Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 6 мес назад #163249 от Руслан Радчук

Чтобы судить. нарушили ли ученики веру гуру, надобно как минимум самому правильно понимать веру гуру. А то вы говорите мне что я предал. а сами не знаете о вере самого гуру. Кстати Христос не верил в Бога, ибо Он Сам был Богом.


Зачем вы хотите поменять тему? Мы разве судили Веру, что вы о этом заговорили? Мы говорили, чтьо Иисус имел определенную веру, как вы говорите был Иудеем( в чем я сомневаюсь), а вы предали его веру, создали секту христиан и свою веру!
И поэтому в своей секте извратили и веру самого Иисуса, который как раз ВЕРИЛ в Бога, в Своего отца, о чем он САМ говорил, А сектанты христиане , предали его веру, извратили ее и сделали Богом самого Иисуса, хотя он Сам нигде не говорил , что Он Бог, а везде говорил, что он СЫн Бога и тот его послал! Поэтому христиане ПРЕДАТЕЛИ Иисуса!

Больше
5 года 6 мес назад #163250 от Руслан Радчук

Чтобы судить. нарушили ли ученики веру гуру, надобно как минимум самому правильно понимать веру гуру. А то вы говорите мне что я предал. а сами не знаете о вере самого гуру. Кстати Христос не верил в Бога, ибо Он Сам был Богом.


Зачем вы хотите поменять тему? Мы разве судили Веру, что вы о этом заговорили? Мы говорили, чтьо Иисус имел определенную веру, как вы говорите был Иудеем( в чем я сомневаюсь), а вы предали его веру, создали секту христиан и свою веру!
И поэтому в своей секте извратили и веру самого Иисуса, который как раз ВЕРИЛ в Бога, в Своего отца, о чем он САМ говорил, А сектанты христиане , предали его веру, извратили ее и сделали Богом самого Иисуса, хотя он Сам нигде не говорил , что Он Бог, а везде говорил, что он СЫн Бога и тот его послал! Поэтому христиане или ПРЕДАТЕЛИ Иисуса, или Иисус никогда не был Иудеем, а потому не обязан был есть агнца на Пасху, выбирайте!

Больше
5 года 6 мес назад #163251 от Роман Колесниченко

Где вы видели подобное!?

Вот-

О каких еще сроках вы говорите?

О сроках, когда Иисус был младенец. когда питался молоком и медом когда только учился отвергать худое и избирать доброе.

Вы хоть читали эту часть Библии?

Читал.

Как могут у вас цари оставить землю, якобы когда Иисус перестанет питаться молоком, когда они оставили эту землю уже 700 лет НАЗАД! И давно померли!

Пророк о ком говорит? Правильно. об Иисусе. Следовательно речь идет о времени, когда Иисус родился и был в младенческом состоянии. Вот в этот период ни Сирия ни Ефрем не доставали Израиль, то есть он был в покое. И вот вам еще, так для общего развития, чтоб вы не спешили толковать пророчества,-И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Если перевод слово "доколе", а не "Ибо", то не какой логичности в цитате НЕТ, поэтому Синодальный перевод там не правильный, правильный английский, Библия Якова!

Это спорный вопрос. Я например уверен, что слово *ибо* там вообще не подходит никак.

Вы своего младенца хоть раз кормили медом или маслом?

Синодальный перевод говорит о молоке а не о масле.

Вы о чем вообще?)))
У вас на картинке изображен что ли грудной младенец?

А где говорится о грудном младенце?

Вы бы еще фото школьника приложили? И этот детина на картинке у вас еще пьет грудное молоко?)))

А где говорится о грудном молоке? Не фантазии ли это ваши?

Больше
5 года 6 мес назад #163252 от Руслан Радчук

По моему я предельно ясно объяснил, что при составлении Библии было много споров, так как всегда будут те, кто будет за и против. Разумеется, что Библию до кучи собирали не апостолы, а верующие, которые в православии называются отцами, но это не показатель что они авторитет для толкования Писания ибо люди разные и не все понимают истину. Всеми ими управлял Бог при создании Писания, и коль оно уже создано по милости Божьей, то надо основываться на Писании, а не на отцах церкви. Те кто основывается на отцах церкви, подобны тем, кого обличал Христос -


Как это у вас Отцы церкви не являются авторитетами в толковании Библии, но при этом являются авторитетами в составлении канона Библии и определении тех книг какие нужно включить в канон, а какие нет? Это явный парадокс!
То, что писание создал Бог, не говорит теперь, что это созданное писание люди могут включить или не включить в канон. Например евангелие от Евреев тоже Бог создал, но его не включили в канон!

Как это не поменялось? Родился другой избранный народ Божий - Церковь Господа, в которую входят те, кого Господь Сам призовет, а ни так как было прежде у Израиля,- родился в Израиле, тебя обрезали и ты уже избран.

Вы вроде сами говорили следовать писанию а не спекулировать, а самит чем занимаетесь? Где это в Библии сказано о создании ДРУГОГО народа? Сам Иисус как раз говорит, что пришел именно к тем, кто родился в ИЗРАЕЛЕ, вы разве не помните историю о женщине пришедшей к нему и хотевшей стать, как вы говорите жительнецей этого нового народа? Что ей Иисус ответел, что не намерен от своих детей что-то отнимать и кидать собакам! Что он пришел ТОЛЬКО к Овцам Израиля!

Вы верите апостолу Павлу, который говорит, -Евр.7:28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного. И еще, Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. ?


А почему это вы верите Павлу, который Никогда не видел Иисуса и НИКОГДА у него не обучавлся и не советовался с его учениками, обучавшимися у Иисуса? Откуда он мог знать волю Иисуса ? Почему верите Павлу, а не верите Самому Иисусу, который вам ЯСНО сказал, что не какого закона он отменять НЕ СОБИРАЕТСЯ:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел
Я, но исполнить
. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна
йота или ни одна черта не прейдет из закона " [Мф.5.17].


Лк.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Лк.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадёт.

Отменилось после Его смерти и воскресения, а до этого все было в силе.

Опять вы Спекулируете , а не следуете писанию! Где в библии написано, что после Христа, можно праздновать пасху без агнца?

Если агнец заколотый символизировал Христа, который пострадает будучи невинным за нас, то не есть мяса агнца, все равно что не есть Пасху, ибо Пасхи без агнца не бывает.

Во первых зачем вы опять спекулируете, а не следуете Библии? Где это в Библии сказано, что Агнец на Пасхе, символизировал Христа? Библия ясно говорит, что агнец на песах, символизировал кровь на косяках дверей в Египте, зачем вы придумали по Иисуса?
И то, что пасхи без агнца не бывает, вы тоже придумали! Так как СЕЙЧАС прекрасно празднуют пасху без всякого агнца, почему тогда те же ессеи не могли точно так же поступать в свое время?



Дело в том, что и кровь и удавленина не имеет строгого запрета, просто от этого рекомендовано воздерживаться. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. Видите, не такая строгость как у закона? У закона нет слова воздерживайся от того или иного. у закона сказано строго- не делай.


Дело в том, что кровь и удавлинина ,имеют как раз СТРОГИЙ запрет, причем на ВСЕ времена, то есть и сейчас действующий ЗАКОН, и для ВСЕХ народов, читайте:

"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".
(Левит 3:17)

Левит, 22 гл. 26 предл. Мертвечины и звероядины он не должен есть, чтобы не оскверниться этим. Я Господь, да соблюдают они повеления мои, чтобы не понести на себе греха и не умереть в нём, когда нарушают сие,

"И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь и истреблю ее из народа ее."
(Левит 17:10)


Вы можете понять простые слова- НИЧТО? Еще раз,- НИЧТО входящее в уста, не оскверняет человека. Слово - ничто, означает весь спектр всего что может съесть человек, в том числе и мясо, - не оскверняет его.


Если вы говорите НИЧТО, то тогда можно по вашей логике есть и кровь и мертвечину и идоложертвенное и оно не осквентит? А ничего, что за это Бог сам выше говорит, что покарает?

Вы можете понять, чтоли в той цитате вообще не шла РЕЧЬ О ПИТАНИИ и диете человека, а обсуждались совсем другие вещи, обряды и грязные руки? Что так трудно понять? Если человек в диалоге говорит о одном, а ему приписывают другое, это нормально? Иисус говорил о осквернении пищи не выполнением обряда фарисеев - мытья рук, а вы приписали ему ВСЮ пищу, о чем он не говорил:

Мф.15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Мф.15:18 а исходящее из уст -- из сердца исходит -- сие оскверняет человека,
Мф.15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления --
Мф.15:20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками -- не оскверняет человека

А разве у пророков написано, что Христа звали Иисус? Такого тоже нет. Так что, Писание лжет, или кто то просто плохо понимает пророческие Писания?


Вы передергиваете! Так как если бы в НЗ было написано, что у пророков сказано что родится тот то и наречется Иисусом, то вы были бы правы! Но таких слов нет в Библии. Но слова , что у пророков в Вехом завете сказано что родится и наречется НАЗОРЕЕМ- есть в НЗ, а в Ветхом завете не про какого Назорея не сказано!



