как вы думайте инвалиды нужны Богу да и нет?

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67173 от emmanuil
И еще, брат. Господь сказал :"Молитесь ДРУГ ЗА ДРУГА чтобы исцеленными ВАМ быть."У Него нет ни одного незначительного Слова ! Молись о немощных и сила Духа для других, проходящая через тебя , будет делать в тебе то дело , для которого была послана. Где яблоко промоется быстрее : в миске или под проточной водой? Только помни , что Бог видит сердце и знает, искренне ли ты просишь для людей...
Будь благословен, братишка!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 10 мес назад #67174 от Алексей С

Шалом
Бог не создал бы тебя , если бы ты был ему не нужен.
Проклятие приходит через семя ,как и благословения(посмотри в Библию).Сыны Иакова не были достойны ничего доброго ,но ради отца их поставлены столпами , а грех Адама понесло его семя.В Слове много примеров тому. Но ты примирился с Богом через Иисуса Христа и у тебя Благословенное Небесное Отцовство, а через тебя обретут спасение и твои близкие( дом твой).Это не я - это Сам Бог обещал. В нашем общении Господь исцелил сестру от эпилепсии( врачи в недоумении).Две девочки абсолютно уверены , что Бог не лжец и Он творит в них все новое.И ожидают ,в терпении славя Бога, когда обещанное Слово станет и видимым для всех , хотя многие весьма скептически настроены к их вере.Но Господь сказал: "Вы посмеялись на бедным ,что его упование Господь?"Одна из них, никогда не могла сама одеться - теперь она моет свои шикарные волосы без посторонней помощи.У второй была сильновыраженная асимметрия(одна часть тела после операции слабо развивалась). Сейчас лицо ее практически выравнилось, а у сестры с одной ногой , в возрасте от 65 до 70 лет, выросло шесть зубов. Господь поддерживает веру в уповающих на Него! Они твердо убеждены ,что в Богу известное время станут СОВЕРШЕННО здоровыми, потому что их совершает Всемогущий и любящий Отец- Бог! Становись в очередь за полным исцелением всех немощей и не бойся , и не убегай из нее - хватит всем!А мы соглашаемся со Словом Бога,сказанные и тебе лично :"Он прощает все беззакония твои , исцеляет все немощи твои,Избавляет от могилы жизнь твою; венчает тебя милостью и щедротами."
И весь народ сказал : "АМИНЬ"
"Не бойся .ТОЛЬКО ВЕРУЙ - и узришь Славу Божию!"


"Но народ, узнав, пошел за Ним; и Он, приняв их, беседовал
с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял."

(Лук.9:11)
Слава Господу Иисусу Милостивому и Исцеляющему Богу, Аминь!

Больше
11 года 10 мес назад #67175 от emmanuil
АМИНЬ! Господь вчера ,сегодня и вовеки - ТОТ ЖЕ!!!!!
Спасибо сказали: luda

Больше
11 года 10 мес назад #67176 от Гелена
...Но может и не исцелить...Ник тоже верил что у него руки и ноги вырастут и та сестра о которой говорила Люда в своем посте,наверное тоже ждала что поднимется с инвалидной коляски, но увы...Зато они других поддерживают и глядя на них люди перестают роптать.

А еще может быть так - ...Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)

Так что все нужно делать с рассмотрением и если нужно для Божьей славы или для труда во Имя Господа, то за лучшее смирится и покорится Божьей воле.
Павел сколько молился,но Господь сказал что с него довольно и благодати...
...И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

(2Кор.12:7-9)

Вы emmanuil, такими свидетельствами можете оказать медвежью услугу,а что если человек поверит вам и будет молиться и провозглашать о исцелении и не получит,может веры маловато,может Божьей воли в том нет,а человек будет надеяться,знаете как сильно разочарование и сколько людей чрез это ушли от Господа,так же поверили "учителям" их свидетельствам,а в итоге отпали,сошли с Божьего пути и сейчас идут в погибель...а вину за их падение кто будет брать на себя?
Спасибо сказали: luda

Больше
11 года 10 мес назад #67177 от Алексей С

...Но может и не исцелить...Ник тоже верил что у него руки и ноги вырастут и та сестра о которой говорила Люда в своем посте,наверное тоже ждала что поднимется с инвалидной коляски, но увы...Зато они других поддерживают и глядя на них люди перестают роптать.

А еще может быть так - ...Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)

Так что все нужно делать с рассмотрением и если нужно для Божьей славы или для труда во Имя Господа, то за лучшее смирится и покорится Божьей воле.
Павел сколько молился,но Господь сказал что с него довольно и благодати...
...И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

(2Кор.12:7-9)

Вы emmanuil, такими свидетельствами можете оказать медвежью услугу,а что если человек поверит вам и будет молиться и провозглашать о исцелении и не получит,может веры маловато,может Божьей воли в том нет,а человек будет надеяться,знаете как сильно разочарование и сколько людей чрез это ушли от Господа,так же поверили "учителям" их свидетельствам,а в итоге отпали,сошли с Божьего пути и сейчас идут в погибель...а вину за их падение кто будет брать на себя?


Гелена, простите, а вы секретарь Бога? :blush: :( Мне аж поплохело, извините. :(

Больше
11 года 10 мес назад #67178 от Гелена

...Но может и не исцелить...Ник тоже верил что у него руки и ноги вырастут и та сестра о которой говорила Люда в своем посте,наверное тоже ждала что поднимется с инвалидной коляски, но увы...Зато они других поддерживают и глядя на них люди перестают роптать.

А еще может быть так - ...Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)

Так что все нужно делать с рассмотрением и если нужно для Божьей славы или для труда во Имя Господа, то за лучшее смирится и покорится Божьей воле.
Павел сколько молился,но Господь сказал что с него довольно и благодати...
...И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

(2Кор.12:7-9)

Вы emmanuil, такими свидетельствами можете оказать медвежью услугу,а что если человек поверит вам и будет молиться и провозглашать о исцелении и не получит,может веры маловато,может Божьей воли в том нет,а человек будет надеяться,знаете как сильно разочарование и сколько людей чрез это ушли от Господа,так же поверили "учителям" их свидетельствам,а в итоге отпали,сошли с Божьего пути и сейчас идут в погибель...а вину за их падение кто будет брать на себя?


Гелена, простите, а вы секретарь Бога? :blush: :( Мне аж поплохело, извините. :(



Почему?

Больше
11 года 10 мес назад #67179 от артур
Духовные инвалиды Богу не нужны-те кто одержим злом,у кого совесть сгорела-таковы ни к чему не пригодны.О телесных инвалидах-вопрос на много сложнее.Не известна причина почему такое случилось у каждого.По Писания,в Евангелии есть интересные примеры-спрашивали Христа-"кто виноват в том,сам ли согрешил,или родители его согрешили?"А Он ответил-"для славы Божией".Существует разные причины оказаться таковым.Одно несомненно-если и человек стоит на "учете" у Бога-то он состоит в Его плане.Каком?Это должно быть открыто лино самому.И потом на счет обнадеживания-раньше в теме о "священнодействии..."был рассматриваемый вопрос в разнице-Писания и СловаБожия-так вот, к сей теме-для своего исцеления человек должен получить от Господа Его Слово,которое приводить к действию,то есть исцелению.А люди (не имея оного),берут слова из Писания,подходящее к такому случаю,говорят нуждающемуся и этим обнадеживает его.И когда не случается такое ожидаемое чудо-часто человек падает в вере и погибает.Так преподношены безосновательными людьми даже слова из Писания могут лишь человека жизни,сотворя этим зло.По этой причине и был тогда рассматриваем вопрос разницы -Слова Божия и Писания.Для получения воли Господа о себе-каждый должен это узнать лично от Господа и не обманываться напрасно.
Спасибо сказали: luda, Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #67180 от Гелена
Артур,а почему вы считаете, что не нужны?

Духовные инвалиды Богу не нужны-те кто одержим злом,у кого совесть сгорела-таковы ни к чему не пригодны


А как же служение и покаяния в "Черном дельфине" туда что не духовные инвалиды попадают...смертники...и Господь спасает таковых.
Спасибо сказали: luda

Больше
11 года 10 мес назад #67181 от артур

Артур,а почему вы считаете, что не нужны?

Духовные инвалиды Богу не нужны-те кто одержим злом,у кого совесть сгорела-таковы ни к чему не пригодны


А как же служение и покаяния в "Черном дельфине" туда что не духовные инвалиды попадают...смертники...и Господь спасает таковых.

Те ,у кого сожжена совесть-не чем каяться-совести уже нету.Может их к сему гонит страх за содеянное.НЕТУ ВХОДА-СОВЕСТИ в такового человека.Хотя и знаю что Бог весьма милосерд и даже помышляет как и отверженного не отвергнуть.Но человек сам себя нелает непригодным по своей воле."Черный дельфин",смертники,-на сколько это верно?"Не всякий говорящий Мне -Господи,Господи ,-войдет в Царство Небесное".Не брался бы утверждать-"и Господь спасает таковых".Они ведь даже плод покаяния-новые добрые дела соделать не могут.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #67182 от Гелена

Артур,а почему вы считаете, что не нужны?

Духовные инвалиды Богу не нужны-те кто одержим злом,у кого совесть сгорела-таковы ни к чему не пригодны


А как же служение и покаяния в "Черном дельфине" туда что не духовные инвалиды попадают...смертники...и Господь спасает таковых.

Те ,у кого сожжена совесть-не чем каяться-совести уже нету.Может их к сему гонит страх за содеянное.НЕТУ ВХОДА-СОВЕСТИ в такового человека.Хотя и знаю что Бог весьма милосерд и даже помышляет как и отверженного не отвергнуть.Но человек сам себя нелает непригодным по своей воле."Черный дельфин",смертники,-на сколько это верно?"Не всякий говорящий Мне -Господи,Господи ,-войдет в Царство Небесное".Не брался бы утверждать-"и Господь спасает таковых".Они ведь даже плод покаяния-новые добрые дела соделать не могут.


Почему не могут...и плоды покаяния есть и крещение принимают и меняются,Господь трудится в их сердцах,неужели вы думаете что Бог не в силах воскресить мертвое,прах и пепел оживить...Не просто говорю,знакома с людьми кто раньше были большими"авторитетами",а сейчас служат Богу,служат искренне,такое сыграть нельзя,вот вам и духовные инвалиды...Богу подвластно все!
Про "Черный дельфин" тоже не по наслышке знаю,церковь где трудиться мой сын входит в объединение где идет это служение,да и вообще тюремные служения развиты,но тут вы правы-не все там искренны...
Да и это уже другая тема.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.

Модераторы: Тарас