Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163260 от Руслан Радчук

Вот чтоб так обвинять, надо предоставить информацию о вере Иисуса, а после этого доказать, что я создал свою секту, привести вероисповедание этой секты, а потом уж сравнить её с верой Иисуса, и если есть расхождение, то только тогда говорить о предательстве. Вы этого не сделали, или я не прав?



Вы не правы по той простой причине, что мы сейчас не исследуемого веру Иисуса и во что он верил и правильно ли верил или нет. Зачем это!? Вы уже и так определили его веру, как иудейскую , этого достаточно! Сами вы не исповедание иудейскую веру, потому предали своего учителя! Если вы утверждение что между вашей верой и верой Иисуса нет расхождений, то на кой тогда вы вообще переименовали свою веру в Христианство, оставайтесь как он иудеем, если считаете что отличий не каких нет!


Я то же самое могу сказать о вас, что вы предали Иисуса и извратили Его слова. Чем докажите что это не так?


Я в отличии от ваз не говорил что Иисус был иудеем! Я говорю как и Библия, что он был Назореем, и именно так называли по словам отцов церкви первых христиан!
И я называю Иисуса сыном Бога, а не извращаю его слова, называя его Богом ! Сам Иисус никогда себя Богом не называл, а лишь сыном, и говорил что Бог больше его, что только Бог благ, а не сын!



Что поделать, если вы не верите Писанию, которое говорит,-И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. О ком говорится? Правильно, об Иисусе Христе.


Писание как раз так не говорит! В оригинале, в синайском кодексе в 1 Тим, 3,15, сказано, что " Он явился," а вовсе не Бог явился!!! Скорее всего это поздняя вставка "сектантов", чтобы оправдать свою секту!

Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад #163261 от Руслан Радчук

[Как раз эта выделенная мысль не логична, ибо Богу не стоило сажать дерево познания добра и зла, а просто напитать Адама и Еву медом с молоком и достаточно. Что за глупость вы говорите? Писание говорит,-1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. Видите? хоть ешь молоко и мед, хоть не ешь, толку от пищи нет, если конечно верить Писанию, что сказал апостол.


У вас проблема с хронологией! Разве о молоке и мёде , как продуктах приводящих к познанию добра и зла, сказано до того как вкусили с древа!? О этом сказано После, когда уже появились сами эти понятия, как добро и зло, которых как двойственности до вкушения не существовало! Поэтому вкушение этих продуктов, особенно молока, приводит к различию добра и зла, уже существующих у потомков Адама! А приводили бы они к различию до вкушения, не известно!

Во вторых, в вашей цитате сказано что Обычная пища не приближает к Богу, но при этом предложенная пища, пр сближает! Вы пользуетесь тайной евхаристии!? Едите просфоры, предложенные Богу!? А зачем , это делать, если их вкушение по вашей логике не приближает к Богу!?

И наоборот, это Обычная пища, не отделяет от Бога, а не греховная, как мясо, идоложертвенное, мертвечина, кровь! Вам повторить цитату:

21. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

Если у вас пища не отделяет от Бога,то к чему эта цитата!?




[Не важно, главное он имеет здравый смысл и красиво построенную речь.

Это ваше право доверять тому переводу, какой считаете правильным. Так же как и моё, так как я считаю правильнее перевод в Библии Якова, где стоит слово не Доколе, а Ибо!
Но я запомню вашу приверженность только синодальном переводу, так как дальше будут аргументы именно по синодальном переводу, и я уверен, что вы будите не на него ссылался, а переметнетесь на греческий!



[]Где говорится о грудном молоке? я не писал о нем, на меня не ссылайтесь.

[Если вы считаете что в пророчестве говорится Доколе, будет питаться молоком, то это уже подразумевает у пророка время с рождения, до окончания питания молоком, а это значит грудное! Или по вашему, пророк говорит, о моменте детства после младенчества, когда он начал пить коровье молоко!? Так это ещё больше вас топит, с династией царей, тогда пророчество вообще не логичным становится!

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163262 от Роман Колесниченко

Я больше верю переводу английскому, Библии Якова, где сказано, что ему подали рыбу и мед и Ииисус взял что то ОДНО и сьел. Библия от Якова, определенно сказано , что Иисус взял что то ОДНО и съел, стоит ЕДИНСТВЕННОЕ число- it!!!Это больше подходит под пророчество от Иссаи, о Эммануиле евшем мед!

Ну вот мы и дошли до края. где дальше разговаривать бессмысленно, ибо вы верите одному Писанию, мы другому. На этом основании вы можете в своих кругах всех убеждать в своей правоте, а тут не выйдет, ибо мы разные Писания читаем.

На счет того, что ешьте то, что предложат, то процитирую хоть не Библию, но показательный документ, говорящий что если ты будешь есть все то, что тебе предлогают, бы собьешь с праведного пути своих учеников:

Са'ид ибн ал-Мусаййаб сообщил со слов Абу Хурайры, что Посланник Аллаха [*] [1146] сказал: «В ночь путешествия (лайлат ал-исра')[1147] я видел Мусу (Моисея), который был худощавым человеком с длинными волосами и напоминал одного из людей племени Шану' а. И я видел 'Ису, который был среднего роста с красноватым лицом, как будто он только что вышел из бани. А я похожу на пророка Ибрахима (Авраама) более, чем кто-либо из его потомков. Тогда мне принесли два кубка:
один с молоком, а другой с вином. Джабраил [1148] сказал: «Выпей то, что ты любишь». Я взял молоко и выпил его. Джабраил сказал: "Ты взял то, что естественно [1149], а если бы ты взял вино, твои последователи сбились бы [с пути]"».
litlife.club/br/?b=131079&p=98


Но так как вы опять скажите, что это не писание, то вот вам с писания:

21. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
23. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(Первое послание к Коринфянам 10:21-23)
28. Но если кто скажет вам: «это идоложертвенное», — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля и что наполняет ее.
(Первое послание к Коринфянам 10:28)

И как сии места Писания говорят, что мясо есть нельзя? Покажите, какое именно место приведенное вами, показывает запрет на мясо?

Ну согласно Исайи Его должны были звать Эммануил а не Иисус. Еще раз вам для закрепления, - никакого пророчества нельзя разрешить самому собой, говорит апостол. Так что, не очень то настаивайте со своей трактовкой пророчеств.

Ну вообще то имя Эммануил и переводится как Мессия! Так же в пророчестве сказано, что это СЫН Бога(в комментарии Матфея)!

И что?



Если вы такой родитель, то не думайте, что все такие. Многие родители любят своих детей.

Многие родители любят своих младенцев и потому не кормят их медом, который они не переварят!

А младенец, по вашим критериям, какой имеет возраст?

Написано прямо,- встань Петр, заколи и ешь. неужели такая простота вас пугает? Вы прям как Нееман, который не поверил той простоте что сказал Елисей,- окунись в иордане семь раз и будешь чист.

Во первых было написано ЗАКОЛИ и ешь, А не купи в магазине мясо и ешь, как вы преподносите!
Во вторых, это была просто МЕТАФОРА на язычников, а не наставление в диете человека.

А почему Бог именно мясо привел в сравнение? Что, Он не мог сказать Петру по другому, например,- Петр, не почитай язычников нечистыми ибо Я их очистил? Он что, так сказать не мог? Почему сказал - заколи и ешь, ибо Я все очистил? Врядли у вас найдется весский аргумент против сего. А если человек по мимо этой "метафоры" прямо поймет смысл сказанный Богом и начнет есть мясо то, Бог что, начнет его переубеждать, мол это метафора да и только, а на самом деле Я животных не очищал?

Вы опять извращаете писание. Сначала прилепили эпизод с грязными руками к диете, о которой там и речь не шла, теперь эпизод с Петром, где тоже речь о питании и диете не шла, а лишь о язычниках. Зачем вы так делаете?

Не надо обманывать, написано ясно,- встань заколи и ешь, к тому же это сказано было в момент его голода. Так что, ваши аргументы не убеждают.

А что, по вашему, Богу трудно очистить мясную пищу? Вы все время говорите, что мясо есть нельзя, а не говорите причины. почему нельзя. Поведайте пожалуйста, уж очень хочется знать, чем вам сей продукт не угодил по жизни?

