"Облекитесь в любовь" (Кол. 3гл.14ст.)

Больше
11 мес 1 неделю назад #179246 от Татьяна
Кто желает продолжить общение, пишите пожалуйста по теме... Спасибо 
К миру призвал нас Господь... 

Больше
11 мес 1 неделю назад #179248 от Татьяна
Когда темно, не верь что света нет,
Когда печаль, не верь что Бог не любит,
Молись и жди и будет свет
И Бог всегда с тобой пребудет...
 
 
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 1 неделю назад #179249 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 1 неделю назад #179251 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 1 неделю назад #179252 от Татьяна
Дай счастья, Господи, не мне,
Хотя и я его желаю,
Но тем, кто добр был ко мне,
Кто жил, участье принимая,

Кто плечи смело подставлял
Под ворох мой забот и болей,
Кто мне хорошего желал,
Кто не смеялся, не злословил.
Дай счастья, Господи не мне,
А тем, кто в трудный час не бросил,
Тем, кто спешил в беде ко мне,
Кто за меня мольбы возносит.

Дай радость, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
А тем, кто с радостью ко мне
Спешил, всё сердце отдавая.

Пусть дом их будет на скале
И буря дверь его не тронет.
Пусть свет горит в его окне,
И Ты теплом его наполни.

Воздай им Сам, Своей рукой, -
Я не смогу, мне не воздать им.
Пусть льются к ним Твоей рекой
С небес потоки благодати.

К Тебе несу их добрый взгляд,
Улыбку даже и молитвы:
Ты увеличь во много крат
И возврати им всё сторицей.

Любви дай, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Воздай, с лихвою возвращая!!! (автор - с. Наталья...) 
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 6 дня назад #179257 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 6 дня назад #179269 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 6 дня назад - 11 мес 6 дня назад #179271 от Татьяна
Станислав! Просьба, пишите по теме! А если имеете претензии ко мне или другим собеседникам, пишите отдельно, лично. Тема: "Облекитесь в любовь" 
Последнее редактирование: 11 мес 6 дня назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 6 дня назад - 11 мес 5 дня назад #179285 от Стаса Кошав

Станислав! Просьба, пишите по теме! А если имеете претензии ко мне или другим собеседникам, пишите отдельно, лично. Тема: "Облекитесь в любовь" 

Истинна - многогранна! Поэтому одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!

Например, говорить о том, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). А Бог не только любовь, но и Бог - проклинающий (Матф.23:31 -35), убивающий (Деян.5:1-11), убивающий детей лжепроповедников (Откр.2:20 -23), низвергающий в озеро огненное на вечные муки: "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28 ).

Так и твоя тема должна быть раскрыта со всех сторон! Иначе, это - сладкое лже-евангелие, о котором написано: 

 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Вот, ты говоришь в соседней теме:

Дух Христа - это кротость и смирение... Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим. 8:9).

Это лже-христос, о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Потому что Дух Христа - не только кротость и смирение!

Кротость - синоним такого понятия, как "незлобивость". Кроткому человеку чужд гнев...

Разве, говоря эти слова (см. ниже), в Иисусе проявлялись - кротость и смирение?

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф.23:13-27)

Которых Иисус – проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:33-35)

Проклятия исполнились в 70-ом году, как об этом Он сказал в Лук.21:20-24: "...потому что это дни отмщения..., и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы…":
.
  1. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим.
  2. Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм.
  3. Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.
До второго пришествия Христа они — без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст..." (Матф.23:38,39).

В день Своего второго пришествия Иисус будет сжигать людей (нечестивых, грешников, отступников...) - огнём:

29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

И будет вечно наблюдать, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).
Последнее редактирование: 11 мес 5 дня назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 5 дня назад - 11 мес 5 дня назад #179286 от живущий по милости
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)
Это именно тот случай когда когда Стасик избрал себе лжеучение односторонне толкуя Писание сведя его к проклятиям в котором нет места благодати Божьей. Кроме проклятий и угроз наказания в аду все остальное для Стасика неудобовразумительно.
Последнее редактирование: 11 мес 5 дня назад пользователем живущий по милости.
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас