Может ли человек знать?..

Больше
12 года 7 мес назад #43520 от roman

Так получилось, что мне довелось стать попечителем для одного верующего человека. Хороший человек, старается служить честно и с усердием, но...
Но есть у него один грешок, который всё время дергает человека назад. Через всё проходили - и исповедание, и отречение и посты. Вроде всё в норме, а потом раз - и в яму. Этот человек потом сильно переживает из-за таких моментов-теряет уверенность в своем месте пред Богом.
Недавно этот человек снова пришел ко мне со своей проблемой и в процессе разговора озвучил фразу:"А может это не моё? Иногда мне кажется, что для меня у Бога другая роль предназначена." Я конечно, как смогла постаралась ободрить и вдохновить, но...
Когда оппонент ушел, я задумалась. Ведь в Библии действительно есть место о зернах и плевелах - и если кто такие зёрна, мы знаем, то кто такие плевела и откуда они возьмутся - смутно.
Может ли быть такое, что человек предназначен именно на роль плевел и чувствует это?

Есть такой момент в библии в Матфея 9:2 -И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.У меня есть один брат во Христе ,так к нему постоянно приходил сосед такой пьяный,что он открывал двери и тот падал.Брат же его роззувал и ложил на постель и возлагая руки молился и все,уже жена брата возмущалась и говорила ничего с него не будет ,пропащий он,а брат отвечал,что она еще увидит какой он будет муж и хозяин. И где то ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА он взял жену свою и повел показать как исцелил ГОСПОДЬ этого пьяницу---он сейчас отличный семьянин и у него оказались золотые руки--имеет большое хозяйство----МНОГОЕ МОЖЕТ УСИЛЕННАЯ МОЛИТВА
Спасибо сказали: евгений, Анна, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #43524 от Анна
Для нашего Господа нет ничего невозможного.
Спасибо сказали: roman

Больше
12 года 7 мес назад #43531 от senja
Это моё мнение. Я скажу да. Должны быть и плевелы. Поймите правильно, всё в мире сбалансировано вы наверное задумывались. Кто то рождается, кто то умирает, кто то плачет кто то смеётся. Растения весной цветут летом плодоносят, осенью опадают, зимой спят.Чтобы кому то было хорошо надо чтобы кому то было плохо.(пример, для наглядности: жил был человек. Он прожил жизнь яркую событиями. Сделал карьеру в бизнесе (правдой и неправдой), пользовался репутацией, но пришёл сооблазн. Он завёл любовницу, стал употреблять наркотики и тд.У него на фирме работал другой человек, порядочный, справедливый и т.п.ну вобщем хороший работник. Однажды его босс попал в аварию и в больнице он позвал своего работника к себе и говорит
- Вот пришёл мой конец, я вёл грешную жизнь и вот Господь наказал меня, я от души покаялся и думаю Он меня простит, я даю мою фирму в твои руки, я знаю ты будешь развивать её благочестиво, ты заслужил.)
Теперь видите, и босс покаялся в грехах и принял Бога, и праведному работнику-вознаграждение.

Больше
12 года 7 мес назад #43551 от АЛЛА
Хм... интересно...
Но в таком случае мне не понятно "зачем". Ведь такое знание отягощает человека не хуже мельничного жернова на горбу. Разве нельзя было бы просто не допускать человека к знаниям о Его любви, прощении, силе и власти, да и к знаниям о конце заодно? Держал бы такого "избранника" в стороне от церкви и истины - да приберегал здоровьице для последнего дня.
Хотя со многими, наверно, так и происходит - но зачем из среды верующих расходников-то набирать???

Больше
12 года 7 мес назад #43570 от Вилана

Может ли быть такое, что человек предназначен именно на роль плевел и чувствует это?

Не предназначен, а сам выбирает. Например, пожить сейчас так, как хочет он.
Спасибо сказали: Гелена, TАНЮША

Больше
12 года 7 мес назад #43573 от Michail

"Обстоятельства бывают разные и одни человек ломает, а другие ломают человека".
Человек твёрдо уверен, что нашел своё непреодолимое обстоятельство! А вот вы, что могли бы сказать ему на это?

Понимаю, что советы давать легко, и не участвуя в ситуации и не зная нюансов....
Иисус сказал: ..се, стою и стучу, и кто откроет, войду и буду ужинать с ним." Господь будет ему стучать , этот человек должен это знать.
Человек возвращается в свою лужу, не по своей доброй воле (в данном случае). Вспомните слова Господа, когда Апостолы не смогли справиться с одержимостью: "сей же род изгоняется только молитвою и постом.(От Матфея 17:21).
Если работать на результат, необходимы молитвы Ходатаев, если таковые имеются и посты, пока не придет полнота времени для этого человека.
Идет непрерывная война в духовном мире.И за него тоже.А если это Ваш и наш брат, то может надо и "...душу за него положить", как написано.
Человекам это невозможно, но Богу возможно всё.
Считаю, что душепопечительство, одно из самых сложных служений.
Да поможет Вам Господь. Аминь.
Спасибо сказали: евгений, Виктория, Гелена, Ирина, АЛЛА

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43641 от Ксения
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Ксения.

Больше
12 года 7 мес назад #43643 от Ксения

Может ли быть такое, что человек предназначен именно на роль плевел и чувствует это?

Не предназначен, а сам выбирает. Например, пожить сейчас так, как хочет он.


И пожинает плоды своего выбора
Спасибо сказали: TАНЮША

Больше
12 года 7 мес назад #43650 от АЛЛА
А выбор-то и не особо велик - потому что, так как надо не получается; а так как получается - не надо. Вот и выбирай: то ли всю жизнь ползти, придавленным грехами, и приползти на итого к нулю; либо, если и идти на эшафот - так на своих ногах.

Больше
12 года 7 мес назад #43652 от Гелена

А выбор-то и не особо велик - потому что, так как надо не получается; а так как получается - не надо. Вот и выбирай: то ли всю жизнь ползти, придавленным грехами, и приползти на итого к нулю; либо, если и идти на эшафот - так на своих ногах.


Знаешь мы часто на себя берем то от чего Господь нас освободил,Бог говорит ты освещен и освобожден от своего греха,а человек не соглашается-разве можно такое простить,тем самым загоняя себя в угол,нужно молиться за него,чтобы он осознал насколько милостив Господь.
Спасибо сказали: евгений, Виктория, Ирина

Модераторы: Тарас