Богу то не трудно очистить мясо. Но с чего это вдруг вы решили, что ваше с магазина мясо Бог очищать намерен? Что за глупый вопрос, почему это убийство брата меньшего и поедание его не угодило мне! Вы еще людей начните есть и спрашивать подобные глупости,чем это поедание людей не угодило и разве Бог не может очистить человеченку!

Как вам такие слова Христа, от которых многие претыкаются? -Иоан.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

А вы верьте Господу и тому, что как раз в ПИЩЕ все дело:

Вот я и верю Господу сказавшему устами апостола Павла,- 1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. Это место Писания, ломает вашу теорию о приобретении праведности посредством пищи.

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. Первое послание к коринфянам 10:31

А что такое во славу Божию по вашему?

Аркиды- это плоды дерева Робинии, белой псевдоакации, которую в палестине называют до сих пор Саранчевым деревов, или Иоанновым хлебом!. В Палестине плоды робинии (англ. carob) относятся к важнейшим пищевым продуктам, и как раз потому, что Иоанн Креститель питался этими сладкими бобовидными плодами, их по сей день называют "Иоаннов хлеб". И везде, где растут эти покрытые цветками деревья, есть дикий мед.

Ни аркиды, а акриды, и если верить интернету, то это саранча съедобная. Так что, это еще один аргумент не в вашу пользу.

Словом "саранча" (лат. locusta) называли плоды робинии ( белой акации--названная саранчевы деревом или коурбарил (courbaril). С греческого Аркиды- имеют два перевода- саранча и дерево.

Но Писание называет то чем питался Иоанн не аркида, а акрида.

Евангелие от Эбионитов:
И Иоанн имел на себе одежду из верблюжьего волоса и перепоясан был кожаным поясом на чреслах, и пища его была (как сказано) дикий мед, вкус которого был подобен вкусу манны и медовым лепешкам в масле .

( Дикий мед, имевший вкус манны, был, по-видимому, не медом пчелиным, а каким-то древесным соком Характерно, что эбиониты сравнивают этот сок с манной - пищей, которую, согласно библейской легенде, бог послал с неба "сынам израилевым", когда они скитались по пустыне (Исход 16 15), и с медовыми лепешками. В греческом языке слова "саранча" и "лепешки" имеют похожее звучание - 'ακριδες (акриды) и εγκριδες (еккриды - лепешки)

Я думаю, что лингвисты занимающиеся переводом Писания, это все знали, но правильным сочли так, как ныне мы читаем.


Вы что, не верите словам Христа. что все пророки прорекли до Иоанна? Не удивительно, что для вас слова Христа не авторитет, ибо для вас отцы некие гораздо весомее чем Писание.

Это для вас писание не авторитет, если думаете , что все пророки пророчествовали только до времен Иоанна! А как быть с книгой Откровений и пророчеством о Апокалипсисе после Иисуса?

Еще раз. а то вы не услышали с первого раза. Апостол Павел, сказал, что они есть последние посланники Божии. Они то есть апостолы. Так что, книга откровения, по сути такая же, как и послания апостолов. Более того, все кто уверовал в Господа, так или иначе являются пророками, ибо Писание говорит,- свидетельство Иисусово есть Дух пророчества. Откр.19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163265 от alexey

Это Апостол писал о МЯСЕДАХ!!!

Откуда в людях столько глупых понятий извращающих истину? Бог открыл Ною

все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Быт.9:3,4)

И нет никаких ограничений , кроме как для Евреев.И те кто запрещает эти слова для Ноя враг истине.

Больше
5 года 6 мес назад #163266 от Руслан Радчук

Это Апостол писал о МЯСЕДАХ!!!

Откуда в людях столько глупых понятий извращающих истину? Бог открыл Ною

все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Быт.9:3,4)

И нет никаких ограничений , кроме как для ЕврееКак в.И те кто запрещает эти слова для Ноя враг истине.


Нигде не сказано, что это только для Евреев, не придумывайте! ак это нет ограничений? Вам же ясно сказали, не ешьте плоть с душой!

