Я был тяжёлым алкоголиком, но Бог полностью исцелил меня от этого недуга.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169483 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сёстры!
У меня сегодня был супер день!
Хотя, болею, хриплю, кашляю, но это пустяки. Утром с Томой (моей женой) и с нашими друзьями были на Литургии, причастились.
Потом были в музее на замечательной выставке "ЧЕЛОВЕК НА ПЕРЕЛОМЕ", посвященной трагическим событиям 1917 - 1918 и последующих годов.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
4 года 7 мес назад #169519 от Виталий Мартылога
Привет Юра! Напиши пожалуйста где в скайпе вас найти. Мне очень не хвотает общения, запутался.
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
4 года 7 мес назад #169532 от Игорь
Я тоже был хроническим алкашом с полной деградацией разума,с прокуренными до туберкулеза легкими,пропивший семью,сына,и т.д. Но одна отчаянная молитва моей тогда сожительницы,а теперь дорогой женушки и сестры во Христе,и я утром проснулся как будто и не было всего этого! одно слово-МИЛОСТЬ! это то,что не можем заслужить! И таких свидетельств не счесть!
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169539 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!

Я тоже был хроническим алкашом с полной деградацией разума,с прокуренными до туберкулеза легкими,пропивший семью,сына,и т.д. Но одна отчаянная молитва моей тогда сожительницы,а теперь дорогой женушки и сестры во Христе,и я утром проснулся как будто и не было всего этого! одно слово-МИЛОСТЬ! это то,что не можем заслужить! И таких свидетельств не счесть!


Спасибо, брат, Игорь! Я очень рад видеть, что Господь спас и Вас! Это реальное чудо Господне! Очень ценное свидетельство! Действительно, Господь творит чудеса! И даёт нам не мерою!
И меня тоже Господь чудесным образом спас от алкоголизма, то есть, от того недуга, который считается медицинскими способами неизлечимым! Кроме алкоголя я также употреблял ещё и другой наркотик, который медики считают более слабым наркотиком, чем алкоголь, но тем не менее, это был и есть запрещённый наркотик, за который можно попасть в тюрьму.
Меня многие спрашивают, Юра, неужели у тебя совсем тяга к алкоголю пропала, и даже никогда, ни при каких обстоятельствах не возникает ни малейшего желания или мысли о том, чтобы выпить его? Я и сам удивляюсь, но в последние годы уже не возникает никогда! Господь полностью освободил! Это мне самому удивительно! Когда-то, как ни старался, не мог побороть тягу, давал себе обещания не употреблять, но сдержать их не удавалось, тяга была сильнее меня... А теперь просто не хочу и не употребляю ни алкоголь, ни запрещённые наркотики.... Ничего этого мне просто не надо! Я свободен от этого! И ни желания, ни мыслей об употреблении уже в течение многих лет не появляется! Господь прояснил мой разум, освободил меня от иллюзий, и поэтому мне совершенно не хочется никакого наркотического опьянения, ни от алкоголя, ни от других наркотиков. Некоторые не верят мне, говорят, что так, мол, не бывает...
Но так есть! Для Господа нет невозможного! Слава Богу за всё!

Игорь, а как давно Господь по молитве Вашего близкого человека избавил Вас от алкоголизма?
Когда примерно это случилось?
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
4 года 7 мес назад #169540 от Юрррий

Привет Юра! Напиши пожалуйста где в скайпе вас найти. Мне очень не хвотает общения, запутался.


Привет, Виталик! Рад буду пообщаться, хоть здесь, на форуме, хоть в скайпе, как тебе удобнее. Мой скайп: yuricgor

Больше
4 года 7 мес назад #169542 от Юрррий
Информация показалась мне интересной:

А. Н. Тимофеев в книге «Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации» (П.,1955 г.) пишет: «Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку..., особенно на клетки коры головного мозга... оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбуждённое состояние выпившего человека, так как тормозной процесс в высших отделах уже пострадал».

Больше
4 года 7 мес назад #169556 от Игорь
Брат Юрий,я вроде ответил на твой вопрос,но не знаю,куда он девался.Пьянство было уже с класса 6-го,но не регулярно,а после школы за меня дьявол взялся всерьез. даже все профессии и места работы только усугубляли.Временами запои были по два месяца без выходных,потом день,другой,и опять.И как Господь сверхестественно заботится о Своих детях,так и дьявол делал все,чтобы в пойле не было недостатка. На хлеб не давал,только на курево и пойло. И в таком состоянии даже умудрился жениться,родился сын,но после 7-8 лет развод,и я в комуналке,где у соседки художницы работал постоянно самогонный аппарат,и каждый вечер приходили музыканты из хора ,,Благовест,, на первач. Но в один вечер мы пришли с моей работы втроем и у меня пили,и кончилось тем,что один кухонным тесаком проткнул второго в трех местах,все три по сути смертельные.И тогда в первый раз я воззвал Господу, чтобы спас друга,и Господь ответил,и парень через несколько дней был переведен из реанимации в общую,и вскоре выписан!Мы не знали,как Господа отблагодарить,бегали со свечками,но не могли попасть на служения. Я продолжал, пока не встрети
л подругу детства,которая стала жить со мной пока не увидела,как меня приносят без чувств.И тут поняла,и в одну ночь стояла на коленях и вопияла к Господу,и Он опять ответил! утром просыпаюсь-не понимаю,как будто не было пару десятилетий пьяного угара,прокуренных до туберкулеза легких и полностью поврежденного разума! Слава моему Господу! Потом понял,что Господь изгнал из меня бесов,как и раньше делал,и как делала первая Новозаветняя Церковь. И Он с тех пор не изменился,это мы ушли далеко от оригинала,но Господь обещал восстановить веру отцов,и Он это делает! Благословений тебе и всем братьям и сестрам!
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
4 года 7 мес назад #169559 от Игорь
Брат Юрий,я насчет бесов.Когда мне сказали врачи,что если буду продолжать курить,рак неминуем,т.к. легкие были уже повреждены.И под страхом смерти не мог побороть желание, и начал думать-от куда оно.Я курить не хотел,легкие только качают воздух и не имеют чувств, но тогда кто во мне хочет?Но когда Господь изгнал бесов по молитве женушки,желание пропало. Потому бросание курить и пить и т.д. иллюзия,так как бес и по ныне там. Но если Сын Человеческий освободит,истинно свободны будете.
Спасибо сказали: Юрррий

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169561 от Юрррий
Здравствуйте, братья и сёстры!

Спасибо тебе, брат Игорь, за твои замечательные свидетельства о Боге и о чудесах, которые Он сотворил!
Да, Господь творит невозможное!
Слава Богу за всё!

... Но если Сын Человеческий освободит,истинно свободны будете.

Аминь.

А как давно это было, Игорь, когда Господь освободил тебя от пристрастия к алконаркотику?
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Юрррий.

Больше
4 года 7 мес назад #169565 от Игорь
Брат,это было в конце 90-х.Но это не значит,что и во всем другом уже победа. Мой старый человек злейший мой враг.потому и сказано,что плоть и кровь Царствия Божьего не наследуют. Но важно,чтобы внутри был новый,по образу и подобию Божьему,который борется со старым.А как я знаю? Новый хочет питаться не религиозными байками,но чистым Словом Божьим!
Спасибо сказали: Юрррий

Модераторы: Тарас