Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 6 мес назад #163285 от Михаил Смирнов
Иисус никогда не жил в России. В наших широтах без мяса жить в принципе можно, но - недолго. И как-то непродуктивно...

Больше
5 года 6 мес назад #163286 от Руслан Радчук

Иисус никогда не жил в России. В наших широтах без мяса жить в принципе можно, но - недолго. И как-то непродуктивно...

Не говорите ерунды! Тысячи людей в наших широтах живут без мяса и продуктивно!

Больше
5 года 6 мес назад #163287 от Руслан Радчук

Ваши глупости напоминают лжеучитилей которые запрещают употреблять в пищу что Бог создал , которая освящается молитвой и словом Божьим. Если вы не способны понять что кровь из мяса вымачивают и при готовке идёт термообработка то мне вам не чего сказать. И если вы не в курсе то рыба которую ел Христос именуется мясом .


Про Лжеучителей в Библии говорилось о МЯСОЕДАХ, которые будут запрещать, то что Бог создал для еды и благословил в быт.1.29!

При чем тут ваше вымачивание и термообработка?))) От них что ли кровь выльется с капилляров? Она там и останется и запечется! А значит и "душа"!

Если вы не в курсе, то Иисус не ел не какой рыбы и мы это уже обсудили, вы где были?)))

Больше
5 года 6 мес назад #163288 от Роман Колесниченко

И как сии места Писания говорят, что мясо есть нельзя? Покажите, какое именно место приведенное вами, показывает запрет на мясо?

Что мясо есть Нельзя, говорит заповедь НЕ УБИЙ, вам показать где это?

Просто спокойно почитайте, как Сам Бог дает постановление через Моисея людям, чтоб они кололи пасхальные жертвы и ели мясо.

Больше
5 года 6 мес назад #163289 от Роман Колесниченко

А младенец, по вашим критериям, какой имеет возраст?

До возраста, пока он пьет грудное молоко матери!

Это вы так определили, или есть в Писании пояснение?

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163290 от Роман Колесниченко

Не надо обманывать, написано ясно,- встань заколи и ешь, к тому же это сказано было в момент его голода. Так что, ваши аргументы не убеждают.

Мои аргументы как раз убедительнее! Во первых о вопросе почему это было наставление передано Богом - Метафорой? Вы разве забыли, что ИИСУС ВСЕ ведал- Метафорами, притчами? Так как кому он проповедывал*? невежественным людям, рыбакам и скотоводам! Они прямо не понимают, им нужны аллегории!

Вы сами хоть поняли что сказали? Вы сказали, что простой человек прямых слов не понимает, а понимает когда ему запудрят мозги.

Во вторых, при чем тут ваш голод? По вашему это чудо бог совершил, лишь бы накормить Петра? Делать ему нечего)))
Петр сам после говорит, что обдумывал для чего Бог явил ему это чудо и сказал в точности как и я:

28. И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деяния св. Апостолов 10:28)

Так все таки, почему Бог использовал именно пищу в пример, и при том в момент голода? Вы не допускаете такой мысли, что слово Божье может носить более широкий смысл, чем только, как для конкретной ситуации? Есть Место в Писании,- видел я предел всякого совершенства, но заповедь Твоя весьма обширна. Это вам, о чем нибудь говорит?

То есть Бог дал на подносе нечистых животных, как МЕТАФОРУ нечистых Язычников, которых христиане сторонились и не принимали в лоно церкви, и дальше на собрании Петр и говорит, что Бог не Лицеприятен и принимает ВСЕХ, он ВСЕХ ОЧИСТИЛ, и потому христиане не долджны отвергать то, что Он очистил. И дух святой и на язычников в этот момент снизошел!

Так Иудеи и мяса нечистого не ели, а чистое ели. Почитайте как Бог дал разделения, каких животных можно есть, а каких нет,- Лев.11:3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163291 от Роман Колесниченко

Вы не правы по той простой причине, что мы сейчас не исследуемого веру Иисуса и во что он верил и правильно ли верил или нет. Зачем это!? Вы уже и так определили его веру, как иудейскую , этого достаточно! Сами вы не исповедание иудейскую веру, потому предали своего учителя! Если вы утверждение что между вашей верой и верой Иисуса нет расхождений, то на кой тогда вы вообще переименовали свою веру в Христианство, оставайтесь как он иудеем, если считаете что отличий не каких нет!

