Я был тяжёлым алкоголиком, но Бог полностью исцелил меня от этого недуга.

Больше
1 год 1 месяц назад #177175 от Юрррий
Новая песня Юрия Шевчука  "Родина, вернись домой"

Больше
Больше
1 год 1 месяц назад #177208 от Юрррий
 Не знаю, согласится ли кто-нибудь со мной...  Считаю, что этот гениальный (с моей точки зрения) мультфильм Гарри Бардина сейчас особенно актуален:  

   
  

Больше
1 год 1 месяц назад #177262 от Юрррий
 Пять дней назад, 27 февраля, был день памяти нашего замечательного соотечственника, честного,  яркого и смелого человека, Бориса Немцова.   
   Вечная память. 

 
  

Больше
1 год 1 месяц назад #177338 от Юрррий
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.

Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив в самый край, пройти по краю,
Переступив заветную черту.

В полночной темноте увидеть свет
И выйти к свету, как выходят к цели,
Все виражи минуя на пределе,
При этом веря, что предела нет.

Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, кто на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить...

Андрей Макаревич

 
 

Больше
1 год 1 неделю назад #178007 от Юрррий
В этом видео, считаю, ребята хорошо раскрывают тему необходимости нашего общего покаяния в преступлениях советского режима. Ведь не осознав ошибки, не признав общенародно перступление преступлением, не покаявшись, мы склонны и дальше снова и снова наступать на те же грабли и платить за это человеческими жизнями. Так я думаю. Хотя тема эта непростая, и многим, в том числе и мне, далеко не сразу удаётся понять, зачем нужно общее покаяние и что это такое.  Мне сначала вообще это было непонятным.  Когда  услышал об общем покаянии, помню, у меня сразу возникло внутреннее неприятие, думал,  "С какой ещё стати я должен каяться в преступлениях, которые лично я не совершал? Да и никто из моих  родственников тоже, скорее всего, не совершал их! Зачем и в чём тогда мне каяться?"  Только потом разобрался.


           
     

Больше
11 мес 4 нед назад - 11 мес 4 нед назад #178294 от Юрррий
 
                   . Всем привет! Христос Воскрес!

Вот видео, где священник рассказывает о важном богоугодном шаге, который хорошо бы сделать родственникам пьющего, особенно, если они христиане, ради того, чтобы помочь своему близкому, и не только ему.  

  

 

.
Последнее редактирование: 11 мес 4 нед назад пользователем Юрррий.

Больше
11 мес 4 нед назад #178296 от Стаса Кошав

 
Вот видео, где священник (православный) рассказывает о важном богоугодном шаге, который хорошо бы сделать родственникам пьющего, особенно, если они христиане, ради того, чтобы помочь своему близкому, и не только ему.  
.

Православные и католики: поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии...), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, хранят расчленённые трупы в своих богадельнях, лобзают расчленённые трупы, идолов (иконы, статуи…) (см. "  Деяния седьмого вселенского собора  "), 1600 лет зверски убивали людей, обличающих вышеупомянутое безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) - см.   здесь   и   здесь ,  нарушая, таким образом, все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4)!

Иисус и Его ученики ничего подобного не делали, и не являлись государственной религией, убивающей!

Православные и католики по законам Нового Завета - без Бога, которых нельзя в дом принимать и приветствовать:

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Которых приказано - извергнуть из общения:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе...
13 ...Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Участь которым - озеро огненное:

...убийц..., и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою...
(Откр.21:8)

Больше
11 мес 4 нед назад #178298 от Андрей Владимирович Афанасьев
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/17.html

Больше
11 мес 3 нед назад #178476 от Юрррий

 

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Которых приказано - извергнуть из общения:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе...
13 ...Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)
 


                  Аминь!  

Модераторы: Тарас