Я был тяжёлым алкоголиком, но Бог полностью исцелил меня от этого недуга.

Больше
5 года 3 мес назад #164616 от Юрррий
Братья и сёстры! C наступающим Рождеством Христовым!

Вложенный файл:

Больше
5 года 3 мес назад - 5 года 3 мес назад #164633 от Юрррий
Ещё раз с Рождеством Христовым всех, друзья!


Мы с женой сходили вчера с нашими друзьями в Храм на, праздничную литургию, причастились Святых Христовых Таинств.
Конечно, была не литургия Иоанна Златоуста, которая чаще всего бывает в храмах в обычные дни, а, как и положено на Рождество, чудесная, удивительная литургия Василия Великого!
Потом, после храма, вместе с нашими друзьями, были на братской христианской агапической трапезе, по традиции первых христиан. К нам решил присоединиться и один из батюшек, вместе со своей матушкой и детишками... Господь подарил нам замечательный день!

Слава Богу за всё!
Последнее редактирование: 5 года 3 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
5 года 3 мес назад - 5 года 3 мес назад #164695 от Юрррий
Здравствуйте, братишки и сестрёнки!

Прочитал сейчас, что пишет мне одна хорошая сестра, Лена:

" Здравствуйте, дорогой брат Юрий!
Благодарю за Ваше свидетельство. Очень рада за Вас!
Хочу поддержать Вас в том, что по научению Господа совершено отказались от алкоголя. Если Бог Вам так открыл, значит, стойте в Его слове, неважно, что будут говорить другие. ...

... .... Я тоже лучше совсем не буду пить алкогольных напитков, чтобы не быть кому то преткновением ... А вот недавно к нам приезжали родственники, с которыми не виделись уже десять лет. И жена захотела выпить вина, я, как хозяйка, составила ей компанию, хотя и пила меньше. На мой взгляд, мой отказ поддержать ее означал бы негостеприимство.
... "



Сестра, Лена, не против публичности, поэтому я решил поделиться и с вами и поместить сюда копию своего ответа:

- Да, отлично понимаю, Лена... Сам оказался в подобной ситуации однажды, лет шесть назад. Тоже побоялся тогда обидеть человека и выпил рюмку. К тому времени я уже лет пять совсем не употреблял алконаркотик, но в том момент, как исключение, выпил одну рюмку коньяка. Да и неожиданно это произошло, растерялся... Это случилось со мной лет 6 назад, когда мы с моей женой неожиданно для себя оказались на дне рождения у одного хорошего человека, нашего знакомого армянина. Он пригласил нас заглянуть к ним домой, по соседству, как мы порой делали это... И когда мы пришли вдруг оказалось, что это был его день рождения... Он тогда сказал, что этот редкий коньяк он специально просил кого-то привезти для него из Армении, для того, чтобы на своём дне рождения он смог угостить им друзей, в том числе и нас. И ему привезли... И вот, я и без того неловко себя чувствовал, так как пришёл на днюху без подарка, а тут ещё такой напор, что, мол, обязательно надо выпить хоть одну рюмку этого особого, привезенного для нас коньяка... Я растерялся, не выдержал натиска и выпил... Правда после этого мне было видение, откровение от Господа, и мне стало совершенно очевидно, что напрасно согласился выпить эту рюмку алкояда. Дело в том, что у этого армянина была уже сильная зависимость от алконаркотика, и я уже планировал найти подходящий момент и попробовать поговорить с ним на эту тему. И до того, как я выпил эту рюмку, какой-то шанс на успех в таком разговоре у меня был. Господь мог помочь мне в этом, как к тому времени уже не раз случалось в подобных случаях... С тех пор, как Господь исцелил меня, Он порой дает мне нужные слова, когда беседую с людьми на эту тему... Я сам удивляюсь! Ведь у меня точно нет таких способностей, но Господь стал помогать мне в этом! Это просто чудо Господне! Таким образом несколько человек из моего окружения после таких наших бесед ушли от алкогольной проблемы, и вот уже несколько лет, как они полностью перестали прикасаться к спиртному и, конечно, рады этому. Слава Богу! Но после той рюмки коньяка, которую я выпил на дне рождения нашего знакомого, мне можно было даже не пытаться помочь этому добрейшему хорошему человеку. Та рюмка надолго перечеркнула для меня возможность помочь ему. Дело в том, что давно известен такой факт, что Господь помогает пьющим людям исцелиться от пьянства и через некоторых людей... Но НЕ через мало и редко выпивающих людей, а именно через трезвенников. А через выпивающих в меру НИКОГДА не помогает. Людской опыт показывает, что трезвенник можем помочь пьющему, а не трезвенник не может... Если даже только пол бокала человек выпивает хоть раз или два в году, уже никому из пьющих он не поможет... Господь не действует через него в этом направлении... В народе это давно известно... О том, что именно абсолютный трезвенник может помочь пьющему, а мало и культурно выпивающий не может, писали и Сергей Александрович Рачинский, и Август Форель и Лев Толстой и многие другие умные люди... Объяснять можно по-разному, но это факт. Вот такой известный многим и подтвержденный практикой закон духовной жизни... Это проверено веками.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
5 года 3 мес назад - 5 года 3 мес назад #164721 от Юрррий
Братья и сёстры, поздравляю с Крещением Господним!
Последнее редактирование: 5 года 3 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
5 года 3 мес назад #164775 от Юрррий
Всем привет!