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163268 от alexey


Нигде не сказано, что это только для Евреев, не придумывайте!

Глупости не утверждайте , всякое мясо можно есть Евреям ? А о крови и так всё понятно , её и так есть нельзя всем.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем alexey.

Больше
5 года 6 мес назад #163270 от Руслан Радчук


Нигде не сказано, что это только для Евреев, не придумывайте!

Глупости не утверждайте , всякое мясо можно есть Евреям ? А о крови и так всё понятно , её и так есть нельзя всем.


При чем тут Евреи? Мясо нельзя есть не им не христианам. Тем более нечистое! Кто христианам позволял есть мясо?

А где вы видели мясо без крови? Вы анатомию изучали? Знаете, что с капилляров НЕВОЗМОЖНО вылить кровь? И почему нельзя есть кровь знаете?

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163271 от Руслан Радчук

И как сии места Писания говорят, что мясо есть нельзя? Покажите, какое именно место приведенное вами, показывает запрет на мясо?


Что мясо есть Нельзя, говорит заповедь НЕ УБИЙ, вам показать где это?

И что?


Вот и я хочу спросить, и Что если в пророчестве имя Эммануил, на кой вы тогда спрашивали?


А младенец, по вашим критериям, какой имеет возраст?



До возраста, пока он пьет грудное молоко матери!

Не надо обманывать, написано ясно,- встань заколи и ешь, к тому же это сказано было в момент его голода. Так что, ваши аргументы не убеждают.


Мои аргументы как раз убедительнее! Во первых о вопросе почему это было наставление передано Богом - Метафорой? Вы разве забыли, что ИИСУС ВСЕ ведал- Метафорами, притчами? Так как кому он проповедывал*? невежественным людям, рыбакам и скотоводам! Они прямо не понимают, им нужны аллегории!

Во вторых, при чем тут ваш голод? По вашему это чудо бог совершил, лишь бы накормить Петра? Делать ему нечего)))
Петр сам после говорит, что обдумывал для чего Бог явил ему это чудо и сказал в точности как и я:

28. И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деяния св. Апостолов 10:28)

То есть Бог дал на подносе нечистых животных, как МЕТАФОРУ нечистых Язычников, которых христиане сторонились и не принимали в лоно церкви, и дальше на собрании Петр и говорит, что Бог не Лицеприятен и принимает ВСЕХ, он ВСЕХ ОЧИСТИЛ, и потому христиане не долджны отвергать то, что Он очистил. И дух святой и на язычников в этот момент снизошел!
А вы все Исказили, и выставили это как якобы про мясо, о чем там и речи не шло, выставили это как отмена запрета на нечистое мясо, зачем вы извратили писание? кто так делает?


Как вам такие слова Христа, от которых многие претыкаются? -Иоан.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.



Вот от таких исказителей люди и деградирукют и скоро будут и писание трактовать не просто как разрешающшее есть мясо, но и человечену! вам дай, вы бы и Иисуса съели, раз тот говорит, ешьте мою плоть! Развые речь там о плоти шла, что вы это приводите? Там сказано ешьте Дух Иисуса, обрекитесь в духовное его знание, как он в плоть!



Это место Писания, ломает вашу теорию о приобретении праведности посредством пищи.

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. Первое послание к коринфянам 10:31

А что такое во славу Божию по вашему?


Во славу, это значит, всю пищу предлагать Богу- прасад, просфиры. И именно пища предложенная Богу- ПРИБЛИЖАЕТ к Богу:

Зах.7:5. скажи всему народу земли сей и священникам так: когда вы постились и плакали в пятом и седьмом месяце, притом уже семьдесят лет, для Меня ли вы постились? для Меня ли?
Зах.7:6. И когда вы едите и когда пьёте, не для себя ли вы едите, не для себя ли вы пьёте?



Но Писание называет то чем питался Иоанн не аркида, а акрида.

Опечатка, и что?

Я думаю, что лингвисты занимающиеся переводом Писания, это все знали, но правильным сочли так, как ныне мы читаем.

