ИЗГНАНИЕ ДЬЯВОЛА С ЗЕМЛИ

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168414 от Роман Колесниченко

С этим пусть разбираются женщины, имеющие подобные проблемы.
Это их личный выбор, как им жить и как им лучше поступить.
А я искренне благодарю Бога за свою семью, и за своего мужа.

Женщины то разберутся, но мы ведь не об этом говорим, а о твоем понимании, - мол, если муж будет хорошим, то и женщина будет хороша.

Вот я и привел пример, что женщина может и должна исцелить мужа.


Если муж духовно болен и нуждается в исцелении, - тогда пусть он это признает.
И не претендует на то, чтобы жена во всем его слушала.
Иначе и жена, и вся семья тогда уже будет нуждаться в исцелении.

На то и оставлены предостережение Господа
"Если слепой поведет слепого, - то оба упадут в яму"
(Матф. 14:15)

Ошибаетесь, ибо в том то и заключена вера, чтоб повиноваться тогда, когда не все гладко и муж не идеален. Ибо что то за вера, если вы оцениваете, что все в порядке, можно и подчиниться мужу? Это не есть вера когда все гладко и без "криминала" Вера тогда, когда ты послушен или послушна вопреки всему, типа того как Авраам сверх надежды поверил с надеждой, когда возлагал Исаака на жертвенник. Вот вера.

На этом всё.
Хорошего дня.)

Нет не всё,-
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 5 мес назад #170789 от Тимур Ахмедов

Семя любого организма развивается по программе,заложенной в нём.Из семени розы вырастит роза,а не лопух.Так и наша планета развивается по программе и будет только то,что заложено в ней,а заложено в ней семя Христа(его аналог в других религиях-Кришна,Иса и т.д.) В Библии ясно сказано,что придёт время,когда будет править дьявол(дабы проверить и укрепить ,отобрать праведников) Поэтому цифровой мир-это "не утопия",а неизбежность!пусть он идёт своим ходом,а те ,кому он противен должны заниматься своим делом-параллельным...надо переждать его,перетерпеть,но не пассивно,а активно развиваясь сам и поддерживать ослабевшего собрата.Не стоит бороться против цифрового мира в одиночку(это бессмысленно).а необходимо учиться набирать,сохранять и пользоваться психической энергией.Богу нашему нужны сильные души.Единственно .что мы сейчас должны делать против дьявола-это усиленно, в молитвах просить Бога,что бы он избавил нас от дьявола,что бы ушёл он с Земли.Также нам надо учиться организовываться,любители цифр пусть организовываются в цифровой мир,а люди,чьи души принадлежат Христу должны тоже организовываться .Нам надо выбрать ЧАС Х.! предлагаю: -12 ЧАСОВ ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ.Всем запомнить этот день и час, и производить молитвы строго в это время-от количества людей,качества молитвы и точности времени будет зависеть наша сила.!!! Поймите,-ТОЛЬКО МЫ,ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ХРИСТУ,СИЛОЙ СВОИХ МОЛИТВ,УСИЛЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННОСТЬЮ И КОЛИЧЕСТВОМ, СМОЖЕМ ПРоГНАТЬ ДЬЯВОЛА С ЗЕМЛИ.Молиться можно в любой форме,но смысл должен быть один-ГОСПОДИ,ПОМОГИ нам ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЬЯВОЛА! ДЬЯВОЛ,СГИНЬ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ! и так повторять в течении 2-3 минут,с искренней силой в сердце,верой и надеждой,а когда дьявол будет изгнан,настанет царствие праведников,тогда и придёт любовь!

Как вы не понимаете одного Дьявол это часть Бога именно Бог его произвёл и Бог дьявола больше всего любит - никто в этом мире не сможет изгнать дьявола и даже сам Бог....

Больше
4 года 5 мес назад #170790 от Тимур Ахмедов

Семя любого организма развивается по программе,заложенной в нём.Из семени розы вырастит роза,а не лопух.Так и наша планета развивается по программе и будет только то,что заложено в ней,а заложено в ней семя Христа(его аналог в других религиях-Кришна,Иса и т.д.) В Библии ясно сказано,что придёт время,когда будет править дьявол(дабы проверить и укрепить ,отобрать праведников) Поэтому цифровой мир-это "не утопия",а неизбежность!пусть он идёт своим ходом,а те ,кому он противен должны заниматься своим делом-параллельным...надо переждать его,перетерпеть,но не пассивно,а активно развиваясь сам и поддерживать ослабевшего собрата.Не стоит бороться против цифрового мира в одиночку(это бессмысленно).а необходимо учиться набирать,сохранять и пользоваться психической энергией.Богу нашему нужны сильные души.Единственно .что мы сейчас должны делать против дьявола-это усиленно, в молитвах просить Бога,что бы он избавил нас от дьявола,что бы ушёл он с Земли.Также нам надо учиться организовываться,любители цифр пусть организовываются в цифровой мир,а люди,чьи души принадлежат Христу должны тоже организовываться .Нам надо выбрать ЧАС Х.! предлагаю: -12 ЧАСОВ ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ.Всем запомнить этот день и час, и производить молитвы строго в это время-от количества людей,качества молитвы и точности времени будет зависеть наша сила.!!! Поймите,-ТОЛЬКО МЫ,ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ХРИСТУ,СИЛОЙ СВОИХ МОЛИТВ,УСИЛЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННОСТЬЮ И КОЛИЧЕСТВОМ, СМОЖЕМ ПРоГНАТЬ ДЬЯВОЛА С ЗЕМЛИ.Молиться можно в любой форме,но смысл должен быть один-ГОСПОДИ,ПОМОГИ нам ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЬЯВОЛА! ДЬЯВОЛ,СГИНЬ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ! и так повторять в течении 2-3 минут,с искренней силой в сердце,верой и надеждой,а когда дьявол будет изгнан,настанет царствие праведников,тогда и придёт любовь!

Как вы не понимаете одного Дьявол это часть Бога именно Бог его произвёл и Бог дьявола больше всего любит - никто в этом мире не сможет изгнать дьявола и даже сам Бог....

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170793 от Наталия Фокина

Виктор,это в какой заповеди Вы увидели,что женщине учить не положено? Считаю,что всю Библию лучше забыть,оставить в голове только заповеди.

Ну есть в Писании нечто,- 1Тим.2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.......1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Тут правда о женах сказано имеющих мужей, но по моему это показан принцип, что женщине, любой женщине, учить не стоит, а наверное просто высказывать свое мнение можно без учительского акцента.



Ну да, Роман...Только Во-первых, надо понимать - где и когда была написана Библия. На Ближнем Востоке было своеобразное отношение к женщинам .Так что, это скорее отражение той эпохи. На самом деле перед богом все равны ,независимо от гендера, стоит внимательно почитать Священное Писание , вникнуть и вникнуть в суть.. Священное Писание правильно было бы читать между строк.Бог дал разум не просто так.Тогда и открываешь для себя все величие Священных книг.... И .Времена меняются,и сбрасывать это со счетов, значит скатываться вниз к палке -копалке.Христианство давно теряет свои позиции в мире..Как думаете, почему? ..Библия живая книга, а не мертвый идол, и должна идти в ногу со временем..меняется время,меняются и многие моменты ее восприятия..но только нее ее главная суть и смысл, потому, что это актуально во все времена ,ибо, главная ее суть и смысл- это великое учение о нравственном пути и этических ценностях,как человеку обрести мир в себе и со всем миром..И Высшая из них для меня, например-возлюби ближнего своего как самого себя.. Но, чтобы к этому прийти,а это тернистый путь для нас людей, плотно сидящих в рамках дуальности, как раз и дано все учение Христа, но это только мое мнение, Роман.. Не для спора..ОК? .И если в нашем мире женщины давно учат мужчин и в быту, и в своей профессиональной деятельности,и делают это нередко очень эффективно , то это нисколько не противоречит учению Христа и не нарушает ту гармонию миропонимания, которой учит священное писание И знаете,.Христианство давно теряет свои позиции у многих людей(что печально), но не удивляет,если приписывать богу половую дискриминацию или позиционировать его(чем некоторые грешат и нередко) как жесткого карателя при нарушении инструкций , правда дальше объявляя при этом, что бог- это беЗУсловная любовь(противоречие однако)...Свои мнения ни в коем случае не считаю истиной , тем более в последней инстанции, и не навязываю, Роман.Просто поделилась..
P.S. Бытие 21:12, Бог сказал Аврааму слушаться всему, что говорит Сара. А, Дебра,к слову, была судьей над Израилем (Судьи 4-5) :)
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Наталия Фокина.

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170796 от Геннадий Васильевич

P.S. Бытие 21:12, Бог сказал Аврааму слушаться всему, что говорит Сара.

Скольких уже предупреждал, - пожалуйста, критически анализируйте такие изложения и адаптации, как т.н. "Синодальный перевод", а лучше пользуйтесь более ранними вариантами записи. Сопоставляйте различные варианты переводов, вникайте в простоту языка Торы.

"Сказал Господь к Аврааму: - Не хмурь очи за юношу, но к сказанному Сарой о рабыне прислушайся, ибо в Ицкхаке будет называться наследие твоё."
Может потому 2000 лет назад в землях Шема люди и считали за разумное не позволять женщинам учить мужчин, что женщины имеют влияние на мужчин, при том, что сами они более эмоциональны и доверчивы.

Лк 23:27 И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.

К слову сказать, этим выводом во все времена пользовались самые успешные манипуляторы. Вспомните А.Чумака, А.Кашпировского, С.Мавроди, У.Черчилля, А.Гитлера, Б.Муссолини, Л.Бронштейна, М.Чичерони, Демосфена и Перикла Афинских, ... З.Древнего.

А, Дебра,к слову, была судьей над Израилем (Судьи 4-5) :)

...а ещё известен случай, когда Господь упрекнул профессионального прорицателя ртом его ослицы. Из этого не следует делать вывод, что ослицам необходимо предоставить равные с мужчинами электоральные права. ;)
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 5 мес назад #170797 от Геннадий Васильевич

Как вы не понимаете одного Дьявол это часть Бога именно Бог его произвёл и Бог дьявола больше всего любит - никто в этом мире не сможет изгнать дьявола и даже сам Бог....

Откуда инфа, чел? Точнее, от кого? От кого из упомянутых?

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170800 от Наталия Фокина
...а ещё известен случай, когда Господь упрекнул профессионального прорицателя ртом его ослицы. Из этого не следует делать вывод, что ослицам необходимо предоставить равные с мужчинами электоральные права. ;)[/quote]

:) Геннадий Васильевич, а почему бы и нет, если среди мужчин(ссылаюсь на тот же случай;) ) встречаются ослы, которых тайное вожделение к золоту делает болванами и слепцами.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Наталия Фокина.

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170801 от Наталия Фокина

P.S. Бытие 21:12, Бог сказал Аврааму слушаться всему, что говорит Сара.

Скольких уже предупреждал, - пожалуйста, критически анализируйте такие изложения и адаптации, как т.н. "Синодальный перевод", а лучше пользуйтесь более ранними вариантами записи. Сопоставляйте различные варианты переводов, вникайте в простоту языка Торы.

"Сказал Господь к Аврааму: - Не хмурь очи за юношу, но к сказанному Сарой о рабыне прислушайся, ибо в Ицкхаке будет называться наследие твоё."
Может потому 2000 лет назад в землях Шема люди и считали за разумное не позволять женщинам учить мужчин, что женщины имеют влияние на мужчин, при том, что сами они более эмоциональны и доверчивы.





Считали 2000 лет назад?Вам виднее..Я не в курсе, ибо куда моложе..А, Вашему совету последовала,Геннадий Васильевич, зашла на сайт "Программа еврейского самообразования "лимудим""и прочла РОЖДЕНИЕ ИШМАЭЛЯ "Брейшит", 16:1-16 /Комментарий/ и ВЕСТЬ О РОЖДЕНИИ ИЦХАКА "Брейшит", 17:15-22 /Комментарий/..Знаете,красиво очень!!Просто чудо, какое получила удовольствие от чтения..Спасибо, Геннадий Васильевич..Впредь буду чаще к Вам прислушиваться..

Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Наталия Фокина.

Больше
4 года 5 мес назад #170804 от Тимур Ахмедов

Как вы не понимаете одного Дьявол это часть Бога именно Бог его произвёл и Бог дьявола больше всего любит - никто в этом мире не сможет изгнать дьявола и даже сам Бог....

Откуда инфа, чел? Точнее, от кого? От кого из упомянутых?

Это моё мнение еслиб Бог не любил дьявола он бы его уничтожил и дьявол это такой же ребёнок Бога которого он любит.....

Больше
4 года 5 мес назад #170808 от Геннадий Васильевич

.... среди мужчин(ссылаюсь на тот же случай;) ) встречаются ослы, которых тайное вожделение к золоту делает болванами и слепцами.

Я далеко не воинствующий сексист. Более того, я уверен, что процент склонности к рациональному мышлению почти не зависит от пола, расы, вероисповедания, профессии, etc. Он одинаково количественно ничтожен для разных срезов социума. Сообщу Вам сверх того, я уверен, что не сгодился бы и в подмётки таким женщинам, как упомянутая в нашей дискуссии Сарра, - жена Абрахама, или растерзанная христианами Гипатия Александрийская, да мало-ли было таких личностей в женском обличии... Хотя, конечно, значительно меньше, чем мужчин. Это простая статистика. Тем не менее, это не я написал наставление по женскому молчанию в тряпочку на публичных мероприятиях, это был какой-то вымогатель пенёнзов с общин одной из новомодных ересей еллинистического мира начала эры.

...зашла на сайт "Программа еврейского самообразования "лимудим""и прочла

Браво, Вы зашли далее прочих, но
Ребе Шломо Ицхаки, несомненно, крупный авторитет в толковании Торы, и вместе с тем, по большому счёту, он как и я всего лишь один из людей, кому не нужен диплом для чтения и понимания книги. Это я к тому, что его толкование на моё толкование, как кому открыто, но лишь слово Господа истинно.
То есть нет противоречия между толкованиями, это лишь разные взгляды на одно и то же явление.
Умница Сара, ей было открыто, что наследником Авраама будет её, законной жены, сын, а не сын её рабыни. Да неужели!? А то слухи разные ходили ))) Я рискну предположить, что Вы на её месте сделали бы то же самое, однако это не делает Вас, Наталию Фокину, пророчицей и матерью наследников Авраамовых ни в физическом, но в метафизическом смыслах.
Тем более, что пророки рождаются не так, чтобы очень часто, а чтобы на одном форуме, да на одной теме, сразу и Тимур и Вы, да ну... :)
Остаётся надеяться, что Вы такая же наследница идей Клары Цеткин, как и я сексист. ;)
Спасибо сказали: Наталия Фокина

Модераторы: Тарас