Меня наш Господь так удивляет и восхищает Своей Великой Любовью!

Больше
9 года 3 мес назад #105361 от дмитрий борисович фрейденфельд
Об твоего бога я давно ноги вытер и спустил его в сортир.

Больше
9 года 3 мес назад #105363 от alexey

Это пятидесятники, баптисты… проповедуют лжеучение, что Бог только любовь,

Именно так и учит Евангельская весть

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:16)

А вот ваши слова

Библия говорит, что Бог не только – любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад.

полнейшая ересь. То что Бог наказывает за грехи то хочу напомнить слова Апостола

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
(Евр.12:6-10)

Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 мес назад #105366 от Гелена


Меня наш Господь так удивляет и восхищает Своей Великой Любовью!


Вы скажите об этой любви женщинам и детям, замученным Чекатило; студентам, погибшим страшной смертью на перевале Дятлова в 59 году или жертвам голодомора. Уж если поминать Бога всуе - грех, то говорить всуе, что Бог есть любовь - особо тяжкий грех.


Это пятидесятники, баптисты… проповедуют лжеучение, что Бог только любовь, ссылаясь на 1Иоан.4:8, а Библия говорит, что Бог не только – любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад..., Который:

1. За грехи погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).

2. За грехи сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Иуд.1:7).

3. Сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода:

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:2,6)

4. Убивает детей отступников:

23 …И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

5. В день пришествия Иисуса Христа будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём:

29 В день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

Потому и написано:

12 …со страхом и трепетом совершаешь своё спасение.
(Флп.2:12).


Вложенный файл:
Стоп,стоп,сударь...при чем здесь пятидесятники, баптисты…Вы знаете их вероучения чтоб обвинять во лжи?
Эти конфессии Бога принимают таким,какой Он есть-

...Бог - судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,
(Пс.7:12)

...Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)

18 Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания,..
(Чис.14:18)


Так что давайте не будем поклеп наводить
:angry:


Возмём, для примера, вероучение баптистов (см. здесь ), в котором сказано:

5. Об избрании к блаженству.

Мы веруем, что от вечности было ...определение Божие - искупить грешников... Этим лицам дарована жизнь вечная во Христе Иисусе, и в то же время предопределены все средства, которые должны привести их к ...вечному, блаженству. Такое определение Божие неизменно и утверждено на веки, так что те, которых оно касается, - избранные, не могут быть похищены из рук Христовых, но силою Божией соблюдаются в вере и любви ко Христу, пока не сделаются сонаследниками Его славы.


То есть в вероучение баптистов сказано, что человек, рождённый свыше, спасён и потерять спасение не может... Это учение - истина, или ересь, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2)?

В Библии написано, что Бог сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода:

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:2,6)

Так же написано, что даже пасторы первоапостольских церквей, в которых Дух Святой их поставил пасти Церковь Господа, - отступили от Бога:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30)

Последствия их отступничества описаны во 2Петра 2гл.: «...у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель... Это сыны проклятия... Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…».

Потому и написано:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

Чего мне бояться Бога, если я спасён и потерять спасение не могу (Иоан.11:26)?

А не боятся Бога только нечестивые..., о которых написано:

10 ...нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)

Значит, правильное толкование всех наставлений, касающихся гарантий спасения, например: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28), - это обетования Божьи тем, кто стал Его учеником (Мф.16:24-25), и прошёл до конца - не отступил от веры при любых обстоятельствах, даже ценой жизни: "Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…" (Откр.3:5).


Ни кто не может похитить человека из руки Божьей, кроме самого человека...

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евр.6:4-6)

Но и здесь Господь выходит навстречу ежели искреннее покаяние,ведь Бог судия праведный,видит мотивы сердец наших и мысли наши знает...
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105369 от Слава

Слава пишет:

Возмём, для примера, вероучение баптистов (см. здесь ), в котором сказано:

5. Об избрании к блаженству.

Мы веруем, что от вечности было ...определение Божие - искупить грешников... Этим лицам дарована жизнь вечная во Христе Иисусе, и в то же время предопределены все средства, которые должны привести их к ...вечному, блаженству. Такое определение Божие неизменно и утверждено на веки, так что те, которых оно касается, - избранные, не могут быть похищены из рук Христовых, но силою Божией соблюдаются в вере и любви ко Христу, пока не сделаются сонаследниками Его славы.


То есть в вероучение баптистов сказано, что человек, рождённый свыше, спасён и потерять спасение не может... Это учение - истина, или ересь, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2)?

В Библии написано, что Бог сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода:

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:2,6)

Так же написано, что даже пасторы первоапостольских церквей, в которых Дух Святой их поставил пасти Церковь Господа, - отступили от Бога:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30)

Последствия их отступничества описаны во 2Петра 2гл.: «...у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель... Это сыны проклятия... Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…».

Потому и написано:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

Чего мне бояться Бога, если я спасён и потерять спасение не могу (Иоан.11:26)?

А не боятся Бога только нечестивые..., о которых написано:

10 ...нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)

Значит, правильное толкование всех наставлений, касающихся гарантий спасения, например: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28), - это обетования Божьи тем, кто стал Его учеником (Мф.16:24-25), и прошёл до конца - не отступил от веры при любых обстоятельствах, даже ценой жизни: "Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…" (Откр.3:5).


Ни кто не может похитить человека из руки Божьей, кроме самого человека...

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евр.6:4-6)

Но и здесь Господь выходит навстречу ежели искреннее покаяние,ведь Бог судия праведный,видит мотивы сердец наших и мысли наши знает...


Во-первых, надо определить в чьих руках находится человек - в руках Бога или бога (с маленькой буквы) (2Кор.4:3-4)? Большинство "христиан" уверовали в лжебога (2Кор.11:4) - см. здесь .

Во-вторых, повторяю, в вероучение баптистов сказано, что человек, рождённый свыше, спасён и потерять спасение не может... (см. здесь ). Это учение - истина, или ересь, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2)? На основании слова Божьего я доказал, что это - ересь, ведущая в погибель (см. выше) (1Тим.4:1-2).

И те места Писания, на которые ты ссылаешься, подтверждают, что отпадших Бог не обновляет покаянием, их конец - сожжение: “Разве можно обратить к покаянию тех, кто отвернулся от Христа? Я говорю о тех, кто познал истину, получил дар Божий и приобщился к Святому Духу. Эти люди слышали слово Божие, видели великую силу нового мира Божьего и удостоверились в том, что всё это – добро, а потом отступили от Христа. Их не вернуть на путь раскаяния, ибо они вновь распинают Сына Божьего и при всех подвергают Его унижению..., их конец - сожжение” (Евр.6:4-8 – современный перевод).

Об этом же сказано в других местах Писания, например: «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом» (Матф.12:43-45).

Заблудиться можно даже в случае активного служения, например, пастором... Потому что даже пасторы первоапостольских церквей, в которых Дух Святой их поставил пасти Церковь Господа, - отступили от Бога (Деян.20:29,30). Последствия их отступничества описаны во 2Петра 2гл.: «...у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель... Это сыны проклятия... Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…».

Так же в Библии написано, что Бог сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода:

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:2,6)

Потому и написано: «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Слава.

Больше
9 года 3 мес назад #105371 от Гелена

Слава пишет:

Возмём, для примера, вероучение баптистов (см. здесь ), в котором сказано:

5. Об избрании к блаженству.

Мы веруем, что от вечности было ...определение Божие - искупить грешников... Этим лицам дарована жизнь вечная во Христе Иисусе, и в то же время предопределены все средства, которые должны привести их к ...вечному, блаженству. Такое определение Божие неизменно и утверждено на веки, так что те, которых оно касается, - избранные, не могут быть похищены из рук Христовых, но силою Божией соблюдаются в вере и любви ко Христу, пока не сделаются сонаследниками Его славы.


То есть в вероучение баптистов сказано, что человек, рождённый свыше, спасён и потерять спасение не может... Это учение - истина, или ересь, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2)?

В Библии написано, что Бог сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода:

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:2,6)

Так же написано, что даже пасторы первоапостольских церквей, в которых Дух Святой их поставил пасти Церковь Господа, - отступили от Бога:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30)

Последствия их отступничества описаны во 2Петра 2гл.: «...у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель... Это сыны проклятия... Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…».

Потому и написано:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

Чего мне бояться Бога, если я спасён и потерять спасение не могу (Иоан.11:26)?

А не боятся Бога только нечестивые..., о которых написано:

10 ...нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:10-18)

Значит, правильное толкование всех наставлений, касающихся гарантий спасения, например: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28), - это обетования Божьи тем, кто стал Его учеником (Мф.16:24-25), и прошёл до конца - не отступил от веры при любых обстоятельствах, даже ценой жизни: "Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…" (Откр.3:5).


Ни кто не может похитить человека из руки Божьей, кроме самого человека...

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евр.6:4-6)

Но и здесь Господь выходит навстречу ежели искреннее покаяние,ведь Бог судия праведный,видит мотивы сердец наших и мысли наши знает...


Во-первых, надо определить в чьих руках находится человек - в руках Бога или бога (с маленькой буквы) (2Кор.4:3-4)? Большинство "христиан" уверовали в лжебога (2Кор.11:4) - см. здесь .

Во-вторых, повторяю, в вероучение баптистов сказано, что человек, рождённый свыше, спасён и потерять спасение не может... (см. здесь ). Это учение - истина, или ересь, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2)? На основании слова Божьего я доказал, что это - ересь, ведущая в погибель (см. выше) (1Тим.4:1-2).

И те места Писания, на которые ты ссылаешься, подтверждают, что отпадших Бог не обновляет покаянием, их конец - сожжение: “Разве можно обратить к покаянию тех, кто отвернулся от Христа? Я говорю о тех, кто познал истину, получил дар Божий и приобщился к Святому Духу. Эти люди слышали слово Божие, видели великую силу нового мира Божьего и удостоверились в том, что всё это – добро, а потом отступили от Христа. Их не вернуть на путь раскаяния, ибо они вновь распинают Сына Божьего и при всех подвергают Его унижению..., их конец - сожжение” (Евр.6:4-8 – современный перевод).

Об этом же сказано в других местах Писания, например: «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом» (Матф.12:43-45).

Заблудиться можно даже в случае активного служения, например, пастором... Потому что даже пасторы первоапостольских церквей, в которых Дух Святой их поставил пасти Церковь Господа, - отступили от Бога (Деян.20:29,30). Последствия их отступничества описаны во 2Петра 2гл.: «...у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель... Это сыны проклятия... Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…».

Так же в Библии написано, что Бог сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода:

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:2,6)

Потому и написано: «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).


Ежели же Бог был такой жестокий как вы здесь пытаетесь представить,то нас с вами уже не было не только здесь,но и на земле,да и вообще мало кто остался жив.
Бог строговзыскивающий,но в большей степени Он милующий-вспомните милости Его обновляются каждое утро,а золотой стих Ин 3:16 ...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.


Так что вы ошибаетесь сударь-БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! И главная Его заповедь о ЛЮБВИ...

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)

И еще:
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.

(1Иоан.4:7-11)

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105373 от Слава

Ежели же Бог был такой жестокий как вы здесь пытаетесь представить,то нас с вами уже не было не только здесь,но и на земле,да и вообще мало кто остался жив.
Бог строговзыскивающий,но в большей степени Он милующий-вспомните милости Его обновляются каждое утро,а золотой стих Ин 3:16 ...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.


Так что вы ошибаетесь сударь-БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! И главная Его заповедь о ЛЮБВИ...

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)

И еще:
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.

(1Иоан.4:7-11)


В том то и дело, что мы с вами верим в разных богов...

Мой Бог - библейский! Который не только – любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад..., Который:

1. За грехи погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).

2. За грехи сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Иуд.1:7).

3. Сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода:

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:2,6)

4. Убивает детей отступников:

23 …И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

5. В день пришествия Иисуса Христа будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём:

29 В день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) - изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Слава.

Больше
9 года 3 мес назад #105375 от Гелена

Ежели же Бог был такой жестокий как вы здесь пытаетесь представить,то нас с вами уже не было не только здесь,но и на земле,да и вообще мало кто остался жив.
Бог строговзыскивающий,но в большей степени Он милующий-вспомните милости Его обновляются каждое утро,а золотой стих Ин 3:16 ...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.


Так что вы ошибаетесь сударь-БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! И главная Его заповедь о ЛЮБВИ...

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)

И еще:
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.

(1Иоан.4:7-11)


В том то и дело, что мы с вами верим в разных богов...

Мой Бог - библейский! Который не только – любовь, но и проклинающий, убивающий, низвергающий в ад..., Который:

1. За грехи погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).

2. За грехи сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Иуд.1:7).

3. Сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода:

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:2,6)

4. Убивает детей отступников:

23 …И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

5. В день пришествия Иисуса Христа будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём:

29 В день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) - изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).


Вы находитесь в заблуждении,так как забыли что наш Господь Иисус Христос освободил нас от проклятия закона(не путайте с самим законом), это раньше была война между плотью и кровью.чему вы привели примеры,а сейчас-против духов злобы поднебесной.

...Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

(Еф.6:10-12)

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105378 от Слава

Вы находитесь в заблуждении,так как забыли что наш Господь Иисус Христос освободил нас от проклятия закона(не путайте с самим законом), это раньше была война между плотью и кровью, чему вы привели примеры,а сейчас-против духов злобы поднебесной.

...Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

(Еф.6:10-12)


А я разве только Ветхий Завет цитирую? Нет, конечно! В Новом Завете сказано, что Бог:

1. Сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода (Иоан.15:2,6)

2. Убивает детей отступников (Откр.2:20-23)

3. В день пришествия Иисуса Христа будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём так же, как Содом и Гоморру (Лук.17:29,30)

Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) - изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).

Поэтому, повторяю, мы с вами верим в разных богов... Я - в библейского (см. выше), а вы в того, который только любовь, который даже мухи не обидет...

Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего на основании истины (Слова Божьего), они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:35).
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Слава.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105380 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Слава Великому Христу! Да благославит ОН детей Своих победить все на пути к Царствию Его!Благословенний! Аминь!!!

Меня наш Господь так удивляет и восхищает Своей Великой Любовью! это же надо какое терпение! И какая Любовь! Я прошу каждый день чтоб Он Великий Царь дал мне ничего не значющей такой великой Любви Своей, чтоб служить Ему И человекам! Слава Ему Великая! Царь Наш и Господь Наш! Да прославиться Имя Твое Великий ИИсус!!!Аминь!!!


Вы смотрели фильм Стивена Кинга "Мгла"? Посмотрите. Там такой же апостол показан, как и вы. В магазине они заперлись и одна фанатка так же с ума сходила. В любом случае она тоже была апостолом и ее бог, как и ваш бог(и я категорически утверждаю, что не Христос) назвал апостолом. Вообще вас апостолов надо ограждать от общества, чтобы не соблазнять христиан вашими слащавыми речами.

Больше
9 года 3 мес назад #105384 от alexey

Слава Великому Христу! Да благославит ОН детей Своих победить все на пути к Царствию Его!Благословенний! Аминь!!!

Меня наш Господь так удивляет и восхищает Своей Великой Любовью! это же надо какое терпение! И какая Любовь! Я прошу каждый день чтоб Он Великий Царь дал мне ничего не значющей такой великой Любви Своей, чтоб служить Ему И человекам! Слава Ему Великая! Царь Наш и Господь Наш! Да прославиться Имя Твое Великий ИИсус!!!Аминь!!!


Вообще вас апостолов надо ограждать от общества, чтобы не соблазнять христиан вашими слащавыми речами.

А что вам не понравилось в этих прославляющих словах?

Модераторы: Тарас