Можно ли прожить правильно, но зря?

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #79406 от emmanuil

Видимо мы все таки на разных планетах живем.
То что я видел, то что я чувствовал, не видели и не чувствовали вы. Уверяю ВАС все не так просто как написано в книге книг


Скорее всего ваши глаза закрыты тем кому вы служите.

Простите, я ни кому не служу. Вы меня с кем-то путаете. Как я понимаю вы думаете что я под крылом Волкоглавого бога, его еще сатаной кличут... Вы ошибаетесь.
Боюсь что как раз у Вас на глазах розовые очки, и Вы живете в собственном надуманном мире, а я наоборот вижу все как есть. И есть страх перед тем, что осознание всего может придти в любую минуту... Это я и хотел сказать приводя в пример того товарища, человек увидел как раз всю грязь и разочаровался во всем...


В том то и дело, что все , что мы видим - ложь и дела дьявола...Истина - она пока сокрыта и описана в Книге Книг. То, что окружает нас и кажется светом - тьма, а идти безопасно через нее можно только по карте- Слову Бога и по компасу - Духу Божьему.
Очень скоро настанет время, когда видимое станет невидимым,а невидимое - явным. Тогда возрадуются те, кто шел путем Истины, и упадут те, кто стоял на временном и тленном пути(т.к. он исчезнет).
Многие из нас блуждали в темноте (мы- точно), но теперь идем по Пути Истины и Жизни ... Это невозможно вне Христа, так как именно Он - Путь, Истина и Жизнь.
Не на разных планетах мы живем, а в разных телах...
Есть тело смерти, а есть - Тело Жизни.
Переходи в Тело Господа Иисуса Христа - и узришь все новое, живя, вроде, на той же планете...
Благословений тебе Господних и твоего нового рождения в новую жизнь!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 4 мес назад #79410 от Гелена

Видимо мы все таки на разных планетах живем.
То что я видел, то что я чувствовал, не видели и не чувствовали вы. Уверяю ВАС все не так просто как написано в книге книг


Скорее всего ваши глаза закрыты тем кому вы служите.

Простите, я ни кому не служу. Вы меня с кем-то путаете. Как я понимаю вы думаете что я под крылом Волкоглавого бога, его еще сатаной кличут... Вы ошибаетесь.
Боюсь что как раз у Вас на глазах розовые очки, и Вы живете в собственном надуманном мире, а я наоборот вижу все как есть. И есть страх перед тем, что осознание всего может придти в любую минуту... Это я и хотел сказать приводя в пример того товарища, человек увидел как раз всю грязь и разочаровался во всем...


Нет,это не розовые очки. просто там где сейчас вы я уже была и знаю что там и как, вы же не были в той жизни в которой я живу и еще многие.
Живущие в мире все считают что правильнее видят, правдивее, но это не так,вы видите то что вам показывает начальник мира сего, а люди увы это принимают за правду :dry:
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #79412 от emmanuil
Когда находишься долго в темноте, то уже начинаешь различать предметы и со временем начинает казаться - что это и есть свет.
Трудно, рассказать человеку, никогда не видящему истинный свет, - как это..
Но, как видишь, брат, все , испытавшие это удивительное чувство, совсем не стремятся снова в темноту...
Случается, увлекаясь делами мира , отдаляются, но радости от того не получают, и , в конечном итоге, в основном, с раскаянием и, опустошенным отчаянием сердцем, возвращаются...
Так что, если ты устал от беспризорной жизни, то приди и примирись с Отцом через покаяние и признание Своим Спасителем Иисуса Христа.
Стань дитем Божиим, и уже Он Сам будет оберегать тебя через Свое Слово, Своим Духом, через общение с братьями и сестрами..
Ты не оригинален в своих мытарствах по помойке мира...
Очень многие оттуда...
Не теряй времени на стоны и жалобы...
Выходи в Свет...
Благословений тебе!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #79416 от Pan Daminik
Откуда Вы знаете где я нахожусь!? Вы ж меня совсем не знаете. Видели пару фото и уже сделали выводы, что я дите неразумное. Этакий гривочес который делает всякую каку лишь бы выделится и кого-нибудь высмеять.
Мда, Вы знаете когда я был на этой конференции, в прошлом году, у меня возникало много вопросов на которые мне никто не дал ответов, хотя я искренне их искал. К примеру, странное чувство возмущения вызвало у меня, скажем так самолюбие Бога, я постоянно должен его прославлять, петь хвалу ему и т.д., хотя сам должен быть тише воды, ниже травы - смиренным.
Потом, что за прекрасный мир он создал, где что бы выжить я должен убивать, если я этого не сделаю то сам погибну.
Далее по тексту, вообще зачем эти витииватые пути, покажись, приди и поставь все точки над и. Кстати здесь вступает интересная человеческая отмазка - пути господни неисповедимы, о как.
В общем продолжать можно до бесконечности.
Поверьте я никого не хочу обидеть и оскорбить чьи-то чувства, просто понимая, что внятный ответ дать не могу начинают юлить.
В конце концов если такой всемогущий - так поставь ты точки над всеми этими спорами, из-за библии было пролито столько крови, что ни одна книга с ней равняться не может, тут уж действительно книга книг....
Как любящий отец такое допускает!?
Простите, но здоровый ум понять это не может.


В темный Сверкающий Мир.
Где веками дремлет неправедная Глубина
И Царство теней , укутанное облаками,
Наслаждающиеся непонятными идолами ;
Обрывистый , кружащийся ,черный ,
Постоянно вращающийся первичный ХАОС,
Навсегда посвященный Силе неосвещенного ,
Бесформенного
И Пустоте. “
Халдейские Предсказания Зороастера.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Pan Daminik.

Больше
11 года 4 мес назад #79418 от Гелена

Откуда Вы знаете где я нахожусь!? Вы ж меня совсем не знаете. Видели пару фото и уже сделали выводы, что я дите неразумное. Этакий гривочес который делает всякую каку лишь бы выделится и кого-нибудь высмеять.
Мда, Вы знаете когда я был на этой конференции, в прошлом году, у меня возникало много вопросов на которые мне никто не дал ответов, хотя я искренне их искал. К примеру, странное чувство возмущения вызвало у меня, скажем так самолюбие Бога, я постоянно должен его прославлять, петь хвалу ему и т.д., хотя сам должен быть тише воды, ниже травы - смиренным.
Потом, что за прекрасный мир он создал, где что бы выжить я должен убивать, если я этого не сделаю то сам погибну.
Далее по тексту, вообще зачем эти витииватые пути, покажись, приди и поставь все точки над и. Кстати здесь вступает интересная человеческая отмазка - пути господни неисповедимы, о как.
В общем продолжать можно до бесконечности.
Поверьте я никого не хочу обидеть и оскорбить чьи-то чувства, просто понимая, что внятный ответ дать не могу начинают юлить.
В конце концов если такой всемогущий - так поставь ты точки над всеми этими спорами, из-за библии было пролито столько крови, что ни одна книга с ней равняться не может, тут уж действительно книга книг....
Как любящий отец такое допускает!?
Простите, но здоровый ум понять это не может.


В темный Сверкающий Мир.
Где веками дремлет неправедная Глубина
И Царство теней , укутанное облаками,
Наслаждающиеся непонятными идолами ;
Обрывистый , кружащийся ,черный ,
Постоянно вращающийся первичный ХАОС,
Навсегда посвященный Силе неосвещенного ,
Бесформенного
И Пустоте. “
Халдейские Предсказания Зороастера.


Вы сами показываете своими высказываниями где вы находитесь,множество вопросов говорите было?,а я вижу только претензии к Господу,вас ни кто не заставляет придти к Господу,но нельзя не попробовав яблока только по виду сказать какое оно на вкус,чего вы боитесь-потерять основание на котором стоите,оно и так шаткое и вскоре рассыпется,так если не боитесь-сделайте шаг,попросите Господа показать вам какой Он и уже тогда будете говорить видя не через призму мира сего,а по собственному мнению. Повторяю-мы там были и ушли оттуда,так как здесь лучше.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #79419 от emmanuil
Не делали мы заключений по фото...
Вид вообще нам ни о чем не говорит...
Твои посты говорят, что ты пока в мире... А это - помойка....
В Эдеме было абсолютное совершенство... Бога дал человеку свободную волю и все необходимое для счастливой жизни и общению с Ним. Одно лишь дерево было запретно - дерево познания зла(добро они знали)...
Если бы дерева этого не было, так в чем же свобода выбора? Если у человека нет возможности украсть, то можно ли утверждать, что он честен? Нет, конечно... Вот , если возможность есть, а он не крадет, то тогда - он честен...
В этом и есть свобода выбора...Когда есть из чего выбрать..
Видимое было прекрасно.. Грех был принят верой - в то, что сказал диавол...Слово, сказанное Отцом, отверглось и приняли верой то, чего не видели.
Ситуация с тех пор изменилась. Но снова есть добровольный выбор...
Видимым стало зло, и человек живет в мире познания добра и зла, а доброе принимает верой написанному в Слове Бога...И - получает по вере, ожидая в терпении, потому что знает, Кто обещал...
Дьявол не может терпеть славы Божией, потому что он - тщеславен, и это убивает его...Славя Бога, укрепляешься сам в Духе и бесы трепещут и убегают...
"сам" - это смертная плоть, через которую враг человеческий старается действовать в жизни людей, потому ей и неприятна слава Богу ,и хочется стать заметней, привлекательней и известней...
Когда ты станешь Христианином, ты узнаешь, что у тебя есть Дух и плоть, которая, как избалованная собака, старается своевольничать, причем себе же не на пользу...Тебе за радость будет посадить ее на свое место, чтобы она не выкидывала "коники" своими капризами, стенаниями, хотениями, непрестанными желаниями, причем постоянно завышая планку, для ухода и служения ей...Жизнь перестанет зависеть от ее похотений и стенаний, придет радость Святого Духа!!!
Никто не поставил на тебе клейма, просто мы сами через все это прошли( я и моя жена)..
Рады будем видеть тебя на этой стороне в радости от Святого Духа!!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #79421 от Pan Daminik
Гелена, я не боюсь чего НЕТ! Да и кого боятся, того кто вторую щеку подставляет и ответить не может.
А если есть, я мечтаю с ним встретиться и высказать все что думаю.
Претензий много, хвалить не за что. Боюсь только очередь очень большая, не один я такой...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Pan Daminik.

Больше
11 года 4 мес назад #79423 от emmanuil
Да будет тебе по слову твоему!!!!
Встреться и поговори!!!! :)
АМИНЬ!!!

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #79425 от Гелена

Гелена, я не боюсь чего НЕТ! Да и кого боятся, того кто вторую щеку подставляет и ответить не может.
А если есть, я мечтаю с ним встретиться и высказать все что думаю.
Претензий много, хвалить не за что. Боюсь только очередь очень большая, не один я такой...


Ну тогда попробуй воззови, а мы молиться будем чтоб вас без очереди приняли :blush: ,кстати если не секрет,как ваше имя? За кого молиться?Вот прямо так и скажи-Господь если Ты есть,покажи мне каков Ты и объясни то чего я ни как не могу понять.

Я так просила...только причина была серьезнее...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #79429 от Pan Daminik

Модераторы: Тарас