от тьмы?

Опять возникает вопрос, существует ли по вашему чистое Богоненавистничество? Какой обратный конец у палки Богоненавистничества?

Обратный- Боголюбовь!

Если вы говорите, что бывает чистая зависть и грязная зависть, то я не соглашаясь с вами спрашиваю,- бывает по вашему, чистое Богоненавистничество и грязное Богоненавистничество?? Не надо заменять это слово Боголюбием, это другое уже слово, так как по вашим словам получается, что существует и Боголюбие чистое и Боголюбие грязное.

Вы вопрос услышали? Почему один сын Бога ни разу не согрешил, а другие постоянно грешат? Почему если оба сыны одного Бога?

Потому, что один сын послушен Богу и любит Его, а остальные нет. Поэтому один не грешит, а остальные грешат!

Если так сказать, все из одного теста, и одни и те же руки Божьи все замешивали, то почему одни грешать, а Христос не согрешил ни разу?


Растолкуйте, что подразумевается под - деревом, под - нами и под - Богом.

Дерево- это наше материальное тело, в котором , в сердце находимся мы сами- Душа и вторая птица- Бог, по Библии _Святой Дух в сердце! Одна птица(мы), клюем сладкие и горькие плоды, наслаждаясь ими, а вторая птица- Бог, наблюдает за нами и ждет пока мы обратим на нее внимание!

Вот в этом дереве находимся мы как душа, говорите вы. А вот что это такое - душа?

А каким боком тут количество присутствует?

Количество- в том, что капля количественно не сравнима с океаном, она намного меньше его, но качественно по составу- подобна ему!

То есть, я вас правильно понял, то по вашему душа, это капелька от океана духа?

А что такое по вашему характер, и чем свойства характера отличаются от свойств духа?

Характер- это материальное свойство нашего ума, которое как и вся материя- ВРЕМЕННА и изменчиво.

Это вы сами придумали, или кто вас надоумил? Что должно убедить например меня, что это именно так, а иначе?

От свободы выбора данной ему Богом и полноты знаний быть самодостаточным. То есть по простому сказать, Бог создал подобного Себе служителя, как нынче люди пытаются создать робота приближенного к подобию человека. Так вот точно так же и Бог создал херувима, дал ему автономию, вложил в него все знания способные творить как и Бог, и в определенный момент этот херувим подумал, что и без Бога можно существовать и вообще решил попробовать свои силы, быть выше статусом чем Бог. Вот вам причина, - всему вина свобода выбора и полнота знаний.

На счет свободы выбора согласен! А на счет созданного Богом Херувима не согласен! Так как если херувим не вечен, а создан Богом, то он должен обладать и качествами Бога, а потому в следствии никак не могло появится того, чего не было в причине, никакого Негатива! Иначе тогда по вашей логике и Сам Бог может в какой то момент стать Негативным, Дьяволом, раз его творения такие же!

Если о диаволе сказано, что он будет мучаться во веки веков, то он вечный, в том плане, что сможет себя осознавать, это первое, а второе,- когда в мире два суверенных существа, а законы вечной жизни одни, то тут от обоих зависит, соблюдать их или нет, и кто не устоял в их соблюдении, тот родил себе смерть.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163667 от Руслан Радчук

Это мог создать херувим, получивший от Бога независимость и великие знания, которые он проанализировав, подумал, что может и с Богом силами потягаться.


На счет независимости и потягаться силами- согласен. Вы только что сами доказали наличие чистой зависти в своем посте! Так как желание потягаться силами- это и есть ЗАВИСТЬ к Богу! А откуда она могла возникнуть в Чистом существе, обладающем Только чистыми качествами?

Вы читали в Писании, где Бог отделил свет от тьмы?

Читал. А вы читали, что до отделения, первым Бог создал именно свет?

Если вы говорите, что бывает чистая зависть и грязная зависть, то я не соглашаясь с вами спрашиваю,- бывает по вашему, чистое Богоненавистничество и грязное Богоненавистничество?? Не надо заменять это слово Боголюбием, это другое уже слово, так как по вашим словам получается, что существует и Боголюбие чистое и Боголюбие грязное.


Я вам уже говорил, что Богоненавистничество- не какое не качество характера! Качество характера- Ненависть, а Богоненавистничество- это Направление куда направлена эта ненависть. Может быть Богоненавистничество, людейненавистничество, животноненавистничество , женоненавистничество и т.д. А Чистая ненависть- есть, это ненависть к Греху! Грязная ненависть- это ненависть к Личности!
То же и с Боголюбием, нет такого качества, качество есть Любовь, и в ее грязном виде- Вожделение!

Если так сказать, все из одного теста, и одни и те же руки Божьи все замешивали, то почему одни грешать, а Христос не согрешил ни разу?

потому что Иисус пришел с духовного мира и был чист, а все остальные падшие души с материального мира

Вот в этом дереве находимся мы как душа, говорите вы. А вот что это такое - душа?

Душа- это Я!

То есть, я вас правильно понял, то по вашему душа, это капелька от океана духа?

ВСЁ в этом мире - капля от Бога!

Это вы сами придумали, или кто вас надоумил? Что должно убедить например меня, что это именно так, а иначе?

А оно мне надо- вас убеждать? Хотите убедится- изучайте писания!


Если о диаволе сказано, что он будет мучаться во веки веков, то он вечный, в том плане, что сможет себя осознавать, это первое, а второе,- когда в мире два суверенных существа, а законы вечной жизни одни, то тут от обоих зависит, соблюдать их или нет, и кто не устоял в их соблюдении, тот родил себе смерть.

Вечное- это то, что не имеет начало и никогда не было сотворено! что имеет начало- уже не вечно.

Тем Более Дьявол по Библии не будет мучатся вечно, так как сам ад- будет уничтожен в Гиене , где он будет тогда мучаться?
На счет законов- они не распространяются на Законодателя- Бога, а лишь на его слуг!

Модераторы: Тарас