Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 7 мес назад #163232 от Руслан Радчук

Если бы вопрос питания был не так важен, то его не стали бы указывать в пророчестве о Иисусе!! Заметьте, там ничего более не указали про самого Иисуса, не о его учении, не о его миссии, не даже о распятии и воскрешении!

Я вас правильно понял, что вы не верите словам апостола Павла? - Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Единственно что посчитал пророк Исайя, Важным, это то, что Иисус будет питаться вегетарианской едой молоком и медом, которая приводит к познанию и различию добра и зла! То есть самое главное с чего начинается духовный путь, это обуздание языка!

Да все дети сначала питаются молоком и медом, и Иисус не был исключением, но нигде не говорится что Он был вегетарианцем и не ел мяса.




При чем тут Павел, когда мы говорите о пророке Иисаи и его описании Иисуса в своём пророчестве! Что тот не указал не какой информации о Иисусе, как кроме его диеты, посчитав это Самым главным!

Младенцы никогда не питались и не питаются медом! Где вы видели подобное!? Где видели младенцев питающихся маслом, как сказано в греческой 70- ти!? Или в Вульгате!?

Больше
5 года 7 мес назад #163233 от Роман Колесниченко

У вас тут сразу несколько логических ошибок!
Во первых, говоря что не принимает Отцов церкви, а верите писанию, вы не понимаете, что какое этого писания, какие евангелия в него войдут а какие нет, принимали на собрании эти самые Отцы церкви, которые вам не авторитет!

По моему я предельно ясно объяснил, что при составлении Библии было много споров, так как всегда будут те, кто будет за и против. Разумеется, что Библию до кучи собирали не апостолы, а верующие, которые в православии называются отцами, но это не показатель что они авторитет для толкования Писания ибо люди разные и не все понимают истину. Всеми ими управлял Бог при создании Писания, и коль оно уже создано по милости Божьей, то надо основываться на Писании, а не на отцах церкви. Те кто основывается на отцах церкви, подобны тем, кого обличал Христос - От Матфея 15
1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Во вторых, вы говорите до Христа Израиль был избранным народом, хотя и с приходом Иисуса ничего не поменялось, как как сам Иисус говорит, что пришёл Только к падшим овцам Израиля!

Как это не поменялось? Родился другой избранный народ Божий - Церковь Господа, в которую входят те, кого Господь Сам призовет, а ни так как было прежде у Израиля,- родился в Израиле, тебя обрезали и ты уже избран.

В третьих не где Иисус не говорит, что своим приходом упразднил закон! Наоборот он Сам говорит, что с его приходом не одна черта не уйдёт с Закона, что он пришёл не нарушать пророков, и законы, а Исполнять их!

Вы верите апостолу Павлу, который говорит, -Евр.7:28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного. И еще, Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. ?

В четвёртых, если у вас с приходом Христа все жертвы отметились, то на каком же основании вы утверждали, что сам Иисус на пасху эту жертву, агнца ел!? Не сходится!

Отменилось после Его смерти и воскресения, а до этого все было в силе.

Пасху можно было есть и без мяса, как я вам уже приводил пример ессеев!

Если агнец заколотый символизировал Христа, который пострадает будучи невинным за нас, то не есть мяса агнца, все равно что не есть Пасху, ибо Пасхи без агнца не бывает.

Вы способны понять простые слова, такие как - ничтовходящее в уста не может осквернить человека. А теперь я поясню, слово ничто входящее в человека означает, что и мясо тоже, а исключения из правил, такие как кровь и удавленина, которую некоторые едят и пьют, об этом отдельно написано, что это не рекомендуется, а остальное пожалуйста.

У вас тут так же логическая ошибка!во первых вы говорите сначала если стоит слово Все, то это значит Абсолютно Все! А потом говорите про какие то исключения! В этом нет логики! Или все, или не все получается! Где там сказано про исключения!?

Дело в том, что и кровь и удавленина не имеет строгого запрета, просто от этого рекомендовано воздерживаться. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'. Видите, не такая строгость как у закона? У закона нет слова воздерживайся от того или иного. у закона сказано строго- не делай.

Во вторых в данном диалоге Иисус вообще не говорит о питании человека, на каком тогда основании вы извращение слова Иисуса и применяет их к тому, о чем не шла речь!? Речь шла о Обрядах фарисеев, что не мытье рук пр сближает к Богу, что не оскверняется человек вкушая неумытыми руками пищу, а оскверняется критикой. Где тут вы вообще увидели речь о пище!????

Вы можете понять простые слова- НИЧТО? Еще раз,- НИЧТО входящее в уста, не оскверняет человека. Слово - ничто, означает весь спектр всего что может съесть человек, в том числе и мясо, - не оскверняет его.