Иисус не мог быть назореем Божьим ибо Он Сам был Богом. Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; Вот кто из назареев почитал себя равным Богу, коль был посвящен Ему на служение?


Что это еще за логика? Тогда Иисус и человеком не мог быть, раз был самим Богом! И зачем вы опять спекулируете, когда сами говорили, что следуете писанию! Где это Библия Иисуса называет Богом? Спекулируете? Наоборот Библия ЗАПРЕЩАЕТ Иисуса называть Богом:

1Кор.12:3 никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Это называется - давать место диаволу, когда подвергаете сомнению слова Писания. Сказано в Писании - город Назарет, надо этому верить, а не всяких Флавиев слушать. Кто вам важнее, он или Дух Божий оставивший на страницах Писания, слово - город Назарет?


А не факт еще, что в писании сказано про город Назарет! Более врероятно что это позднейшая вставка, чтобы оправдать пророчество о НАЗОРЕЕ!
Где в Матфее при рождении иисуса сказано о городе Назарет? В Отличии от Луки, родители Иисуса сразу после рождения отправились не в какой не в город Назарет, а в ЕГИПЕД!!!! Поэтому называйте тогда Иисуса- Египедским!

А вы что, лучше Христа знаете как давать указания ученикам?

А вы лучше Иисуса знаете, что он давал какие то указания на расстоянии в виде пророчества? Зачем вы сами опять спекулируете и говорите, то, что не написано в Библии, нет там не какого внушения Иисусом ученикам в городе, чтобы они нашли определенного человека! Иначе бы у вас и после распятия Иисусу не за чем было учиникам давать щупать себя и есть хлеб с ними, мог бы по вашей логике просто напрямую внушить им это!


С чего я взял? Из Писания,- всякий кто исповедает меня пред людьми, того и Я исповедаю пред Отцом Небесным. Матф.10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным Так вот, на основании этих слов я могу о себе сказать, что я избран Богом, ибо откликнулся на Его призыв покаяться, и исповедал Его пред людьми Своим Господом. И могу сказать, что эти слова - Я никогда не знал вас, меня, да и всех верующих, кто так же Его исповедовал своим Господом,- не касаются.


А в другой Цитате Иисус говорит. что НЕ ВСЯКОГО кто исповедует его Именем, он признает:

ИИСУС:
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Я не мудрствую сверх написанного, а вы фантазируете, вот и вся разница

Я выше показал, что как раз во многом Мудрствуете и спекулируете , и говорите то, чего нет в Писании!

Больше
5 года 6 мес назад #163253 от Роман Колесниченко

Рыбу как минимум Он ел, об этом написано.

Не написано, что рыбу он ел! Написано что ему предложили мед и рыбу и он ел.

Читаем по слогам,-Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв,Что именно Он взял? А вот что, то чему Сам учил других,- И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, ел пред ними. РНу перестаньте уже противиться истине, очевидно же. Хотя очевидно для имеющих глаза и уши.

А что ИМЕННО ел, не сказано, судя по пророчеству Исайи о Эммануиле, ел МЕД!

Ну согласно Исайи Его должны были звать Эммануил а не Иисус. Еще раз вам для закрепления, - никакого пророчества нельзя разрешить самому собой, говорит апостол. Так что, не очень то настаивайте со своей трактовкой пророчеств.

Понятно, основано не на Писании, а на придумках человеческих.


Придумки как раз у вас, о не признании авторитета отцов церкви, когда САМИ ПИСАНИЯ ваши, как раз их ПРИЗНАЮТ, и говорят, что этих учителей и пастерей сам Бог поставил, для служения Иисусу![/quote]Сам же Бог и сказал, слушать только Иисуса Христа, ибо только Он есть учитель. Что на это скажете?

Еф.4,11
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела ХристоваПочему это интересно, вы не СЛЕДУЕТЕ Библии, и ее указаниям? Не повинуетесь наставникам ее: Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших,

Еще раз,-Лук.9:35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.Впрочем вы тоже правы, - есть такое место в Писании- Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.

Элементарно, пока маленький он не может, а как подрастет до нужного возраста, может есть.


Где вы видели маленьких детей не едящих мясо, если их родители его едят? такого не бывает, Ребенок ест то же что и его родители! Если родители мясоеды, они и ребенка будут запихивать мясом!

Если вы такой родитель, то не думайте, что все такие. Многие родители любят своих детей.

Вот именно что по отцам церкви вы знаете, а надо знать по Писанию. Бог Сам Петру предложил заколоть и съесть.

