как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет?

Больше
12 года 10 мес назад #27433 от Ольга
Мне вот очень понравилось высказывание Элины и Тараса.Главное, каковы мысли в сердце человека, таков и он.И Богу ведь одинаково через кого прославляться даже через ослов говорит и если надо, то и камни возопиют.Так, что все зависит от самого человека и его настроя, а уж за Богом дело не станет. Могу только помолиться за таких людей, чтобы Бог окружил их хорошими помощниками, которые поддержат таких людей на их жизненном пути. Обязательно помолюсь. И конечно же есть Дух Святой, для которого одинаково какой человек, Он не лицеприятен. Всех благ!!!
Спасибо сказали: Тарас, ghfhtfyhyt, МАНЯША

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #27446 от Oswald
Никто из "полноценных" не сможет понять на 50% инвалидов, если сам не станет им.Легко давать советы, кидать стихи из библии.И говорить что Бог сделает то и то, через того и того.Но на самом деле это всё очень субъективно и индивидуально.Некоторые полноценные хуже инвалидов,но милосердие и сострадание к этим людям - это угодно Богу.Надо быть честными по отношению к ним, и не обнадёживать их людскими представлениями.
Бог не глуп, и не извращенец.Инвалиды имеющие близкие отношения с Богом , могут помочь таким же,иметь эти взаимоотношения.И это будет великим приобретением.И сам Иисус спрсит "чего ты хочешь от Меня?".

47 Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня. 48 Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня. 49 Иисус остановился и велел его позвать. Зовут слепого и говорят ему: не бойся, вставай, зовет тебя. 50 Он сбросил с себя верхнюю одежду, встал и пришел к Иисусу. 51 Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть. 52 Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: ghfhtfyhyt, Татьяна :), luda

Больше
12 года 10 мес назад #29440 от Сиротка
как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет?

Интересно, а инвалидам Бог нужен? еслиб мне Бог сказал что я ему не нужен, я-бы всё ровно по другому жить-бы не смОг, потому-что жить по другому мелко* ,<---/ дело вкуса / )))...

Больше
12 года 10 мес назад #29442 от Alla
Богу нужны ВСЕ, разумеется , и инвалиды

всем инвалидам призываю избавится от КОМПЛЕКСА, и вы забудете про свою инвалидность, в этом ваша ПОБЕДА

Спасибо сказали: Oswald, luda, Алексей С

Больше
12 года 10 мес назад #29445 от Сиротка
всем инвалидам призываю избавится от КОМПЛЕКСА, и вы забудете про свою инвалидность, в этом ваша ПОБЕДА


Интересно, что будет потом? после неудачной попытки избавиться от комплекса? Очередное разОчарование? или просто кинуть им в лицо фразу: не выходи не у Бога а у тебя малый* меняй что-то в жизни! <
/видал такое не раз/

PS. когда человек плачет,не надо его учить радоваться, достаточно просто молча посидеть рядом.
Спасибо сказали: Oswald, esperanza, Анастасия, Владимир

Больше
12 года 10 мес назад #29448 от esperanza

e c s T e z y написал:
Интересно, что будет потом? после неудачной попытки избавиться от комплекса? Очередное разОчарование? или просто кинуть им в лицо фразу: не выходи не у Бога а у тебя малый* меняй что-то в жизни! <


/видал такое не раз/

PS. когда человек плачет,не надо его учить радоваться, достаточно просто молча посидеть рядом.

Самый умный и честный ответ из всех сказанных.

Больше
12 года 10 мес назад #29455 от Анастасия
Богу нужен каждый человек, ведь Он смотрит на нас не так как люди. Я думаю, что Господь ближе к больным людям, потому что, болезнь-это тяжелое испытание, а Он всегда поддерживает нас в трудностях. Даже когда нам кажется, что мы остались совсем одни.
Спасибо сказали: Максим

Больше
12 года 10 мес назад #29514 от Сиротка

Богу нужен каждый человек, ведь Он смотрит на нас не так как люди. Я думаю, что Господь ближе к больным людям, потому что, болезнь-это тяжелое испытание, а Он всегда поддерживает нас в трудностях. Даже когда нам кажется, что мы остались совсем одни.


Приятно видеть людей которые могут сострадать,одно из двух, либо вы недавно уверОвали /и вас есщо не успели испортить/ , либо у вас у самой недуг ))),а может вы не христианка ? / шучу- просто привык видеть умные высказывания, советы, проповеди, но не понимания./удивлён/

Больше
12 года 10 мес назад #30031 от Oswald
Нет просто есть люди побывавшие временно в глубокой инвалидности , потом излечены , и они помнят как это ужастно быть в ограничении.Они могут от части понять ,тех которые находятся в постоянной инвалидности.

Больше
12 года 10 мес назад #30147 от Сиротка

Нет просто есть люди побывавшие временно в глубокой инвалидности


Вы сами относитесь с пониманием?Если да,вы были инвалидом?, если да, поверьте , есть люди которые в состоянии сострадать находясь в здравии,большинство из них по ту сторону.-->/мирских/, если вам интересно могу объяснить почему.

Модераторы: Тарас