Иудеи, это колено Израиля, я русский, у меня другая национальность, по этому, я не могу быть иудеем. А насчем предательства, так покажите в чем оно по факту? Христос то тоже не исповедывал иудейскую веру, Он учил,- имейте веру Божию, это вам о чем нибудь говорит?


Я то же самое могу сказать о вас, что вы предали Иисуса и извратили Его слова. Чем докажите что это не так?

Я в отличии от вас не говорил что Иисус был иудеем! Я говорю как и Библия, что он был Назореем, и именно так называли по словам отцов церкви первых христиан!

Не лгите на Библию, в ней нет слова, что Христос был Назореем. И потом, даже если допустить то, что Христос был назореем, Он был из какого народа? Правильно из Израиля, а конкретнее из колена Иуды, так что - иудей, и попробуйте это опровергнуть.

И я называю Иисуса сыном Бога, а не извращаю его слова, называя его Богом ! Сам Иисус никогда себя Богом не называл, а лишь сыном, и говорил что Бог больше его, что только Бог благ, а не сын!

А другие места Писания, для вас авторитет имеют? Ведь другие места Писания называют Его Богом, что скажете?

Что поделать, если вы не верите Писанию, которое говорит,-И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. О ком говорится? Правильно, об Иисусе Христе.


Писание как раз так не говорит! В оригинале, в синайском кодексе в 1 Тим, 3,15, сказано, что " Он явился," а вовсе не Бог явился!!! Скорее всего это поздняя вставка "сектантов", чтобы оправдать свою секту!

А кого подразумевают под словом Он? Правильно, Бог, так чего притворятся, что это не понятно?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163292 от Роман Колесниченко

[Как раз эта выделенная мысль не логична, ибо Богу не стоило сажать дерево познания добра и зла, а просто напитать Адама и Еву медом с молоком и достаточно. Что за глупость вы говорите? Писание говорит,-1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. Видите? хоть ешь молоко и мед, хоть не ешь, толку от пищи нет, если конечно верить Писанию, что сказал апостол.

У вас проблема с хронологией! Разве о молоке и мёде , как продуктах приводящих к познанию добра и зла, сказано до того как вкусили с древа!? О этом сказано После, когда уже появились сами эти понятия, как добро и зло, которых как двойственности до вкушения не существовало! Поэтому вкушение этих продуктов, особенно молока, приводит к различию добра и зла, уже существующих у потомков Адама! А приводили бы они к различию до вкушения, не известно!

Во первых, ни какой период времени, ни до согрешения людей, ни после, отменить Божью истину, что пища не приближает нас к Богу и ничего мы едя её не приобретаем, не может. А во вторых, у вас двойные стандарты, ибо с одной стороны, вы производите разделение относительно пищи, на до согрешения людей и после, а с другой стороны, то есть относительно мяса вы этого почему то не делаете. Ведь вы приводите примеры, что Бог дал в пищу зелень, но это ведь было до согрешения, а после согрешения все изменилось и человек стал хищником и ему захотелось мяса. Так почему же вы, идею о пище молока и меда, считаете действенным после согрешения человечества, чтоб познавалось добро и зло через молоко и мед, а мясо не признаете, как продукт, который так же возник как желаемый людьми, после согрешения человечества в Эдеме?

Во вторых, в вашей цитате сказано что Обычная пища не приближает к Богу, но при этом предложенная пища, присближает! Вы пользуетесь тайной евхаристии!? Едите просфоры, предложенные Богу!? А зачем , это делать, если их вкушение по вашей логике не приближает к Богу!?

Но ведь молоко и мед, это тоже самая обычная пища, где сказано, что она особенней другой, какой нибудь пищи?