Это вы не знаете писание! Бог не говорил Петру, чтобы теперь он питался мясом! [/quote]Написано прямо,- встань Петр, заколи и ешь. неужели такая простота вас пугает? Вы прям как Нееман, который не поверил той простоте что сказал Елисей,- окунись в иордане семь раз и будешь чист.

Более того Петр удивился и сказал, что никогда он этого мяса не ел. Бог просто дал Петру МЕТАФОРУ между мясом и язычниками- НЕЧИСТЫМИ, которых он сам очистил. И так или иначе, Бог САМ очистил тот поднос, а обычное мясо разве Бог очищает лично, что вы этот пример приводите?

А что, по вашему, Богу трудно очистить мясную пищу? Вы все время говорите, что мясо есть нельзя, а не говорите причины. почему нельзя. Поведайте пожалуйста, уж очень хочется знать, чем вам сей продукт не угодил по жизни?

Климент Александрийский "ПЕДАГОГ"
Книга вторая
1. Правила относительно пищи.
….. Апостол Матфей употреблял в пищу лишь хлеб, фрукты и огородные овощи без мяса. Иоанн (Креститель) простирал воздержанность далее и питался «акридами и диким медом» (Мф.3:4; Мк.1:6). Петр воздерживался от свиного мяса.»

Опять некий дядя учитель, обучающий вопреки Господу, ибо Он учил что не в пище дело, а сей дядя говорит - нет, именно в пище все дело. Кому верить, Господу или вам с вашими учителями? Кстати, акриды которые ел Иоанн, это что такое?

"Петр- бывший рыбарь- "питался только хлебом, оливами и изредка- овощами"( Recogn. VII, 6)" (Zo''ckler: "Аskese und Mo''nchthum". 2 Aufl. 1 Band. Frankf. a. M. 1897. S. 151). Климент Александрийский )"

Ну да, конечно, аргумент весомый, а главное "правдоподобный".

Все пророки прорекли до Иоанна говорит Писание. Матф.11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. Так что поднимайте архивы и смотрите, питалось ли население Израиля в дохристовый период только молоком и медом.

[/quote]

При чем тут до христианский период, когда предсказание о БУДУЩЕМ, о ОСТАВШИХСЯ на Земле людях!
И при чем тут ваши пророки? Иисая разве пророчествовал после Иоанна?

Ис.7:22. по изобилию молока, которое они дадут, будет есть масло; маслом и медом будут питаться все, оставшиеся в этой земле.
[/quote]Вы что, не верите словам Христа. что все пророки прорекли до Иоанна? Не удивительно, что для вас слова Христа не авторитет, ибо для вас отцы некие гораздо весомее чем Писание.

Больше
5 года 6 мес назад #163254 от Руслан Радчук
[quote="Роман Колесниченко " post=163251

]Пророк о ком говорит? Правильно. об Иисусе. Следовательно речь идет о времени, когда Иисус родился и был в младенческом состоянии. Вот в этот период ни Сирия ни Ефрем не доставали Израиль, то есть он был в покое.


Абсолютно не логично))) Ладно , если бы вы сказали, как я предлагаю перевод, что когда РОДИТСЯ Иисус, династии этих двух царей не будет в помине, тогда было бы логично. Но ждать еще несколько лет, пока Иисус перестанет питаться молоком, что эта дата изменит? Царей разве не станет, когда он окончит питаться?)))
Другое дело английский перевод Библии Якова, там все правильно и логично:
Дева родит Эммануила, и он будет питаться молоком и медом, ибо это пища приводит к пониманию добра и зла!


Синодальный перевод говорит о молоке а не о масле.

А синодальный перевод разве не перевод с греческого?

А где говорится о грудном молоке? Не фантазии ли это ваши?


Во первых вы САМИ про это сказали:" Следовательно речь идет о времени, когда Иисус родился и был в младенческом состоянии."!

Во вторых, о каком еще времени там говорится, если не о младенческом, после рождения? И младенцы разве не грудное молоко едят?

Больше
5 года 6 мес назад #163255 от Роман Колесниченко

Зачем вы хотите поменять тему? Мы разве судили Веру, что вы о этом заговорили?

Извините, но заговорили об этом именно вы, когда осудили меня, будто я предал Иисуса. Так что в сторону ушли вы, ну а я всего лишь не позволяю вам себя оболгать, да и только.

Мы говорили, что Иисус имел определенную веру, как вы говорите был Иудеем( в чем я сомневаюсь), а вы предали его веру, создали секту христиан и свою веру!

