Может ли человек знать?..

Больше
12 года 7 мес назад #44048 от Виктория

Думаю, человека этого нужно отпустить.Насильно мил не будешь....

Уже.... Просто не он первый и не он последний и хочется понять, что же делать когда или если будет следующий раз. Есть ли что-то спасающее и уводящее от этой гибельной черты или те, кто падает и не находит силы встать, действительно плевелы, приготовленные на день суда, и нам остаётся только смотреть?
Когда читаешь чьи-то свидетельства о падении и подъёме - легко радоваться и говорить:"Молодец! Я бы так же сделал." А когда сам попадаешь в похожую ситуацию, то почему-то единственное, к чему тянется рука - это не Библия и не милость Божья, а пистолет. Так почему так трудно поднять голову и взглянуть в Божьи глаза, наполненные состраданием и любовью, когда вокруг все только и говорят, что это делается с легкостью и быстро?..

Один мудрый человек Раль Эмерсон сказал:Наша величайшая слава не в том, что мы никогда не терпели поражения, а в том, что мы всегда поднимались после падения.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ксения

Больше
12 года 7 мес назад #44049 от АЛЛА

А если наоборот посмотреть от обратного? Пытаясь восполнить свои нужды. Нужда стать лучше? Можно так?

А какая от этого разница... Я говорила, что человек сражался за оставление злого - ну давайте назовём это сражением за приобретение доброго. Стороны разные, но монета-то одна - всё равно это сражение, а как я уже писала: человек иногда просто устаёт.... не сражаться - проигрывать...

Больше
12 года 7 мес назад #44050 от Виктория

А если наоборот посмотреть от обратного? Пытаясь восполнить свои нужды. Нужда стать лучше? Можно так?

А какая от этого разница... Я говорила, что человек сражался за оставление злого - ну давайте назовём это сражением за приобретение доброго. Стороны разные, но монета-то одна - всё равно это сражение, а как я уже писала: человек иногда просто устаёт.... не сражаться - проигрывать...

Да Алла разница есть, ключевое слово человек устает сражаться проигрывать, - это Ваши слова, надо принять и пережить и пропитаться тем , что мы победители уже ВО ХРИСТЕ по всей видимости человек этого не принял, а Вы попытайтесь ему об этом сказать полагаясь и основываясь на слове Божьем.
Спасибо сказали: Гелена, Ирина, АЛЛА

Больше
12 года 7 мес назад #44053 от roman

БЕЗ СВЯТОГО ДУХА ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ,НО КАК ГОВОРИЛ ОДИН БРАТ:ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УБИТЬ МУХУ НА ЛБУ У БРАТА,ТО НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ПРИ ЭТОМ ТОПОРОМ

это Вы Роман в противовес моему посту или я не поняла смысла сказанного Вами, вернее смысл я поняла, но не ясно как Вы это к моему посту прилепили? )))

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
( Ин 15:13,14 )

НУ ЕСТЕСТВЕННО ,ЧТО НАДО ИМЕТЬ МУДРОСТЬ,И НЕ В ПРОТИВОВЕС ,А Я ЖЕ С ВАМИ ОбЩАЮСЬ,А НЕ СПОРЮ . НУ А ВАС АЛЛА Я НЕ ПОЙМУ ВАМ НУЖНО РЕШЕНИЕ ВОПРОСА ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО ВСЕ ПОДДЕРЖАЛИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА В САМОУБИЙСТВЕ.НИЧЕГО В ЭТОМ МИРЕ НЕ ПРОИСХОДИТ БЕЗ ВЕДОМА БОГА,ЕСЛИ БОГ ДОПУСКАЕТ СИТУАЦИЮ,ЗНАЧИТ ДЛЯ ЧЕГО ТО ,А ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬСЯ ТО НАДО ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГУ :

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
( Иак 4:7-10 )

Спасибо сказали: Виктория, Ксения

Больше
12 года 7 мес назад #44102 от АЛЛА

НУ А ВАС АЛЛА Я НЕ ПОЙМУ ВАМ НУЖНО РЕШЕНИЕ ВОПРОСА ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО ВСЕ ПОДДЕРЖАЛИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА В САМОУБИЙСТВЕ.

Чур меня, чур... чтоб я в таком поддерживала...
Просто пытаюсь понять, как достучаться до такой сломленной души.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #44106 от roman

НУ А ВАС АЛЛА Я НЕ ПОЙМУ ВАМ НУЖНО РЕШЕНИЕ ВОПРОСА ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО ВСЕ ПОДДЕРЖАЛИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА В САМОУБИЙСТВЕ.

Чур меня, чур... чтоб я в таком поддерживала...
Просто пытаюсь понять, как достучаться до такой сломленной души.

ИНОГДА МЫ МОЛИМСЯ ЗА ЧЕЛОВЕКА,ЧТОБЫ БОГ ОЧИСТИЛ ЕГО СЕРДЦЕ ИЛИ РАЗМЯГЧИЛ ИЛИ ЕЩЕ О ЧЕМ ТО,А САМИ СРАЗУ БЕЖИМ ДЕЛАТЬ ЭТО ВМЕСТО БОГА .К ЧЕМУ Я,ИНОГДА НАДО УМЕТЬ ОСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА НА БОГА,ПРОСТО МОЛИТЕСЬ,А БОГ ПРОИЗВЕДЕТ РАБОТУ И ЧЕЛОВЕК ОТКРОЕТСЯ.ЧЕЛОВЕКУ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО,А БОГУ ВСЕ ВОЗМОЖНО :

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
( Прит 3:5,6 )

__-___ЭТО РАБОТАЕТ
Спасибо сказали: Гелена, Ксения

Больше
12 года 7 мес назад #45296 от TАНЮША

История получила продолжение и увы, не самое хорошее. Этот человек, после долгих размышлений и увещеваний, всё таки принял решение отойти от общины. Я была на членском, когда он объявил о своем решении - человек выглядел каким-то безучасным и погасшим...
Его все пытались остановить - говорили, что нет таких грехов, чтобы кровь и любовь Христа не могла покрыть, но нет... В характере этого человека заложен принцип: всё хорошо или всё плохо - оттенки не допустимы. Но мне запомнилась одна из его фраз: "Обстоятельства бывают разные и одни человек ломает, а другие ломают человека".
Человек твёрдо уверен, что нашел своё непреодолимое обстоятельство! А вот вы, что могли бы сказать ему на это?

Я бы сказала,что тут попахивает гордостью.Он решил,что он сломлен и не может сам преодолеть обстоятельства не принимая Божью любовь и помощь.А если ждать пока поступят какие-то ощущения,то так и в ад можно отправиться не дождавшись.Он сам себе вынес приговор.Бог уже доказал нам Свою любовь отдав Сына Своего на крест,чего еще ждать?
Это мое мнение.

Больше
12 года 7 мес назад #45299 от TАНЮША
Хочется еще добавить,что молиться и поститься надо когда приходит искушение,а не тогда,когда согрешил.
Марка 14:38
Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.

После согрешения каяться нужно.
1-е Иоанна2:1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 7 мес назад #45310 от Жан
Читала я обсуждение и подумала ,а что, с этим человеком теперь не общаетесь? Не звоните,не узнаете про его дела ,не поздравляете с праздниками ? Чтобы человек не думал , что он остался один.

Модераторы: Тарас