Можно ли прожить правильно, но зря?

Больше
11 года 3 мес назад #79536 от tosik
Прожить "правильно но зря"- невозможно.Это если быть конкретным) Да и понятие "зря" очень расплывчато. Даже мирские люди (я не имею ввиду бомжей и закоренелых алкашей) имеют вполне конкретные цели, и лишь немногие из них живут бесцельно. Если говорить о воле Бога в наших жизнях, то думаю, Он приведёт ПОСТЕПЕННО нас к пониманию, какова наша роль в этом мире. ...Я не вижу как полностью должна проходить моя жизнь, но оглядываясь назад, я вижу лишь отдельные фрагменты- пазлы. как будет выглядеть моя картина-я не знаю... лучше в этом вопросе спрашивать у Бога. :S

Больше
11 года 3 мес назад #79539 от Гелена

Прожить "правильно но зря"- невозможно.Это если быть конкретным) Да и понятие "зря" очень расплывчато. Даже мирские люди (я не имею ввиду бомжей и закоренелых алкашей) имеют вполне конкретные цели, и лишь немногие из них живут бесцельно. Если говорить о воле Бога в наших жизнях, то думаю, Он приведёт ПОСТЕПЕННО нас к пониманию, какова наша роль в этом мире. ...Я не вижу как полностью должна проходить моя жизнь, но оглядываясь назад, я вижу лишь отдельные фрагменты- пазлы. как будет выглядеть моя картина-я не знаю... лучше в этом вопросе спрашивать у Бога. :S


Знаете сколько бомжей и алкашей,как вы говорите пришло к Богу,ведь для Него мы все
одинаковы, ведь Он пришел спасти грешников...
Хотя и в миру у них тоже была цель- что поесть,выпить и где переночевать..просто цели и их достижения у всех разные..

А зря прожить это не обрести спасения и надежду на жизнь вечную, так что можно...
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #79540 от Гелена

Я не перед кем не встану на колени , НИКОГДА. AVE Vobiscum, и уж тем более прерд распятым плотником. Есть БОГИ, но не это. АВы трьте свое драгоценное время на молитвы воздуху. Видимо каждый выбирает бога по себе.


А в Библии сказано что именно пред Ним преклонится всякое колено...конечно это говориться не о наших коленях,а о народе.Вот именно таким Господь пришел в этот мир, не царем,а сыном плотника и стал для кого то как скорее всего и для вас камнем преткновения,так как не можете принять и преклониться, или как для нас основанием для жизни...А Бога кроме Отца,Сына и Духа Святого-нет.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #79542 от артур

АМИНЬ!
Или жизнь сбивала с ног и ставила на колени, или даже распластовывала...
Лучше не дожидаться такого, лучше самому...
Шалом


Вы знаете, мой очень хороший знакомый за измену расчленил свою жену (загуглите двойное убийство в Гродно)и е любовника и как вы думаете , кто его наказал.Люди, челевеки... Все остальное сотрясание воздузха, не более сейчас ему пожизненное светит, кстати он не согнулся и не отошел от своих принципов.
Как поется в нашей песне- Бойся нас бойся стадо людское
Мы несем голод и смерть, бойся нас стадо людское
Мы есть конец...

Ну сначало бы следовало бы сказать,что "ваш знакомый"-совсем даже -НЕ Хороший.Какое же тут общение с убивцами?А на счет -"потрясения воздуха"-тут вы правы-по ПС.72-"да познают они,что без Тебя-они суть животные".Если без Бога-то все верно.А тех кто с Богом-и не таковых они видали.Если живете в смерти-и живите-раз нравиться,а жизнь всеж сильнее.Когда предстаните перед престолом Божиим-будьте смелы это Ему сказать.И примите искреннее сочуствие-мне вас жаль.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 2 мес назад #81722 от Виктор
Лучше живите хорошо,но не правильно.Так что бы ваше "не правильно" не касалось других.

Больше
11 года 2 мес назад #81725 от Николь
Можно. Если человек ценит традиции и законничество выше поступков по любви, то так и живет.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #81969 от Татьяна
Когда я стала смотреть на этот вопрос с точки зрения сегодняшнего дня , то мне стало легче жить . Я воспринимаю свою жизнь как учёбу .Просыпаясь утром думаю ,что же интересного этот день принесет ?Какой экзамен я сдам сегодня ? Я беру от жизни все что благословляется Богом .. Я живу не плохо , но не так как хотелось мне и окружающим меня людям . Но это от Бога .Выше Бога не плюнешь .Конечно иногда берут депрессии пытаюсь что -то поменять в своей жизни , как мне нравится . Но в итоге только получаю раздражение , и боль . Зачем себя травмировать ?Не проще жить как получается
p\s А насчет "правильного " ,то есть норм, скажу : . они должны быть . .Закон Божий правильный. В мире сейчас неразбериха нет четких нравственный норм и это страшно .Каждый поступает как хочет . Из за этого много насилия , нет крепких семей ,много разводов , семейные узы потеряли святость

Больше
11 года 2 мес назад #81971 от Николь

Когда я стала смотреть на этот вопрос с точки зрения сегодняшнего дня , то мне стало легче жить . Я воспринимаю свою жизнь как учёбу .Просыпаясь утром думаю ,что же интересного этот день принесет ?Какой экзамен я сдам сегодня ? Я беру от жизни все что благословляется Богом .. Я живу не плохо , но не так как хотелось мне и окружающим меня людям . Но это от Бога .Выше Бога не плюнешь .Конечно иногда берут депрессии пытаюсь что -то поменять в своей жизни , как мне нравится . Но в итоге только получаю раздражение , и боль . Зачем себя травмировать ?Не проще жить как получается
p\s А насчет "правильного " ,то есть норм, скажу : . они должны быть . .Закон Божий правильный. В мире сейчас неразбериха нет четких нравственный норм и это страшно .Каждый поступает как хочет . Из за этого много насилия , нет крепких семей ,много разводов , семейные узы потеряли святость

Танечка, у вас все будет хорошо. Не теряйте веру в Бога. Может вы конечно же и не будете для всех приоритетом, но всегда помните, что Господь вас очень любит и Он очень дорожит вами. Главное, что вы важны для Него! А окружающим не всегда можно угодить. А чтобы жить хорошо, полюбите себя и помните, что вас очень любит Господь! Говорите с Ним, как можно больше и все наладится. Он даст силы пройти все!

Больше
11 года 1 месяц назад #82887 от Teolog

Считаете ли вы важным вопрос личного предназначения, данного каждому Богом? Существует ли оно? Можно ли прожить жизнь и так и не узнать, а для чего ты лично был рожден? Какую жизненную задачу должен был выполнить?

Я много лет занималась изучением теории и практики, занимаюсь этим и сейчас, поэтому мне интересно, как много христиан интересуется и решает для себя вопрос призвания?

Вообще то да, и об этом четко говорит 13 глава послания к Коринфянам , первое послание.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Любовь Бога в нас, отражается когда, слов много не надо. Бог есть Любовь. Любовь покрывает просто множество грехов.. Пребывающий в любви пребывает в Боге...
Но любовь не на словах. кто говорит что любит Бога а брата своего ненавидит-тот лжец..
много об этом говорит святая книга. Я могу жить правильно, но если во мне нет любви, жизнь моя пред господом просто напрасна..
Спасибо сказали: emmanuil, Кира

Больше
10 года 9 мес назад #87144 от Stanislav

Считаете ли вы важным вопрос личного предназначения, данного каждому Богом? Существует ли оно? Можно ли прожить жизнь и так и не узнать, а для чего ты лично был рожден? Какую жизненную задачу должен был выполнить?

Я много лет занималась изучением теории и практики, занимаюсь этим и сейчас, поэтому мне интересно, как много христиан интересуется и решает для себя вопрос призвания?



Мир вам!
Я думаю что если уж мы явились на свет, то в этом есть смысл. Во всяком случае у этого явления была причина и будет следствие. Окончательная ясность в этом вопросе наступит в пришествие Иисуса Христа, через Которого появилось все сущее и Который знает предназначение каждой вещи и каждого из нас. Тогда те кто не знает - узнают все, а некоторые из тех кто были уверены что знают, поймут, как глубоко они заблуждались.
2Кор5.7 ибо мы ходим верою, а не видением, —

А эти слова любой верующий может принять для себя как предназначение

Еф.2.10 Ибо мы — Его творение,
созданы во Христе Иисусе на добрые дела,
которые Бог предназначил нам исполнять

Модераторы: Тарас