Меня наш Господь так удивляет и восхищает Своей Великой Любовью!

Больше
9 года 3 мес назад #105470 от alexey

Все конефессии говорят, что они приняли Христа своим Спасителем и вступили с Ним в завет

Вы в том числе и видя вашу ненависть к верующим не могу сказать что вы от Бога и в Боге пишите.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105472 от Слава

Все конефессии говорят, что они приняли Христа своим Спасителем и вступили с Ним в завет

Вы в том числе и видя вашу ненависть к верующим не могу сказать что вы от Бога и в Боге пишите.


Как ты можешь определить кто в Боге, а кто нет, если ты находишься во власти клеветника (бездоказательно обвиняющего) (Откр.12:10)? Клеветники... Царства Божьего не наследуют (1Кор.6:10).

Об Иисусе так же все конфессии (фарисеи, саддукеи...) говорили, что в Нём бес и пытались убить Его:

52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе...
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него...
(Иоан.8:52-59)

Иисус и Его ученики в ненависти проклинали богопротивных фарисеев, саддукеев...:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Я - Божий одуванчик по-сравнению с Иисусом и Его учениками.

И кого ты называешь верующими? Может, православно-католиков...? Которые поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы... (см. здесь ), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. « Православная инквизиция »). Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением...) проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8), участь таковым - озеро огненное: "...убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Слава.

Больше
9 года 3 мес назад #105474 от Гелена

Все конефессии говорят, что они приняли Христа своим Спасителем и вступили с Ним в завет

Вы в том числе и видя вашу ненависть к верующим не могу сказать что вы от Бога и в Боге пишите.


Как ты можешь определить кто в Боге, а кто нет, если ты находишься во власти клеветника (бездоказательно обвиняющего) (Откр.12:10)? Клеветники... Царства Божьего не наследуют (1Кор.6:10).

Об Иисусе так же все конфессии (фарисеи, саддукеи...) говорили, что в Нём бес и пытались убить Его:

52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе...
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него...
(Иоан.8:52-59)

Иисус и Его ученики в ненависти проклинали богопротивных фарисеев, саддукеев...:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Я - Божий одуванчик по-сравнению с Иисусом и Его учениками.

И кого ты называешь верующими? Может, православно-католиков...? Которые поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы... (см. здесь ), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. « Православная инквизиция »). Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением...) проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8), участь таковым - озеро огненное: "...убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).


Извините,но мне кажется что вы одержимый,человек только предположил что в вас нет Бога,вы же накинулись на него и навешали всех собак. :angry:

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105475 от Слава

Извините, но мне кажется, что вы одержимый, человек только предположил, что в вас нет Бога, вы же накинулись на него и навешали всех собак. :angry:


Когда на Иисуса клеветали (бездоказательно обвиняли), говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь, Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) не у меня, а у тех, кто противится истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иоан.8:43,44).

Об Иисусе так же все конфессии (фарисеи, саддукеи...) говорили, что в Нём бес и пытались убить Его:

52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе...
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него...
(Иоан.8:52-59)

И постоянно искали в чём обвинить Его:

53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:53,54)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Слава.

Больше
9 года 3 мес назад #105476 от Дмитрий
«Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные» (Деян.3:22-25). Мухаммад тоже был пророк и кстати последний, и тоже из семени Авраамова. Как здесь быть ?

Больше
9 года 3 мес назад #105477 от Гелена

«Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные» (Деян.3:22-25). Мухаммад тоже был пророк и кстати последний, и тоже из семени Авраамова. Как здесь быть ?


Насколько я знаю Мухаммеду приписываются дела Иисуса Христа,тогда возникает вопрос-А был ли мальчик?...

Больше
9 года 3 мес назад #105478 от Дмитрий
Это всё очень интересно. Однако Коран это тоже сильное Писание. И это глупо отрицать. Там есть такие места Писания, которые человек не мог написать. Путешественник Кусто стал мусульманином,только потому,что в Коране стоит что то там про место в море или где не помню,но короче человек не мог знать этого.

Больше
9 года 3 мес назад #105479 от Гелена

Это всё очень интересно. Однако Коран это тоже сильное Писание. И это глупо отрицать. Там есть такие места Писания, которые человек не мог написать. Путешественник Кусто стал мусульманином,только потому,что в Коране стоит что то там про место в море или где не помню,но короче человек не мог знать этого.


Сопоставьте это писание с неканонической Библией и Талмудом.
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
9 года 3 мес назад #105489 от Слава

«Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные» (Деян.3:22-25). Мухаммад тоже был пророк и кстати последний, и тоже из семени Авраамова. Как здесь быть ?


В Библии написано: "Я (Иисус) - путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу (Богу), как только через Меня" (Иоан.14:6), "и нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).

Больше
9 года 3 мес назад #105490 от Слава

Это всё очень интересно. Однако Коран это тоже сильное Писание. И это глупо отрицать. Там есть такие места Писания, которые человек не мог написать. Путешественник Кусто стал мусульманином,только потому,что в Коране стоит что то там про место в море или где не помню,но короче человек не мог знать этого.


Большинство чудес, творящихся в мире, – ложные (от дьявола)! И дьявол подделывает всё, что творит Бог, чудесами обольщая людей: "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Матф.24:24).

Например, дьявол, копируя действия Бога, превращает воду в кровь: «И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь. И поднял Аарон жезл свой и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь… И волхвы Египетские чарами своими сделали то же…» (Исх.7:20-22).

Дьявол управляет природными явлениями, в частности, – молниями и ураганами: "Что ж, – сказал Господь, - делай, что хочешь с владениями его (Иова), но не трогай его самого. На этом ушёл сатана от Господа… Молния ударила с неба и сожгла овец и слуг его… Вдруг сильный ураган из пустыни пришёл и разрушил дом, похоронив детей под обломками…" (Иов 1:12-19 – современный перевод).

Дьявол управляет людьми: «И вот, приходит вестник к Иову и говорит: волы орали, и ослицы паслись подле них, как вдруг напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе» (Иов 1:14-15).

Дьявол обогащает людей: «Опять берёт Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне» (Матф.4:8-9).

Дьявол бесов "изгоняет" (делает вид, что изгоняет): «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22-23).

Дьявол огонь сводит с неба на землю: "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле..." (Откр.13:13,14).

Так что ему ничего не стоит проделывать и другие фокусы, например, открыть кому-то место в море, о котором не мог знать человек...

Модераторы: Тарас