Свидетельства евреев уверовавших в Иисуса

Больше
11 года 11 мес назад #62559 от Дмитрий
www.youtube.com/user/jfjincis?ob=0
заходи брат и смотри и посоветуй знакомому еврею посмотреть
Спасибо сказали: Iosef Eskin

Больше
11 года 11 мес назад #62560 от Дмитрий

Больше
11 года 11 мес назад #62562 от Iosef Eskin
Спасибо, брат! Однако я уже давно советую, что посмотреть знакомым евреям. За что и прогнали из синагоги!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 11 мес назад #62577 от Гелена
Если есть желание почитать свидетельства евреев,то вот печатный вариант книги "Двенадцать евреев находят Мессию" - Бен Хукендайк

yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6r...&l10n=ru&mc=4985&i=7

Советую прочесть,тогда более понятны будут высказывания евреев уверовавших в Мессию. :blush:

Кстати мне она очень помогла во многом разобраться,а то я всегда считала что верую как то не так,к Богу пришла и имею отношение с Господом тоже немного иначе чем мои братья и сестры,прочтя эту книгу и пообщаясь с друзьями евреями исповедующими Йешуа Га Машиах, то многое стало на свои места.

Также очень интересная книга-" Свидетельства раввинов"
Спасибо сказали: Iosef Eskin

Больше
11 года 2 мес назад #81333 от Михаил

я еврей и я верю в Иисуса, а так же верю что не евреям пора вернуть Евангелие еврейскому народу как когда то это сделали апостолы Мессии которые поделились Благой вестью с язычниками. :)

А что, Евангелие принадлежать должно только еврейскому народу, а не всем людям на нашей планете верующим в Евангелие? И кто вообще то у кого то отнял Евангелие, кто будет Его кому то отдавать, передавать? Какие то смешные манипуляции со Словом Божьим.
Ребята, а давайте жить дружно!

Больше
11 года 1 неделю назад #83529 от Моисей
Дмитрий я по рождению плоти не еврей но я понимаю твою ревность. христиане из язычников мало кто понимает важность еврейского народа в своем спасении мало кто задумывается о том что и Господь наш ввосиял из колена Иудина и христианство это продолжение иудаизма и первая Церковь это уверовавшие иудеи. и что Иисус приводит нас к Богу Иегове к Яхве традиционное христианство это жизнь то с Богом то без Бога .. на служении я с Богом а вот осуетился и без Бога . однажды мне Господь сказал тебе нужно стать евреем. я спросил кто такие евреи . Он ответил евреи рождаются в Боге растут в Боге женятся в Боге работают в Боге и умирают в Боге у них нет жизни вне Бога!!!!! аллилуя!! с тех пор я стал евреем. нет жизни вне Бога все все от Него Им и к Нему. благослови Господь народ Свой Израиля.

Больше
11 года 1 неделю назад - 11 года 1 неделю назад #83558 от emmanuil
Они - первенцы Божии, десятина Богу от всех народов. Без них не было бы и нас. И отпали ради нас, дабы мы привились, и чтобы не без нас они достигли совершенства...
Они - иудеи по плоти - прошли путь по плоти, мы - проходим по духу... Нам не надо скитаться в жажде и песках пустыни на пути к земле обетованной. Мы - иудеи по духу - проходим по духу. Тоже не легко, но предствьте себе, что не в квартирах, а в пустынях....Не в сокрушенных на коленях сердцах в домах, а на улицах во вретище... Нет народа так страдавшего от всякого антихриста...Они проложили путь к Богу в страдании,у первенца всегда было особое воспитание...
Так что, написано, не гордись, но бойся...
Благословений Господних!
Последнее редактирование: 11 года 1 неделю назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Кира

Больше
11 года 1 неделю назад #83575 от Владимир Корчагин
МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова о ПРОБУЖДЕНИИ ИЗРАИЛЯ
-Бог Израилев, нам (во Христе) отступать некуда,- Твой Израиль есть та молитвенная точка, в которую бить и бить непрестанно, до победного,- ДОКОЛЕ не достигнем всех должных – согласно Писанию – Твоих ДОКОЛЕ…Ибо Ты сказал: «В Иерусалиме положу имя Моё (4Цар.21.4) - Бог, которого жилище в Иерусалиме« (Езд.7:15,1,3; Пс.134.21)

-Боже, Ты обещал возревновать о Сионе, чтоб вновь жить в Иерусалиме, и чтоб город сей вновь стал центром Истины, центром правды Твоей спасительной и исцеляющей. – Боже, так что же?
ДОКОЛЕ же, Отче, будешь смотреть на поругание святынь Твоих (Зах.1:14; 8:2,3), наводи же Ты порядок среди тех, кто носит имя Твоё,- время начаться суду с Дома Божия (с Израиля и с христиан)..
-Боже, во имя Иисуса, да святится имя Твоё! С Сиона подкрепи нас (Пс.19.3).
-благослови, Боже, нас с Сиона, чтоб увидеть наконец-то славу Иерусалима Твоего (Пс.127.5).

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, возгреми с Сиона, содрогни мир из Иерусалима (Иоил 3.16)
-да постыдятся и да обратятся назад все, ненавидящие Сион (Пс.120.5)
-Господи, да покраснеет луна, да устыдится солнце,- но да воцарись же Ты наконец-то на горе Иерусалимской, да возродится пред старейшинами его слава (Ис.24.23)

-Боже, во имя Иисуса, да откроется народам, что на Сионе у Тебя огонь и что горнило Твоё в Иерусалиме,- и что через оживление Израиля Ты начнёшь обновлять этот, извращённый дъяволом, мир

Ввот голос сторожей Твоих, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион (Ис.52.8-),- Господи, ДА БУДЕТ ТАК, - да будет наконец-то всё это как можно быстрей. -Маранафа,-
во спасение всего мира, во избавление человечества от лукавого и от державы смерти его, да воскликнет наконец-то Израиль: «благословен Грядый (Царь) во имя Господне»,- да скажет Сион «ей, приди и не замедли, Господь Иисус, Бог наш и Избавитель»,- и да завершится с тем наконец-то сей мир дъявольский, да придут к человечеству времена Отрады от лица Господа (Деян.3.20), да придут новое небо и новая земля и Царство Господа среди всех людей.
-ей, Аминь

-Отче, во имя Иисуса, не медли, ждём трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины мира сего,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока ещё не последнего) этапа Твоего Плана,-
Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной,- но ПРЕЖДЕ, - ПРЕЖДЕ чем судить мир, Боже, справедливо сначала навести Отцу порядок в Своём Доме, среди детей Своих, -навести порядок под именем Своим,- ПРЕЖДЕ ДОЛЖНО НАЧАТЬСЯ СУДУ с ДОМА БОЖИЯ (с Израиля и с христиан),- чтоб мир видел строгость Твоей правды, и прежде всего среди Своих!
Суди же Ты НАС ВСЕХ СТРОГО и НЕ МЕДЛИ!,
-ей, Аминь!
Маранафа!
-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
-и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20;Мф.6:9-)!
-Маранафа!
-ей, Аминь.

===кто согласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям,- да возгремит перед дъявольским врагом МОЛИТВА СОГЛАСИЯ армии Господа и воинов Его (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да восторжествует наше(во Христе) несомненное АМИНЬ,- «аминь, Иисус Господь, веди нас, Вождь иЦарь наш, на Дело Твоё, ДОКОЛЕ последний не истребится враг: СМЕРТЬ! – потрясайнебо и землю» (Пс.105.48). Маранафа. Не медли, не премолчи===

Больше
10 года 11 мес назад #84657 от Георгий
как ты Еврей веришь в ИИсуса , не ну да возможно прозрел человек! а скажи мне брат Еврей тот кто уверовал, как относиться к тем Евреям кто считает" что Гои это не люди по простому ибо как написано в талмуде так поступают лишь с животными!!!!как ты друг мой относишься к этому что так нас не евреев считают!!!!

Больше
10 года 11 мес назад #84745 от Лєна

как ты Еврей веришь в ИИсуса , не ну да возможно прозрел человек! а скажи мне брат Еврей тот кто уверовал, как относиться к тем Евреям кто считает" что Гои это не люди по простому ибо как написано в талмуде так поступают лишь с животными!!!!как ты друг мой относишься к этому что так нас не евреев считают!!!!

Если я не ошибаюсь, то вы уже в третьей теме неоднозначно высказываете своё предвзятое отношение к евреям. Если такое и дальше будет повторяться, равно как и любые подобные высказывания против любой национальности, вы будете блокированы на форуме.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Модераторы: Тарас