Меня наш Господь так удивляет и восхищает Своей Великой Любовью!

Больше
9 года 3 мес назад #104855 от Свет
Христианин, движимый первой любовью к Господу:
жаждет исполнить желание Возлюбленного,
созерцает Господа,
внимает устам Господа,
ищет Его водительства,
не только трудится для Него, но и с Ним,
ищет Его благоволения и не думает удаляться от Него,
любит брата,
исполнен смирения,
ищет общения с Ним, стремится к Нему, ждет Его!
Где же находится первоисточник, начало первой любви? - В Боге, Который есть любовь. Который из любви пожертвовал Своим Сыном.
Любовь же находит воплощение в Иисусе Христе, Который тоже есть любовь: Он уничижил Себя Самого, принял образ раба, был послушен даже до смерти крестной (Фил.2:8). Иисус первый возлюбил нас, возлюбил, когда мы были Ему врагами.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 мес назад #104859 от Гелена
Писании сказано:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Весь мир возлюбил! Но люди сами отвернулись от Него,предали в своих страстях и похотях,так при чем же здесь любовь Божия если человек отвернулся от Бога,не верит в Него и не принадлежит Ему?

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца,..
(Рим.1:25)

14 А Сион говорил: "оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!"
15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
16 Вот, Я начертал тебя на дланях [Моих]; стены твои всегда предо Мною.
(Ис.49:14-16)


Вот обетование Божие-"Я не забуду тебя."

Больше
9 года 3 мес назад #104984 от дмитрий борисович фрейденфельд

"но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу" (Ин.5:42)

Если это " камень в мой огород", то он брошен не по адресу. Свет более заслуживает его, так как за её наивными и восторженными восклицаниями о любви Бога к человеку скрывается оправдание этому миру, " лежащему во зле". Я против легковесного и бездумного использования подобных утверждений.

Больше
9 года 3 мес назад #104998 от Свет
Это правда вы сказали!
Вы знете, хотела поделится, так как пришло время!
Родилась я у матери, которая меня не хотела, не любила, презирала..Это её личное свидетельство. Отца я не знаю. Она хотела отдать меня в деддом, и не однажды мне это говорила.Сидела она и думала, как это сделать..Была зима это было в парке. И вот мне было года 4, я играла в снегу. Она сидела на скамейке и раздумывала чтоб отдать меня в детский дом. Вдруг подошла к ней старушка и сказала : Должна ты выростить дочь, не отдавай в деддом,должна полюбить и позаботится о ней, она дорога в глазах Господних.. И поняла, увидела мать моя, что то Ангел Господень..Она про себя думала, а старушка ей проговорила. Потому исполнила и не отдала в деддом, но любить так и не смога.. Отдавала меня кому попало, избавлялась от меня как могла..
я и не знала не видела любви от человеков..Моя родная бабушка смотерла на меня как на насекомое, никому не нужное.
Мама моя стала Адвентисткой седьмого дня в последние лет 10 своей жизни.
И тогда я была для нее неверующей грязью..
Страдание я и не знаю другого состояния в отношениях с людьми. я никто, без рода, без образования..Как это больно когда родительница которая дана ребёнку должа зажищять - гонит!Но Иисус показал мне что можно научиться любить гонителей своих даже еси они тебя распяли!
Любовь пзнала от Отца Небесного! И какая Любовь! Нет ничего прекрасней во Вселенной, дорогие мои НЕТ!Слава Тебе Отец! Ты истенный Отец мой! Люблю Тебя Драгоценность Вселенной!Слава Тебе ИИсус!

Больше
9 года 3 мес назад #104999 от Свет
Я познала Христа читая Библию сама дома, опять и опять! Молилась просила изо всех сил открыть мне Истину! От всего сердца просила!
Он стал моей единственной надеждой! Все человеки отказались от меня, но Не ИИСУС! Слава Тебе Отец мой, отдаю Тебе все на служение Тебе! Люблю Тебя и творение Твое!!!

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105334 от Слава


Меня наш Господь так удивляет и восхищает Своей Великой Любовью!


Вы скажите об этой любви женщинам и детям, замученным Чекатило; студентам, погибшим страшной смертью на перевале Дятлова в 59 году или жертвам голодомора. Уж если поминать Бога всуе - грех, то говорить всуе, что Бог есть любовь - особо тяжкий грех.


Это пятидесятники, баптисты… проповедуют лжеучение, что Бог только любовь, ссылаясь на 1Иоан.4:8, а Библия говорит, что Бог не только – любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад..., Который:

1. За грехи погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).

2. За грехи сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Иуд.1:7).

3. Сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода:

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:2,6)

4. Убивает детей отступников:

23 …И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

5. В день пришествия Иисуса Христа будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём:

29 В день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

Потому и написано:

12 …со страхом и трепетом совершаешь своё спасение.
(Флп.2:12).
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Слава.

Больше
9 года 3 мес назад #105351 от Гелена


Меня наш Господь так удивляет и восхищает Своей Великой Любовью!


Вы скажите об этой любви женщинам и детям, замученным Чекатило; студентам, погибшим страшной смертью на перевале Дятлова в 59 году или жертвам голодомора. Уж если поминать Бога всуе - грех, то говорить всуе, что Бог есть любовь - особо тяжкий грех.


Это пятидесятники, баптисты… проповедуют лжеучение, что Бог только любовь, ссылаясь на 1Иоан.4:8, а Библия говорит, что Бог не только – любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад..., Который:

1. За грехи погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).

2. За грехи сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Иуд.1:7).

3. Сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода:

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:2,6)

4. Убивает детей отступников:

23 …И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

5. В день пришествия Иисуса Христа будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём:

29 В день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

Потому и написано:

12 …со страхом и трепетом совершаешь своё спасение.
(Флп.2:12).


Вложенный файл:
Стоп,стоп,сударь...при чем здесь пятидесятники, баптисты…Вы знаете их вероучения чтоб обвинять во лжи?
Эти конфессии Бога принимают таким,какой Он есть-

...Бог - судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,
(Пс.7:12)

...Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)

18 Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания,..
(Чис.14:18)


Так что давайте не будем поклеп наводить
:angry:

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105356 от Слава


Меня наш Господь так удивляет и восхищает Своей Великой Любовью!


Вы скажите об этой любви женщинам и детям, замученным Чекатило; студентам, погибшим страшной смертью на перевале Дятлова в 59 году или жертвам голодомора. Уж если поминать Бога всуе - грех, то говорить всуе, что Бог есть любовь - особо тяжкий грех.


Это пятидесятники, баптисты… проповедуют лжеучение, что Бог только любовь, ссылаясь на 1Иоан.4:8, а Библия говорит, что Бог не только – любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад..., Который:

1. За грехи погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).

2. За грехи сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Иуд.1:7).

3. Сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода:

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:2,6)

4. Убивает детей отступников:

23 …И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

5. В день пришествия Иисуса Христа будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём:

29 В день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

Потому и написано:

12 …со страхом и трепетом совершаешь своё спасение.
(Флп.2:12).


Вложенный файл:
Стоп,стоп,сударь...при чем здесь пятидесятники, баптисты…Вы знаете их вероучения чтоб обвинять во лжи?
Эти конфессии Бога принимают таким,какой Он есть-

...Бог - судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,
(Пс.7:12)

...Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)

18 Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания,..
(Чис.14:18)


Так что давайте не будем поклеп наводить
:angry:


Возмём, для примера, вероучение баптистов (см. здесь ), в котором сказано:

5. Об избрании к блаженству.

Мы веруем, что от вечности было ...определение Божие - искупить грешников... Этим лицам дарована жизнь вечная во Христе Иисусе, и в то же время предопределены все средства, которые должны привести их к ...вечному, блаженству. Такое определение Божие неизменно и утверждено на веки, так что те, которых оно касается, - избранные, не могут быть похищены из рук Христовых, но силою Божией соблюдаются в вере и любви ко Христу, пока не сделаются сонаследниками Его славы.


То есть в вероучение баптистов сказано, что человек, рождённый свыше, спасён и потерять спасение не может... Это учение - истина, или ересь, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2)?

В Библии написано, что Бог сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода:

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:2,6)

Так же написано, что даже пасторы первоапостольских церквей, в которых Дух Святой их поставил пасти Церковь Господа, - отступили от Бога:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30)

Последствия их отступничества описаны во 2Петра 2гл.: «...у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель... Это сыны проклятия... Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…».

Потому и написано:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

Чего мне бояться Бога, если я спасён и потерять спасение не могу (Иоан.11:26)?

А не боятся Бога только нечестивые..., о которых написано:

10 ...нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)

Значит, правильное толкование всех наставлений, касающихся гарантий спасения, например: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28), - это обетования Божьи тем, кто стал Его учеником (Мф.16:24-25), и прошёл до конца - не отступил от веры при любых обстоятельствах, даже ценой жизни: "Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…" (Откр.3:5).
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Слава.

Больше
9 года 3 мес назад #105357 от дмитрий борисович фрейденфельд

4. Убивает детей отступников


Это ваш Бог убивает детей отступников, а мой - и мухи не обидит.

Больше
9 года 3 мес назад #105360 от Слава

Убивает детей отступников:

23 …И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)


Это ваш Бог убивает детей отступников, а мой - и мухи не обидит.


О моём Боге сказано в Библии, а о твоём в баснях Крылова?

Модераторы: Тарас