Свидетельства евреев уверовавших в Иисуса

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #55427 от Гелена

я еврей и я верю в Иисуса, а так же верю что не евреям пора вернуть Евангелие еврейскому народу как когда то это сделали апостолы Мессии которые поделились Благой вестью с язычниками. :)


То есть вернуть совсем...или поделиться?Совсем не получиться-время еще не пришло,а поделиться Благой вестью-пожалуйста :blush:

Говорил вам Господь чтоб держались за Слово Его-не послушались,отдал Он спасение язычникам,вот теперь ждите когда полное число спасется :blush:

Не понял Вас Гелена,процитируйте пожалуйста местописанием?



Саша,разве не понятно -Иоан.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
... В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные (Божии) ради отцов.
(Рим.11:28)
Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, (до времени), пока войдет полное (число) язычников;

:pinch: но вообще это была шутка :side:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Гелена.

Больше
12 года 2 мес назад #55430 от Дмитрий
Братья и сестры, я очень рад что новая тема привлекла внимание, и я очень надеюсь что вы смогли просмотреть ссылку на видео этих свидетельств. Цель этих видео дать возможность тем евреям которые еще не верят в Мессию, могли хотя бы задуматься и задать вопрос а может это правда?!
Я рад что на этом форум есть не только братья по вере но и братья по плоти. Буду рад знакомству с каждым. Шалом!
www.youtube.com/jfjincis
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 2 мес назад #55432 от Susana
Дмитрий,приветствую вас на форуме.Спасибо за радость встречи с родными по плоти и уже более - усыновленными в Духе-духе, как новое творение.
Благословений вам, брат!

Больше
12 года 2 мес назад #55450 от Дмитрий
Шалом, сестра!
Спасибо за поддержку, я надеюсь что видео поможет многим из еврейского народа в очередной раз прикоснуться к личности Спасителя,увидеть Его любовь.
www.youtube.com/jfjincis

Больше
12 года 2 мес назад #55454 от Susana

Шалом, сестра!
Спасибо за поддержку, я надеюсь что видео поможет многим из еврейского народа в очередной раз прикоснуться к личности Спасителя,увидеть Его любовь.
www.youtube.com/jfjincis


Шалом!Я посмотрела видео и думаю это хороший пример служения.
А Иешуа нам так нужен,так нужен
Спасибо сказали: Гелена

Больше
Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #56728 от Владимир Корчагин

Братья и сестры, я очень рад что новая тема привлекла внимание, и я очень надеюсь что вы смогли просмотреть ссылку на видео этих свидетельств. Цель этих видео дать возможность тем евреям которые еще не верят в Мессию, могли хотя бы задуматься и задать вопрос а может это правда?!
Я рад что на этом форум есть не только братья по вере но и братья по плоти. Буду рад знакомству с каждым. Шалом!
www.youtube.com/jfjincis

-брат Дмитрий, а есть свид-ства евреев, уверовавших в Господа Иисуса Христа и Бога Израилева, текстами?

*
Ссылки в тему:
Христианство без Израиля тщедушно и не может принести должных плодов www.evangelie.ru/forum/t34152.html

Молитва за пробуждение Израиля - molitva.ru/view.php?id=56625


*
-Бог Израилев, нам (во Христе) отступать некуда,- Твой Израиль –есть та молитвенная точка, в которую бить и бить непрестанно, до победного,- ДОКОЛЕ не достигнем всех должных – согласно Писанию – Твоих ДОКОЛЕ…
Ибо Ты сказал: «В Иерусалиме положу имя Моё (4Цар.21.4) - Бог, которого жилище в Иерусалиме« (Езд.7:15,1,3; Пс.134.21)

-Боже, Ты обещал возревновать о Сионе, чтоб вновь жить в Иерусалиме, и чтоб город сей вновь стал центром Истины, центром правды Твоей спасительной и исцеляющей. – Боже, так что же?
ДОКОЛЕ же, Отче, будешь смотреть на поругание святынь Твоих (Зах.1:14; 8:2,3), наводи же Ты порядок среди тех, кто носит имя Твоё,- время начаться суду с Дома Божия (с Израиля и с христиан)..
-Боже, во имя Иисуса, да святится имя Твоё! С Сиона подкрепи нас (Пс.19.3).
-благослови, Боже, нас с Сиона, чтоб увидеть наконец-то славу Иерусалима Твоего (Пс.127.5).

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, возгреми с Сиона, содрогни мир из Иерусалима (Иоил 3.16)
-да постыдятся и да обратятся назад все, ненавидящие Сион(Пс.120.5)
-Господи, да покраснеет луна, да устыдится солнце,- но да воцарись же Ты наконец-то на горе Иерусалимской, да возродится пред старейшинами его слава (Ис.24.23)

-Боже, во имя Иисуса, да откроется народам, что на Сионе у Тебя огонь и что горнило Твоё в Иерусалиме,- и что через оживление Израиля Ты начнёшь обновлять этот, извращённый дъяволом, мир

-вот голос сторожей Твоих, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион (Ис.52.8-),- Господи, ДА БУДЕТ ТАК, - да будет наконец-то всё это как можно быстрей.

-Отче, во имя Иисуса, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины мира сего,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока ещё н епоследнего) этапа Твоего Плана,-
Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной,- но ПРЕЖДЕ, - ПРЕЖДЕ чем судить мир, Боже, справедливо сначала навести Отцу порядок в Своём Доме, среди детей Своих, -навести порядок под именем Своим,- ПРЕЖДЕ ДОЛЖНО НАЧАТЬСЯ СУДУ с ДОМА БОЖИЯ (с Израиля и с христиан),- чтоб мир видел строгость Твоей правды, и прежде всего среди Своих!
Суди же Ты НАС ВСЕХ СТРОГО и НЕ МЕДЛИ!,
-ей, Аминь!
Маранафа!
-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
-и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20;Мф.6:9-)!
-Маранафа!
-ей, Аминь.


===кто согласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям,- да возгремит перед дъявольским врагом МОЛИТВА СОГЛАСИЯ армии Господа и воинов Его (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да восторжествует наше(во Христе) несомненное АМИНЬ,- «аминь, Иисус Господь, веди нас, Вождь иЦарь наш, на Дело Твоё, ДОКОЛЕ последний не истребится враг: СМЕРТЬ! – потрясайнебо и землю» (Пс.105.48). Маранафа. Не медли, не премолчи===
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Владимир Корчагин .

Больше
11 года 11 мес назад #62549 от Iosef Eskin
Евангелие (А б'сора това) у евреев никто не забирал, как и возможность исполнять мицвот (заповеди Торы)
Однако здесь проблема всё та же: мы бы делали и мы бы верили, если бы кто-то не был виноват!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 11 мес назад #62551 от Iosef Eskin
А где же собственно "Свидетельства евреев"?
Или я чего-то не увидел?

Больше
11 года 11 мес назад #62554 от Саша

А где же собственно "Свидетельства евреев"?
Или я чего-то не увидел?

Брат,притензии и осуждения Вы можете высказать отдельно человеку в личные сообщения,но ввиду того,что мы всё таки верующие в Единого Бога,не советовал бы Вам дорогой брат осуждать ВООБЩЕ.Спасибо

Модераторы: Тарас