Я был тяжёлым алкоголиком, но Бог полностью исцелил меня от этого недуга.

Больше
4 года 7 мес назад #169566 от Игорь
Брат Юрий,еще по поводу исцеления...Мы же понимаем,что наша свобода не есть самоцель.Господь проявил к нам милость и Свое могущество,чтобы мы познавали Его, но главная цель -вселиться в нас и проявлять Себя погибающему миру,но Он джентельмен,ждет,чтобы мы приняли наше спасение через Его смерть и воскресенье и пригласили Его войти в нас и жить в нас! и не будем сами себя спасать и делать себя святыми,но примем Его спасение и Его святость! Как? Верой!
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
4 года 7 мес назад #169568 от Игорь
брат,дополню мысль,если модератор позволит, Господь обещал,что Его овцы услышат Его голос! отличат его от множества голосов радио,телевидения,религий,конфессий и последуют за Пастырем! Услышь Голос с Креста-Свершилось! Если прилагаем к Спасению по благодати свои дела,то отвергаем Его путь Спасения,аминь?Святой это не я,рожденный во грехе с ложью на устах,но Он во мне свят! И я знаю,что мой старый плотской человек не наследует спасенья,и потому стараюсь держать его в узде не для того,чтобы спасти или сделать святым,но чтобы подчинялся внутреннему, апостол Павел каждый день умирал,чтобы жил Христос в нем-это наш пример,аминь?

Больше
4 года 7 мес назад #169592 от Юрррий
Братья и сёстры во Христе, здравствуйте!

Брат Юрий,еще по поводу исцеления...Мы же понимаем,что наша свобода не есть самоцель.Господь проявил к нам милость и Свое могущество,чтобы мы познавали Его, но главная цель -вселиться в нас и проявлять Себя погибающему миру,но Он джентельмен,ждет,чтобы мы приняли наше спасение через Его смерть и воскресенье и пригласили Его войти в нас и жить в нас! и не будем сами себя спасать и делать себя святыми,но примем Его спасение и Его святость! Как? Верой!


Аминь!

Больше
4 года 7 мес назад #169593 от Юрррий

Брат,это было в конце 90-х.Но это не значит,что и во всем другом уже победа. Мой старый человек злейший мой враг.потому и сказано,что плоть и кровь Царствия Божьего не наследуют. Но важно,чтобы внутри был новый,по образу и подобию Божьему,который борется со старым.А как я знаю? Новый хочет питаться не религиозными байками,но чистым Словом Божьим!


Аминь!

Больше
4 года 7 мес назад #169824 от Юрррий
Всем привет!

Вернулся домой с дружеской встречи. Встречались с друзьями, братьями и сестрами во Христе у одного из нас дома. Помолились вместе, поздравили одного из нас с днюхой, поговорили о жизни, о наших дела, как совместных, так и личных. Поужинали. И снова помолились. Было классно! Ни у кого не возникло идеи выпить алкоголя в честь дня рождения. Всё-таки насколько светлее, чище и духовнее проходят дружеские встречи без спиртного! Да и как было бы молиться после распития спиртного? (imho)

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169837 от Юрррий
Вино в Библии

Почему пьют православные? Не только миряне, но и священники – по праздникам, в выходные, дома и в гостях? “Ну, а как иначе? Это пьянствовать нельзя, а немного кагору на Пасху, Рождество, именины и крестины – сам Бог велел, “святое” дело! Вон, и церковный устав позволяет. Что мы, сектанты какие?” – примерно так может рассуждать умеренно-культурно пьющий верующий человек. О том, что же велел Бог насчет вина, мы беседуем с протоиереем Александром Макаровым, настоятелем Свято-Николаевского храма, г. Ясиноватая, Донецкая обл., Украина. Отцу Александру я задаю вопросы, которые православные христиане обычно адресуют своим церковным братьям трезвенникам. Вино или сок?

— Отец Александр, давайте начнем с того,что в Священном Писании встречаются очень противоречивые высказывания о вине. Это и смущает многих верующих.

— Да, на первый взгляд действительно так. Например, в отрицательном значении: “Вино – глумливо, сикера – буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен” (Притч. 20:1).“Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. [И скажешь] “били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же” (Притч. 23:31-35). Отсюда ясно и понятно, что Библия осуждает употребление вина. Также Ной опьянел от вина и в результате был проклят его внук Ханаан (см. Быт. 9:20-27), пьяный Лот переспал с двумя своими дочерьми (см. Быт. 19:32-36). А вот примеры употребления слова “вино” в положительном смысле: “И рассказал главный виночерпий Иосифу сон свой и сказал ему: мне снилось, вот виноградная лоза предо мною; на лозе три ветви; она развилась, показался на ней цвет, выросли и созрели на ней ягоды; и чаша фараонова в руке у меня; я взял ягод, выжал их в чашу фараонову и подал чашу в руку фараону” (Быт. 40:9-11). Виночерпий, как правило, черпает вино, а тут оказывается, что в чаше свежевыжатый сок ягод. “Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином” (Притч. 3:9,10). Из этого отрывка понятно, что за почитание Бога наравне с зерном человеку обещается и вино. “Истощились от слез глаза мои, волнуется во мне внутренность моя, изливается на землю печень моя от гибели дщери народа моего, когда дети и грудные младенцы умирают от голода среди городских улиц. Матерям своим говорят они: “где хлеб и вино?”, – умирая, подобно раненым, на улицах городских, изливая души свои в лоно матерей своих” (Плач 2:11,12). Весьма странно, что дети просили вместе с хлебом и вина, неужели у иудеев процветал детский алкоголизм? Конечно, нет. Просто мы привыкли считать, что вино – это всегда был и есть более или менее крепкий алкогольный напиток. Но нужно обязательно помнить, что Библия на любом языке, кроме оригинального (древнееврейского или древнегреческого), является переводом. А переводчики сталкиваются с разнообразными значениями слов-синонимов. — Поэтому трезвенники заявляют, что полное воздержание от спиртных напитков находит свое оправдание именно в Библии? Мол, Священное Писание не осуждает употребление только того вина, в котором не произошло брожения, которое не производило опьянения и использовалось как продукт питания. Значит, в Библии “вино” имеет два значения – алкогольное вино и виноградный сок?

— Да. Для понятности приведу очень простой пример. ... ... ...

Подробности читайте на УНИАН: religions.unian.net/orthodoxy/865169-vino-v-biblii.html
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
4 года 7 мес назад #169871 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сестры во Христе!
У меня всё хорошо. Кофе не пью. И мне уже легко его не пить. Как будто так и надо. Наверное, всё-таки буду пить его, но немного, постараюсь не больше двух чашек в день. Дошёл до конца Братьев Карамазовых. Книга помогла мне понять, как можно искренне каяться за всех, а не только за себя. Например. некоторые замечательные люди призывают нас к акции национального покаяния, призывают всех каяться в трагедии, которую допустили в начале двадцатого века в нашей стране. Раньше не мог до конца понять, как мы можем каяться за зверства совершённые во времена большевистского террора... Думал, ведь это же не я участвовал в массовом терроре и невинных людей расстреливал, как же я могу в этом каяться, если не я это совершал? Господь через эту книгу открыл, и мне это стало намного понятнее и ближе.

Слава Богу за всё!
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 7 мес назад #169899 от Игорь
брат Юрий,рад,что ты укрепляешся в свободе от зависимостей! и что не возвращаешься к дурным сообществам,но испытания будут,и пусть Господь тебе поможет устоять в них.
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169980 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!
Вчера Господь подарил нам с друзьями великолепный праздничный день!
С утра были вместе в храме на литургии.
Причастились Святых Христовых Тайн. Замечательный батюшка сказал удивительную, очень сильную проповедь.
Потом поехали домой к одному из нас и устроили праздничный обед. У одной из наших сестёр был день рождения. Конечно и там помолились, благодарили Господа за всё. Нас было человек около десяти.

Праздник получился светлый, добрый и мы чувствовали, что Христос действительно был посреди нас.
Ощущалось присутствие Святого Духа!
О том, что на праздничном столе не было рюмок и бокалов, думаю, можно даже и не говорить...
Это само собой разумеется, так как, если бы было распитие спиртного,
то присутствие Святого Духа вряд ли бы кто-то из нас ощутил. Святой Дух и наркотическое опьянение, мне кажется, несовместимы. (imho)
Впрочем это не только imho, так как и наш святой праведный Иоанн Кронштадтский писал о том, что неупотребление спиртного способствует стяжанию Духа Святого... Следовательно, исходя от обратного, полагаю, можно заключить, что употребление спиртного и последующее алкогольное опьянение препятствует стяжанию Духа Святого.
До сих пор у меня ощущение полёта. Радость не прекращается!

Благодарю Тебя, Господи!

Всем нам, желаю всего самого лучшего, то есть желаю нам гармонии и согласия с Богом, и тогда я уверен, что ВСЁ, ВСЁ ВСЁ у нас будет чудесно! Всех люблю и обнимаю по-братски!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
4 года 7 мес назад #169981 от Юрррий

брат Юрий,рад,что ты укрепляешся в свободе от зависимостей! и что не возвращаешься к дурным сообществам,но испытания будут,и пусть Господь тебе поможет устоять в них.


Спасибо, брат, Игорь! И тебе желаю того же!

Модераторы: Тарас