Можно ли прожить правильно, но зря?

Больше
12 года 2 мес назад #56640 от Сергей
Можно всю жизнь быть Никодимом и делать добро но не увидеть Царства Божьего , поэтому жить правильно но зря это реальность !

Больше
12 года 2 мес назад #56643 от luda
можно. Иногда мне кажеться, что я на даный момент именно так и живу. я не делаю ничего, что противоречит Писания. Но в моей семье нет ни одного верующего человека, среди людей, которые мне дороги нет ни одного, который захотел бы познакомитьсвя с Иисусом Христом. Много близких мне людей уходят из жизни так и не покаявшись - значит жизнь прожита зря.

Больше
11 года 4 мес назад #79364 от alexey

Считаете ли вы важным вопрос личного предназначения, данного каждому Богом? Существует ли оно? Можно ли прожить жизнь и так и не узнать, а для чего ты лично был рожден? Какую жизненную задачу должен был выполнить?

Я много лет занималась изучением теории и практики, занимаюсь этим и сейчас, поэтому мне интересно, как много христиан интересуется и решает для себя вопрос призвания?

Ищущим Его Он воздаёт а те кто плывёт по течению или идёт широким путём получают скорбь и тесноту.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #79368 от emmanuil
Смоковница была зеленой, полной сока, но не имела плода...
Можно быть спасенным, вести себя добропорядочно, но никому , полученного даром спасения, даром не дать...Прожить "под себя", закопав талант в землю...Не принести никакого плода...
"Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин."
(Лук.19:22-24)

Шалом
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
11 года 4 мес назад #79370 от Константин
Очень хорошая тема, и высказывания по ней.

Думаю в этом обсуждение нужно упомянуть о таком простом понятии тоже описываемом в библии как "простота".
Вот одна из цитат: "увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием. (к Римлянам, глава 12)".

Одно можно сказать определенно, если предназначение (расположенность к какому либо деланию) имеется то ее можно почувствовать, иначе и париться не стоит, так ведь с ума можно сойти :whistle:

А предназначение, которое может человек оказать в жизни других людей думаю от человека сокрыто. Тут только открытость человека Богу имеет значение (об этом в начале темы более подробно)
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Сергей

Больше
11 года 4 мес назад #79371 от emmanuil
Бог не ищет способных и умных, Он ищет сердце, вполне преданное Ему, и наделяет его умом и способностями...
Примеры тому: Авраам, Давид, Соломон, Иосиф,Петр, Иоанн.....и.тд
Шалом
Спасибо сказали: Гелена, Сергей

Больше
11 года 4 мес назад #79372 от Pan Daminik
Жизнь вообще странная штука, какая-то бессмысленная. Работай, потребляй, умирай...

Больше
11 года 4 мес назад #79373 от Гелена

Жизнь вообще странная штука, какая-то бессмысленная. Работай, потребляй, умирай...


Жизнь бессмысленна только для того кто потерял смысл или не нашел его...вы забыли добавить-родись,получай, научайся, расти,учись,женись,дай жизнь другому,отдавай,помогай,наставляй, а значит живи!!!
Но больший смысл жизнь обретает только в Боге, тогда все начинаешь ценить по другому,ощущать по другому,понимать по другому,да и жить тоже по другому.
Спасибо сказали: emmanuil, Сергей

Больше
11 года 4 мес назад #79374 от emmanuil
Только жизнь во Христе Иисусе, данная нам для сотворения Его дел на земле, имеет смысл...
Об остальном написано:
"...итак напрасно трудились народы, и племена мучили себя для огня."
(Иер.51:58)
Так что , у нас есть выбор : стараться для огня, преуспевая в делах мира или творить волю Отца...
Шалом
Спасибо сказали: Гелена, Сергей

Больше
11 года 4 мес назад #79375 от emmanuil

Жизнь вообще странная штука, какая-то бессмысленная. Работай, потребляй, умирай...


Жизнь бессмысленна только для того кто потерял смысл или не нашел его...вы забыли добавить-родись,получай, научайся, расти,учись,женись,дай жизнь другому,отдавай,помогай,наставляй, а значит живи!!!
Но больший смысл жизнь обретает только в Боге, тогда все начинаешь ценить по другому,ощущать по другому,понимать по другому,да и жить тоже по другому.


Да, интересно... Чтобы жить по другому, надо жить для другого... :)
Чтобы жить без смысла - надо жить для себя....
Шалом
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, Сергей

Модераторы: Тарас