Вот чтоб так обвинять, надо предоставить информацию о вере Иисуса, а после этого доказать, что я создал свою секту, привести вероисповедание этой секты, а потом уж сравнить её с верой Иисуса, и если есть расхождение, то только тогда говорить о предательстве. Вы этого не сделали, или я не прав?

И поэтому в своей секте извратили и веру самого Иисуса, который как раз ВЕРИЛ в Бога, в Своего отца, о чем он САМ говорил,

Я то же самое могу сказать о вас, что вы предали Иисуса и извратили Его слова. Чем докажите что это не так?

А сектанты христиане , предали его веру, извратили ее и сделали Богом самого Иисуса, хотя он Сам нигде не говорил , что Он Бог, а везде говорил, что он СЫн Бога и тот его послал! Поэтому христиане ПРЕДАТЕЛИ Иисуса!

Что поделать, если вы не верите Писанию, которое говорит,-И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. О ком говорится? Правильно, об Иисусе Христе.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163256 от Руслан Радчук

Читаем по слогам,-Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв,Что именно Он взял? А вот что, то чему Сам учил других,- И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, ел пред ними. РНу перестаньте уже противиться истине, очевидно же. Хотя очевидно для имеющих глаза и уши.


Я больше верю переводу английскому, Библии Якова, где сказано, что ему подали рыбу и мед и Ииисус взял что то ОДНО и сьел. Библия от Якова, определенно сказано , что Иисус взял что то ОДНО и съел, стоит ЕДИНСТВЕННОЕ число- it!!!Это больше подходит под пророчество от Иссаи, о Эммануиле евшем мед!

На счет того, что ешьте то, что предложат, то процитирую хоть не Библию, но показательный документ, говорящий что если ты будешь есть все то, что тебе предлогают, бы собьешь с праведного пути своих учеников:

Са'ид ибн ал-Мусаййаб сообщил со слов Абу Хурайры, что Посланник Аллаха [*] [1146] сказал: «В ночь путешествия (лайлат ал-исра')[1147] я видел Мусу (Моисея), который был худощавым человеком с длинными волосами и напоминал одного из людей племени Шану' а. И я видел 'Ису, который был среднего роста с красноватым лицом, как будто он только что вышел из бани. А я похожу на пророка Ибрахима (Авраама) более, чем кто-либо из его потомков. Тогда мне принесли два кубка:
один с молоком, а другой с вином. Джабраил [1148] сказал: «Выпей то, что ты любишь». Я взял молоко и выпил его. Джабраил сказал: "Ты взял то, что естественно [1149], а если бы ты взял вино, твои последователи сбились бы [с пути]"».
litlife.club/br/?b=131079&p=98


Но так как вы опять скажите, что это не писание, то вот вам с писания:

21. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
23. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(Первое послание к Коринфянам 10:21-23)
28. Но если кто скажет вам: «это идоложертвенное», — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля и что наполняет ее.
(Первое послание к Коринфянам 10:28)



Ну согласно Исайи Его должны были звать Эммануил а не Иисус. Еще раз вам для закрепления, - никакого пророчества нельзя разрешить самому собой, говорит апостол. Так что, не очень то настаивайте со своей трактовкой пророчеств.

Ну вообще то имя Эммануил и переводится как Мессия! Так же в пророчестве сказано, что это СЫН Бога(в комментарии Матфея)!



]Если вы такой родитель, то не думайте, что все такие. Многие родители любят своих детей.

Многие родители любят своих младенцев и потому не кормят их медом, который они не переварят!

Написано прямо,- встань Петр, заколи и ешь. неужели такая простота вас пугает? Вы прям как Нееман, который не поверил той простоте что сказал Елисей,- окунись в иордане семь раз и будешь чист.

Во первых было написано ЗАКОЛИ и ешь, А не купи в магазине мясо и ешь, как вы преподносите!
Во вторых, это была просто МЕТАФОРА на язычников, а не наставление в диете человека. Вы опять извращаете писание. Сначала прилепили эпизод с грязными руками к диете, о которой там и речь не шла, теперь эпизод с Петром, где тоже речь о питании и диете не шла, а лишь о язычниках. Зачем вы так делаете?


А что, по вашему, Богу трудно очистить мясную пищу? Вы все время говорите, что мясо есть нельзя, а не говорите причины. почему нельзя. Поведайте пожалуйста, уж очень хочется знать, чем вам сей продукт не угодил по жизни?

Богу то не трудно очистить мясо. Но с чего это вдруг вы решили, что ваше с магазина мясо Бог очищать намерен? Что за глупый вопрос, почему это убийство брата меньшего и поедание его не угодило мне! Вы еще людей начните есть и спрашивать подобные глупости,чем это поедание людей не угодило и разве Бог не может очистить человеченку!



