ИЗГНАНИЕ ДЬЯВОЛА С ЗЕМЛИ

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168398 от Александра


.
почему говорит в вашем мире так превозносят женщину? .


Не надо никого превозносить.

Мужчине просто нужно быть Мужчиной, с присущей ему Мужской сущностью.
Именно так, - с большой буквы! Уметь не на словах, а НА ДЕЛЕ быть ОТВЕТСТВЕННЫМ пред Богом за свое духовное состояние, за свою семью, за детей, за жену.

Тогда женщина, сможет быть полноценной Женщиной.
С той сущностью, которую изначально вложил в нее Творец.
Быть ему в этом помощницей.
И этого будет более, чем достаточно.

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168401 от Роман Колесниченко


.
Писание есть Писание, ему лучше знать кому что разрешать, или запрещать.


Довольно странно слышать от тебя такие речи о Писании.)
Ведь ты сам прекрасно знаешь какие вольности в отношении Писания ты ДЛЯ СЕБЯ позволяешь.) Многие из его текстов ты считаешь ошибочными, и поэтому абсолютно их игнорируешь, не обращая на написанное никакого внимания.

Как раз наоборот, если бы я легкомысленно относился к написанному, я бы с тобой не спорил, а был бы как один из вас, только ищущих истину и думающих что существует свободная воля и человек на что то способен сам.

А сейчас вдруг оказывается, что все-таки Писание "лучше знает, что разрешать, а что запрещать". Так ты Рома об этом только что узнал? Или знал и раньше, когда корректировал его для себя, по своим понятиям и желаниям?

Писание это камень претыкания и камень соблазна. А что это значит? А это значит, что в нем нет прямой дороги, чтоб пройти не нарушая Писание, вот такой вот парадокс. Не веришь? тогда смотри; апостол говорит,- Писание всех заключило под грехом. А что это значит? А это значит, что Писание подобно комнате, без окон, без дверей, все обложено заповедями, и сверху, и снизу, и по бокам. Ты сидишь как в тюрьме не видя белого света. А чтобы быть на свободе и жить, надо разрушить стену, то есть переступить заповедь. Не хочется приводить пример девушки желающей стать матерью. Ведь это прямой аналог, что пока не нарушится девственность, ребенка ей не видать. Так точно и с Писанием которое обложило человека заповедями со всех сторон, а диавол пугая смертью за нарушение заповеди, или играя твоей любовью к Господу не позволяет тебе переступить через заповедь, то есть нарушить девственность духовную, держит тебя в плену смерти.

Поздравь меня, мне вчера исполнился 51 год.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168402 от Роман Колесниченко


.
почему говорит в вашем мире так превозносят женщину? .


Не надо никого превозносить.

Мужчине просто нужно быть Мужчиной, с присущей ему Мужской сущностью.
Именно так, - с большой буквы! Уметь не на словах, а НА ДЕЛЕ быть ОТВЕТСТВЕННЫМ пред Богом за свое духовное состояние, за свою семью, за детей, за жену.

Тогда женщина, сможет быть полноценной Женщиной.
С той сущностью, которую изначально вложил в нее Творец.
Быть ему в этом помощницей.
И этого будет более, чем достаточно.

Ну к изначальному состоянию идут одновременно, и мужчины, и женщины, ибо невозможно, чтоб мужчина сначала стал Мужчиной, а уж только потом женщина стала Женщиной. Все происходит ровно как в зеркале. Прит.27:19 Как в воде лицо - к лицу, так сердце человека - к человеку.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168404 от Александра


.
почему говорит в вашем мире так превозносят женщину? .


Не надо никого превозносить.

Мужчине просто нужно быть Мужчиной, с присущей ему Мужской сущностью.
Именно так, - с большой буквы! Уметь не на словах, а НА ДЕЛЕ быть ОТВЕТСТВЕННЫМ пред Богом за свое духовное состояние, за свою семью, за детей, за жену.

Тогда женщина, сможет быть полноценной Женщиной.
С той сущностью, которую изначально вложил в нее Творец.
Быть ему в этом помощницей.
И этого будет более, чем достаточно.

Ну к изначальному состоянию идут одновременно, и мужчины, и женщины, ибо невозможно, чтоб мужчина сначала стал Мужчиной, а уж только потом женщина стала Женщиной. Все происходит ровно как в зеркале. Прит.27:19 Как в воде лицо - к лицу, так сердце человека - к человеку.


Если у женщины муж окажется бездуховным и безответственным, - она ему в этом помощницей не может быть! И не будет.

