как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет?

Больше
11 года 5 мес назад #77250 от Роман

нас считаю на сброс общество


Олег - дорогой брат в Господе, мир этот грядущий в погибель, всех считает отбросом общества, если человек не разделяет точку зрения этого мира.
меня - тоже такимже считают- я конечно понимаю что человеку имеющему физическое ограничение в чем либо - труднее чего то добиться в этом мире.
вчера читая Библию, Господь показал на сколько Он близок к нам я не буду цитировать вы сами должны прочесть - Луки 24. 31

Он рядом стоит если мы верим в Него!
Божьего благословения , и не пускайте в сердце дух уныния!

Больше
11 года 5 мес назад #77255 от Гелена

Мы можем думать , что угодно, но есть воля и слово Отца по отношению к Своим немощным детям:

Мих.4:6 В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие.
Мих.4:7 И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и
Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.
Соф.3:19 Вот, Я стесню всех притеснителей твоих в то время и спасу хромлющее, и соберу
рассеянное, и приведу их в почет и именитость на всей этой земле поношения их.
Евр.12:13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
1Кор.12:24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды.
Но Бог соразмерил тело,
внушив (всем нам,которые отдали свою жизнь Ему) о менее совершенном большее попечение,


Вообще то здесь не о физических недостатках сказано :dry:
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 4 мес назад #77565 от Stas.
можно иметь целыми руки и ноги . иметь крепкое тело и хорошее здоровье . и тем не менее быть духовным инвалидом и моральным калекой . такие инвалиды БОГУ ТОЧНО НЕ НУЖНЫ

Больше
11 года 4 мес назад #77631 от Гелена

можно иметь целыми руки и ноги . иметь крепкое тело и хорошее здоровье . и тем не менее быть духовным инвалидом и моральным калекой . такие инвалиды БОГУ ТОЧНО НЕ НУЖНЫ


И такие нужны...Он стучится в каждое сердце, пока человеку есть еще возможность покаяться...
Каются и моральные калеки и духовные инвалиды,и потом еще свидетельствуют об этом...
Спасибо сказали: Лариса, emmanuil, Максим, Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #77632 от emmanuil
Богу нужны все, а о слабейших и менее благовидных (и по плоти и по духу) - у Него наибольшее попечение.
Шалом.
Спасибо сказали: Гелена, Максим, Stas.

Больше
11 года 4 мес назад #77667 от Stas.
Проблема в том что что инвалид физический осознает свою неполноценность а инвалид духовный очень часто не осознает ( ты носиш имя . будто жив . но ты мертв) . и еще ( народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.) . Тем не менее признаю свою неправоту . я неправильно выразился . простите...
Спасибо сказали: Лариса, Гелена, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77668 от Тимур

можно иметь целыми руки и ноги . иметь крепкое тело и хорошее здоровье . и тем не менее быть духовным инвалидом и моральным калекой . такие инвалиды БОГУ ТОЧНО НЕ НУЖНЫ

неужели?вот Слово Божье говорит обратное-Книга От Луки > Глава 5 > Стих 31:
Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные....
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Лариса, Максим

Больше
11 года 4 мес назад #77671 от Stas.
Я уже попросил прощения ? Попрошу еще раз простите . я имел ввиду другое
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77674 от Роман
а что инвалиды не люди ????

а если люди то значит любимое творение Господа и значит нужное.
у людй охладела Любовь Божья, и вера почти истощилась, по причине столь богатого выбора меддицинских услуг и втирания в мозг что мы все сами можем. раньше как заболел и все твоя жизнь в руках Господа - больше надеяться почти не на кого! вот огда у людей была вера!!!!!!!!!!!

в моей жизни периодически бывают моменты когда Бог проверяет мою веру. у меня как то долгое время болела спина, в воскресенье помолятся до субботы хватало, и буквально месяц назад. коллега на работе говорит что у подруги его дочери умер муж 36 лет, а жаловался на боль в спине - жена ему иди в больницу и тот пошел - оказался рак желудка - и через 2 -3 недели умер . меня сатана в тот момент как надавил на мою веру . я боролся какое-то время и противостал твердой верой ведь наша жизнь полностью в руках у Господа. и я осознав это успокоился и через 3 дня спина прошла - - - - во как бывает!

Славте Господа ибо Он достоин!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Роман.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77850 от alexey

как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет? ;) ;)

Ник Вуйчич был первым ребенком у своих родителей (его отец служит пастором в церкви), но их никто не поздравлял с цветами. Более того, все считали рождение Ника ошибкой. Ник родился маленьким человеком без рук и без ног. В возрасте восьми лет он хотел покончить жизнь самоубийством, но он нашел силы внутри себя, которые ему дал Господь Бог. Именно в Иисусе Христе Ник нашёл силы делать то, что многим казалось невозможным. Что делает человека уникальным? Его умения, его старания или его улыбка? Ник отвечает на этот вопрос всей своей жизнью. За последние десять лет Ник побывал и путешествовал в двадцати четырех странах, где рассказал о себе и об Иисусе Христе более трём миллионам человек. И сегодняшняя жизнь Ника без рук и без ног - это жизнь победы над человеческими прерассудками - над тем, что мы делаем человека беспомощным в своем отношении к нему, мы делаем его инвалидом, но кто мы в Божьих глазах? кто мы для Бога и в Боге? На этот вопрос каждый из нас должен ответить и понять в молитве (общении с Богом).
Спасибо сказали: Лариса

Модераторы: Тарас