Меня наш Господь так удивляет и восхищает Своей Великой Любовью!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105491 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Я бы не утверждал, что все иные учения ложные.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105492 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Какое то идёт соревнование ,кто Бога больше любит и кто лучше прославит Его!!!! Прославляйте Бога делами своими!Хватит трындеть бестолку во славу себе а не Бога.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105494 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Типичное нетерпение к мнению другому.Насколько вежливо с ваше стороны говорить о неприятии только потому , что мнение другого отличное от вашего? Это типичное протестантское поведение из числа не самых лучших христиан.Следует брать пример терпимости.Если нет аргументов для обсуждения не легких тем и вопросов , правильно ли реагировать так агрессивно? Учиться уметь слушать так же актуально , как уметь уважать и любить. Проще говорить о любви и не знать что это такое.

Больше
9 года 3 мес назад #105495 от Дмитрий
Дьявол бесов "изгоняет. Слава, а разве дьявол может бесов изгонять? Ведь Иисус сказал,что не может разделиться царство.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 мес назад #105497 от Дмитрий
А с Игорем я согласен. Очень много пустословия у некоторых.А пустословие не есть хорошо.

Больше
9 года 3 мес назад #105503 от alexey

Это всё очень интересно. Однако Коран это тоже сильное Писание. И это глупо отрицать. Там есть такие места Писания, которые человек не мог написать. Путешественник Кусто стал мусульманином,только потому,что в Коране стоит что то там про место в море или где не помню,но короче человек не мог знать этого.

Для кого сильное а для кого то о чём написано

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр.13:9)

Да и Кусто не Христос чтобы мне на него равняться.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105511 от Слава

Дьявол бесов "изгоняет. Слава, а разве дьявол может бесов изгонять? Ведь Иисус сказал,что не может разделиться царство.


Я сказал: "делает вид, что изгоняет..." Вот, моя цитата:

Дьявол бесов "изгоняет" (делает вид, что изгоняет): «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22-23).


Сам присутствовал в православной церкви, где бесы цирк устраивали - визщали..., а священник их, якобы, изгонял...

Не может Бог Себя проявлять в нечистой среде - см. здесь .
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Слава.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #105525 от alexey

Сам присутствовал в православной церкви, где бесы цирк устраивали - визщали..., а священник их, якобы, изгонял...

Не может Бог Себя проявлять в нечистой среде

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:28-30)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 3 мес назад #105575 от Слава

Сам присутствовал в православной церкви, где бесы цирк устраивали - визщали..., а священник их, якобы, изгонял...

Не может Бог Себя проявлять в нечистой среде

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:28-30)


В этом месте Писания (Матф.13:28-30) сказано не о богопротивных собраниях, принадлежащих лукавому (Откр.2:9), из которых людей Божьих изгоняют... (Иоан.16:2-3), а о церкви Божьей, в которой могут находиться плевелы (1% сынов лукавого), которые очень трудно отличить от пшеницы (сынов Божьих). Но явных богопротивников, проповедующих "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), приказано извергнуть из своей среды:

• "...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).

• "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13);

• "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Модераторы: Тарас