Вот она - логика атеиста)))) Для вас в понимании слов Бога, правильно ли они записаны или не правильно, оказываются Атеисты, а не Отцы Церкви. Дожили)))



Еще раз. а то вы не услышали с первого раза. Апостол Павел, сказал, что они есть последние посланники Божии. Они то есть апостолы. Так что, книга откровения, по сути такая же, как и послания апостолов. Более того, все кто уверовал в Господа, так или иначе являются пророками, ибо Писание говорит,- свидетельство Иисусово есть Дух пророчества. Откр.19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.


Откуда это вы взяли, что любой человек теперь пророк? В цитате про это не сказано, там сказано, что СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСОВО, есть пророчество, а не СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧЕЛОВЕКА!

Втор.18:21 И если скажешь в сердце твоём: <как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?>
Втор.18:22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, -- не бойся его.


Во вторых, как слова апостолов, что они последние пророки, противоречит у вас прпорочеству Иссаи о Эммануиле? Вроде этот пророк жил ДО АПОСТОЛОВ????
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163272 от Руслан Радчук

А с чего вы взяли, что его Бог создал? Евреи есть враги Божьи относительно благовествования, об этом апостол павел сказал прямо,-Рим.11:28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

У вас или двоебожие, так как Аврааму Бог говорит что это ИЗБРАННЫЙ его народ, а не какой не враг! И Сам Иисус говорил, что пришел к погибшим овцам Израилева! ИМЕННО к Погибшим, а не как вы говорите, что это НОВЫЙ народ, или у вас новый народ- уже погибший?

Как это не поменялось? Родился другой избранный народ Божий - Церковь Господа, в которую входят те, кого Господь Сам призовет, а ни так как было прежде у Израиля,- родился в Израиле, тебя обрезали и ты уже избран.



Пожалуйста, читайте и назидайтесь,-Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. Если вы вдруг решите что Перт это сказал Израильтянам, то как он им мог сказать - некогда не народ а ныне народ Божий? Вот вам и получается, либо у Бога два избранных народа, либо создан новый, а старый упразднился.

Это сказал Петр, а я вам даю цитаты САМОГО Иисуса:

22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
(Св. Евангелие от Матфея 15:22-26)


То есть эта женщина, не будучи еврейкой как раз и хотела стать вашим НОВЫМ народом и стать как у вас ПОМИЛОВАННОЙ, и просила у Иисуса этого помилования. Но он ей отказывает вначале именно по рассовому признаку, что она не с НАРОДА ИЗРАИЛЯ! Избранного народа, что Иисус не наверен ничего отнимать у своего Избранного народа Израиля и давать иноплеменникам!

Я конечно считаю эту цитату поздней вставкой, этого якобы избранного народа, чтобы оправдать свою избранность, так как Иисус подобного сказать не мог. Но так как вы верите ВСЕМУ писанию и не верите в его искажение- то будьте добры , ОПРОВЕРГНИТЕ если сможете эту цитату!



А Он еще говорил, что к Него есть овцы не только сего двора, то есть не только Израиля, и тех Ему надлежит привесть, и будет одно стадо и один Пастырь.

Это уже другая цитата. вы сначала эту опровергните! Про другое стадо я верю, что это фраза Иисуса.

Вы верите апостолу Павлу, который говорит, -Евр.7:28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного. И еще, Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. ?


Как можно верить Павлу, который никогда не учился у Иисуса и не может знать о том, какое он учение принес? Я Верю ИИСУСУ, который говорит, что не намерен отменять Закон, и что не одна черта с закона не убудет! А про Павла, если хотите , прочитайте в лекции Притху Махараджа, "Иисус и Кришна", я его тут не намерен цитировать, так как это христианский форум, но там вы поймете как Павел Исказил учение Иисуса, и создал современное Христианство- павлианство, отличное от того, чему учил Иисус. Так как основал свое учение под влиянием веры язычников римлян и их культа поклонения Митре, идеи жертвы бога, для своего спасения. Но это другая тема, если хотите- изучите!