Опять некий дядя учитель, обучающий вопреки Господу, ибо Он учил что не в пище дело, а сей дядя говорит - нет, именно в пище все дело. Кому верить, Господу или вам с вашими учителями? Кстати, акриды которые ел Иоанн, это что такое?


А вы верьте Господу и тому, что как раз в ПИЩЕ все дело:

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. Первое послание к коринфянам 10:31

Аркиды- это плоды дерева Робинии, белой псевдоакации, которую в палестине называют до сих пор Саранчевым деревов, или Иоанновым хлебом!. В Палестине плоды робинии (англ. carob) относятся к важнейшим пищевым продуктам, и как раз потому, что Иоанн Креститель питался этими сладкими бобовидными плодами, их по сей день называют "Иоаннов хлеб". И везде, где растут эти покрытые цветками деревья, есть дикий мед.

Словом "саранча" (лат. locusta) называли плоды робинии ( белой акации--названная саранчевы деревом или коурбарил (courbaril). С греческого Аркиды- имеют два перевода- саранча и дерево.

Евангелие от Эбионитов:
И Иоанн имел на себе одежду из верблюжьего волоса и перепоясан был кожаным поясом на чреслах, и пища его была (как сказано) дикий мед, вкус которого был подобен вкусу манны и медовым лепешкам в масле .

( Дикий мед, имевший вкус манны, был, по-видимому, не медом пчелиным, а каким-то древесным соком Характерно, что эбиониты сравнивают этот сок с манной - пищей, которую, согласно библейской легенде, бог послал с неба "сынам израилевым", когда они скитались по пустыне (Исход 16 15), и с медовыми лепешками. В греческом языке слова "саранча" и "лепешки" имеют похожее звучание - 'ακριδες (акриды) и εγκριδες (еккриды - лепешки)


Вы что, не верите словам Христа. что все пророки прорекли до Иоанна? Не удивительно, что для вас слова Христа не авторитет, ибо для вас отцы некие гораздо весомее чем Писание.

Это для вас писание не авторитет, если думаете , что все пророки пророчествовали только до времен Иоанна! А как быть с книгой Откровений и пророчеством о Апокалипсисе после Иисуса?

Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163257 от Роман Колесниченко

Как это у вас Отцы церкви не являются авторитетами в толковании Библии, но при этом являются авторитетами в составлении канона Библии и определении тех книг какие нужно включить в канон, а какие нет? Это явный парадокс!
То, что писание создал Бог, не говорит теперь, что это созданное писание люди могут включить или не включить в канон. Например евангелие от Евреев тоже Бог создал, но его не включили в канон!

А с чего вы взяли, что его Бог создал? Евреи есть враги Божьи относительно благовествования, об этом апостол павел сказал прямо,-Рим.11:28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

Как это не поменялось? Родился другой избранный народ Божий - Церковь Господа, в которую входят те, кого Господь Сам призовет, а ни так как было прежде у Израиля,- родился в Израиле, тебя обрезали и ты уже избран.

Вы вроде сами говорили следовать писанию а не спекулировать, а сами чем занимаетесь? Где это в Библии сказано о создании ДРУГОГО народа?[/quote]Пожалуйста, читайте и назидайтесь,-Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. Если вы вдруг решите что Перт это сказал Израильтянам, то как он им мог сказать - некогда не народ а ныне народ Божий? Вот вам и получается, либо у Бога два избранных народа, либо создан новый, а старый упразднился.

Сам Иисус как раз говорит, что пришел именно к тем, кто родился в ИЗРАЕЛЕ, вы разве не помните историю о женщине пришедшей к нему и хотевшей стать, как вы говорите жительнецей этого нового народа? Что ей Иисус ответел, что не намерен от своих детей что-то отнимать и кидать собакам! Что он пришел ТОЛЬКО к Овцам Израиля!

А Он еще говорил, что к Него есть овцы не только сего двора, то есть не только Израиля, и тех Ему надлежит привесть, и будет одно стадо и один Пастырь.

Вы верите апостолу Павлу, который говорит, -Евр.7:28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного. И еще, Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. ?


А почему это вы верите Павлу, который Никогда не видел Иисуса и НИКОГДА у него не обучавлся и не советовался с его учениками, обучавшимися у Иисуса? Откуда он мог знать волю Иисуса ? Почему верите Павлу, а не верите Самому Иисусу, который вам ЯСНО сказал, что не какого закона он отменять НЕ СОБИРАЕТСЯ:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел
Я, но исполнить
. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна
йота или ни одна черта не прейдет из закона " [Мф.5.17].