Там сказано что у пророков Назореем будет наречен. Не у одного не пророка, не пророков в Ветхом завете вы не найдёте слов о нареченном Назореем!нет такого пророчества! Больше подходит версия, что раз по Епифанию брат Иисуса был наречен Назореем, в честь назорейской секты, то и сам Иисус был с этой же секты и как его брат Иаков не ел мяса!

А разве у пророков написано, что Христа звали Иисус? Такого тоже нет. Так что, Писание лжет, или кто то просто плохо понимает пророческие Писания?

Писанию и верим, что Иисус был Назореем в честь обряда назорейства, потому и носил длинные волосы!

Иисус не мог быть назореем Божьим ибо Он Сам был Богом. Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; Вот кто из назареев почитал себя равным Богу, коль был посвящен Ему на служение?

А назорет как город и во времена Иисуса навряд ли был, это была деревня в несколько домов, не упомянутая не в одном источнике тех времён в списках Галилеи, не у того же Иосифа Флавия. А превозносить какую то деревню на кресте распятия, зачем? Тем более деревню в которой Иисус даже рожден не был! Почему бьы тогда Иисуса не называть Иисус Египедский, если его отождествляют с какими то детскими годами!??

Это называется - давать место диаволу, когда подвергаете сомнению слова Писания. Сказано в Писании - город Назарет, надо этому верить, а не всяких Флавиев слушать. Кто вам важнее, он или Дух Божий оставивший на страницах Писания, слово - город Назарет?

Опять логическая не стыковка! Если по вашему Иисус мог пророчествовать ученикам в городе на расстоянии, то на кой он им перед этим описывал внешность этого мужчины, что тот будет с кувшином воды!? К чему эти уточнения, если он и так мог им внушить кого искать!?

А вы что, лучше Христа знаете как давать указания ученикам?


Во первых с чего вы взяли что вы избраны Богом!?
Во вторых я так же могу вам сказать, знаете ли цитату с Библии, что Иисус говорит что многие будут на него ссылаться и говорить что даже его именем пророчествовали, но он знать не знает этих людей!?

С чего я взял? Из Писания,- всякий кто исповедает меня пред людьми, того и Я исповедаю пред Отцом Небесным. Матф.10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным Так вот, на основании этих слов я могу о себе сказать, что я избран Богом, ибо откликнулся на Его призыв покаяться, и исповедал Его пред людьми Своим Господом. И могу сказать, что эти слова - Я никогда не знал вас, меня, да и всех верующих, кто так же Его исповедовал своим Господом,- не касаются.

А откуда тогда вообще вы можете знать о жизни ранних христиан, то, что не описано в библии!?

Я не мудрствую сверх написанного, а вы фантазируете, вот и вся разница.

Больше
5 года 7 мес назад #163234 от Роман Колесниченко

Меня не интересует во что там могут уверовать иудеи! Меня не интересует во что там верят христиане! У нас с вами спор не о этом, а все просто: есть гуру, у которого была определённая вера! Появляются ученики , которые говорят , что не намерены признавать веру гуру и изобретает свою веру! Как это по вашему называется, если не верит ступни честно!? Где вы видели , например в ведической парампаре, чтобы хоть в какой то из сампрадай, ученик гуру начал исповедовать не ту веру, что его учитель!? Это простое предательство!

Чтобы судить. нарушили ли ученики веру гуру, надобно как минимум самому правильно понимать веру гуру. А то вы говорите мне что я предал. а сами не знаете о вере самого гуру. Кстати Христос не верил в Бога, ибо Он Сам был Богом.

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #163235 от Роман Колесниченко

[]Да все дети сначала питаются молоком и медом, и Иисус не был исключением, но нигде не говорится что Он был вегетарианцем и не ел мяса.


Во первых нигде и не говорится что Он ел мясо!

Рыбу как минимум Он ел, об этом написано.

Во вторых где вы видели младенцев питающихся медом!? Да к тому же маслом, как во многих переводах!?

мама дает сыну мед

Не говорится, что он был вегетарианцем, зато говорится что его брат по отцу, был веге арианцем с Самого рождения, и потому названный Праведным Иаковом. У того же Евсевия,мв истории церкви, у того же Епифания Кипрского и у др.

Понятно, основано не на Писании, а на придумках человеческих.

Как вы думаете как в семье может ребёнок с рождения не есть мясо!?

Элементарно, пока маленький он не может, а как подрастет до нужного возраста, может есть.

Это возможно если его родители сами не вегетарианцы!?

Возможно.

И как родители одного сына могут с рождения не кормить мясом, а другого кормить!?

Элементарно, зависит от того, хочет он мяса или нет. Родители ведь наблюдают за предпочтениями детей

И мы знаем по отцам церкви, что как минимум Петр и Матфей были вегетарианцами, возможно и Фома . откуда они могли научится вегетарианства, как не от Иисуса!?

Вот именно что по отцам церкви вы знаете, а надо знать по Писанию. Бог Сам Петру предложил заколоть и съесть.

И наконец, я привёл цитату, что настанут времена ,когда оставшиеся в живых люди будут питаться одним молоком и медом, откуда они могли бы этому научится, как не от Иисуса!? Предоставил эту честь пророкам других религий!?

Все пророки прорекли до Иоанна говорит Писание. Матф.11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. Так что поднимайте архивы и смотрите, питалось ли население Израиля в дохристовый период только молоком и медом.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #163236 от Роман Колесниченко

При чем тут Павел, когда мы говорите о пророке Иисаи и его описании Иисуса в своём пророчестве! Что тот не указал не какой информации о Иисусе, как кроме его диеты, посчитав это Самым главным!

Кто вам сказал, что Исайя диету Христову считал важной? Там больше похоже, что говорится о сроках, то есть, пока младенец будет питаться молоком и медом и разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та будет оставлена обоими царями.

Младенцы никогда не питались и не питаются медом!

Да что вы говорите?! И после этого вы претендуете на правильность понимания пророков и Писания?

Где вы видели подобное!?


Где видели младенцев питающихся маслом, как сказано в греческой 70- ти!? Или в Вульгате!?

Я читаю синодальный перевод а не вульгату.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 7 мес назад #163238 от alexey

А назореи никогда не ели мяса!

И что дальше ? Кто посвятил себя Богу , не имеет семьи пусть и исполняет если дано свыше быть назореем. А что остальным от того чтобы не есть мяса, что Апостол писал о тех кто отвращает от истины ?

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)

Больше
5 года 7 мес назад #163245 от Руслан Радчук

А назореи никогда не ели мяса!

И что дальше ? Кто посвятил себя Богу , не имеет семьи пусть и исполняет если дано свыше быть назореем. А что остальным от того чтобы не есть мяса, что Апостол писал о тех кто отвращает от истины ?

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)


Это Апостол писал о МЯСЕДАХ!!!
Что наступят времена и появятся мясоеды, которые будут запрещать данную в Быт.1.29 пищу Богом, которую он Благословил, и сказал , как сказано выше, что это творение и пища "Хорошо", нигде Больше о ХОРОШЕЙ пище, Бог не разу НЕ ГОВОРИТ!!!

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #163246 от Руслан Радчук

При чем тут Павел, когда мы говорите о пророке Иисаи и его описании Иисуса в своём пророчестве! Что тот не указал не какой информации о Иисусе, как кроме его диеты, посчитав это Самым главным!

Кто вам сказал, что Исайя диету Христову считал важной? Там больше похоже, что говорится о сроках, то есть, пока младенец будет питаться молоком и медом и разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та будет оставлена обоими царями.

Младенцы никогда не питались и не питаются медом!

Да что вы говорите?! И после этого вы претендуете на правильность понимания пророков и Писания?

Где вы видели подобное!?



О каких еще сроках вы говорите? Вы хоть читали эту часть Библии? Как могут у вас цари оставить землю, якобы когда Иисус перестанет питаться молоком, когда они оставили эту землю уже 700 лет НАЗАД! И давно померли! Если перевод слово "доколе", а не "Ибо", то не какой логичности в цитате НЕТ, поэтому Синодальный перевод там не правильный, правильный английский, Библия Якова!

Вы своего младенца хоть раз кормили медом или маслом? Вы о чем вообще?)))
У вас на картинке изображен что ли грудной младенец? Вы бы еще фото школьника приложили? И этот детина на картинке у вас еще пьет грудное молоко?)))

Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 7 мес назад #163247 от Руслан Радчук

Рыбу как минимум Он ел, об этом написано.


Не написано, что рыбу он ел! Написано что ему предложили мед и рыбу и он ел. А что ИМЕННО ел, не сказано, судя по пророчеству Иссаи о Эммануиле, ел МЕД!

Понятно, основано не на Писании, а на придумках человеческих.


Придумки как раз у вас, о не признании авторитета отцов церкви, когда САМИ ПИСАНИЯ ваши, как раз их ПРИЗНАЮТ, и говорят, что этих учителей и пастерей сам Бог поставил, для служения Иисусу!

Еф.4,11
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова


Почему это интересно, вы не СЛЕДУЕТЕ Библии, и ее указаниям? Не повинуетесь наставникам ее:

Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших,

Элементарно, пока маленький он не может, а как подрастет до нужного возраста, может есть.


Где вы видели маленьких детей не едящих мясо, если их родители его едят? такого не бывает, Ребенок ест то же что и его родители! Если родители мясоеды, они и ребенка будут запихиваать мясом!