И вся выстроенная Творцом иерархия "мужу - глава Христос, а жене глава - муж", будет разрушена! И вина за это будет лежать не на двоих, а на том, кто запустил этот разрушительный процесс.

Поэтому не надо рассказывать про "лицо к лицу".
Это слова из другой песни, - и для других ситуаций.

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168405 от Роман Колесниченко


.
почему говорит в вашем мире так превозносят женщину? .


Не надо никого превозносить.

Мужчине просто нужно быть Мужчиной, с присущей ему Мужской сущностью.
Именно так, - с большой буквы! Уметь не на словах, а НА ДЕЛЕ быть ОТВЕТСТВЕННЫМ пред Богом за свое духовное состояние, за свою семью, за детей, за жену.

Тогда женщина, сможет быть полноценной Женщиной.
С той сущностью, которую изначально вложил в нее Творец.
Быть ему в этом помощницей.
И этого будет более, чем достаточно.

Ну к изначальному состоянию идут одновременно, и мужчины, и женщины, ибо невозможно, чтоб мужчина сначала стал Мужчиной, а уж только потом женщина стала Женщиной. Все происходит ровно как в зеркале. Прит.27:19 Как в воде лицо - к лицу, так сердце человека - к человеку.


Если у женщины муж окажется бездуховным и безответственным, - она ему в этом помощницей не может быть! И не будет.

И вся выстроенная Творцом иерархия "мужу - глава Христос, а жене глава - муж", будет разрушена! И вина за это будет лежать не на двоих, а на том, кто запустил этот разрушительный процесс.

Поэтому не надо рассказывать про "лицо к лицу".
Это слова из другой песни, - и для других ситуаций.

А разве Писание говорит жене повиноваться только хорошему мужу? Нет, там не говорится какой будет при этом муж. но говорится что повиноваться женщина должна мужу. А апостол Петр говорит, что женщина может исцелить мужа,-1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Вот ключ к исцелению любого мужа от любой его бездуховности и безответственности.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168406 от Александра


.
был бы как один из вас, только ищущих истину и думающих что существует свободная воля и человек на что то способен сам.

Писание это камень претыкания и камень соблазна. А что это значит? А это значит, что в нем нет прямой дороги, чтоб пройти не нарушая Писание, вот такой вот парадокс. Не веришь? тогда смотри; апостол говорит,- Писание всех заключило под грехом. А что это значит? А это значит, что Писание подобно комнате, без окон, без дверей, все обложено заповедями, и сверху, и снизу, и по бокам. Ты сидишь как в тюрьме не видя белого света.

А чтобы быть на свободе и жить, надо разрушить стену, то есть переступить заповедь. Не хочется приводить пример девушки желающей стать матерью. Ведь это прямой аналог, что пока не нарушится девственность, ребенка ей не видать. Так точно и с Писанием которое обложило человека заповедями со всех сторон, а диавол пугая смертью за нарушение заповеди, или играя твоей любовью к Господу не позволяет тебе переступить через заповедь, то есть нарушить девственность духовную, держит тебя в плену смерти.



Рома, я уже неоднократно просила тебя не повторять мне по 101-му кругу свои еретические мантры. Для меня они не имеют никакого значения и не представляют никакого интереса, если входят в прямое противоречие с Писанием. Услышь меня наконец!

.
Поздравь меня, мне вчера исполнился 51 год.


Несмотря на догматические разногласия с тобой, я признаю за тобой хорошие чисто-человеческие качества характера. Поэтому прими мои искренние поздравления, и самые добрые пожелания для твоей жизни и жизни твоей семьи! Мира вашему дому! Благословений и помощи вам от Господа!



.
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168407 от Александра


.
почему говорит в вашем мире так превозносят женщину? .


Не надо никого превозносить.

Мужчине просто нужно быть Мужчиной, с присущей ему Мужской сущностью.
Именно так, - с большой буквы! Уметь не на словах, а НА ДЕЛЕ быть ОТВЕТСТВЕННЫМ пред Богом за свое духовное состояние, за свою семью, за детей, за жену.

Тогда женщина, сможет быть полноценной Женщиной.
С той сущностью, которую изначально вложил в нее Творец.
Быть ему в этом помощницей.
И этого будет более, чем достаточно.

Ну к изначальному состоянию идут одновременно, и мужчины, и женщины, ибо невозможно, чтоб мужчина сначала стал Мужчиной, а уж только потом женщина стала Женщиной. Все происходит ровно как в зеркале. Прит.27:19 Как в воде лицо - к лицу, так сердце человека - к человеку.


Если у женщины муж окажется бездуховным и безответственным, - она ему в этом помощницей не может быть! И не будет.

И вся выстроенная Творцом иерархия "мужу - глава Христос, а жене глава - муж", будет разрушена! И вина за это будет лежать не на двоих, а на том, кто запустил этот разрушительный процесс.

Поэтому не надо рассказывать про "лицо к лицу".
Это слова из другой песни, - и для других ситуаций.

А разве Писание говорит жене повиноваться только хорошему мужу? Нет, там не говорится какой будет при этом муж. но говорится что повиноваться женщина должна мужу. А апостол Петр говорит, что женщина может исцелить мужа,-1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Вот ключ к исцелению любого мужа от любой его бездуховности и безответственности.


С этим пусть разбираются женщины, имеющие подобные проблемы.
Это их личный выбор, как им жить и как им лучше поступить.
А я искренне благодарю Бога за свою семью, и за своего мужа.
Мне быть ему помощницей, только в радость.

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168408 от Роман Колесниченко


.
был бы как один из вас, только ищущих истину и думающих что существует свободная воля и человек на что то способен сам.

Писание это камень претыкания и камень соблазна. А что это значит? А это значит, что в нем нет прямой дороги, чтоб пройти не нарушая Писание, вот такой вот парадокс. Не веришь? тогда смотри; апостол говорит,- Писание всех заключило под грехом. А что это значит? А это значит, что Писание подобно комнате, без окон, без дверей, все обложено заповедями, и сверху, и снизу, и по бокам. Ты сидишь как в тюрьме не видя белого света.

А чтобы быть на свободе и жить, надо разрушить стену, то есть переступить заповедь. Не хочется приводить пример девушки желающей стать матерью. Ведь это прямой аналог, что пока не нарушится девственность, ребенка ей не видать. Так точно и с Писанием которое обложило человека заповедями со всех сторон, а диавол пугая смертью за нарушение заповеди, или играя твоей любовью к Господу не позволяет тебе переступить через заповедь, то есть нарушить девственность духовную, держит тебя в плену смерти.



Рома, я уже неоднократно просила тебя не повторять мне по 101-му кругу свои еретические мантры. Для меня они не имеют никакого значения и не представляют никакого интереса, если входят в прямое противоречие с Писанием. Услышь меня наконец!

Ну какое противоречие Писанию? Разве ты не читала, что Писание всех заключило под грехом? Это же Павел сказал а не я. Как ты сие понимаешь, можешь сказать?

.
Поздравь меня, мне вчера исполнился 51 год.


Несмотря на догматические разногласия с тобой, я признаю за тобой хорошие чисто-человеческие качества характера. Поэтому прими мои искренние поздравления, и самые добрые пожелания для твоей жизни и жизни твоей семьи! Мира вашему дому! Благословений и помощи вам от Господа!



.

Спасибо, ты тоже мой самый любимый собеседник на форуме, при чем я это понял сразу, с первых постов.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168409 от Роман Колесниченко

С этим пусть разбираются женщины, имеющие подобные проблемы.
Это их личный выбор, как им жить и как им лучше поступить.
А я искренне благодарю Бога за свою семью, и за своего мужа.

Женщины то разберутся, но мы ведь не об этом говорим, а о твоем понимании, - мол, если муж будет хорошим, то и женщина будет хороша. Вот я и привел пример, что женщина может и должна исцелить мужа. Кстати, Божий пророк Осия, хоть и был хорошим человеком, ибо ходил пред Богом, однако жена у него была праститутка такой степени, которой выше нет,- Писание говорит о ней,- блудодействовала подобно тому, как любит Господь сынов Израиля
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168410 от Александра

С этим пусть разбираются женщины, имеющие подобные проблемы.
Это их личный выбор, как им жить и как им лучше поступить.
А я искренне благодарю Бога за свою семью, и за своего мужа.

Женщины то разберутся, но мы ведь не об этом говорим, а о твоем понимании, - мол, если муж будет хорошим, то и женщина будет хороша.

Вот я и привел пример, что женщина может и должна исцелить мужа.


Если муж духовно болен и нуждается в исцелении, - тогда пусть он это признает.
И не претендует на то, чтобы жена во всем его слушала.
Иначе и жена, и вся семья тогда уже будет нуждаться в исцелении.

На то и оставлены предостережение Господа
"Если слепой поведет слепого, - то оба упадут в яму"
(Матф. 14:15)

На этом всё.
Хорошего дня.)

.
Спасибо сказали: Тарас

Модераторы: Тарас