Вчера мы с моей женой были в гостях. Встречались с друзьями. Поздравили с днём рождения одного из наших друзей.... Нас было девять человек взрослых. Классно было! Вернулись домой уже после полуночи в прекрасным настроением, как всегда после наших встреч. Само собой разумеется, никто из присутствующих не высказал идею поставить на стол бутылку в честь днюхи. Хотя у наших друзей в отличие от меня никогда не было явных проблем со спиртным и в прошлом. Они никогда особо и не увлекались этим делом... . Но, тем не менее сейчас НИКОМУ из нас, алкоголь просто даром не нужен. У нас с друзьями не возникает вопросов можно ли нам его или нельзя... Он просто не нужен и не интересен нам, как, например, не нужен и героин, и прочие наркотики... Поэтому наши встречи проходят светло и чисто... А раньше, когда-то, когда я употреблял алконаркотик, не так классно встречи с друзьями проходили... Даже ещё в те времена, когда я употреблял умеренно и не часто... Порой и тогда казалось весело, но так чисто и светло, как сейчас, не получалось, даже если спиртное присутствовало в ограниченном количестве... В этом есть некая мистика, мне кажется... Раньше я не замечал этого, а сейчас вижу, потому что уже давно к алкоголю не прикасаюсь, и сознание очистилось... И я смотрю на всё это как бы со стороны... А со стороны виднее... (imho)

Ну, мы с женой понятно, почему прозрели... У нас был опыт... А почему нашим друзьям вдруг стал совсем не нужен на встречах и праздниках алконаркотик, если у них не было с ним проблем? Что надоумило их прийти к трезвости? Отгадает кто-нибудь?

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #164964 от Юрррий
Братья и сёстры во Христе! Поздравляю с праздником Сретения Господня!



У нас в Питере классная погода! Зима в этот раз отличная, настоящая зима с сугробами! Много снега, как и должно быть зимой!
У нас с моей женой, Томой, как обычно, всё, в основном, классно!
Жизнь радует каждый день!
Желаю всем самого лучшего!
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165054 от Юрррий
Здравствуйте, дорогие братишки и сестрёнки!


У меня, как обычно, всё в основном хорошо.
Жизнь радует!
Вот только времени не на всё хватает.
Столько всего есть интересного и хорошего, что хотелось бы сделать и в чём поучаствовать, просто глаза разбегаются!

Слава Богу за всё!
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
5 года 2 мес назад #165215 от Юрррий
Не раз, не два мой утлый челн
Бросал, как щепку, грозный вал
И заливал потоком волн,
И парус мой на клочья рвал.

Казалось мне в моей борьбе.
Что в гавань я не доплыву.
Найду покой в седой волне.
На дне морском склоню главу.

Но каждый раз Ты шел ко мне.
Шагая просто по воде.
Смолкала буря в тишине.
Страх исчезал, не знаю, где.

Сменялась радостью печаль,
Овладевал душой покой,
Сияла вновь лазурью даль.
Виднелась цель – подать рукой.

Больше
5 года 2 мес назад #165254 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!



Поздравляю всех с малой Пасхой Христовой!


Утром были с женой и друзьями на литургии. Причастились Святых Христовых Тайн!

Служба была чудесная! У нас в душе сейчас праздник!

