Я был тяжёлым алкоголиком, но Бог полностью исцелил меня от этого недуга.

Больше
4 года 4 мес назад #171503 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!

Мы с женой поправились! Урааа! Как же хорошо быть здоровым! Слава Богу за всё!


Вот, что написала о ситуации на работе одна из тех сестрёнок, которая с Божьей помощью старается вырваться из алкогольной зависимости, с которой регулярно общаюсь, и, как могу, пытаюсь поддерживать её:

... сегодня был ДР директора на работе, и тут уже не отвертишься. Помолилась, попросила помощи у Бога и пошла на работу. Я заранее сказала, что я не пью. Но один из сотрудников никак не мог угомониться... Еще за несколько дней все нет-нет да скажет про алкоголь что-нибудь, типо по чуть и нужно даже, не обязательно ведь много, меру надо знать :=) :wall: Ужасно, это слушать, особенно когда правду знаешь!!!
Сегодня раз ему сказала, что не пью, он опять идет и говорит, но хоть ложечку выпей...


Она молодец, не сломалась! И это мне радостно!


Кто хочет улыбнуться, вот ссылка на, забавную видео-шутку, как раз о подобной ситуации, только в канун нового года:

Больше
4 года 4 мес назад #171552 от Юрррий
Вот ещё шуточная песенка на эту же тему:

Больше
4 года 3 мес назад #171869 от Юрррий
Братья и сёстры во Христе! Поздравляю всех со светлым праздником

Рождества Господа и Бога нашего, Иисуса Христа!

Желаю всем любви и

гармонии с Богом !

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171872 от Роман Колесниченко

Братья и сёстры во Христе! Поздравляю всех со светлым праздником

Рождества Господа и Бога нашего, Иисуса Христа!

Желаю всем любви и

гармонии с Богом !

Юра, ты должен знать, что если ты живешь по Григорианскому календарю, то есть уже в 2020 году, то Рождество уже прошло, а если по Юлианскому календарю, который уже не действует в мире потому что неточный, то ты еще в 2019 году и Рождество только наступило, а Новый год только впереди. Нельзя Новый год отмечать по новому а Рождество по старому, двойные стандарты Богом не принимаются ибо это лукавство. Рождество всегда до Нового Года. Каждый христианин, который любит и понимает Господа, должен понимать, что такое положение вещей с двойными стандартами, есть нечистота перед Богом.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171873 от Юрррий

... Юра, ты должен знать, что если ты живешь по Григорианскому календарю, то есть уже в 2020 году, то Рождество уже прошло, а если по Юлианскому календарю, который уже не действует в мире потому что неточный ...


Привет, Рома. Может тебе стоит больше фокусироваться на том, что лично ты должен и чего не должен?

И уж если говорить о точности, то Христос скорее всего вообще не зимой родился.

Больше
4 года 3 мес назад #171874 от Роман Колесниченко

... Юра, ты должен знать, что если ты живешь по Григорианскому календарю, то есть уже в 2020 году, то Рождество уже прошло, а если по Юлианскому календарю, который уже не действует в мире потому что неточный ...


Привет, Рома. Может тебе стоит больше фокусироваться на том, что лично ты должен и чего не должен?

И уж если говорить о точности, то Христос скорее всего вообще не зимой родился.

Тогда какой смысл вообще придерживаться старого календаря? Зачем, если точная дата неизвестна? Видите абсурд православия придерживаться старого стиля, которому и вы вторите?

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171879 от Юрррий
У меня есть предложение к тебе, Роман. Может, давай обойдёмся без занудства и межконфессиональных споров? Всего хорошего тебе.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171882 от Роман Колесниченко

У меня есть предложение к тебе, Роман. Может, давай обойдёмся без занудства и межконфессиональных споров? Всего хорошего тебе.

Есть христиане к которым, как говорит Писание, Христос стучится, не откроют ли Ему чтоб Он вошел к ним и вечерял с ними. Вот ты можно так сказать на подобный стук отвечаешь - не беспокой меня, я думать не желаю, мне и так хорошо. Просто то что я говорю, это здравый смысл а не межконфессиональная рознь. Богу должно принадлежать всё первенство, а это значит, что если твое сердце радуется новому году с 31 декабря на 1 января, а не с 13 января на 14 января, то и Рождество правильное 25 декабря, а ты и весь православный мир поддерживаете рождество после реальных пьянок и больных голов с бодуна. Вот я сомневаюсь что такое Рождество радует глаз Господа. Впрочем если не хочешь общаться, как угодно, главное ты от меня услышал. Теперь твое дело - благодарить Бога поступками по правде за твое исцеление Им от пьянки, или стать теплым христианином продолжать раздражать Его в видоизмененной форме.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 1 месяц назад #172298 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сёстры во Христе! Поздравляю всех православных с замечательным светлым временем!
С Великим Постом! Некоторые христиане называют это время духовной весной.
Ведь, действительно, в это время мы получаем от Господа дополнительные возможности для духовного роста.
Очень хочу использовать в этот раз эти возможности, и не упустить их, как упустил в прошлые разы.
И всем желаю того же!

Дай нам, Боже, искреннего и глубокого покаяния в своих грехах (а значит и отречения от них), и духовного возрождения.

А всех не православных поздравляю с весной, и тоже желаю всего хорошего, то есть желаю, чтобы Бог был у всех нас на первом месте! Помоги всем нам, Господи!

Больше
4 года 5 дня назад #172545 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сёстры во Христе, все, кто заглядывает эту тему! По индикатору вижу, что в тему заглядывают, значит кому-то она интересна! Рад этому!
Бог последнее время дарит нам с женой столько замечательных подарков! Душа радуется! Слава Богу за всё!

Христос Воскрес!

Всех со Светлой Пасхой Христовой!

Пусть всё у всех будет хорошо! Помоги, Господи!



Вот какими соображениями поделился со мной Володя, мой хороший знакомый, который давно уже освободил свою жизнь от алкояда:

"...все об это спотыкаются. Реально есть такая группа наркотиков, которая входит в доверие как друг - и дело в том, что поначалу и в правду частенько все проходит весело, и не мешает, а даже и как бы где-то "помогает", типа "смазывает" общение и т.д. - в этом-то и есть подвох - и это куда опаснее, чем серьезная, честная, прямая и открытая атака, как с ещё более тяжелой наркотой.
Так что алкоголь, и особенно легкий алкоголь (пиво, вино) еще хуже, чем тяжелая наркота".


Считаю, что в этом он прав. Спиртное - это лживый хитрый и коварный враг, умеющий притворяться другом. Потому и разрушает больше жизней, чем любой из запрещённых наркотиков. Не случайно наш православный святой, праведный, Иоанн Кронштадтский, называл спиртное пойлом сатаны.

Если вдруг кому-то станет интересно, скажите, могу поместить здесь более развёрнутые рассуждения Володи об алконаркотике, в которых он поделился со мной некоторыми необычными аналогиями, созревшими в его сознании.

Модераторы: Тарас