Во первых, это очень странно, что вы верите всяким Флавиям и другим авторитетам православия, а апостолу Павлу нет. А во вторых, вам надо читать внимательнее слова Христа. Он говорил, что Он пришел исполнить закон. Говорил? Говорил. Потом Он сказал, доколе не прейдут небо и земля, ни одна черта не отменится в законе пока не исполнится все. Говорил он сие? Правильно, говорил. А теперь задаем вопрос,- раз христос пришел исполнить закон, то Он его исполнил или нет? Правильно, исполнил, а значит все в законе уже исполнено и его можно отменять, как неподъемное бремя для грешных людей.

Отменилось после Его смерти и воскресения, а до этого все было в силе.

Опять вы Спекулируете , а не следуете писанию! Где в библии написано, что после Христа, можно праздновать пасху без агнца?

Потому что сказано апостолом,-1Кор.5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Вот по этой причине.

Если агнец заколотый символизировал Христа, который пострадает будучи невинным за нас, то не есть мяса агнца, все равно что не есть Пасху, ибо Пасхи без агнца не бывает.

Во первых зачем вы опять спекулируете, а не следуете Библии? Где это в Библии сказано, что Агнец на Пасхе, символизировал Христа? Библия ясно говорит, что агнец на песах, символизировал кровь на косяках дверей в Египте, зачем вы придумали по Иисуса?

Это так очевидно, что и говорить не хочется. Подойдите к любому из ващих священников и спросите у них, символизирует ли агнец, Иисуса Христа.

И то, что пасхи без агнца не бывает, вы тоже придумали! Так как СЕЙЧАС прекрасно празднуют пасху без всякого агнца, почему тогда те же ессеи не могли точно так же поступать в свое время?

Потому что был другой завет Бога с человеком, он называется Ветхим заветом. и в нем Бог установил порядок празднования Пасхи.

Дело в том, что кровь и удавлинина ,имеют как раз СТРОГИЙ запрет, причем на ВСЕ времена, то есть и сейчас действующий ЗАКОН, и для ВСЕХ народов, читайте:

"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".
(Левит 3:17)

Это был ветхий завет, который человек нарушил и погиб, почему и пришел Христос взять на Себя все проклятие закона вместо нас. И когда все совершилось, уже в прежнем завете который люди все равно исполнить не могли, небыло нужды и он был упразднен, а с ним упразднено и всё что с ним связано.

Левит, 22 гл. 26 предл. Мертвечины и звероядины он не должен есть, чтобы не оскверниться этим. Я Господь, да соблюдают они повеления мои, чтобы не понести на себе греха и не умереть в нём, когда нарушают сие,

"И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь и истреблю ее из народа ее."
(Левит 17:10)

Это всё ветхий завет, он в прошлом и не имеет силы для тех, кто верует в Господа, а кто не верует, для тех он актуален.

Если вы говорите НИЧТО, то тогда можно по вашей логике есть и кровь и мертвечину и идоложертвенное и оно не осквентит? А ничего, что за это Бог сам выше говорит, что покарает?

Всё наказание за любой наш грех уже взял на Себя Христос, а нас от вечной погибели за этот грех, избавил. В этом и заключается вера в Господа, чтоб не бояться ничего есть и делать. А кто боится, тот относится к боязливым, о которых говорит откровение,- Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Вы можете понять, чтоли в той цитате вообще не шла РЕЧЬ О ПИТАНИИ и диете человека, а обсуждались совсем другие вещи, обряды и грязные руки? Что так трудно понять? Если человек в диалоге говорит о одном, а ему приписывают другое, это нормально? Иисус говорил о осквернении пищи не выполнением обряда фарисеев - мытья рук, а вы приписали ему ВСЮ пищу, о чем он не говорил:

Мф.15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

Вы сами привели это место, что,- не то что входит в уста оскверняет человека. Это значит, что не важно, что мясо ты ешь, это тебя не оскверняет, а оскверняет то, что из тебя исходит, то есть твои слова и поступки.

Мф.15:18 а исходящее из уст -- из сердца исходит -- сие оскверняет человека,
Мф.15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления --
Мф.15:20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками -- не оскверняет человека

Скажите. если есть неумытыми руками не оскверняет человека, то почему нельзя есть мясо? Оно ведь тоже входит в уста кушающих его.


Вы передергиваете! Так как если бы в НЗ было написано, что у пророков сказано что родится тот то и наречется Иисусом, то вы были бы правы! Но таких слов нет в Библии. Но слова , что у пророков в Вехом завете сказано что родится и наречется НАЗОРЕЕМ- есть в НЗ, а в Ветхом завете не про какого Назорея не сказано!

Помните, - никакого пророчества нельзя разрешить самому собой, сказал Петр. Пророчества не всегда прямо написаны, они написаны зашифровано, то есть иносказательно, одним словом, они требуют разгадки, то есть откровения от Бога. По сей причине, не надо не доверять пророкам и Писанию, просто все непонятки вымаливайте у Бога, ибо только Он дает всем понимание и хочет чтоб именно к Нему обращались за истинной, а не слушали человеков, которые сами без Бога не в состоянии разрешить пророчество или познать какую либо истину из Писания.

Что это еще за логика? Тогда Иисус и человеком не мог быть, раз был самим Богом! И зачем вы опять спекулируете, когда сами говорили, что следуете писанию! Где это Библия Иисуса называет Богом? Спекулируете? Наоборот Библия ЗАПРЕЩАЕТ Иисуса называть Богом:

Вот Библия говорит прямо. что Иисус Христос есть Бог И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Или это ни о Нем говорится, тогда о ком по вашему?

А не факт еще, что в писании сказано про город Назарет! Более врероятно что это позднейшая вставка, чтобы оправдать пророчество о НАЗОРЕЕ!

Многие тут уже доказывали, что Писание со вставками, но это ни к чему не привело и ни на кого не произвело действия.



А вы что, лучше Христа знаете как давать указания ученикам?

А вы лучше Иисуса знаете, что он давал какие то указания на расстоянии в виде пророчества?

Причем тут расстояние? Я не говорил, что Иисус давал ученикам указания на расстоянии. Я сказал, что Иисус мог пророчески видеть на расстоянии, кто с каким кувшином и где идет. Это Он мог видеть, а ученикам которые с Ним рядом давать указания как им поступить. Разжевываю как маленькому ребенку, чес слово.

С чего я взял? Из Писания,- всякий кто исповедает меня пред людьми, того и Я исповедаю пред Отцом Небесным. Матф.10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным Так вот, на основании этих слов я могу о себе сказать, что я избран Богом, ибо откликнулся на Его призыв покаяться, и исповедал Его пред людьми Своим Господом. И могу сказать, что эти слова - Я никогда не знал вас, меня, да и всех верующих, кто так же Его исповедовал своим Господом,- не касаются.

А в другой Цитате Иисус говорит. что НЕ ВСЯКОГО кто исповедует его Именем, он признает:

Такой цитаты нет в Писании.

ИИСУС:
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

С искренними, Бог, написано поступает искренно. А посему, тем кому Он скажет не знаю вас, были не искренними в своих словах что Он их Господь. А я считаю себя искренно верующим, вот и все доказательство.

Я не мудрствую сверх написанного, а вы фантазируете, вот и вся разница

Я выше показал, что как раз во многом Мудрствуете и спекулируете , и говорите то, чего нет в Писании!

Я столько же раз, опровергнул ваши слова.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163258 от Роман Колесниченко

Абсолютно не логично))) Ладно , если бы вы сказали, как я предлагаю перевод, что когда РОДИТСЯ Иисус, династии этих двух царей не будет в помине, тогда было бы логично. Но ждать еще несколько лет, пока Иисус перестанет питаться молоком, что эта дата изменит? Царей разве не станет, когда он окончит питаться?)))
Другое дело английский перевод Библии Якова, там все правильно и логично:
Дева родит Эммануила, и он будет питаться молоком и медом, ибо это пища приводит к пониманию добра и зла!

Как раз эта выделенная мысль не логична, ибо Богу не стоило сажать дерево познания добра и зла, а просто напитать Адама и Еву медом с молоком и достаточно. Что за глупость вы говорите? Писание говорит,-1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. Видите? хоть ешь молоко и мед, хоть не ешь, толку от пищи нет, если конечно верить Писанию, что сказал апостол.


Синодальный перевод говорит о молоке а не о масле.

А синодальный перевод разве не перевод с греческого?

Не важно, главное он имеет здравый смысл и красиво построенную речь.

А где говорится о грудном молоке? Не фантазии ли это ваши?


Во первых вы САМИ про это сказали:" Следовательно речь идет о времени, когда Иисус родился и был в младенческом состоянии."!

Где говорится о грудном молоке? я не писал о нем, на меня не ссылайтесь.

Во вторых, о каком еще времени там говорится, если не о младенческом, после рождения? И младенцы разве не грудное молоко едят?

А почему сразу после рождения? Ребенок что, оторванный от сосцов, уже не младенец, по вашему?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас