Преждевременные роды...

Больше
12 года 6 мес назад #45551 от roman

РОМАН,Благославляю,тебя,от чистого сердца

Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. 3 Ин. 2

Бог мой да восполнит всякую нужду Олега, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
Богу же и Отцу нашему слава во веки веков! Аминь.
( Фил 4:19,20 )

Будь благословен,БРАТ

Больше
12 года 6 мес назад #45553 от Олег
Люблю,Роман тебя.

Больше
12 года 6 мес назад #45554 от roman

Люблю,Роман тебя.

Бог — свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.
( Фил 1:8-11 )

Спасибо сказали: Олег

Больше
12 года 6 мес назад #45560 от Гелена

Хотите предложу вариант(не обязательно мною одобряемый),указывающий на возможную причину,по которой Иосиф решился везти с собой в Вифлеем Марию?


Он не просто решился,он обязан был взять ее с собой-по закону.
И не забывайте что наши пути в руках Господа,тем более путь Марии-избранной среди жен.
Спасибо сказали: Евгений

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45572 от Евгений

В те стародавние времена женщины и во время жатвы рожали,и во время покоса.Люди были крепче здоровьем .



Кстати не могу не согласится, что время определят некоторые действия. Так например в нынешнем веке рождение ребенка это выдает представление, ассоциации - прежде тепличные условия: койка, микстура, доктора и в итоге декретный отпуск. А заглянув краешком глаза в ту сторону минувших дней, понимаешь что все было намного иначе, сказать что условия жизни были приближенные к спартанским, наверно мало что кому скажет, но это было так. Далеко не будем идти, опустимся во время всего лишь на какие-то 110 лет назад. Действительно, человек так был заострен на добывании пищи, что бедные сословия его рода рожали в поле, причем после короткой паузы, каких нибудь два три час после родов снова принимались за роботу. И никто не желал задумываться над состоянием рожавшей, над ее истощенным телом, движение должно было быть продолжено. Говоря никто, конечно утрирую, потому что были те кто думали, переживали, скорбели, что и привело нас в обширное понятие - гуманность, выведя человечество на другие рубежи осознания культурного развития, не варварского, поубавив его проявления силою Божею. И конечно, это достигнуто благодаря, вы давно догадались кому - Иисусу Христу, слава тебе наш великий и могущественный Бог.

Он не просто решился,он обязан был взять ее с собой-по закону.
И не забывайте что наши пути в руках Господа,тем более путь Марии-избранной среди жен.


Очень даже согласен, что дело обстояло в законе. Закон до такой степени владел жителями того времени, что пустяковые его нарушения карались смертью, ну это что касалось Святыни то времени. И снова заслуга Иисуса Христа, так как Ему удалось раскрыть истинное значение Святыни, дав при этом вечный огонь жизни, на землю, во спасение погибающим.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #45594 от ПАШИК

Мой ответ - для них оказалось это неожиданностью, сюрпризом и думаю не очень приятным. Все таки хлев, овцы, пьяные пастухи, ночь и т.д. ну вы меня понимаете...


Еще более глупейшего ответа мне не приходилось читать :ohmy:
Почему??!
Во-первых: для Иосифа и Марии это не было никак сюрпризом, поскольку они были предупреждены о том, что у них будет ребенок.
Во-вторых: Богу,чтобы показать Его без видность и величие и простоту Иисуса, ведь когда читаем такое пророчество об Иисусе, что не было в Нем вида и величия, который привлекал бы нас, так это касается не только момента Его казни и распятия, но и всей Его жизни. И для этого Бог выбрал самое простое и униженное место рождения для Своего Сына. А еще вот что, когда отошли волхвы,пришедшие с востока, и Иосиф получил откровение, что ему нужно взять Младенца и бежать в Египет с Марией, то никто не пишет о том, что воины, которые пришли искать младенца с целью убить Его, не додумались бы искать Его именно в хлеве. Ну это всего лишь только другая альтернатива.
В-третьих: о пастухах, они никак не могли быть пьяными, обратите внимание на то что пришедшие ангелы к пастухам пришли в ночную стражу. И просто задайтесь таким вопросом, прежде чем писать об их состоянии, как они могли быть в пьяном состоянии? И вот еще что, писал о пастухах,я проверил, и нигде не увидел того, что они хотя бы спали и конечно если было бы написано, что они проснулись или пробудились, тогда можно было бы предполагать что пастухи были пьяны. Да и сторожить овец это не сторожить какой-то закрытый склад!!!!!!!!!!! B)