Сегодня, как это часто бывает с нами после литургии и причастия, получили от Господа неожиданные подарки! Чудеса это или нет? Конечно, кто-то скажет, что это может быть и совпадение... Спорить не буду. Но подобные совпадения так часто происходят именно после причастия с нами! И их было уже столько! Например, я вдруг резко и внезапно выздоравливал от болезни, и после причастия чувствовал себя уже полностью здоровым. Впрочем, такое не раз происходило и не со мной одним, это многие уже стали считать нормой...
Вот, что случилось сегодня... Нам как-то до сегодняшнего дня всё некогда было проехаться по магазинам и купить себе одежду. А сегодня мне уже надо паковаться и уезжать в Москву... Тоже вроде некогда... Но всё же, возвращаясь из храма домой, решили мимоходом заглянуть ТОЛЬКО В ОДИН небольшой магазин, который находится прямо на нашем пути... и... при входе в магазин у Томы окончательно отрывается каблук на сапоге... Порой можно ходить три часа по магазинам, в поисках одной вещи и не найти того, что хочется.
Купили в этом магазине мне брюки и куртку, а Томуле классное испанское пальто, джинсы и сапоги. Всё, что нам было наиболее срочно нужно, и ВСЁ подошло, по размеру, стилю, цвету, подошло, как нельзя лучше! Всё именно то, что нам хотелось! Всё в одном магазине! И больше уже нужды не было никуда заходить! Суперэкономия времени! Вот такое очередное супер "совпадение" после литургии и причастия!

Слава Богу за всё!


Через несколько часов поезд в Москву. Еду к замечательным людям.

Всем тепла, любви и всего доброго!

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165488 от Юрррий
Здравствуйте, дорогие братья и сёстры во Христе!
Вернулся из Москвы! Настроение отличное! Гостил в одной семье у чудесных людей. Они тоже, как и я, православные христиане.
До этого приезжал к ним более года назад и тогда, также, как и сейчас, пожил у них около недели или чуть больше... И вот, какие изменения мне бросились в глаза. Тогда, в мой прошлый приезд, я заметил, что глава семьи, после напряжённого рабочего дня, любил иногда выпить вечером за ужином маленькую бутылку лёгкого пива. Иногда две... Или бокал сухого... Насколько я понял тогда, он это делал хоть и не каждый вечер, но довольно часто, раза три - четыре в неделю. Конечно, он не был заметно пьяным с одного бокала сухого или с 300 - 600 гр. лёгкого пива... И никаких видимых проблем в связи с его умеренным, "контролируемым" и "культурным" употреблением алконаркотика, вроде, заметно не было. Да и вообще внешне всё у них в семье было и есть очень неплохо... Дружная хорошая семья, хороший достаток, хорошие машины, очень просторное жильё, и позволяют себе иметь помощников в доме... Он - один из руководителей московской компании... На работе ценят и уважают... Всё вроде как супер... Но, тем не менее, он ещё тогда, в прошлый мой приезд был честным и откровенным в разговоре со мной на алкогольную тему и ещё тогда безоговорочно признавал, что у него была скрытая, пусть ещё не тяжёлая, но всё же какая-то форма алкоголизма... И признавал, что употребляя алконаркотик, подавал плохой пример своим маленьким детям. Мы тогда довольно обстоятельно беседовали с ним на эти темы... Конечно, ни его коллеги по работе, ни друзья, ни соседи тогда не сказали бы, что он алкоголик на скрытой стадии... Он в глазах окружающих - успешный человек, у которого нет проблем. И, думаю, даже если бы он сказал им о своей скрытой проблеме с алко, они не поверили бы ему... Думаю, и некоторые алкозависимые наркологи (а таких немало!) сказали бы ему, что он вовсе не алкоголик, так как он выпивал гораздо меньше, чем они сами... :lol: Такие наркологи ведь, как правило, и сами себя не хотят признавать алкоголиками, так как ими самими уже рулит алкогольная анозогнозия (отрицание собственного алкоголизма)... Но, впрочем это не так важно, что окружающие думали о человеке, о котором я рассказываю... Главное, что он сам честно признавал себя тем, кем он был - алкоголиком скрытой стадии... И он тогда сказал мне, что очень хочет избавиться от этого недуга и приложит усилия, чтобы сделать это...
И вот сейчас я рад был увидеть, что он не пьёт алконаркотик!!! И он даже уже пытался помочь его знакомому увидеть в себе ту же проблему, что раньше была и у него... Это просто супер! Вот такие радостные перемены у моих друзей!
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Юрррий.
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас