Можно ли прожить правильно, но зря?

Больше
10 года 9 мес назад #87147 от Teolog
Или когда Иисус говорил о нищих ученикам своим, говрит вы таких всегда имеете и можете им благотворить. (тоже предназначение) Ап Павел не собирался быть христианином но бог предопределил ему им быть, примеров много. Если мы созданы во Христе на добрые дела, за этим и следует предназначение.
Что легче дать сдачи обидчику или простить и благословить? Вот человек и поймет предназначение, что для второго нужна божья сила.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87152 от esperanza

Можно ли прожить правильно, но зря?




Как это?

Жить правильно, но это никому не нужно...
так что ли????
Но такого не бывает.


Правильная жизнь нужна самой жизни.

...что-то в вопросе не так.... :blink:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: артур, Владимир Маячок

Больше
10 года 9 мес назад #87154 от Teolog
Прожить правильно это по писанию-это ужене зря

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87157 от Владимир Маячок
Всем,здравствовать!Мне тоже кажется,что в самоём названии темы что-то те то.Я прочитал все посты,и пришел к заключению,что все,кто высказался по этому вопросу,поняли его как вопрос служения:служишь ли ты Богу,или не служишь!В таком контексте очень даже можно,получив спасение,не употреблять его в своей жизни.И тогда жизнь пройдет зря.Но тогда и говорить о правильной жизни не представляется возможным!Как это -правильно,но зря?Либо не зря и тогда обязательно правильно,либо зря,и тогда обязательно не правильно.Можно сказать и наоборот:правильно -значит не зря;неправильно -значит зря.Почему я так считаю?Потому что получив спасение,человек получает осознание,что до этого он жил зря,напрасно.Я покаялся в 35 лет;и когда это произошло,первое,что мне пришло на ум,это горькое сожаление о прошлой пошлой жизни,о напрасно прожитых днях.И даже по наивности жаловался Богу,и высказывал претензию:почему Он так долго тянул с моим рождением свыше?Как было бы хорошо,думал я,если бы я покаялся не в 35 лет а,например в 17.Тогда не наделал бы столько ошибок.Теперь знаю,что это были мысли наивные,и детские.Следовательно -прожить зря,это значит не познать спасения.А если не познать спасения,то жить правильно невозможно!Однако возвращаясь к предложенному контексту(о служении),могу сказать и по этому поводу.Вообще вопрос служения тревожит многих.Я уже предлагал как-то тему о принципах служения Богу:никто не захотел рассуждать.Но Господь,по всей видимости,хочет,чтобы мы об этом рассуждали,раз подобная тема вспыхнула снова.Это хорошо.Читая ваши посты,я вижу что разговор идет именно о понимании своего места в Церкви,в спасении,в личной жизни,в служении,и т.д.И здесь уместно процитировать того же Павла:"11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 1Кор 12:28
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 1Кор 14:20
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, Рим 12:9; Еф 1:22; Кол 1:18
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
"(Еф.4;11-16)Полагаю,что именно эти слова из Писания следует рассматривать в качестве понимания своего места в служении Богу.Самоя постановка фразы указывает нам на то,что речь идет о единстве в Теле Господнем.Причем единство подразумевается не физическое(быть всем в одном собрании,в одной конфессии),а духовное,которое выражается в последних стихах:"15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, Рим 12:9; Еф 1:22; Кол 1:18
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
"Вот об этих взаимно скрепляющих связях я и говорю.Заметте,что Павел предлагает нам возращать,т.е исполнять предназначение,служение;это есть служение каждого,потому что таким образом любой член Тела"получает приращение для созидания самого себя в любви."Если я стремлюсь к этим взаимно скрепляющим связям,то получаю пользу для себя в любви;и тогда исполняется слово Христа,сказанное устами Павла:"Достигайте любви..."(1-е Кор.14;1).Потому что только любовь дает совершенство.Нам порой кажется,что мы уже достигли,потому что Любовь излил в наши сердца Господь,Духом Святым;и это правда.Но всё же это не мы достигли,а Господь нас достиг.Теперь следует и нам достигать!Как достигать?А вот как раз посредством всяких взаимно скрепляющих связей!Что это за связи такие?Думаю отношение к ближнему,как к себе.Если я себя прощаю,то должен учиться прощать и ближнегоЕсли я себя люблю,то должен учиться любить и ближнего!Если себя я понимаю,то должен учиться понимать и ближнего,вникать в его образ мышления,который связан с его обстоятельствами жизни.И эти обстоятельства,это образ мышления,могут сильно отличаться от моих.Здесь подходит соблазн увидеть в нем(в ближнем)грех,не желание жить по истине,которая мне кажется известной;а если к тому времени у меня есть примеры моего послушания Богу,и Слову Его,то тем более трудно почувствовать боль ближнего,его переживания,проблемы.Как правило в таких ситуациях и происходит скорое отторжение этого ближнего,и уверенность в собственной праведности.И тогда на сердце приходят слова из Писания,тешащие мою праведность,типа -ненавижу грех,и не обязан терпеть грешников,и т.д.И тогда я уподобляюсь этому фарисею,о котором говорил Господь,что он,после своей молитвы пошёл менее оправданным,чем мытарь.Обратите внимание,что будучи действительно правильным,Божия оценка его,не удовлетворительна!Почему?Я тоже раньше задавал этот вопрос,и не мог понять.А потому,что этот фарисей не употреблял этих взаимно скрепляющих связей.Ему было все равно до мытаря,хотя он и был ему братом по вере.Можно сюда привести пример и с добрым самарянином(я имею в виду священника и левита,которые прошли мимо),да и вся Библия учит нас,как служить Богу и достичь спасения.Эти примеры я привел для наглядности и пояснения моих мыслей,что же такое служить Богу!и как мыслить себя в этом служении.Потому что не все Апостолы,не все Егвангелисты,не все пророки.Но все призваны трудиться в Божием винограднике,и этот труд связан с двумя главными принципами:по Ветхому Завету -: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя,и По Новому - "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
"(Иоан.15;12-13).Если мы так сообразовываем свою жизнь,то мы служим Богу,и тогда наша жизнь будет правильной и не зря." Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей."(Рим.14;18)Вывод:жить для спасения,жить для пользы ближнему,жить для любви Божией,в этой любви -такая жизнь,есть жизнь правильная и не может быть напрасной.Храни,вас,Господь.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza, Teolog

