ИЗГНАНИЕ ДЬЯВОЛА С ЗЕМЛИ

Больше
4 года 5 мес назад #170850 от сергей павлович корнеев
Наталия Батьковна добрая душа ... твое упорство которое надеюсь не перерастем в упрямство(что отчасти зависит и от убедительности моих доводов) в отставании главной версии о карьеризме Пилата слишком банальна для событий связанных с Распятием Христа.Карьеризм Пилата это всего лишь фон... допустимо что и умышленно отвлекающий ....К сожалению человечество попало в эту ловушку много веков назад да так в ней до сих пор и остается...
Потом не стоит забывать что Израиль это в те времена глухая провинция империи ....и надеяться что через Израиль можно сделать серьезную карьеру в Риме это по меньшей мере наивно.Подобная ситуация схожа с "карьерным боем" мэра Москвы Собянина с губернатором Еврейской автономной области за пост Президента РФ...

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170851 от Наталия Фокина

Наталия Батьковна чтобы твоя добрая душа не тратила времени на поиски и сомнения по поводу правоты моих суждений сразу же скажу тебе что в мире возможно был и есть кто познал Писание лучше меня но пока такого не встречал....возможно из за своей многозначимой инвалидности.И прежде чем твоя добрая душа снисходительно улыбнется на данный эпилог(надеюсь не вскипит) упрежду что и твоя добрая душа познала Писание более чем все апостолы вместе взятые.Но это не наша с тобой заслуга...просто мы обладаем большим( временным уж по крайней мере) опытом.Каждое новое поколение независимо от чьего либо желания имеет возможность впитать в себя более чем предыдущее поколение(и доброго и худого)...Но это все лирика а теперь по сути.
То что Пилат был карьерист...--- это вообщем то факт малозначительный так как сановник подобного уровня и в такой великой империи обречен на столь тяжкое бремя.По факту же ничего дурного в понятии карьеризма нет.Как всегда весь вопрос в чувстве меры которая определяется как объективными так и субъективными обстоятельствами.Поэтому нельзя выставлять как главную причину решению Пилата Распять Иисуса боязнь прокуратора за свою карьеру так как якобы могли возникнуть волнения.Пилату было глубоко плевать на всё это израильское быдло коим он считал избранный Господом народ и потому он мог перерезать пол Иерусалима если бы захотел и получил бы от цезаря награду за решимость в укреплении власти Рима.Так что карьеризм здесь не причем.
Главная что двигало Пилатом это гордыня -- величайший грех всех времен и народов и даже Царства Небесного (откуда она родом).Он и прежде с презрением относился к Израилю считая этот народ варваром .Куда более цивилизованным был Рим.Почему?А потому что израильские чухонцы побивали камнями своих преступников заставляя их долго умирать и мучиться в страданиях...А Рим быстро четвертовал своих преступников а врагов распинал и чтобы они побыстрее умирали(а в быстроте смерти есть признак цивилизованности) римляне вбивали в ноги не два гвоздя(как пишут в иконах православные) а один гвоздь(как пишут католики) причем гвоздь не квадратный а треугольный чтоб побольней и смерть побыстрей....вот такая этика с эстетикой того времени.(сейчас продолжу)




То, что Пилат был карьерист-факт крайне значительный..Возможно как раз жесткий карьеризм Пилата вкупе с известными и заинтересованными в трагедии лицами(их ответственность за все тоже крайне высока и роль крайне не приглядна как минимум) и сыграл здесь основную роль.И его карьеризм как раз причина распятия Христа....Как мне кажется, в своем сигнификативном значении понятия «карьеризм» и «карьера» не равны. Здесь нужно проводить , мне кажется,четкую грань, а не подменять одно понятие другим, не определять один термин через другой.Карьера связана с развитием личности в профессиональном плане, достижением определенных высот не ради самих высот, а именно ради роста профессионализма, развитием своего таланта приобретением опыта и оттачиванием его постоянно, развитием своих качеств в той профессиональной сфере, которую выбрал себе человек.КАРЬЕРИЗМ, же беспринципная погоня за личным успехом в каком-либо виде деятельности) А это есть тщеславие,гордыня,привычка ругаться,гнев, зависть успехам другим,уныние,если всё идет не по плану-это грехи против Бога,против собственной души.И с каким бы презрением он не относился к Израилю-перерезать пол Иерусалима у него бы никак не получилось в силу политики высших в тот момент..Поэтому и определил в рамках своих убеждений, оценок и установок свой личности и своих возможностей,- где меньшее из зол для него лично и его личный успех в продвижении.авторитета....И постарался погубить альтернативную теорию веры, хоть и опосредованно....Не думаю, что он вообще вникал в это...И в наши дни столько аналогии с подобным когда демонизм карьеристов продолжает рушить судьбы людей и мир вокруг., .Даже здесь .Библия очень великая книга знаний и отличный жизненный путеводитель.

Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Наталия Фокина.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170852 от Наталия Фокина

И вот первосвященники по своей недалекости и такой же глупой гордыне фактически стали шантажировать Пилата тем что сообщат в Рим о нерешительности его в борьбе с врагами империи.Этой наглости от плебеев Пилат никак не мог стерпеть и приготовил для всего Израиля самую страшную ловушку куда маловерное первосвященство увело свой народ на погибель.А Пилат тем временем потирал радостно руки когда толпа кричала :РАСПНИ ЕГО!!!И ГРЕХ ОТ ЭТОГО БУДЕТ НА ВСЕХ ПОКОЛЕНИЯХ ИЗРАИЛЯ.!!!!
Сатана вселился в Пилата и сбросил с пропасти в море Израильский народ.Пилат это личность огромного масштаба и величайшего значения!Но первосявященство осознало в определенной мере свою глупость лишь тогда когда увидела надпись на табличке которую Пилат в завершении своих замыслов повелел прибить над головой РАСПЯТОГО Иисуса....и попросила не прибивать ее на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ....но было уже поздно.Теперь все кто въезжал в и выезжал из Иерусалима видели что Израиль РАСПЯЛ своего ЦАРЯ....Получается что Израиль через Распятие Царя показал всему миру сущность своей веры то есть фактически варварское маловерие.Таким образом Пилат убил не просто человека не просто Царя ...Пилат убил "веру" ИЗРАИЛЯ не дав ей пустить корни во всех народах мира.Получается что Пилат не осознавая того и не желая того через Распятия Иисуса не только и не столько утолил свою гордыню сколько возвысил Христа и уберег мир от фарисейства...породив при этом мировой антисимитизм.Понимал ли Пилат что Христос есть Сын Божий.Конечно нет иначе бы он спас Иисуса.Но Пилат точно знал что Иисус есть праведник и решил сделать Его орудием мести в своих руках...и эту месть как сладкое вино Пилат испил до конца.К сожалению ни Булгаков ни все последующие богословы много из этих событий не осознали..Что касается личности Иуды то это уже хоть в известной мере параллельная ветвь но все таки со своими оттенками...о чем может быть поговорим позднее кому интересно



Спасибо Вам!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Наталия Фокина.