Больше
12 года 6 мес назад #45596 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Ну ,как ,Евгений,разбил Вас Пашик на всех фронтах...

Больше
12 года 6 мес назад #45597 от ПАШИК

Думается,что Иосиф рассуждать мог несколько иначе.Давайте предположим,что Иосиф пошел на перепись один,и в его отсутствие Мария родила Сына.Возможно такое?Трудно сказать,ибо для точного ответа надо знать законы Римской империи,какое наказание могло последовать семье Иосифа за совершенное ослушание.Но в любом случае Иосифу,только,что вернувшемуся с Вифлеема,вновь бы пришлось туда отправляться вместе с Марией и Сыном.Тогда выходит,что Иосиф шел просто по рациональному пути,чтобы с меньшими затратами времени соблюсти Римский закон?


Похоже что мы перестаем верить написанному в Слове Божьем!!!???????
Евангелие от Луки 2:4-5
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, 5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
Я этим хочу сказать, что нет никакого и варианта, что Иосиф пошел на перепись сам пока Мария родит Иисуса.Забудьте о таком "варианте" или "интерпретации"!!!!!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #45598 от сергей лаврентьев
Ну вот и мне досталось...

Больше
12 года 6 мес назад #45601 от ПАШИК
А теперь самое основное, я не писал этого с самого начала, не изучив эту тему.
ВНИМАНИЕ!!! Читайте внимательно то, что написано в цитате приведенной ниже:
Евангелие от Луки 2:4-6
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, 5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. 6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
Пока жаль не могу написать этого места на украинском языке, но это не самое главное,постараюсь коротко передать суть своего ответа:
Вопрос, что за название темы? Преждевременные роды?!
В приведенном Евангелии отчетливо написано "наступило время родить Ей", где то тут не видано об преждевременных родах. А значит, и я УВЕРЕН, что рождение Иисуса было вовремя, в выше написанных мною постах, я писал почему в хлеве, почему пастухи трезвы. Но и это не сама суть ответа. Тут ну никак нельзя не упомянуть слова Екклесиаста с 3 главы "всему свое время и место всякой вещи под небом", но и этого тоже мало и вот еще одно место писания
Послание к Галатам святого апостола Павла 4:4
4 Но когда пришла полнота времени, послал Бог Сына Своего, родившегося от женщины, родившегося под Законом,
Ну теперь можно все, вообще писать домыслы о каких-либо вещах из писания, я советую только после того, когда у ВАС возлюбленные есть по крайней мере процентов 75 всей "картины". Я не претендую, что мой ответ является сто процентным и исчерпывающим. И я написал этот пост, только потому что исследуя его я не нашел ничего того, что могло бы конкретно оказать влияние на саму данную тему. И тут закон имеет не особую часть, хотя он не мало важен, как для жителей того времени. А чтобы увидеть всю картину и рождения и закона и всех обстоятельств, нужно обратить внимание на то, в какое время это писалось, кто является адресат получивший написанное.
Эпилог:
Евангелие от Луки написано, не только для одного Феофила, а также и мы, потому что Лука был язычником. А в общем-то мне нравится смотреть и отвечать на темы, которые меня затрагивают. ВСЕМ СПАСИБО!!! :) :) :) :) :) :) :)
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас