Можно ли прожить правильно, но зря?

Больше
12 года 11 мес назад #26503 от Игорь
В каждого из нас Господь вложил что-то ценное, надо пробовать: в песне, в стихах, в проповеди, просто в служении и т.д. Что выходит лучше и к чему сердце лежит - то ваше. Единственное нельзя сидеть и хлопать глазками. Под лежащий камень вода не течёт.
Притча о талантах. Одному дал десять, он принёс в двое больше - его похвалили. Последний же принёс что ему дали, завёрнутое в платке, как бы на хранение - наказали.
Сидеть без дела значит припадать пылью и зарастать паутиной.
Ни этого ждёт от нас Господь.
Спасибо сказали: Вилана, marusya

Больше
12 года 11 мес назад #26504 от Кристина
Конечно можно прожить правильно и никогда не увидеть Господа.Можно прожить без Него, посеяв в своей жизни одни тернии,но напоследок отдать сердце Господу.Бывает по разному, я видела все.Есть многие православные христиане,которые положили свое личное общение с Богом на весы добрых дел, их жизнь пестрит добродетелью, они очень отличительны внешне видом, у них соблюдены все праздники и посты во время, но...сердце далеко отстоит от Того, Кто дал им жизнь,Он просто номинальный Бог,висевший на иконе.Я думаю,ни хочу обидеть их,но многие живя так, придя к Господу поймут, что прожили зря,так и не познакомившись со Своим Спасителем и не услышав Его голоса.И среди нас имеющих все в Боге,знающих все глубины Божеского естества, отличающих Его голос от других богов,ищущих Его повсеместно,могут тоже быть разбитые судьбы-прожившие жизнь зря,так и не встретив своего предназначения,я считаю,что оно дает очень сильный подъем в жизни христианина,войдя в свое призвание по истине становимся счастливы и никогда уже жизнь не будет пройдена зря.Желаю Всем истинно любящим Господа найти свое место в Теле Христовом!

Больше
12 года 10 мес назад #29224 от Виктор
Что означают слова: до Христа или после Христа? Христос, как и Сущий Бог, всегда есмь. Он был до начала мира - Альфа; Он есть и конец этого мира - Омега. Поэтому предназначение для Божьих людей всегда было и есть. Достаточно прочитать 1 гл. пророка Иеремия, где Бог говорит о предназначении Иеремии. Все Божьи герои веры имели своё предназначение: Ной, Авраам, Иисус Навин и т.д.

Больше
12 года 10 мес назад #29380 от Сиротка
Такой вопрос от незнания жизни, жить правильно это в оприОрие не зря, люди дорогие, я плохо знаю русский, может вопрос звучит иначе:

1 можно жить правильно но многое не успеть ?
2 можно жить правильно но не пройти преднозначенный путь ?
3 можно прожить правельно но растерять что имел от Бога?
Т.Д...

PS.Всегда есть возможность поступать в жизни правильно, Очень правильно,хорошо, отлично, как образец для подражания, и даже можно поступить так, что Христа удивить сможешь ))) От этого и зависит кем ты станиш.Судьба в руках человека, владеющего собой.
Спасибо сказали: esperanza, Владимир Маячок

Больше
12 года 9 мес назад #31743 от esperanza

Виктор написал:
предназначение для Божьих людей всегда было и есть. Достаточно прочитать 1 гл. пророка Иеремия, где Бог говорит о предназначении Иеремии. Все Божьи герои веры имели своё предназначение: Ной, Авраам, Иисус Навин и т.д.

Да. Божьи герои веры имели от Него предназначение.
А простые смертные из которых я, да и вы тоже, имеют предназначение?
Пожалуйста, скажите.

Больше
12 года 9 мес назад #31746 от andreas
Эсперансо написала:
Да. Божьи герои веры имели от Него предназначение.
А простые смертные из которых я, да и вы тоже, имеют предназначение?
Пожалуйста, скажите.
верю,что имеют!

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31760 от esperanza

Эсперансо написала:
Да. Божьи герои веры имели от Него предназначение.
А простые смертные из которых я, да и вы тоже, имеют предназначение?
Пожалуйста, скажите.

andreas написал:
верю,что имеют!


Спасибо, конечно за ответ.
Но этого мало.
Вы скажите,хотя бы предположительно, что за предназначение может быть у таких людей, как я, как вы, как многие из нас?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31763 от esperanza

Кристина написал:
.... я видела все.
Есть многие православные христиане,которые положили свое личное общение с Богом на весы добрых дел, их жизнь пестрит добродетелью, они очень отличительны внешне видом, у них соблюдены все праздники и посты во время, но...сердце далеко отстоит от Того, Кто дал им жизнь,.......

Какая смелость так говорить!!!!!
Как вы можете знать о сердце другого человека?
Как вообще можно судить об этом?
Я тоже многое видела.
Например, как в протестантской среде люди хвалящиеся своим особым познанием Бога, относятся к ближнему, как к врагу.
.
А вообще, я полагаю, что жизнь человеческая не бывает зря никогда.
В конце любой жизни всегда есть вывод, который делают если не сам человек, то окружающие его люди.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31766 от esperanza

Виктор написал:

Что означают слова: до Христа или после Христа?

Я горю о времени связанном с землей. :)
Вы же знаете, что на земле были времена, когда Христа не было, это и означает - "до Христа".
Потом, когда он родился и жил на земле свой земной отрезок времени, это означает - " во времена Христа".
Потом, когда Он умер и ушел с земли, это означает "после Христа"
Все просто. :)

Виктор написал:

Христос, как и Сущий Бог, всегда есмь. Он был до начала мира - Альфа; Он есть и конец этого мира - Омега.

Это другая тема. О ней можно поразговаривать отдельно. Если пожелаете. Я готова.

Виктор написал:

Поэтому предназначение для Божьих людей всегда было и есть.

Если Христос вечный, как вы предполагаете, то все равно не понятно, как это может быть связано с предназначением вашим или моим?
Объясните, пожалуйста. Буду ждать.

Виктор написал:

Достаточно прочитать 1 гл. пророка Иеремия, где Бог говорит о предназначении Иеремии. Все Божьи герои веры имели своё предназначение: Ной, Авраам, Иисус Навин и т.д.

А попроще кого нибудь можете вспомнить и привести в пример. А то уж эти люди слишком значимые, что бы нам считать себя равными с ними. Жду.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 9 мес назад #31798 от andreas
к Эсперансо :всем нам хочется великого предназначения,но зачастую ,как в притче Христа о минах,прежде чем стать "великим" служителем в Господе долго моешь пол в молитвенном зале,открываешь двери входящим,или незаметно молишься в уголке.я точно знаю,что и это великое предназначение от Бога.а по сути:Бог ведет вас и меня к великому предназначению носящих ЕГО ИМЯ!
Спасибо сказали: Ксения

Модераторы: Тарас