Больше
10 года 9 мес назад #87178 от артур
Приветствую всех.Вчера написал свой ответ на эту ,но все пропало.По памяти постараюсь переписать.Тема вопроса- не верна своей постановкой.Не бывает круглых квадратов, или квадратных кругов. Это нонсенс.
Как ответ на тему- всем предстоит нам предстать перед Богом и дать отчет и получить воздаяние- за доброе или злое -решит Судья Праведный.И если наша праведность не выше будет праведности фарисейской- то ,увы,- радостей нам не ждать. И Писание нам о том говорит - 2 Кор.5.3. -" Как бы нам одетыми не оказаться нагими "
В глазах своих мы можем и быть хороши,но все это определиться Богом. "Есть пути кажущиеся человеку прямыми,но конец их - погибель "- Писание говорит.
Владимиру Маячку на #87157 -ответил в # 86360- о принципах служения.Правда,что желающих поучаствовать в ней ,-почти и не было.А жаль, тема - "для взрослых ".
В некоторых предыдущих темах акцетировалось,что "правильность в жизне "- зависит от "места и служения в церкви ".Осмелюсь утверждать,что многие такие "служения "-служениями не являются,а лишь нечто похожее и много местных обычаев и обрядов.Но то совсем другая большая тема. С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 9 мес назад #87179 от Stas.

Приветствую всех.Вчера написал свой ответ на эту ,но все пропало.По памяти постараюсь переписать.Тема вопроса- не верна своей постановкой.Не бывает круглых квадратов, или квадратных кругов. Это нонсенс.
Как ответ на тему- всем предстоит нам предстать перед Богом и дать отчет и получить воздаяние- за доброе или злое -решит Судья Праведный.И если наша праведность не выше будет праведности фарисейской- то ,увы,- радостей нам не ждать. И Писание нам о том говорит - 2 Кор.5.3. -" Как бы нам одетыми не оказаться нагими "
В глазах своих мы можем и быть хороши,но все это определиться Богом. "Есть пути кажущиеся человеку прямыми,но конец их - погибель "- Писание говорит.
Владимиру Маячку на #87157 -ответил в # 86360- о принципах служения.Правда,что желающих поучаствовать в ней ,-почти и не было.А жаль, тема - "для взрослых ".
В некоторых предыдущих темах акцетировалось,что "правильность в жизне "- зависит от "места и служения в церкви ".Осмелюсь утверждать,что многие такие "служения "-служениями не являются,а лишь нечто похожее и много местных обычаев и обрядов.Но то совсем другая большая тема. С уважением.

Мир вам !!! Артур на каком основании вы критикуйте данную тему говоря что тема вопроса неверна ??? Вы уже позволяли себе говорить на форуме о бесполезности той или иной темы !!! а ВЗРОСЛЫЕ ТЕМЫ вы спокойно можете обсуждать с Владимиром Моячком в личных сообщениях !!! если данные темы не нашли развития среди малодуховных и плотских младенцев !!! :blush:

Больше
10 года 9 мес назад #87181 от esperanza

Можно ли прожить правильно, но зря?




А зачем жить правильно, если это зря?
А зачем вообще житьь, если это зря?


А вообще, жизнь бывает зря?????? вот в чем вопрос????????????
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 9 мес назад #87185 от Владимир Маячок

Приветствую всех.Вчера написал свой ответ на эту ,но все пропало.По памяти постараюсь переписать.Тема вопроса- не верна своей постановкой.Не бывает круглых квадратов, или квадратных кругов. Это нонсенс.
Как ответ на тему- всем предстоит нам предстать перед Богом и дать отчет и получить воздаяние- за доброе или злое -решит Судья Праведный.И если наша праведность не выше будет праведности фарисейской- то ,увы,- радостей нам не ждать. И Писание нам о том говорит - 2 Кор.5.3. -" Как бы нам одетыми не оказаться нагими "
В глазах своих мы можем и быть хороши,но все это определиться Богом. "Есть пути кажущиеся человеку прямыми,но конец их - погибель "- Писание говорит.
Владимиру Маячку на #87157 -ответил в # 86360- о принципах служения.Правда,что желающих поучаствовать в ней ,-почти и не было.А жаль, тема - "для взрослых ".
В некоторых предыдущих темах акцетировалось,что "правильность в жизне "- зависит от "места и служения в церкви ".Осмелюсь утверждать,что многие такие "служения "-служениями не являются,а лишь нечто похожее и много местных обычаев и обрядов.Но то совсем другая большая тема. С уважением.

Мир вам !!! Вы уже позволяли себе говорить на форуме о бесполезности той или иной темы !!! а ВЗРОСЛЫЕ ТЕМЫ вы спокойно можете обсуждать с Владимиром Моячком в личных сообщениях !!! если данные темы не нашли развития среди малодуховных и плотских младенцев !!! :blush:

Мир тебе,Стас!Извини,что отвечаю вместо Артура.Ты спрашиваешь:" Артур на каком основании вы критикуйте данную тему говоря что тема вопроса неверна ???"На основании мыслей,высказанных всеми участниками этой темы.Или это возбраняется:делать выводы и обобщать?В таком случае я тоже должен подвергнуться нареканию,и Эсперанса тоже,да и другие.Судя по реакции на мои посты,и по личным постам Артура,я делаю вывод,что мы глубоко единомышленники(Не верю,что он поддерживает меня из лести.Незачем ему это.)Вот,я сделал вывод,и если Артуру мой вывод не понравится,разве будет правильным с его стороны на меня из-за этого нападать?Если ты так будешь ставить вопрос,то постепенно обсуждение тем превратится в лукавство и лицемерие.Я считаю допустимым,аргументировано критиковать любую мысль,здесь высказанную;но не допустимо крититиковать самого оппонента,оскорблять,и считать его ниже себя по уровню развития.У каждого из нас мысль может быть несовершенна,и указать на это всякий имеет право,но в дружественной форме и аргументировано.Храни,тебя,Господь.
Спасибо сказали: esperanza, артур, Antalia

Больше
10 года 9 мес назад #87186 от артур

Приветствую всех.Вчера написал свой ответ на эту ,но все пропало.По памяти постараюсь переписать.Тема вопроса- не верна своей постановкой.Не бывает круглых квадратов, или квадратных кругов. Это нонсенс.
Как ответ на тему- всем предстоит нам предстать перед Богом и дать отчет и получить воздаяние- за доброе или злое -решит Судья Праведный.И если наша праведность не выше будет праведности фарисейской- то ,увы,- радостей нам не ждать. И Писание нам о том говорит - 2 Кор.5.3. -" Как бы нам одетыми не оказаться нагими "
В глазах своих мы можем и быть хороши,но все это определиться Богом. "Есть пути кажущиеся человеку прямыми,но конец их - погибель "- Писание говорит.
Владимиру Маячку на #87157 -ответил в # 86360- о принципах служения.Правда,что желающих поучаствовать в ней ,-почти и не было.А жаль, тема - "для взрослых ".
В некоторых предыдущих темах акцетировалось,что "правильность в жизне "- зависит от "места и служения в церкви ".Осмелюсь утверждать,что многие такие "служения "-служениями не являются,а лишь нечто похожее и много местных обычаев и обрядов.Но то совсем другая большая тема. С уважением.

Мир вам !!! Артур на каком основании вы критикуйте данную тему говоря что тема вопроса неверна ??? Вы уже позволяли себе говорить на форуме о бесполезности той или иной темы !!! а ВЗРОСЛЫЕ ТЕМЫ вы спокойно можете обсуждать с Владимиром Моячком в личных сообщениях !!! если данные темы не нашли развития среди малодуховных и плотских младенцев !!! :blush:

Мир вам.Да разве это критика ?В вопросе темы есть неточность,и поэтому ответов на такое - быть не может.И это мое мнение,которое никому и не навязываю .А что это вы написали про " малодушных и плотских младенцев "- это откуда?В моих ответах таких выражении и не имеется.Наверно " автор "таких высказывании кто то иной. С уважением.
Спасибо сказали: esperanza, Владимир Маячок

Больше
10 года 9 мес назад #87188 от Antalia
Можно ли прожить правильно, но зря?




Думаю, что постановка вопроса все же имеет быть. Прожить правильно, с точки зрения человеческого, это значит быть хорошим, добрым человеком, делать благие дела, заботиться о своих детях, быть примерным семьянином, мужем или женой, сестрой или братом, отцом или матерью и т.д. Так многие свою жизнь и проживают, например на Кавказе, где при этом доживают до глубокой старости и впоследствии заканчивают свой жизненный путь на руках любящих детей и внуков! Это с точки зрения человеческого и мирского, как я говорила. Но пройдя свой путь, этот человек не уверовал в Бога, не познал его благодати...не значит ли это, что он прожил жизнь правильно, но зря? Стоит подумать! Что об этом думают обсуждающие тему?
Спасибо сказали: Гелена, Владимир Маячок

Модераторы: Тарас