как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет?

Больше
12 года 10 мес назад #30184 от Сьюзи
Богу нужен каждый,за это он отдал Сына своего,за это Христос страдал на кресте..мы нужны Богу в любом состоянии,положении и тд.
Спасибо сказали: Сиротка

Больше
12 года 10 мес назад #30189 от Юрий
Несколько глупый и очень некорректный вопрос!
Во-первых, не инвалид, а человек с ограниченными возможностями. А ограничения в физических возможностях (или способностях) не подразумевает ограничения в духовных (то, что и интересует Бога).
Спасибо сказали: Сиротка

Больше
12 года 10 мес назад #30521 от Сиротка

Несколько глупый и очень некорректный вопрос!



Мамадорогая :laugh: ка мудро подмечено, вы прям свет пролили, я уже стал прозревать,какой вы наблюдательный, вас таких умных так мало осталась, / берёт блокнотик, записывает/:Юрий умный, ему палец в рот не ложи...
Юр, если вам нужен-будет фон чтоб поблЯстеть, кликните меня, у меня глупости через кроя, вы на таком фоне будите гореть ярче ясного солнышка.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 10 мес назад #31174 от иоанн
конечно нужны Бог любит каждого!!!

Больше
12 года 10 мес назад #31191 от Гелена
Не знаю может я повторяюсь, о молитве Иависа слышали:


1Пар 4:9 Иавис был знаменитее своих братьев. Мать дала ему имя Иавис, сказав: я родила его с болезнью. 10 И воззвал Иавис к Богу Израилеву [и] сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя [меня] от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал [ему], чего он просил.

Больше
11 года 11 мес назад #63493 от emmanuil
Богу нужны все,а о наиболее немощных Он имеет большее попечение."Не бойся,только веруй и узришь Славу Божию!"В нашем общении Господь явил чудеса исцелений в жизни братьев и сестер.Он не лицеприятен.
Спасибо сказали: Максим

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67115 от luda
Олег пишет:
как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет?


Что я могу ответить? Если Господь допустил до этого значит знал, что вы выдержите это испытание.
когда то я слышала интересную историю о женщине, которая в 19 лет осталась без ног, но в жизни она достигла всего: и нашла работу, и вышла замуж... хотя она не была христианкой, на своем примере она многих "вынула" из петли, тех, которые размышляли: а нужны ли мы кому нибудь?
У моей подруги сестра с рождения инвалид, сейчас она взрослая, молодая девушка на костылях. но в жизни она никогда не вызывала к себе жалости, она всегда была самым обычным человеком. Через минут 15 - 20 общения с ней ты забываешь, что она на костылях.
В нас в церкви есть женщина, которая передвигается в инвалидной коляске. Иногда Она взывает к Господу: "Почему я?...". Но проходит время и она сама рассуждает, что в мире столько соблазнов, что она б не устояла, а так она служит Господу и многие люди, смотря на нее, начинают искать Того Господа о котором говорит эта женщина.
А известный в христианском мире видео сюжет о безногом христианине, разве не доказательство того, что инвалидом Бог не называет ни одного человека в Его глазах мы дети Божьи.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем luda.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Гелена

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67117 от luda

Олег пишет:
нас считаю на сброс общество



Это проблема общества. А вы любимый СЫН БОЖИЙ, Господь усыновил вас через кровь Иисуса Христа. Разве Иисус на кресте говорил , что умирает ради сильных, здоровых людей, так только выбирают себе рабов.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем luda.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
11 года 10 мес назад #67120 от Алексей С
Да!
По секрету скажу :) - для Бога нет инвалидов, для Него вообще важны наши сердца в первую очередь и какой там у тебя или у меня "скафандр"( тело, плоть, оболочка, инвалид, красивый, некрасивый - все это лишь в глазах у людей), это вообще для Бога без разницы, потому как все эти наши тела лишь прах...глина в руках Господа.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, luda, Гелена

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67172 от emmanuil
Шалом
Бог не создал бы тебя , если бы ты был ему не нужен.
Проклятие приходит через семя ,как и благословения(посмотри в Библию).Сыны Иакова не были достойны ничего доброго ,но ради отца их поставлены столпами , а грех Адама понесло его семя.В Слове много примеров тому. Но ты примирился с Богом через Иисуса Христа и у тебя Благословенное Небесное Отцовство, а через тебя обретут спасение и твои близкие( дом твой).Это не я - это Сам Бог обещал. В нашем общении Господь исцелил сестру от эпилепсии( врачи в недоумении).Две девочки абсолютно уверены , что Бог не лжец и Он творит в них все новое.И ожидают ,в терпении славя Бога, когда обещанное Слово станет и видимым для всех , хотя многие весьма скептически настроены к их вере.Но Господь сказал: "Вы посмеялись на бедным ,что его упование Господь?"Одна из них, никогда не могла сама одеться - теперь она моет свои шикарные волосы без посторонней помощи.У второй была сильновыраженная асимметрия(одна часть тела после операции слабо развивалась). Сейчас лицо ее практически выравнилось, а у сестры с одной ногой , в возрасте от 65 до 70 лет, выросло шесть зубов. Господь поддерживает веру в уповающих на Него! Они твердо убеждены ,что в Богу известное время станут СОВЕРШЕННО здоровыми, потому что их совершает Всемогущий и любящий Отец- Бог! Становись в очередь за полным исцелением всех немощей и не бойся , и не убегай из нее - хватит всем!А мы соглашаемся со Словом Бога,сказанные и тебе лично :"Он прощает все беззакония твои , исцеляет все немощи твои,Избавляет от могилы жизнь твою; венчает тебя милостью и щедротами."
И весь народ сказал : "АМИНЬ"
"Не бойся .ТОЛЬКО ВЕРУЙ - и узришь Славу Божию!"
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: luda, Алексей С

Модераторы: Тарас