"Облекитесь в любовь" (Кол. 3гл.14ст.)

Больше
11 мес 1 неделю назад #179215 от Татьяна
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 1 неделю назад #179216 от Татьяна
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 1 неделю назад #179226 от живущий по милости
Две песни
Альфред Аванесов
Когда-то в далеком краю
Где синее плещется море
Я песню услышал твою
О любви, о тоске и о горе

И созвучие песни твоей
С глубиной моих тягостных дум
Поражало меня все сильней
Растревожив мне сердце и ум

И любовь обернулась тоской
И пришло безраздельное горе
В город тот, где бескрайней волной
Вечно синее плещется море

Предо мною простерлась дорога
Безнадежности ветреный путь
Где я шел, облачившись убого
Не найдя где бы мне отдохнуть

И в развалинах я поселился
Лишь в мечтах обретая покой
Будто сам я в себе разделился
Как «одетый» по сути нагой

И в отчаянии безумном
Я песню услышал вновь
«Необычную» в мире подлунном
Со знакомым словом Любовь

Но, то была песня иная
Иной был мотив у нее
Как Кровью Христос истекая
Платил за спасение мое

И души безутешной раны
Его ранами в тот же час
Исцелились, хоть и странны
Эти строки мои для вас

Между тем я оставил руины
Из развалин я вышел живой
Потому что рукою сильной
Меня вывел оттуда Благой

Эта песня вторая о Боге
О Любви безусловной святой
К таким вот как я убогим
О Любви, что дает покой

И пускай не увидит горя
Мой город в далеком краю
Где синее плещется море
Пусть услышит он песню мою
Альфред Аванесов
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей), Татьяна

Больше
11 мес 1 неделю назад #179233 от Татьяна
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179235 от Стаса Кошав

Уважаемый, Станислав! Вы пишите (см. здесь ): "И всякий отвергающий обличения человека Божьего (рождённого свыше), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (Лук.10:16)". Простите, но я очень сомневаюсь, что Вы человек Божий... ​​​​​​

Вы пишите (см. здесь ): "За отвержение обличений Бог может убить детей (Откр.2:20-23)!" - Уважаемый,  не будьте судьёй вместо Бога...  "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется"  (Прит. 26:2).

 Вы пишите (см. здесь ): "Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых называют — свиньями, псами (Матф.7:6)". Очень мило с вашей стороны, не знала, что вы такого о мне мнения... 

 

Татьяна, не расстраивайтесь и не принимайте так близко к сердцу всего написанного этим человеком. Фарисеи тоже очень много громких и правильных слов говорили... Однако, Христос  учит нас оценивать духовность человека не по словам, а по делам! И по состоянию Духа! "Ибо дерево познается по ПЛОДАМ" (Матф. 12, 33).

В 5-ой главе Послания Галатам даны ясные и точные описания плода ДУХА: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, · кротость, воздержание".


Поэтому будем ориентироваться о духовности не по словам, которые говорят люди (о себе и или о том, что пытаются проповедовать),  а по тому принципу, который Христос заповедовал нам!

Ответ должен быть такой, какой в свое время дали Апостолы: "Но Пётр и Иоанн сказали им в ответ:  Судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?(Деяния 4,19).

Всем добра и сердечного мира!
___________________________________

Спасибо сказали:  живущий по милости Татьяна

 

Такого извращения Писания, здравого смысла и абсурда... - трудно придумать! Как об этом написано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

А Татьяна, живущий по милости... хлопают в ладоши этому абсурду..., по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4).

Доктор Хаус, Татьяна, живущий по милости... - далеки от Бога, здравого смысла..., как далеко небо от земли!

Поэтому не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи людей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Это, конечно, не все плоды Духа Святого, на которые сослался Доктор Хаус (Гал.5:22)! Главный плод - истина: "плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине" (Еф.5:9).

Истина (Слово Божие) говорит: 

Даже маленькая ложь — убивает! Например, высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Некоторые галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал:

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)

А Доктор Хаус, Татьяна, живущий по милости... пишут письмо галатам:  

Галаты, не расстраивайтесь и не принимайте так близко к сердцу всего написанного этим человеком (Павлом). Фарисеи тоже очень много громких и правильных слов говорили... Однако, Христос  учит нас оценивать духовность человека не по словам, а по делам! И по состоянию Духа! "Ибо дерево познается по ПЛОДАМ" (Матф. 12, 33).

В 5-ой главе Послания Галатам даны ясные и точные описания плода ДУХА: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, · кротость, воздержание".

Поэтому будем ориентироваться о духовности не по словам, которые говорят люди (о себе и или о том, что пытаются проповедовать), например, Павел, а по тому принципу, который Христос заповедовал нам!

Ответ должен быть такой, какой в своё время дали Апостолы: "Но Пётр и Иоанн сказали им в ответ:  Судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?" (Деяния 4,19).

Всем добра и сердечного мира!

Приказ Бога - извергнуть из общения безбожников (извращенцев Писания, здравого смысла...):

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 1 неделю назад #179237 от Доктор Хаус (Сергей)

Две песни
Альфред Аванесов
Когда-то в далеком краю
Где синее плещется море
Я песню услышал твою
О любви, о тоске и о горе

И созвучие песни твоей
С глубиной моих тягостных дум
Поражало меня все сильней
Растревожив мне сердце и ум

И любовь обернулась тоской
И пришло безраздельное горе
В город тот, где бескрайней волной
Вечно синее плещется море

Предо мною простерлась дорога
Безнадежности ветреный путь
Где я шел, облачившись убого
Не найдя где бы мне отдохнуть

И в развалинах я поселился
Лишь в мечтах обретая покой
Будто сам я в себе разделился
Как «одетый» по сути нагой

И в отчаянии безумном
Я песню услышал вновь
«Необычную» в мире подлунном
Со знакомым словом Любовь

Но, то была песня иная
Иной был мотив у нее
Как Кровью Христос истекая
Платил за спасение мое

И души безутешной раны
Его ранами в тот же час
Исцелились, хоть и странны
Эти строки мои для вас

Между тем я оставил руины
Из развалин я вышел живой
Потому что рукою сильной
Меня вывел оттуда Благой

Эта песня вторая о Боге
О Любви безусловной святой
К таким вот как я убогим
О Любви, что дает покой

И пускай не увидит горя
Мой город в далеком краю
Где синее плещется море
Пусть услышит он песню мою
Альфред Аванесов

 


Спасибо! Хорошие стихи!
Написаны искренне и от чистого сердца

.
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
11 мес 1 неделю назад #179239 от Татьяна
Вложения:

Больше
11 мес 1 неделю назад #179240 от Татьяна
Вложения:

Больше
11 мес 1 неделю назад #179242 от живущий по милости
У Стасика Такого извращения Писания, здравого смысла и абсурда... - трудно придумать!
А почему?
"Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи людей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).
А-а, вот почему Стасик не слушает Бога, увлёкся бесовскими Учениями и лжет говоря, будто бы мы,оправдывает себя законом. Абсурд, но Стасик настаивает:
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)
Хотелось бы спросить где и когда я оправдывал себя законом?

Больше
11 мес 1 неделю назад #179244 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Модераторы: Тарас