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170853 от сергей павлович корнеев
Наталия Батьковна добрая душа ...надеюсь что пока еще не пожалела о добрых словах высказанных в мой адрес...Пытаюсь быть некатегоричным в суждениях так как категоричность есть проявление невежества....но возраст порой берет свое ...как никак почти 2000 лет стукнуло..не серчай.
Но чтобы в некоторой степени нивелировать в твоей доброй душе след от моей зачастую ненужной твердости суждений ---- поясню следующее о роли карьеризма Пилата в событиях связанных с Распятием Иисуса.
Постараемся быть максимально логичными.Итак что такое Израиль в жизни Римской империи?По сути это задворки..глушь...Саратов(а по факту Чукотка).И править в Израиле это фактически выселки...наказание...сослание в глухомань.То есть по сути дальше уже высылать некуда(как говорят о Магадане)...земли нет.."океян".Таким образом Пилат был по сути наказан когда правил в Израиле и опасаться что его могут еще более привлечь по навету первосвященников Пилату было бессмысленно...и абсурдно.
Если мы сравним то положение с сегодняшними реалиями то ситуация выресовывается несколько иная.Например чиновник с радостью предпочтет выезд на кормление в самую глухую провинцию где будет сам себе царьком ---теплому местечку зам министра в столице.Кстати подобная же ситуация и в нынешних регионах когда например местный министр здравоохранения мечтает о месте главврача в центральной областной больнице.Почему?Воровать проще и контроля меньше.Но Пилат был наредкость чистолюбив и горделив что по обыкновению свойственно бывшим столичным сановникам..тем более он чувствовал себя обиженным Римом так как не был направлен сановником ни в богатую и цивилизованную Европу или по крайней мере в Египет .Таким образом вернуться в столицу с места наместника в Израиле у Пилата были весьма призрачными(нельзя утверждать что нулевыми).Поэтому на всякие там наветы на него в Рим были для него как укус комара...Напишите сейчас жалобу Президенту РФ на любого чиновника и результат будет подобным как и в те далекие времена...Ничего почти не меняется в бюрократических общественных отношениях.
Вот поэтому исходя из всего вышесказанного можно с большой вероятностью предположить что главной движущей силой в событиях с Распятием Иисуса у Пилата была его гордыня когда местные "чухонцы" позволили себе по сути шантажировать его--- бывшего столичного вельможу а ныне изгнанника на задворках империи.И Пилат почувствовал себя униженным и оскорбленным и не мог более выносить позора .Заметим что первосвященники не шепнули на ухо свои угрозы Пилату а нанесли ему эту пощечину публично а за это надо отвечать.И Израиль отвечает за это до сегоднящнего времени и будет отвечать и до Судного дня.Осознавал ли Пилат всю значимость последствий от своих последующих действий?Нет.И это потому что он не понял главного :перед ним не праведник а Сын Божий.Иначе Пилат бы конечно не Распял Христа... убоялся бы...Но Пилат безусловно осознавал значимость для Израиля последствий Распятия Царя(во всяком случае на обозримую перспективу).Этот факт подтверждает табличка с надписями которую Пилат приказал прибить на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ и второе подтверждение это то что священство через свою просьбу не прибивать эту табличку признало свою глупость...Вот так на уровне подсознания встретились две гордыни Пилата и первосвященства и разрушили окончательно старый мир и родилось дитя имя которому христианство.Не убедил?...но старался по силе возможности.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170854 от Наталия Фокина

Наталия Батьковна добрая душа ...надеюсь что пока еще не пожалела о добрых словах высказанных в мой адрес...Пытаюсь быть некатегоричным в суждениях так как категоричность есть проявление невежества....но возраст порой берет свое ...как никак почти 2000 лет стукнуло..не серчай.
Но чтобы в некоторой степени нивелировать в твоей доброй душе след от моей зачастую ненужной твердости суждений ---- поясню следующее о роли карьеризма Пилата в событиях связанных с Распятием Иисуса.


Ну, что Вы,Сергей Павлович.Наоборот..Мое уважение к Вам только растет и не только к Вашим благородным сединам, но и к Вашей мудрости и открытости. Я Вам очень благодарна, что Вы тратите свое время и передаете мне свои знания через личное понимание тех событий живым словом , а не цитатами из Библии или сухими отговорками, как это делают многие здесь...И помогаете выбраться из зазеркалья...Это дорогого стоит для меня...И я читаю Вами написанное и перечитываю.Я грешу упрямством, как Вы правильно заметили, и мне мало просто верить на слово, но важно понимать философскую,психологическую и историческую составляющие Библии. смысл и взаимосвязь всех цепочек событий , характер и роль всех ее участников.Не могу просто читать,как многие мои знакомые.Мне надо прямо вживаться в нее,пропускать все через себя и здесь уже возникает много вопросов....Вот такое вот упрямство натуры. .А Христос, Понтий и Иуда - 3 ключевые фигуры Библии,которые повлияли на ход всей дальнейшей истории человечества,в моем понимании..И их образы во взаимодействии притягивают и затягивают меня.Ну как то так..Вам, спасибо огромное.Сергей Павлович, пишите,если это возможно,и дальше...С благодарностью к Вам..

Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем Наталия Фокина.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 5 мес назад - 4 года 5 мес назад #170855 от сергей павлович корнеев
Предлагается подумать вот над какими темами на которые есть ответы в Библии:
1.Время нового Пришествия Христа
2.Точные параметры КРЕСТА РАСПЯТИЯ и данные о Теле Христа.
3.Точные данные о Крестном Пути Иисуса к Голгофе и далее к Гробу Господню.(этот Путь не соответствует общепринятому в христианском мире,что доказывается абсолютно легко)
4.Точное место Престола Бога в Царстве Небесном.
5..Верное число зверя(это не цифра 666)
6.Точное место ,где в Назарете находился дом Святого семейства.
7..Точное место ,где сейчас скрыт Ковчег Завета
8.Точное место ,где сейчас находится Ноев Ковчег
9.Формула жизни(смерти),определяющая сколько времени человеку предназначено прожить на этом свете.
10.Расстояние,скорость,время за которое душа человека добирается после смерти до Царства Небесного
11.Точная цитата о том,что написал Христос на полу храма,когда к Нему привели блудницу
12.Точные параметры двух скрижалей из Ковчега Завета.
13.Точные параметры разорвавшейся Завесы при Вознесении Христа с КРЕСТА РАСПЯТИЯ
14.Подробности о Торжественном входе Христа в Иерусалим и о Тайной Вечери
15.Полные данные о количестве людей,которым уготовано спасение(кроме 144000 избранных ,указанных в Откровениях)
16.Точные данные о местах домов ,где жили 12 волхвов,которые донесли Младенцу святые дары(волхвов было не трое)
17.О верном правиле омывания ног своим собратьям по учению Христа,которое не верно исполняют все христианские деноминации.
18.О истинных тайных замыслах Иуды и Пилата
19.О верном осинении себя крестным знамением(это делают неверно все христианские церкви мира)
20..О таинствах Апокалипсиса
21...,22...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Наталия Фокина

Больше
4 года 4 мес назад #170969 от владимир афонин

Семя любого организма развивается по программе,заложенной в нём.Из семени розы вырастит роза,а не лопух.Так и наша планета развивается по программе и будет только то,что заложено в ней,а заложено в ней семя Христа(его аналог в других религиях-Кришна,Иса и т.д.) В Библии ясно сказано,что придёт время,когда будет править дьявол(дабы проверить и укрепить ,отобрать праведников) Поэтому цифровой мир-это "не утопия",а неизбежность!пусть он идёт своим ходом,а те ,кому он противен должны заниматься своим делом-параллельным...надо переждать его,перетерпеть,но не пассивно,а активно развиваясь сам и поддерживать ослабевшего собрата.Не стоит бороться против цифрового мира в одиночку(это бессмысленно).а необходимо учиться набирать,сохранять и пользоваться психической энергией.Богу нашему нужны сильные души.Единственно .что мы сейчас должны делать против дьявола-это усиленно, в молитвах просить Бога,что бы он избавил нас от дьявола,что бы ушёл он с Земли.Также нам надо учиться организовываться,любители цифр пусть организовываются в цифровой мир,а люди,чьи души принадлежат Христу должны тоже организовываться .Нам надо выбрать ЧАС Х.! предлагаю: -12 ЧАСОВ ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ.Всем запомнить этот день и час, и производить молитвы строго в это время-от количества людей,качества молитвы и точности времени будет зависеть наша сила.!!! Поймите,-ТОЛЬКО МЫ,ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ХРИСТУ,СИЛОЙ СВОИХ МОЛИТВ,УСИЛЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННОСТЬЮ И КОЛИЧЕСТВОМ, СМОЖЕМ ПРоГНАТЬ ДЬЯВОЛА С ЗЕМЛИ.Молиться можно в любой форме,но смысл должен быть один-ГОСПОДИ,ПОМОГИ нам ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЬЯВОЛА! ДЬЯВОЛ,СГИНЬ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ! и так повторять в течении 2-3 минут,с искренней силой в сердце,верой и надеждой,а когда дьявол будет изгнан,настанет царствие праведников,тогда и придёт любовь!

делов то!!! а мы тут с ним паримся.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #170979 от Людмила Кириченко
Да,... таких речей, я еще не читала. Про "ласты" уместно употребить. Сленг есть сленг. Так, что там Иуда? Я слышала, что возненавидел он Иисуса, за то, что не дал народу Израиля стать царем над всеми. Более 500 лет они ждали прихода МЕССИИ, а Иисус возьми и скажи: я пришел для всех, всем дать свободу от греха. Грех - прямой путь в Ад.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Людмила Кириченко. Причина: добавила текст

Больше
4 года 4 мес назад #170980 от Людмила Кириченко

Поймите,-ТОЛЬКО МЫ,ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ХРИСТУ,СИЛОЙ СВОИХ МОЛИТВ,УСИЛЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННОСТЬЮ И КОЛИЧЕСТВОМ, СМОЖЕМ ПРоГНАТЬ ДЬЯВОЛА С ЗЕМЛИ.Молиться можно в любой форме,но смысл должен быть один-ГОСПОДИ,ПОМОГИ нам ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЬЯВОЛА! ДЬЯВОЛ,СГИНЬ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ! и так повторять в течении 2-3 минут,с искренней силой в сердце,верой и надеждой,а когда дьявол будет изгнан,настанет царствие праведников,тогда и придёт любовь!

делов то!!! а мы тут с ним паримся.[/quote]
Пупок не развяжется?

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #170982 от Роман Колесниченко

Виктор,это в какой заповеди Вы увидели,что женщине учить не положено? Считаю,что всю Библию лучше забыть,оставить в голове только заповеди.

Ну есть в Писании нечто,- 1Тим.2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.......1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Тут правда о женах сказано имеющих мужей, но по моему это показан принцип, что женщине, любой женщине, учить не стоит, а наверное просто высказывать свое мнение можно без учительского акцента.



Ну да, Роман...Только Во-первых, надо понимать - где и когда была написана Библия. На Ближнем Востоке было своеобразное отношение к женщинам .Так что, это скорее отражение той эпохи. На самом деле перед богом все равны ,независимо от гендера, стоит внимательно почитать Священное Писание , вникнуть и вникнуть в суть.. Священное Писание правильно было бы читать между строк.Бог дал разум не просто так.Тогда и открываешь для себя все величие Священных книг.... И .Времена меняются,и сбрасывать это со счетов, значит скатываться вниз к палке -копалке.Христианство давно теряет свои позиции в мире..Как думаете, почему? ..Библия живая книга, а не мертвый идол, и должна идти в ногу со временем..меняется время,меняются и многие моменты ее восприятия..но только нее ее главная суть и смысл, потому, что это актуально во все времена ,ибо, главная ее суть и смысл- это великое учение о нравственном пути и этических ценностях,как человеку обрести мир в себе и со всем миром..И Высшая из них для меня, например-возлюби ближнего своего как самого себя.. Но, чтобы к этому прийти,а это тернистый путь для нас людей, плотно сидящих в рамках дуальности, как раз и дано все учение Христа, но это только мое мнение, Роман.. Не для спора..ОК? .И если в нашем мире женщины давно учат мужчин и в быту, и в своей профессиональной деятельности,и делают это нередко очень эффективно , то это нисколько не противоречит учению Христа и не нарушает ту гармонию миропонимания, которой учит священное писание И знаете,.Христианство давно теряет свои позиции у многих людей(что печально), но не удивляет,если приписывать богу половую дискриминацию или позиционировать его(чем некоторые грешат и нередко) как жесткого карателя при нарушении инструкций , правда дальше объявляя при этом, что бог- это беЗУсловная любовь(противоречие однако)...Свои мнения ни в коем случае не считаю истиной , тем более в последней инстанции, и не навязываю, Роман.Просто поделилась..
P.S. Бытие 21:12, Бог сказал Аврааму слушаться всему, что говорит Сара. А, Дебра,к слову, была судьей над Израилем (Судьи 4-5) :)

Похоже вас задевает то, что вам учить и властвовать над мужем запрещено Писанием. На производстве, или в армии начальник и подчиненный тоже имеют одинаковое равенство перед Богом, однако подчиненный не вправе указывать начальнику, или влиять на его решение своим мнением как надо поступать. Это называется закон субординации, то есть порядок взаимодействия между людьми на производстве или в жизни. Так вот такой же порядок и в отношении между полами и между мужем и женою. Коль не позволено учить женщине но быть в безмолвии, значить это правильно для гармоничной и счастливой жизни в семье и пред Богом, и отклонение от сего не будет вести к благу. Не забывайте,- муж, это образ и слава Божия, а женщина это слава мужа. По этому, учить женщине мужчину, равносильно мужчине учить Бога. Вот такая иерархия.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас