Можно ли прожить правильно, но зря?

Больше
12 года 9 мес назад #31816 от esperanza

andreas написал:
...всем нам хочется великого предназначения,....

Не обобщайте.
Никогда я не желала великого предназначения.
Мне нравилось быть незаметной для людей, стоять в тени, но при этом все видеть и понимать.
Но при этом я желала только одного, что бы Господь меня замечал и ДОВЕРЯЛ мне. Да, да, именно доверял. Потому что в таком Его ко мне отношении я видела дружбу. Мне очень хотелось что бы Господь был моим другом. То что Он Отец мой Небесный, это без сомнений. Но вот друг! Господь стал моим другом! ОН доверяет мне - это проверено жизнью.

andreas написал:
...но зачастую ,как в притче Христа о минах,прежде чем стать "великим" служителем в Господе долго моешь пол в молитвенном зале,открываешь двери входящим,или незаметно молишься в уголке.я точно знаю,что и это великое предназначение от Бога.

Действительно делать все перечисленное вами совсем не позорно. Ведь это тоже дело.
Но это не предназначение. Это просто жизнь.

andreas написал:
а по сути:Бог ведет вас и меня к великому предназначению носящих ЕГО ИМЯ!

Думаю, что к предназначению никто никого не ведет.
В предназначении рождаются. Но это я так думаю. Могу быть не правой, так что думайте сами, решайте сами....
Спасибо сказали: Сиротка

Больше
12 года 9 мес назад #32060 от Сиротка

Думаю, что к предназначению никто никого не ведет.В предназначении рождаются.


/поднял руку-я за\
Надеюсь что кроме эсперансо, ещо кто-то так думает.
От себя, я-бы слегка перефразировал:предназначение рождёных ведёт.

Не люблю об-этом думать, потому-что у меня два направления в размышлениях,первое- я никто и звать меня никак, второе-Мир слишком тесен и густо населён всякими людишками с пропечатаными в тела пороками, <----и шо тут мне делать. /смеётся\


PS./сидит думает\ а какОе у меня предназначение?... Ладно , некогда мне./взял вилы, пошёл навоз перекидаю\
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 9 мес назад #32077 от esperanza

e c s T e z y написал:
От себя, я-бы слегка перефразировал:предназначение рождёных ведёт.

Мне понравилось.

e c s T e z y написал:
PS./сидит думает\ а какОе у меня предназначение?... Ладно , некогда мне./взял вилы, пошёл навоз перекидаю\

И это тоже понравилось.

И вообще вы мне нравитесь.
Вы живой, естественный.

Больше
12 года 9 мес назад #32080 от Сиротка
У вас хорошее чувства юмора, обычно я вызываю раздражения :laugh:

Читал ваши диалоги /смеётся\ ----> у вас тонкий юмор в качестве ловушки для простаков. :cheer:
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 9 мес назад #32103 от esperanza

e c s T e z y написал:
Читал ваши диалоги /смеётся\

Благодарю.

e c s T e z y написал:
у вас тонкий юмор...

вы так считаете? Спасибо. Не все это замечают.

Больше
12 года 9 мес назад #32246 от andreas
эсперансо написал:
Думаю, что к предназначению никто никого не ведет.
В предназначении рождаются. Но это я так думаю. Могу быть не правой, так что думайте сами, решайте сами....
как же знаю:"кого предопределил,того и спас..."
e c s T e z y написал:
Читал ваши диалоги /смеётся\ ----> у вас тонкий юмор в качестве ловушки для простаков.
цинизм и тонкий стеб - это так свежо!

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #32372 от Сиротка

цинизм и тонкий стеб - это так свежо!



andreas: Каждый думает в меру своей распущиности.Когда я писал/ в качестве ловушки для простаков\ <---- зто момент когда человек высказывает мудрое,правильное в форме непонятной для простаков/ с юмором\,не травмировая их психику, но оставляя возможность понять-если захотят.
А что такое стёб и цинизм, могу пояснить /смеётся\ чтоб вы не нароком ко-го не обидели ))) спрашивайте не стесняйтесь, буду рад.