"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел
Я, но исполнить
. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна
йота или ни одна черта не прейдет из закона " [Мф.5.17].[/quote]Во первых, это очень странно, что вы верите всяким Флавиям и другим авторитетам православия, а апостолу Павлу нет. А во вторых, вам надо читать внимательнее слова Христа. Он говорил, что Он пришел исполнить закон. Говорил? Говорил. Потом Он сказал, доколе не прейдут небо и земля, ни одна черта не отменится в законе пока не исполнится все. Говорил он сие? Правильно, говорил. А теперь задаем вопрос,- раз христос пришел исполнить закон, то Он его исполнил или нет? Правильно, исполнил, а значит все в законе уже исполнено и его можно отменять, как неподъемное бремя для грешных людей.


Нет не так сказано у Иисуса! Там сказано, что пока не прийдет небо и земля, то есть до разрушения мира- будет исполнятся закон. Так же там сказано , что Иисус пришел НЕ НАРУШАТЬ, закон, а ИСПОЛНЯТЬ, то есть СЛЕДОВАТЬ закону, а не упразднить его!

]Потому что сказано апостолом,-1Кор.5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Вот по этой причине.


Ну и где здесь отмена агнца на Пасху? Агнец связан с празднованием Исхода с Египта, а не с не каким не закланием за грехи! Как вы могли Пасху Иисуса, связать с празднованием Песаха?

Это так очевидно, что и говорить не хочется. Подойдите к любому из ващих священников и спросите у них, символизирует ли агнец, Иисуса Христа.

Опять вы не логичны и не последовательны! Сначала вы мне говорите, что не верите авторитету Святых Отцов, а теперь говорите, спросите у священника?))) Будьте последовательны, если говорили, что ТОЛЬКОЛ писание- то с писания и дайте ЦИТАТУ!

Потому что был другой завет Бога с человеком, он называется Ветхим заветом. и в нем Бог установил порядок празднования Пасхи.


Нигде в Библоии не сказано, что празднование песаха- это Ветхий завет, а не вечный праздник! Не придумывайте!

Дело в том, что кровь и удавлинина ,имеют как раз СТРОГИЙ запрет, причем на ВСЕ времена, то есть и сейчас действующий ЗАКОН, и для ВСЕХ народов, читайте:

"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".
(Левит 3:17)

Это был ветхий завет, который человек нарушил и погиб, почему и пришел Христос взять на Себя все проклятие закона вместо нас. И когда все совершилось, уже в прежнем завете который люди все равно исполнить не могли, небыло нужды и он был упразднен, а с ним упразднено и всё что с ним связано.


А Иисус говорит, что не Ветхий, и что он сам этот закон и всех пророков исполняет. Вы не верите Иисусу? Где в Библии сказано, что ветхий завет теперь отменен? Вам же дали цитату с левита, что это ВЕЧНЫЙ закон, вы знаете что такое ВЕЧНЫЙ? Это значит- ВСЕГДА! Или по вашему Бог не знал
что придет иисус, что этот завет только до его распятия? Ошибся у вас Бог???



Это всё ветхий завет, он в прошлом и не имеет силы для тех, кто верует в Господа, а кто не верует, для тех он актуален.


Где это Бог отменяет в Библии свои заветы? опять спекулируете?

Всё наказание за любой наш грех уже взял на Себя Христос, а нас от вечной погибели за этот грех, избавил. В этом и заключается вера в Господа, чтоб не бояться ничего есть и делать. А кто боится, тот относится к боязливым, о которых говорит откровение,- Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.


Вот от таких сектантов, называющих себя христианами, люди и деградируют! По их мнению, Иисус взял за них грехи и теперь можно с радостью грешить! Можно у них скоро и людей есть будет, Иисус же ВСЕ очистил, взял их грех))) Вот оно Павлианство, в своем ярком примере, извращение учения иисуса. Который вовсе не приходил чтобы взять их грех, как эти сектанты извратили, а пришел и "на то я родился" по его словам, чтобы дать ЗНАНИЕ, знание о Любви к Богу!
А ничего, что Библия говорит, что ХИЩНИКИ, царства небесного не наследуют?

Вы сами привели это место, что,- не то что входит в уста оскверняет человека. Это значит, что не важно, что мясо ты ешь, это тебя не оскверняет, а оскверняет то, что из тебя исходит, то есть твои слова и поступки.


Вот она проповедь будущих КАНИБАЛОВ! ВСе готовы оправдать и извратить! Там не говорилось о диете и пище, трудно это понять? Там говорилось о ОБРЯДАХ, что обряд мытья и якобы осквернения им любой пищи, не оскверняет уста. ПИЩА ВЗЯТАЯ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ, не оскверняет, а НЕ ЛЮБАЯ пища, как извратили сектанты!



Помните, - никакого пророчества нельзя разрешить самому собой, сказал Петр. Пророчества не всегда прямо написаны, они написаны зашифровано, то есть иносказательно, одним словом, они требуют разгадки, то есть откровения от Бога. По сей причине, не надо не доверять пророкам и Писанию, просто все непонятки вымаливайте у Бога, ибо только Он дает всем понимание и хочет чтоб именно к Нему обращались за истинной, а не слушали человеков, которые сами без Бога не в состоянии разрешить пророчество или познать какую либо истину из Писания.




Опять нет логики. Сначала говорите, что пророчества НЕЛЬЗЯ САМОМУ разрешить, а потом говорите, надо вымаливать у бога , что САМОМУ РАЗРЕШИТЬ пророков. Нормально?)))
То говорит, не авторитет Отцы церкви, которые как раз и трактовали этих пророков, и опять все свелось к майваде, Я БОГ, а потому, мне никто не указ, я сам разрешу все писания и пророков, ну для отмазки прикроюсь- типа помолюсь Богу, что это Он открыл мне пророчества))) Да как вы можете знать сам ли вы это спекулируете , или Бог вам что то открыл? Без "гуру", без Отцов церкви, "ачариев", пророчества не трактуются!

Или это ни о Нем говорится, тогда о ком по вашему?

О НЕМ- это о Иисусе. Но в Синайском кодексе, он не назывался Богом, зачем вы (сектанты)так извратили?

А вы лучше Иисуса знаете, что он давал какие то указания на расстоянии в виде пророчества?

Причем тут расстояние? Я не говорил, что Иисус давал ученикам указания на расстоянии. Я сказал, что Иисус мог пророчески видеть на расстоянии, кто с каким кувшином и где идет. Это Он мог видеть, а ученикам которые с Ним рядом давать указания как им поступить. Разжевываю как маленькому ребенку, чес слово.

Я не против, что САМ Иисус мог и видеть нужного человека и знать когда тот пойдет. Более того, я сам говорил, что Иисус знал, что в определенное время, пройдет Ессей с кувшином и именно этого ессея и послал найти и в его доме провести ЕССЕЙСКУЮ пасху БЕЗ МЯСА!!!

А у вас не логично, Иисус знал, но ОТКУДА ученики в большом городе могли знать, КАКОГО именно мужчину с кувшином им надо найти? Если по вашему все иудеи там ходили с кувшинами, то какого именно из тысяч им надо было встретить?))) Прям разжевывать вам все надо)))


[

quote]ИИСУС:
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

С искренними, Бог, написано поступает искренно. А посему, тем кому Он скажет не знаю вас, были не искренними в своих словах что Он их Господь. А я считаю себя искренно верующим, вот и все доказательство.


Не НАПИСАНО в цитате не про какую искренность! не придумывайте! Можно ИСКРЕННЕ ОШИБАТЬСЯ, искренне верить лжи , и что? В цитате написано ПО ДЕЛАМ! А не потому, что кто то проповедует именем Иисуса и его Именем изгоняет бесов! А ДЕЛ_ НЕТ! Вы не следуете заповеди , которую Иисус сказал еще более строго следовать- НЕ УБИЙ!
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163283 от alexey

Мясо нельзя есть не им не христианам.

А где вы видели мясо без крови? Вы анатомию изучали? Знаете, что с капилляров НЕВОЗМОЖНО вылить кровь? И почему нельзя есть кровь знаете?

Ваши глупости напоминают лжеучитилей которые запрещают употреблять в пищу что Бог создал , которая освящается молитвой и словом Божьим. Если вы не способны понять что кровь из мяса вымачивают и при готовке идёт термообработка то мне вам не чего сказать. И если вы не в курсе то рыба которую ел Христос именуется мясом .
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас