Я был тяжёлым алкоголиком, но Бог полностью исцелил меня от этого недуга.

Больше
4 года 8 мес назад #168964 от Юрррий
Здравствуйте, Зера! Отлично понимаю Вас. Как всё это происходило со мной, я описал в своей истории, это самый первый пост в этой теме.
К какой конфессии вы принадлежите, Зера? Какие шаги уже пытались предпринимать? Обращались куда-либо за помощью? В христианское общество трезвости? К наркологу? В АА?
Если хотите, можем пообщаться в скайпе. Мой скайп - yuricgor

Больше
4 года 8 мес назад #169000 от Юрррий
"Не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится... [Лк. 1,15.)

Как много значит не пить вина и сикера! Непитие тесно связано с вселением Духа Святого".

(Из дневнков Святого праведного Иоанна Кронштадтского)

Больше
4 года 8 мес назад #169009 от Alex
> Около 7 лет назад я начала молить Бога, чтобы он помог мне. Я так и просила: Господи, помоги мне избавиться от алкоголизма, дай мне сил прекратить это безумие. Я повторяла эти и подобные слова сотнями раз в течение дня, перед сном и даже ночью. Мне это не помогло. Вообще никак.

Никто не знает вашу ситуацию, не хочу ни в чём вас подозревать, но люди, искренне обращающиеся от своих грехов к Богу получают таки помощь свыше после покаяния (!). Особенно по молитве церкви. В соседней теме "Живой Бог" множество примеров тому. А вы только просить пробовали об освобождении от алкоголизма или ощущали желание стать другим человеком, "новым творением", начать соответствовать Замыслу Творца?
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169038 от Юрррий

... А вы только просить пробовали об освобождении от алкоголизма или ощущали желание стать другим человеком, "новым творением", начать соответствовать Замыслу Творца?


Я чувствовал, что заблудился, что я уже ничего не понимаю, и поэтому часто молил Бога о том, чтобы Он дал мне понимание, наставил меня на путь истинный. И, конечно, каялся в своих грехах и благодарил Бога за всё, в том числе и за то, что был ещё жив.
Что интересно, я продолжал молиться день за днём, и по мере этого Господь открывал мне вИдение моих грехов. Я каялся и видел всё новые и новые свои грехи. Поэтому я Благодарен Богу за то, что за первые месяцев десять моих ежедневных усердных, сердечных и отчаянных молитв как бы ничего не происходило с моим алкоголизмом. Я не мог его побороть... И продолжал пить... И отчаянно молиться. Теперь я понимаю почему. Именно так и надо было для меня. Это было мне во благо.
Кстати, как начал тогда, так с тех пор и продолжаю молиться и много раз в день благодарю Господа.
Слава Богу за всё!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
4 года 7 мес назад #169085 от Юрррий
Доброй ночи, братья и сёстры во Христе!

Сегодня вернулся домой поздно. Было много работы. Но не устал нисколько, так как работа была лёгкой интересной и приятной. Занимался с замечательными детками! Уроки с ними, как это нередко случается, получились и в этот раз несколько дольше, чем мы планировали, потому что занятия для меня очень увлекательны, и мне трудно остановиться. А иногда, увлёкшись общением с детишками, не замечаю, как время пролетает, бывало посмотрю на часы, и вижу, что уже опять занимались дольше положенного, а показалось, что не долго... Так было и сегодня... А детишки тоже не возражали позаниматься подольше, и похоже, тоже не замечали времени, вот мы и увлеклись. Вообще любящий Господь посылает мне замечательных людей! В том числе и чудесных больших и маленьких студентов, которые любят наши уроки. Наверное ещё и поэтому я не устаю от работы, и она мне в радость.
Я и когда употреблял алконаркотик, тоже давал частные уроки... Но, тогда я сильно уставал, если было столько работы, как сегодня... И мне хотелось расслабиться... И для этого мне нужно было употреблять ПАВ - алкоголь... Считал, что без этого не обойтись... А сейчас не устаю... Я словно отдыхаю на работе, наслаждаюсь ей, и даже не воспринимаю её как работу, скорее, как хобби. Вот такая разительная разница!



Благодарю Тебя, Господи! Слава Богу За всё!

Больше
4 года 7 мес назад #169086 от Юрррий
Доброй ночи, братья и сёстры во Христе!

Сегодня вернулся домой поздно. Было много работы. Но не устал нисколько, так как работа была лёгкой интересной и приятной. Занимался с замечательными детками! Уроки с ними, как это нередко случается, получились и в этот раз несколько дольше, чем мы планировали, потому что занятия для меня очень увлекательны, и мне трудно остановиться. А иногда, увлёкшись общением с детишками, не замечаю, как время пролетает, бывало посмотрю на часы, и вижу, что уже опять занимались дольше положенного, а показалось, что не долго... Так было и сегодня... А детишки тоже не возражали позаниматься подольше, и похоже, тоже не замечали времени, вот мы и увлеклись. Вообще любящий Господь посылает мне замечательных людей! В том числе и чудесных больших и маленьких студентов, которые любят наши уроки. Наверное ещё и поэтому я не устаю от работы, и она мне в радость.
Я и когда употреблял алконаркотик, тоже давал частные уроки... Но, тогда я сильно уставал, если было столько работы, как сегодня... И мне хотелось расслабиться... И для этого мне нужно было употреблять ПАВ - алкоголь... Считал, что без этого не обойтись... А сейчас не устаю... Я словно отдыхаю на работе, наслаждаюсь ей, и даже не воспринимаю её как работу, скорее, как хобби. Вот такая разительная разница!