PS.Кто мешает, смеясь, говорить правду?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Сиротка.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #32768 от andreas
правда у каждого своя.что такое игра словами и понятиями на вторых и третьих смыслах\кажется это называется нейролингвинистическим программированием\ и что такое цинизм и стеб знаю прекрасно,только тошно от этого.а если ошибся,то прошу прощения.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем andreas.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38181 от Лёля

Считаете ли вы важным вопрос личного предназначения, данного каждому Богом? Существует ли оно? Можно ли прожить жизнь и так и не узнать, а для чего ты лично был рожден? Какую жизненную задачу должен был выполнить?

Я много лет занималась изучением теории и практики, занимаюсь этим и сейчас, поэтому мне интересно, как много христиан интересуется и решает для себя вопрос призвания?


Я считаю, что для каждого христианина (который является членом Тела Христова) у Бога есть определенное предназначение. И насколько верующий выполняет это предназначение - настолько он верный и послушный раб Христов, которого ожидает награда от Господа.

К сожалению в современном христианстве не очень многие понимают важность этого вопроса...
...потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу. Филиппийцам 2:21


Это очень важно для верующего - знать конкретную волю Божию по ключевым вопросам земной жизни.
Христианин не может быть своеволен в вопросах
- семейного положения
- места проживания, работы
- места церковного служения и обретения даров Духа
- практики повседневной христианской жизни...


Прямо мысли мои озвучили. :) :) :) И не только мысли, но и образ жизни. А я так редко вот такое слышу. Приятно, что есть единомышленники. Спасибо, Дмитрий.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад #38185 от Лёля

Мы берем свой крест,чтобы на нем была распята наша плоть с её "страстями и похотями".Крест-это орудие смерти.И только через крест мы имеем прощение грехов и победу над грехом.Если мы распяты "во Христе",то мы "мертвы для греха".Наше "я" распято и теперь уже не мы живём,но Христос в нас.Только при таком условии(распятии нашей плоти) мы можем быть учениками Иисуса.


О том, что крест -- орудие казни, что Иисус призывает нас взойти на нашу "Голгофу", чтобы там убить нас, я уже в другой теме писала, но насколько я помню, никто тогда так и ответил, к сожалению. Слава Богу, вот Вы, Вера об этом здесь написали.

Но крест -- это не просто. На кресте человек как бы оказывается врагом Божиим, а это самые страшные моменты в жизни верующего. Вон пример одного Иова чего стоит. Как он истошно Богу кричал, что Бог убивает его !!! Крест -- это страшно, настолько, что вы себе даже и не представляете. Поэтому плоть смертельно креста боится и как только Бог открывает -- куда надо идти и что делать -- как плоть тут же Бога диавлом объявляет и начинает с Богом сражаться, чтобы упаси Боже, на крест не попасть.

Как живут в основном христиане? Так же, как и мир. Если работу получить, то самую удобную и лучшую, с хорошей зарплатой. Если дом (квартиру), то максимально под свои запросы. Если в дом что-то приобрести -- то сообразно своим вкусам, на что выкидываются Очень большие деньги. А зачем всё это?

Всё христианство вылилось в то, чтобы Бог поудобнее устроил наше земное бытие. А оно Ему надо? А что вообще Ему надо? А до этого и дела почти никому нет.

Вот креста поэтому и боятся -- потому что он не вписывается в систему "христианских ценностей". И кто же это, будучи в здравом уме, добровольно пойдет страдать и умирать? Причем не так, как в православии (они больше всех, как мне кажется это делают), а вот чтобы пойти на крест именно так, как Бог сказал -- по откровению то есть.

"Мы безумны Христа ради, ..." (1Кор.4:10)

"Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым." (1Кор.3:18)


Честное слово, вот так насмотришься в церкви на то, как христиане из кожи вон лезут, чтобы жить поудобнее, то потом еле ноги домой тянешь, и от боли всё заходится внутри.

Точно, что Елена говорит про меня, -- взяла бы кнут (бич как в Евангелии) и такого бы всем бы понадавала бы !!! Да низяя. :) А так порой хочется.
Спасибо сказали: Кира

Модераторы: Тарас