как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет?

Больше
12 года 11 мес назад #27139 от Александр
Конечно же любит. :) Бог любит любое творение созданное им... любое.. а те люди которые страдают в этом мире в будующем мире найдут покой и радость, им будет дарованно намного больше чем они могли представить себе... ты сейчас любимей нас всех взятый за терпение и верование... пусть Бог дает тебе здоровья и довольства в душе. не сомневайся в Боге если он сказал что любит свои творения то так оно и есть!!!
Спасибо сказали: Тимур, IXC, ghfhtfyhyt, luda, Анастасия, Максим

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад #27170 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет?

как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет? ;) ;)


А почему нет?
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (1 Коринф, 1 гл, 27-29)

Больше
12 года 11 мес назад #27274 от Ольга
я вообще не понимаю такого термина "инвалид", те кто с Богом, называются детьми Божьими, славным наследием.Это сам человек для себя решает инвалид он, или нет. А для Бога, он венец творения.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, luda, Алексей С

Больше
12 года 11 мес назад #27315 от Наталия
Согласна с Ольгой. Ты не инвалид для Господа - просто человек, как все. Каждый имеет физические и душевные ограничения от Господа на земле, просто у одних это сразу заметно, а у других позже. Более того, Бог избрал немощное, чтоб посрамить сильное - ищи силы у Господа и сможешь много больше, чем некоторые с виду здоровые. Пойми, наша сила в Боге, а это "самая сильная сила" во вселенной.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, luda

Больше
12 года 11 мес назад #27317 от Элина
nevazhno kem vas schitaut glavnoe kem vi sebya schitaete
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, luda

Больше
12 года 10 мес назад #27401 от Татьяна :)
Знаю таких людей которых Бог через инвалидность привел к себе.Они во многом ограничены...но они благодарят Иисуса,что через это они спасены.Некоторые из них для меня пример жизнестойкости,конечно только Бог знает что им это стоит.Нам по человечески всегда жаль инвалидов .. это у нас производит сочуствие и желание помочь слабому...это здоровое чувство..
Я сама вдова но через это я научилась держаться Бога и зависить от Него.Думаю Бог этого ожидает от инвалидов,во многих сломив гордость...Для Бога Отца мы все Его дети и к слабым у него больше попечения...Люди бывают жестокими но Его отношеник к нам всегда одинаковое..ОН ЛЮБИТ.
Спасибо сказали: IXC, ghfhtfyhyt, Дмитрий брат, luda, Максим

Больше
12 года 10 мес назад #27402 от Юля
Почему же нет? Бог любит вас и вы нужны Ему, как никто другой. У Бога есть определенный план на каждого человека, и вы можете больше принести Богу плода, чем здоровый человек!!! Если Бог за нас, то кто против нас???
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, luda, Анастасия

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27403 от Oswald
К сожалению как болезни и смерть и несчастные случаи есть,есть и инвалиды и инвалидность у людей.Кто такие инвалиды ,и что такое ивалидность?Какие бывают инвалиды и инвалидность?

Инвалидность — препятствия или ограничения деятельности человека с физическими, умственными, сенсорными или психическими отклонениями;

Инвалид — человек, у которого возможности его жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений.


Ивалидность бывает врождённая и приобретённая (обывательское определение).Обычно физически и иногда морально, трудно помочь этим людям ,простому человеку, если только что то простое незначительное, для этого нужно быть специалистом.
Этот пост я пишу по большей части не инвалидам,хотя и инвалидам тоже полезно читать.Самое простое заблуждение и "неприятность",многие верующие ивалиды,подменивают личностей - они думают что Отец,и Иисус-это те люди с которыми они общаются,но человек сам по себе зол,и они пообщавшись разочаровываются.
Люди незнающие как помочь, попадаются на этот крючёк.Кстати отношение с Богом ивалидов с врождённой ивалидностью, и приобретённой очень разное.В новом завете сильно описаны ситуации взаимоотношений инвалидов евреев,с Иисусом, и там много можно для себя почерпнуть, если вы внимательны и сообразительны.Я думаю что моя мысль понятна и каждый сделает выводы.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, Татьяна :), luda

Больше
12 года 10 мес назад #27408 от Тарас
Без самнений инвалидам трудно жить в жизни.где идёт полноценное движение,а здоровым всегда легче говорить то чего они не переживали!Но Богу важно твоё общение и отношение с Ним,на сколько ты посвещён и веришь Ему! Конечно у Бога есть свой план на каждую жизнь,и через инвалида Бог прославляется так что здоровые христиане удивляются!
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, МАНЯША, luda

Больше
12 года 10 мес назад #27419 от Анастасия
уже то, что Он тебя создал, а + еще и призвал, говорит о том, что ты Ему нужен и очень сильно. А вот слова: "Я инвалид", "я слабый" и т.д. - это уже все отмазки. у всех нас есть жало в плоти, у всех нас есть слабости. у кого-то физические, у кого-то душевные. и не всегда физ.недостатки хуже и тяжелее душевных! И еще в Слове написано: каждому дается по силам. Если вам далось, то:
1) как написано в Евангелии: это не за что-то, а ради Славы Божьей
2) у вас есть необыкновенная сила, чтобы это победить

есть еще один вариант: сидеть, жаловаться и собирать жалость и утешения людей.
каждый выбирает то, что ему по душе. Но в то же время мы должны думать о том, что скажет нам Бог, когда придет. и погладит ли Он нас по голове:)
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, luda

Модераторы: Тарас