Благодарю Тебя, Господи! Слава Богу За всё!

Больше
4 года 7 мес назад #169087 от Юрррий
Доброй ночи, братья и сёстры во Христе!

Сегодня вернулся домой поздно. Было много работы. Но не устал нисколько, так как работа была лёгкой интересной и приятной. Занимался с замечательными детками! Уроки с ними, как это нередко случается, получились и в этот раз несколько дольше, чем мы планировали, потому что занятия для меня очень увлекательны, и мне трудно остановиться. А иногда, увлёкшись общением с детишками, не замечаю, как время пролетает, бывало посмотрю на часы, и вижу, что уже опять занимались дольше положенного, а показалось, что не долго... Так было и сегодня... А детишки тоже не возражали позаниматься подольше, и похоже, тоже не замечали времени, вот мы и увлеклись. Вообще любящий Господь посылает мне замечательных людей! В том числе и чудесных больших и маленьких студентов, которые любят наши уроки. Наверное ещё и поэтому я не устаю от работы, и она мне в радость.
Я и когда употреблял алконаркотик, тоже давал частные уроки... Но, тогда я сильно уставал, если было столько работы, как сегодня... И мне хотелось расслабиться... И для этого мне нужно было употреблять ПАВ - алкоголь... Считал, что без этого не обойтись... А сейчас не устаю... Я словно отдыхаю на работе, наслаждаюсь ей, и даже не воспринимаю её как работу, скорее, как хобби. Вот такая разительная разница!



Благодарю Тебя, Господи! Слава Богу За всё!

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169130 от Юрррий
Добрый вечер братья и сёстры! Вернулись с моей женой, Томой, с вечерней. Что интересно, у меня примерно одинаково хорошо на душе бывает, как после хорошей встречи группы АА, так и после церковной вечерней службы... Особенно, если повезёт и попадаем на службу которая проходит не на церковно-славянском, как в большинстве храмов, а на нашем родном, современном русском языке! Вот и сегодня нам так повезло, молились все единым сердцем и едиными устами на своём родном! Благодарю Господа! Завтра с утра собираемся с друзьями в храм на литургию, а потом хотим поехать с ними на Ржевский полигон, где было расстреляно множество наших невинных соотечественников в первой половине двадцатого века.


Господи, Ты не желаешь смерти грешника,
но хочешь спасти каждого из нас.
Без Тебя, Боже, мы слепы и блуждаем во тьме.
Освети нас светом Твоим, проясни наш разум.
Помоги нам прекратить самоповреждение
и наставь нас на путь истинный.

Аминь.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Юрррий.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 7 мес назад #169131 от Александра
Юрий, спасибо Вам за искреннее свидетельство о Божьей Благодати, благодаря которой вы обрели новую жизнь с Господом!

Когда читаешь вас, в который раз убеждаешься в том, что у человека от всей души пожелавшего изменить свою жизнь, обязательно произойдет его личная встреча с Богом! И Бог обязательно найдет такого человека, где бы он ни был, в какой бы сложнейшей жизненной ситуации не находился, к какой бы конфессии или деноминации не принадлежал, - Он подаст свою Божественную помощь и благодать для жизни нынешней земной, и для обретения жизни будущей, небесной.

Благословений Вам!
Храни Господь Вас, и всех Ваших братьев и сестер по вере!

.
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
4 года 7 мес назад #169146 от Юрррий
Добрый вечер!

... у человека от всей души пожелавшего изменить свою жизнь, обязательно произойдет его личная встреча с Богом! ... .


Аминь! Благодарю Вас, Александра, за Ваше тепло!

...
Храни Господь Вас, и всех Ваших братьев и сестер по вере!
.


Храни Господь и Вас со всеми братьями и сёстрами. Вообще не сомневаюсь, что все мы братья и сёстры, так как один у нас Господь.

Хочу поделиться впечатлением о прошедшем воскресенье. Мы провели праздник вместе с нашими друзьями, братьями и сёстрами во Христе. Это был чудесный для нас день!
Утром все вместе были на литургии в храме, в котором я до этого ещё не был, причастились Святых Христовых Тайн. После литургии познакомились и тепло пообщались с настоятелем храма и вторым священником, который тоже там служит. Батюшки приглашали нас приходить к ним снова. Потом все вместе поехали на Ржевский полигон, туда, где в первые годы после революции большевики массово расстреливали наших соотечественников. Помолились об этих многочисленных невинных жертвах большевистских репрессий, зверски убитых там. В числе прочих, вспоминали и несгибаемую веру, стойкость, мужество и удивительный жизненный подвиг священномученника, митрополита Вениамина Петроградского. Было чувство духовного контакта с погибшими там людьми. Я видел слёзы на глазах у молящихся.

Провели вместе большую часть дня. Устроили братскую трапезу. На трапезе нас было около 20 человек взрослых и несколько детей. Само собой разумеется, винных бокалов не было и в помине, их не бывает на наших встречах с друзьями ни по каким праздникам... Почему? - Вероятно, потому что состояние алкогольного опьянения противоречит духу христианства. (imho)

Модераторы: Тарас