как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет?

Больше
11 года 10 мес назад #67278 от Алексей С
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 8 мес назад #70904 от Елена
Странный вопрос. Какое имеет значение инвалид человек или нет?Мы все болеем. Кто-то больше,а кто-то меньше. Всех нас Любит Бог !
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 8 мес назад #70908 от Авигея
Инвалидам не в коем случае нельзя опускатся в самосожаление иначе это сьест их изнутри. Надо воспитывать в себе сильный характер, сильную личность. Понятно что эта работа не из простых тем более инвалиду. С Богом всё возможно. Ни в коем случае не говорите людям что они вам должны или обязаны помочь. Ваша требовательность отталкивает от вас людей. Если надо то Бог смягчит чьё то сердце и даст вам через них необходимую помощь. Доверьтесь Богу, никого не осуждайте. Бог расположит к вам людей и ситуации если вы сами в правильном положении перед Богом. Человек страдая учится быть жизнерадостным.
Спасибо сказали: Лариса, Гелена, Максим

Больше
11 года 8 мес назад #70937 от Мати
[Мих.4:6] В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие.
[Соф.3:19] Вот, Я стесню всех притеснителей твоих в то время и спасу хромлющее, и соберу рассеянное, и приведу их в почет и именитость на всей этой земле поношения их.
[Ис.66:2] Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного(ани - бедолага,претерпевший) и сокрушенного духом(нехе-руах - духовный инвалид) и на трепещущего пред словом Моим.
Для проверки вот оригинал.
וְאֶת־כָּל־אֵלֶּה יָדִי עָשָׂתָה, וַיִּהְיוּ כָל־אֵלֶּה נְאֻם־יְהוָה; וְאֶל־זֶה אַבִּיט, אֶל־עָנִי וּנְכֵה־רוּחַ, וְחָרֵד עַל־דְּבָרִי׃
Так что Господу инвалиды нужнее нас.
Здоровья и благословений.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70964 от Женя Кырмыза

вот тут женщина встала после 23 лет паралича. Нет ничего невозможного для Бога. Я не знаю что такое быть инвалидом и это милость Божья которая защищает меня. Но эта женщина которая встала с коляски рассказывала, что она ожидала чуда каждый день. Она приняла решение не обижаться на Бога и каждый день хвалить и славить Его и верить что придет ее день. Первые десять лет подряд она провозглашала: "сегодня мой день, сегодня мой день". Потом разачаровалась, но потом пересилила себя и опять стала ожидать чуда от Господа. Господь не подвел ее и поднял ее с коляски. Он оказался верным. Как и обещал:"верующий в Него не постыдится". В Африке были случае в начале 20 века когда у человека полностью выросла нога. Я думаю, что это благодать Божья. Исходя из этого случая нельзя требовать этого у Бога, это можно получить только живой верой во Христа, но нет ничего невозможного для Господа. У нас в общине Бог исцелил больше 10 человек от ВИЧ СПИДА, это в основном бывшие наркоманы. ОН Велик и Могуществен и нет ничего невозможного для Святого Израилева.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Женя Кырмыза.
Спасибо сказали: Роман

Больше
11 года 8 мес назад #70965 от Владимир

как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет? ;) ;)

Вопрос сам в себе содерхит некую обиду на Бога. К человеку можно применить такой вопрос. Например: Гитлеру нужны были инвалиды? Ему нужна была здоровая и чистая расса. Богу в отличии от людей важна душа человека. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя... Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70975 от Сергей
Олег перестань смотреть на инвалида,оставь его.Смотри на Христа Божия,подымайся и иди к Нему,Он призывает тебя,но ты смотришь на инвалидность тела своего и соблазняешься,потому идти не можешь.Я был болен,прилеплен к постели, пришел брат мой ко мне с нуждою.Я не смотрел на себя и на то что со мной происходит,не смотрел что я могу и чего не могу,я полностью оставил себя.Нужда брата моего была для меня как призыв Господа,взирая на Христа я встал,и когда сделал первый шаг то словно огонь изнутри меня возгорелся и опалил все тело.Болезнь оставила меня вмиг.Я служил брату здоровым человеком.Истина написано "отвергни себя,возьми крест свой и следуй за Мной" слова Христа живы и действительно действуют.А будем смотреть на себя то для дел Христа, мы все инвалидами будем,а когда взираем на Христа то преображаемся в Него.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: Лариса, Гелена

Больше
11 года 8 мес назад #71777 от Татьяна
Если человек отвергается обществом это не значит, что также на него смотрит Бог. Есть много людей которых отвергли и отвергают ежедневно. Это дети брошенные своими родителями, пожилые люди,люди с физическими болезнями и многие другие. Бог не смотрит на лицо, Он смотрит на сердце
Спасибо сказали: Тимур, Лариса

Больше
11 года 5 мес назад #77199 от alexey
Бог любит всех людей и хочет чтобы спаслись все.А причин инвалидности много и Бог не виноват что так происходит, ведь если есть сострадание у людей то наипаче у Того кто их сотворил и Он хочет и может им помочь. Но не всегда исцеление приносит пользу.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #77204 от emmanuil
Мы можем думать , что угодно, но есть воля и слово Отца по отношению к Своим немощным детям:

Мих.4:6 В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие.
Мих.4:7 И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и
Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.
Соф.3:19 Вот, Я стесню всех притеснителей твоих в то время и спасу хромлющее, и соберу
рассеянное, и приведу их в почет и именитость на всей этой земле поношения их.
Евр.12:13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
1Кор.12:24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды.
Но Бог соразмерил тело,
внушив (всем нам,которые отдали свою жизнь Ему) о менее совершенном большее попечение,
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

Модераторы: Тарас