Вот именно что по отцам церкви вы знаете, а надо знать по Писанию. Бог Сам Петру предложил заколоть и съесть.

Это вы не знаете писание! Бог не говорил Петру, чтобы теперь он питался мясом! Более того Петр удивился и сказал, что никогда он этого мяса не ел. Бог просто дал Петру МЕТАФОРУ между мясом и язычниками- НЕЧИСТЫМИ, которых он сам очистил. И так или иначе, Бог САМ очистил тот поднос, а обычное мясо разве Бог очищает лично, что вы этот пример приводите?

Климент Александрийский "ПЕДАГОГ"
Книга вторая
1. Правила относительно пищи.
….. Апостол Матфей употреблял в пищу лишь хлеб, фрукты и огородные овощи без мяса. Иоанн (Креститель) простирал воздержанность далее и питался «акридами и диким медом» (Мф.3:4; Мк.1:6). Петр воздерживался от свиного мяса.»


"Петр- бывший рыбарь- "питался только хлебом, оливами и изредка- овощами"( Recogn. VII, 6)" (Zo''ckler: "Аskese und Mo''nchthum". 2 Aufl. 1 Band. Frankf. a. M. 1897. S. 151). Климент Александрийский )"



Все пророки прорекли до Иоанна говорит Писание. Матф.11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. Так что поднимайте архивы и смотрите, питалось ли население Израиля в дохристовый период только молоком и медом.


При чем тут до христианский период, когда предсказание о БУДУЩЕМ, о ОСТАВШИХСЯ на Земле людях!
И при чем тут ваши пророки? Иисая разве пророчествовал после Иоанна?

Ис.7:22. по изобилию молока, которое они дадут, будет есть масло; маслом и медом будут питаться все, оставшиеся в этой земле.

Больше
5 года 7 мес назад #163248 от Руслан Радчук

Рыбу как минимум Он ел, об этом написано.


Не написано, что рыбу он ел! Написано что ему предложили мед и рыбу и он ел. А что ИМЕННО ел, не сказано, судя по пророчеству Иссаи о Эммануиле, ел МЕД!

Понятно, основано не на Писании, а на придумках человеческих.


Придумки как раз у вас, о не признании авторитета отцов церкви, когда САМИ ПИСАНИЯ ваши, как раз их ПРИЗНАЮТ, и говорят, что этих учителей и пастерей сам Бог поставил, для служения Иисусу!

Еф.4,11
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова


Почему это интересно, вы не СЛЕДУЕТЕ Библии, и ее указаниям? Не повинуетесь наставникам ее:

Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших,

Элементарно, пока маленький он не может, а как подрастет до нужного возраста, может есть.


Где вы видели маленьких детей не едящих мясо, если их родители его едят? такого не бывает, Ребенок ест то же что и его родители! Если родители мясоеды, они и ребенка будут запихиваать мясом!

Вот именно что по отцам церкви вы знаете, а надо знать по Писанию. Бог Сам Петру предложил заколоть и съесть.

Это вы не знаете писание! Бог не говорил Петру, чтобы теперь он питался мясом! Более того Петр удивился и сказал, что никогда он этого мяса не ел. Бог просто дал Петру МЕТАФОРУ между мясом и язычниками- НЕЧИСТЫМИ, которых он сам очистил. И так или иначе, Бог САМ очистил тот поднос, а обычное мясо разве Бог очищает лично, что вы этот пример приводите?

Климент Александрийский "ПЕДАГОГ"
Книга вторая
1. Правила относительно пищи.
….. Апостол Матфей употреблял в пищу лишь хлеб, фрукты и огородные овощи без мяса. Иоанн (Креститель) простирал воздержанность далее и питался «акридами и диким медом» (Мф.3:4; Мк.1:6). Петр воздерживался от свиного мяса.»


"Петр- бывший рыбарь- "питался только хлебом, оливами и изредка- овощами"( Recogn. VII, 6)" (Zo''ckler: "Аskese und Mo''nchthum". 2 Aufl. 1 Band. Frankf. a. M. 1897. S. 151). Климент Александрийский )"



Все пророки прорекли до Иоанна говорит Писание. Матф.11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. Так что поднимайте архивы и смотрите, питалось ли население Израиля в дохристовый период только молоком и медом.


При чем тут до христианский период, когда предсказание о БУДУЩЕМ, о ОСТАВШИХСЯ на Земле людях!
И при чем тут ваши пророки? Иисая разве пророчествовал после Иоанна?

Ис.7:22. по изобилию молока, которое они дадут, будет есть масло; маслом и медом будут питаться все, оставшиеся в этой земле.

Модераторы: Тарас