как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет?

Больше
11 года 10 мес назад #67246 от артур

Артур , мы обращаемся к Господу на "ты", так же как и все.Никто из нас не выше Него. И мы повторяем просьбу - обращаться к нам Эммануил -ты.

Вам просмотреть-#67237 от Алексея с и наоборот.

Больше
11 года 10 мес назад #67248 от Алексей С

Артур , мы обращаемся к Господу на "ты", так же как и все.Никто из нас не выше Него. И мы повторяем просьбу - обращаться к нам Эммануил -ты.

Вам просмотреть-#67237 от Алексея с и наоборот.


Артур, старина, "тыкать" это не значит говорить человеку "ты", я совсем не это имел в виду в своем посте, да и ты это знаешь, о чем я писал, не так ли? ;)
Давай не будем тут "фарисействовать" и придавать заначение чужим словам не то какое в них автор вложил, а то, какое тебе нужно сейчас, лады? :)

Больше
11 года 10 мес назад #67253 от ПАШИК

Пашику:
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"(Евр.11:1).Она основывается не на видении или чувствах , а на Слове Божьем ,говорящем ,что все обетования тем, кто во Христе Иисусе - ДА и АМИНЬ!
Кто может указать путь действию Божьему ? Кто помогал Ему творить все и был советником Ему? Кто знает как Он может , а как не может творить? Нам Господь сказал только веровать Ему .Неверие Господу - грех мира, неверие Господу тем, кто называет себя верующим - лицемерие перед Ним...
Будь благословен,брат!


Я тоже могу процитировать этот стих наизусть. Но это не придает роста в вере!!!
А вот человек так устроен, что часто берут гору чувства, а не вера.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67262 от Гелена

Гелене:
Шалом , сестра!
Все , к чему мы призываем - верить Богу ,что Он не лжец, и верен Своим обещаниям и силен исполнить обещанное! Человека необходимо обращать к Богу - Духу животворящему , а не сосредотачивать внимание на давшей место неверию Господу плоти.
Ты пишешь о Павле ,что он имел жало во плоти. Разве он где-нибудь писал о недомоганиях по плоти? За чрезвычайные откровения он был истязаем не раз , побиваем камнями и палками, потому что живущий по плоти всегда гнал живущего по Духу.Он лучше предпочел хвалиться своими немощами , потому что , прежде быв уверенным в своих знаниях закона и своей силе, ощутил на себе силу Господнюю и поняв , что без Него не можем делать ничего , все свои знания и самоуверенность почел тщетою. Павел познал и призывает по сей день каждого читающего Слово познать "как безмерно могущество Его в нас, верующих по действию державной силы Его..."

Есть Слово Отца , обетования детям Своим , Его Любовь неперестающая и нелицеприятная. Ею ,а она от слышания Слова Бога, нам заповедано наполнять людей, которых Он подводит к нам , в ней - Дух и Жизнь , в Ней нет страха, а не наполнять его несущими страх и неверие , человеческими.
Что посеяно в сердце брата ? Что он может не дотянуть до обещанного Отцом? Он и не дотянет , как и любой из нас , но в простом открытом сердце Бог сам сотворит обещанное , если в нем помогут для благословений Отца открыть дверь , а не захлопнут превозношением над ним...
Будь благословенна.




emmanuil,ну вот опять лозунги :blush: В чем вы хотите убедить меня,в том что веровать нужно-верую..,в том что нужно людям нести Слово-несу..,в том что исполнять нужно Слово-исполняю то что могу вместить,а что не могу Господь открывает,или в чем?

Приведу пример-

Человек часто в людях ищет поддержку,а не в Боге...у нас случай был,наслушалась сестра таких же учителей и решила к себе это применить,-все верю что исцелена,так как в Библии это сказано и выбросила ингалятор, а у нее астма последней степени она без него даже из дому боялась выйти,а здесь решила на веру взять,в итоге -скорая,реанимация,еле откачали...вот я от чего предостерегаю людей,человеку нужно правду говорить что может ожидать то и то,а не закрывать глаза лозунгами...Да кстати эта сестра когда вышла из больницы просила в церкви прощение у Бога и у людей и уже молила Господа чтоб он даровал ей исцеление и процесс пошел,сейчас сестра исцелена!!! Вы читали свидетельство Ника,там тоже были "добрые" люди и что...из за разочарования в Боге,он жить не хотел,пока Господь ему не открыл.
У каждого человека должен быть и есть свой опыт общения с Богом,а если нет плана на исцеление,если благодати довольна ведь сказано что сила наша в немощи и в уповании на Бога.

Насчет Павла...

Ты пишешь о Павле ,что он имел жало во плоти. Разве он где-нибудь писал о недомоганиях по плоти?


Павел был болен глазами-по письмам свидетелей у него сильно гноились глаза, даже смотреть неприятно было,но когда он начинал говорить уже ни кто этого не замечал-(за правдивость писем не ручаюсь),но вот стихи в какой то мере подтверждающие это-

... знаете, что, хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,
14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
(Гал.4:13-15)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67264 от emmanuil
Шалом.
Странно слышать , что Слово Бога для детей Его - малоприятно и называется как угодно : лозунгами , высокопарными(да ,Дух Бога - высокий пар) и ,посмотрите по постам, невесть чем еще...
Наше дела укреплять людей в вере , а не рассказывать ужастики из чьей-то жизни. Парень и так застрял в своей немощи ,глядя на плоть.Но только в Боге успокаивается душа всякого человека.Жаль , что у сестры ,о которой ты пишешь не было близкого общения с кем-либо , кто подсказал бы ей делать только то , что может делать в ПОЛНОМ доверии Богу , в противном случае страх , найдя малейшую дырочку, сделает свое дело. Именно страх (неверие) допустил то , что с ней произошло. Но вера в Господа укрепляется только от слышания слова Божьего , а неверие питается случаями из жизни, не давшими место Славе Божьей. Третьего нет. И питать человека таким ассорти - не есть Воля Бога. Посмотри в Слово.
То , что Павел приходил в немощи к Галатам , говорит для нас только о том , что он был в немощи во время того прихода к ним.Никто из нас не остается не испытанным.Для Бога важно - оставляем ли мы упование на Него и ищем помощи у плоти или остаемся верными Ему в испытании и каемся ,если пока не таковы. А все , чего нет в Библии, а написано где-то еще - для нас не авторитет. Единственное дерево в Эдемском саду , с которого нельзя было вкушать- дерево познания добра и зла , а сейчас в мире единственное дерево жизни - Слово Бога.Только Оно абсолютный авторитет для нас! И в нем заповедано возвещать и сеять Славу Бога , а не проповедовать бесславие человеков .
Этого брата Господь не просто так подвел ко всем нам. И ,Слава Богу, за тех, кто посеял в нем Слово Бога, семя , которое Он Сам возрастит в Его время. И да не будет плода в брате от семени сомнения , которые посеяны из благих, казалось бы, намерений.
Наше дело смотреть ,что сеем и чьи мы сеятели. Давать человеку Бога , а Он Сам произведет в нем хотение и действие по Своему благоволению.Думать ,что мы знаем , что человек пока не может достигнуть познания Бога - гордыня. Его Слово всегда лучше вмещали простодушные , малограмотные и смиренные и сокрушенные духом. Для них Господь и пришел.И такими ,да поможет нам всем Господь, быть..
Будь благословенна ,сестра!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Алексей С

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67265 от Гелена
Нда :dry: у вас на все есть СВОЕ мнение,СВОЕ толкование,но как то жизни не чувствуется,из за этого и называю "лозунгами" Вот когда Господь открывает лично нам Слово Свое-тогда жизнь;или когда говорит человек переживший славу Божию в себе,тогда тоже жизнь чувствуется,а у вас,извините, воспринимается как провозглашение,это ближе к служению процветания.ИМХО

Впрочем не буду заострять внимание на вашей персоне.


Наша тема-как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет?-НУЖНЫ...так как Он возлюбил всех.

Уповайте на Него и Он ответит на ваши молитвы.


Но... :unsure: прошу прощения,не всегда Его ответы нам по душе.Но даже если и так постарайтесь принять и Господь явит славу Свою в ваших жизнях.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
11 года 10 мес назад #67266 от emmanuil
жена
Свидетельства Славы и чудес Бога тебе не нравится , Слово Бога - не живое...
Сестра , при чем тут ИМХО ? Павла знаем , Петра знаем ,а кто такой ИМХО - Слава Господу , не знаем...
Пусть нас опровергнет Слово Бога - мы с радостью покаемя , чтобы для Него оставить еще один мирской лоскут неправедных лохмотьев...
А просто человеческие" каля-баля" - стараемся их избегать , как и,кстати ,(не прими за осуждение,но если видим, то не имеем права не сказать) об анекдотах. Написано:за каждое праздное слово дадим ответ.А тут целая рубрика...И люди соблазняются - есть желание поучаствовать...
Благословений тебе ,сестра!
Шалом.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67268 от Гелена

жена
Свидетельства Славы и чудес Бога тебе не нравится , Слово Бога - не живое...
Сестра , при чем тут ИМХО ? Павла знаем , Петра знаем ,а кто такой ИМХО - Слава Господу , не знаем...
Пусть нас опровергнет Слово Бога - мы с радостью покаемя , чтобы для Него оставить еще один мирской лоскут неправедных лохмотьев...
А просто человеческие" каля-баля" - стараемся их избегать , как и,кстати ,(не прими за осуждение,но если видим, то не имеем права не сказать) об анекдотах. Написано:за каждое праздное слово дадим ответ.А тут целая рубрика...И люди соблазняются - есть желание поучаствовать...
Благословений тебе ,сестра!
Шалом.


Ну что ж вы утрируете-ведь я говорю о вашем слове,ведь вы же не боги,а Слово Бога живее всех живых.И Его Слова я знаю.
Свидетельства Славы и чудес Бога мне нравятся,живые свидетельства.

А ИМХО-это означает-имею мнение хочу сказать-мое собственное мнение :blush:

Насчет анекдотов-бодрствуйте,не соблазняйтесь...анекдоты тоже не люблю, но фото животных наших питомцев-нравятся.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 10 мес назад #67269 от emmanuil
Если что- то не соответствует Слову Бога ,пожалуйста, показывай.Конкретно.
Всегда рады покаяться из греха.
Про фото питомцев речь не шла , только о праздных словах , сказанных помазанными устами .Они даны нам для дела Божьего в этом мире.
Шалом
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #67275 от Гелена
Мы сильно отступили от темы.
Спасибо сказали: Тимур

Модераторы: Тарас