И наоборот, это Обычная пища, не отделяет от Бога, а не греховная, как мясо, идоложертвенное, мертвечина, кровь! Вам повторить цитату

Мясо давал Сам Бог в пищу, смотрите в законе постановление о чистых и нечистых животных и перестаньне уже наконец сопротивляться истине.

Где говорится о грудном молоке? я не писал о нем, на меня не ссылайтесь.


Если вы считаете что в пророчестве говорится Доколе, будет питаться молоком, то это уже подразумевает у пророка время с рождения, до окончания питания молоком, а это значит грудное! Или по вашему, пророк говорит, о моменте детства после младенчества, когда он начал пить коровье молоко!? Так это ещё больше вас топит, с династией царей, тогда пророчество вообще не логичным становится!

Не логично, это всего лишь в ваших глазах, да и только.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163293 от Руслан Радчук

Просто спокойно почитайте, как Сам Бог дает постановление через Моисея людям, чтоб они кололи пасхальные жертвы и ели мясо.


Во первых , Заколи и ешь, а не покупай в магазинах и ешь!.
Во вторых- жертвоприношения это уже наставления для МЯСОЕДОВ, которые так и так стали есть мяса, нарушив заповедь Быт. 1.29!

То, что Бог дал жертвоприношения-вместо покупки мяса в магазинах и строительства боень- действительно благо для людей, так убивается меньше животных, из-за массы ограничений при жертве, но с этого не значит, что Богу эти жертвы нужны! Это просто уступка мясоедам, которые все равно так и так без мяса не могут обойтись, так пусть уж будет это в жертвоприношениях - более упорядочено.При этом люди видели как при них животные плачут и мучаются, так что жертва могла привести к тому, что совесть у мясоедов наконец то проснется!

Но самому Богу это не нравится, для него лучше бы вообще этих жертв не было:


«Написал Я ему важные законы Мои, но они сочтены им как бы чужие.
В жертвоприношениях Мне они приносят мясо и едят его; Господу неугодны они» (Осия 8, 12-13)

«К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. (Ис 1, 11-15)

Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163294 от Руслан Радчук

Вы сами хоть поняли что сказали? Вы сказали, что простой человек прямых слов не понимает, а понимает когда ему запудрят мозги.

Простые, невежественные люди как раз лучше понимают ОБРАЗЫ, метафоры и аналогии. Им легче представить Образ, чем сухую философию. именно потому Иисус говорил Притчами- Образами.Именно потому, было дано блюдо с нечистыми животными, как ОБРАЗ нечистых язычников, что и лучше запоминается и нагляднее и ярче выглядит!!

Так все таки, почему Бог использовал именно пищу в пример, и при том в момент голода? Вы не допускаете такой мысли, что слово Божье может носить более широкий смысл, чем только, как для конкретной ситуации? Есть Место в Писании,- видел я предел всякого совершенства, но заповедь Твоя весьма обширна. Это вам, о чем нибудь говорит?


Не важно когда Бог дал знамение, во время голода, или во время того, когда Петр зачем то при голоде пошел на крышу, наверняка там еду поискать? Или ждал знамения по поводу разрешения спора о язычниках?
Главное как САМ Петр понял это знамение, его слова важны, а не ваши спекуляции. А Петр ясно сказал после, что понял знамение с нечистыми животными ИМЕННО как связанное с язычниками, а не вашей диетой и мясом!



Так Иудеи и мяса нечистого не ели, а чистое ели. Почитайте как Бог дал разделения, каких животных можно есть, а каких нет,- Лев.11:3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;



А зачем логически разделять на чистое и нечистое? сами подумайте , чем это корова или угорь- не чистее козла или карпа? С физиологической точки зрения это полная бессмысленность! Но с духовной имеет смысл, как ограничение Мясоедом, чтобы они хотя бы не ВСЕХ животных ели, а хоть половину с них, хоть какими то ограничениями пользовались, а не безконтрольно ели как сейчас Христиане, нарушив ВСЕ запреты Бога на нечистое мясо, и едя за обе щеки свиней, тук, сало!
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Модераторы: Тарас