Почему Христиане сплетничают? (Иов 13:4)

Больше
12 года 8 мес назад #38939 от Лёля

Лёля, ну хоть вы благодатного елея полили на раны, я и раньше догадывался что мы с вами идеалы, но не решался сказать или боялся, а вы молодец высказали и вам всё простят, а меня бы каменьями закидали.


Оп-па....

А это нужно объявлять на форуме? По-моему мы и в личке прекрасно общаемся. И Вы от меня там получите по полной программе.

А про боязнь. Вы меня не удивили. Все мужчины -- трусливы.

Снова решили фортель выкинуть?
На потеху всему форуму?

Очень Вас попрошу, для Ваших выходок использовать кого-нибудь другого. А лучше -- никого.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38940 от Христианин

Лёля, ну хоть вы благодатного елея полили на раны


Оп-па....

А это нужно объявлять на форуме? По-моему мы и в личке прекрасно общаемся. И Вы от меня там получите по полной программе.

А про боязнь. Вы меня не удивили. Все мужчины -- трусливы.

Снова решили фортель выкинуть?
На потеху всему форуму?

Очень Вас попрошу, для Ваших выходок использовать кого-нибудь другого. А лучше -- никого.



ыыыыыыыыыыыы
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Христианин.

Больше
12 года 8 мес назад #38943 от Юрий

Ой, ну Вы так интересно рассуждаете, можно подумать, что дети рождаясь уже все знают и умеют, могут жить самостоятельно. Человек, когда к Богу обращается, не сразу от всего прошлого отказывается, это же еще заменить нужно чем-то. Самые грубые грехи сразу отпадают, а другие со временем уходят. Дух Святой обличает возрожденного человека, а тот прислушивается и исправляет, или заглушает этот голос. И сплетников Господь Сам обличает, да вот не сразу могут понять, нет еще навыка. Вот и думают, что может не так, что сказали, нужно было по-другому.

Да дело не в навыке...Тут другое: открыл человек своё сердце для Господа практически, или теоретически? Отсюда и конечный результат. Хоть и оч. давно было, но помню прекрасно, как до своего крещения любил посмотреть телик (с работы сразу к нему), но после того дня, когда я заключил завет с Богом и вручил себя Ему, без всяких условий, я про телевизор (то, что он вообще есть у меня) вспомнил лишь спустя, кажется, месяца два. И подобных примеров от других слышал немало. Как видите на моём собственном примере, что выше мной написанное - это не рассуждения, а действительность, прошедшая за мою (уже долгую) христианскую жизнь, хотя и некоторым здесь оч. неприятная, судя по жалобам модеру. А то, что совершенных людей нет, это и не оспаривается, но христиане принимают обличения от Бога и сразу отказываются от недобрых дел и поступков раз и навсегда. Таким образом и "созревают".


А сплетни, хитросплетения, интриги и другие грехи у человека от недостатка любви к ближнему. Если любви мало, то это и проявляется. У кого в сплетнях, у кого в грубости, а у кого и в любопытстве. А корень один - мало любви.

Нет, мало любви к Богу, коли есть любовь ко греху. А если Бога нет, то вообще всё можно...
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 8 мес назад #38944 от Юрий


Ну если о Самом Сыне Божием столько разговоров и сплетен ходило, то что нам смертным удивляться. Некоторые говорят, а ты мол правильно живи и тогда о тебе и плохое говорить не будут, а я хочу возразить такой идее. Горе вам если все люди будут говорить о вас хорошо
Христос был идеал который никто никогда не превзошел и о нем столько разногласий было среди людей
Одни говорят что Он добр, другие говорят что зол и обманывает людей. Разница была в том как к нему относились люди

Ну вот и пример невозрождённых, но оч. религиозных людей, скорых на то, чтоб распять их Обличителя в их злых делах.

Модераторы: Тарас