ИЗГНАНИЕ ДЬЯВОЛА С ЗЕМЛИ

Больше
4 года 5 мес назад #170809 от Геннадий Васильевич

Как вы не понимаете одного Дьявол это часть Бога именно Бог его произвёл и Бог дьявола больше всего любит - никто в этом мире не сможет изгнать дьявола и даже сам Бог....

Откуда инфа, чел? Точнее, от кого? От кого из упомянутых?

Это моё мнение еслиб Бог не любил дьявола он бы его уничтожил и дьявол это такой же ребёнок Бога которого он любит.....

Это хороший пример хромой формальной логики. Ваши соседи, которые держатся за перила руками не убивают Вас отнюдь не из пылкой любви к Вам, а скорее из-за нежелания стать преступниками закона.
ИМХО, конечно.

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170812 от Наталия Фокина

.... среди мужчин(ссылаюсь на тот же случай;) ) встречаются ослы, которых тайное вожделение к золоту делает болванами и слепцами.

Я далеко не воинствующий сексист. Более того, я уверен, что процент склонности к рациональному мышлению почти не зависит от пола, расы, вероисповедания, профессии, etc. Он одинаково количественно ничтожен для разных срезов социума. Сообщу Вам сверх того, я уверен, что не сгодился бы и в подмётки таким женщинам, как упомянутая в нашей дискуссии Сарра, - жена Абрахама, или растерзанная христианами Гипатия Александрийская, да мало-ли было таких личностей в женском обличии... Хотя, конечно, значительно меньше, чем мужчин. Это простая статистика. Тем не менее, это не я написал наставление по женскому молчанию в тряпочку на публичных мероприятиях, это был какой-то вымогатель пенёнзов с общин одной из новомодных ересей еллинистического мира начала эры.




Воинствующий сексист? Геннадий Васильевич, мне бы и в голову не пришло связать Вас с подобной ролью..Ну с Вами это никак не увяжешь ...Даже если бы я и отпустила свои мысли в этом направлении, то уж скорее бы связала Вас с доброжелательный сексизмом-идеализацию женщин как чистых, хрупких и нуждающихся в мужской защите,поощряющего женщин за исполнение их гендерной роли.Да и не склонна я строго к идеологии гендерного равенства для всех и вся.И если уж о рациональном мышлении, то склонна думать (если брать в отношении большей массы населения) рациональность свойственна больше мужчинам,по- моим наблюдениям у них как то больше развит разум. У женщин же развит ум, который сплетается с чувствами. Именно поэтому женщины нередко принимают иррациональные решения.Но,это никак не оправдывает шаблон,который здесь проповедуют некоторые, что женщина не может и не должна иметь с мужчиной равные права, да еще и позволять себе учить его..Вся история и современный мир давно доказали, что в женской среде много и гениальных и выдающихся личностей,, которые записаны в аналы истории, политики и науки.,религии, много талантливых хирургов, учителей, est,Здесь Вы правы:способные и мужчинам нос утереть....Знаете,как то зацепило это ,Геннадий Васильевич,.Видимо, Вы правы- процент склонности к рациональному мышлению количественно ничтожен..А трясти и менять личностную парадигму, даже в узком ее участке, – сложная задача.Спасибо Вам за ответ..Я люблю Вас читать, и это без лести, поверьте..ОК?

Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Наталия Фокина.

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170813 от Наталия Фокина

...зашла на сайт "Программа еврейского самообразования "лимудим""и прочла

Браво, Вы зашли далее прочих, но
Ребе Шломо Ицхаки, несомненно, крупный авторитет в толковании Торы, и вместе с тем, по большому счёту, он как и я всего лишь один из людей, кому не нужен диплом для чтения и понимания книги. Это я к тому, что его толкование на моё толкование, как кому открыто, но лишь слово Господа истинно.
То есть нет противоречия между толкованиями, это лишь разные взгляды на одно и то же явление.
Умница Сара, ей было открыто, что наследником Авраама будет её, законной жены, сын, а не сын её рабыни. Да неужели!? А то слухи разные ходили ))) Я рискну предположить, что Вы на её месте сделали бы то же самое, однако это не делает Вас, Наталию Фокину, пророчицей и матерью наследников Авраамовых ни в физическом, но в метафизическом смыслах.
Тем более, что пророки рождаются не так, чтобы очень часто, а чтобы на одном форуме, да на одной теме, сразу и Тимур и Вы, да ну... :)
Остаётся надеяться, что Вы такая же наследница идей Клары Цеткин, как и я сексист. ;)[/quote]


Я и не искала противоречий, если Вы об этом.....: .Разные взгляды на дождь-кто то определяет как капли, падающие с неба, а кто то -поток воды, не противоречат самому явлению-дождь..И эти мнения не исключают одно другое.. Даже дополняют..Так что, лишнее было меня в этом убеждать....И к слову, коль скоро Вы перешли на личности, отвечу Вам Геннадий Васильевич:сделала ли бы тоже самое Наталия Фокина на месте Сары?:) , только в том случае, если была бы именно на месте Сары, чего не желаю ни себе, ни Аврааму.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Наталия Фокина.

Больше
4 года 5 мес назад #170816 от Док куш

Поймите,-ТОЛЬКО МЫ,ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ХРИСТУ,СИЛОЙ СВОИХ МОЛИТВ,УСИЛЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННОСТЬЮ И КОЛИЧЕСТВОМ, СМОЖЕМ ПРоГНАТЬ ДЬЯВОЛА С ЗЕМЛИ.Молиться можно в любой форме,но смысл должен быть один-ГОСПОДИ,ПОМОГИ нам ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЬЯВОЛА! ДЬЯВОЛ,СГИНЬ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ!

67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого.
70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас – диавол.

Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: bible.by/syn/43/6/

Больше
4 года 5 мес назад #170817 от Док куш
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: bible.by/syn/43/14/

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170825 от Наталия Фокина

Поймите,-ТОЛЬКО МЫ,ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ХРИСТУ,СИЛОЙ СВОИХ МОЛИТВ,УСИЛЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННОСТЬЮ И КОЛИЧЕСТВОМ, СМОЖЕМ ПРоГНАТЬ ДЬЯВОЛА С ЗЕМЛИ.Молиться можно в любой форме,но смысл должен быть один-ГОСПОДИ,ПОМОГИ нам ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЬЯВОЛА! ДЬЯВОЛ,СГИНЬ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ!

67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого.
70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас – диавол.

Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: bible.by/syn/43/6/



Интересно,что двигало Иудой-жадность,зависть или разочарование..Или он действовал по- плану и подсказке самого Бога,что бы его предательство повлияло на миссию Иисуса в ее ключевой развязке.? Не закономерно ли появление Иуды в числе избранников Иисуса ? Вы не задавались никогда этими вопросами?
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Наталия Фокина.

Больше
4 года 5 мес назад #170827 от Док куш



Интересно,что двигало Иудой-жадность,зависть или разочарование..Или он действовал по- плану и подсказке самого Бога,что бы его предательство повлияло на миссию Иисуса в ее ключевой развязке.?

14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: bible.by/syn/40/18/

Больше
4 года 5 мес назад #170828 от Док куш

Не закономерно ли появление Иуды в числе избранников Иисуса ?

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: bible.by/syn/40/5/

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170837 от Наталия Фокина



Интересно,что двигало Иудой-жадность,зависть или разочарование..Или он действовал по- плану и подсказке самого Бога,что бы его предательство повлияло на миссию Иисуса в ее ключевой развязке.?

14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: bible.by/syn/40/18/



Господь с самого начала знал, кто Его предаст: «Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его» (Иоанна 6:64, также см. Иоанна 13:11).То есть,это было уже предопределено и взаимосвязано в алгоритме : предательство- распятие-воскресение..Тогда и роль Иуды предопределена, ибо, вся цепочка событий без него нарушается....Или Нет?
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Наталия Фокина.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170838 от сергей павлович корнеев
Наталия Батьковна почему твоя добрая душа посчитала что речь в цитате от Иоанна 6 стих 64 идет именно о предательстве Иуды?Разве Петр не предал Учителя?Разве ученики не предали Христа?Разве все мы не предаем уже 2000 лет Господа?
Потом непростой вопрос о каком периоде Жизни Христа говорится что Он знал о предателе с НАЧАЛА ?
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас